Зима_2012

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 5 дней

Зима_2012

Сообщение Ночка*** » 07 фев 2019, 16:35

Мания писал(а): Убежала,буду заглядывать в течении дня.
Анют, ты на работу убежала? Я тоже сейчас на работе... :-( Просто сайт открыт, а дети выполняют задание... периодически спрашивая вопросы... :-): ОтвлекаютЬ меня, безобразники... :-): (Шучу, конечно...) :-):
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 5 дней

Зима_2012

Сообщение Ночка*** » 07 фев 2019, 16:41

Мания писал(а): Я поэтому и люблю месту за то,что там можно поделиться мгновениями и увидеть их у других )))
Да, я тоже именно поэтому люблю этот ресурс... Люди здесь делят не только свою беду, но и много счастливых моментов своей жизни, внутренней философии, говорят о поиске себя... Я тоже хочу чтением заняться... Тоже у Катюши много информации списала для себя в лист "Что НАДО сделать"... :-): Спасибо ей за это!
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 5 дней

Зима_2012

Сообщение Ночка*** » 07 фев 2019, 16:47

Vitaly писал(а): Я вот эту машинку себе заАмазонил
Ха! h:i:hih:igif Вот не поверишь! Я именно эту машину смотрела на Амазоне около месяца назад! У меня Prime, я ОЧЕНЬ часто им пользуюсь... Не знаю почему не купила... Заколебалась как-то - с нехваткой времени, вряд ли бы я часто делала себе Латтэ... :-( Думаю, ладно, обойдусь простой кофеваркой... А ты гурман! Даже зернышки покупаешь и мелешь! Ничто не сравниться с запахом свеже помолотого кофе... :co_ol:
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц

Зима_2012

Сообщение Казус » 07 фев 2019, 18:33

Ночка*** писал(а): свеже помолотого кофе
привет всем. почитал тут про кофе. Вот что сравнится. Ещё в СССР родители покупали кофе в магазине - зеленый. И отец обжаривал его дома. Как настоящий инженер проштудируя вопрос и строго соблюдая технологию. Блин, там запах на весь подъезд стоял и ещё на подходе чувствовалось.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 1 день

Зима_2012

Сообщение Vitaly » 07 фев 2019, 18:44

Ночка*** писал(а): Ха! Вот не поверишь! Я именно эту машину смотрела на Амазоне около месяца назад! У меня Prime, я ОЧЕНЬ часто им пользуюсь... Не знаю почему не купила... Заколебалась как-то - с нехваткой времени, вряд ли бы я часто делала себе Латтэ... Думаю, ладно, обойдусь простой кофеваркой... А ты гурман! Даже зернышки покупаешь и мелешь! Ничто не сравниться с запахом свеже помолотого кофе...
ты знаешь, у меня и обычная машинка-разогревалка с бумажными фильтрами есть, но уже не использую.
А сейчас, когда приноровился, то весь процесс "помолоть, засыпать, сварить кофе, взбить молоко, залить в него кофе, опорожнить и помыть компоненты" проходит весьма быстро.
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 16 дней

Зима_2012

Сообщение Мания » 08 фев 2019, 00:05

Я себе уже заскринила все...пока не покупаю,потому как в процессе переезда,а потом пригодится
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 1 день

Зима_2012

Сообщение Vitaly » 08 фев 2019, 01:05

Ухх тыш-ка, а куда переезжаете?
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 5 дней

Зима_2012

Сообщение Ночка*** » 08 фев 2019, 02:08

Мания писал(а): потому как в процессе переезда,а потом пригодится
Добрый вечер, мне тоже интересно - куда вы переезжаете? :-):
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 5 дней

Зима_2012

Сообщение Ночка*** » 08 фев 2019, 02:09

Надеюсь, у вас был хороший день, и вас ждет добрый вечер... А я пошла на лекцию... :-(
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 1 день

Зима_2012

Сообщение Vitaly » 08 фев 2019, 02:26

Эээх ты, вот ведь, из огня, да в полымя. У тебя после школы до лекций скок получается перерыв, часик с небольшим чистого отдыха?
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 1 день

Зима_2012

Сообщение Vitaly » 08 фев 2019, 02:27

А вдруг Аня таки к нам во Флориду собралась? :-):
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Зима_2012

Сообщение Натулек » 08 фев 2019, 02:28

Vitaly писал(а): Эээх ты, вот ведь, из огня, да в полымя. У тебя после школы до лекций скок получается перерыв, часик с небольшим чистого отдыха?
График просто аншлаг. С понедельника по четверг. В пятницу чуть попроще. И выходные. У меня по количеству времени что-то похожее, только дни варьируются.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Зима_2012

Сообщение Натулек » 08 фев 2019, 02:28

Ночка*** писал(а): Надеюсь, у вас был хороший день, и вас ждет добрый вечер... А я пошла на лекцию...
У нас доброе утро! mi:ss_ss Мороз... Удачи тебе! :-|-:
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 1 день

Зима_2012

Сообщение Vitaly » 08 фев 2019, 02:53

Мания писал(а): Я себе уже заскринила все...пока не покупаю,потому как в процессе переезда,а потом пригодится
Кстати в той кофе-эспрессо машине ну ОЧЕНЬ важная деталюшка, как выяснилось - боковая форсуночка, которая взбивает молоко. Ент-ж не порсто трубка, у неё там правильная форсунка.
Если она оттуда правильно фыркает, то молоко быстро и аккуратно взбивается.
Если форсунка кривая, тонкая, не той формы, то будут плевки, или наоборот, шквал, всё разлетится по сторонам или наоборот не взобьётся не в жисть.
И это при всём при том, что в камере вскипания эспрессо машины давление создаётся очень очень сильное. Крышку лучше не откручивать.

О той модельки, что я купил, форсунка, что надо: в два раза молоко по объёму увеличивает без брызгов и плевков.
А нонче вернулся на работу, попробовал ту машинку, что один из Кубинцев приволок, дык я там за короткий промежуток времени матюками да ну просто изошёлся на г@wнище: она тамплеваллась похлеще моего давешнего кашля и насморка, но ничего не взбивала :ne_ne_ne:
Но Кубинцам оно и не надо, они кофесито делют, то есть тройной-четверной еспрессо с лошадиной дозой сахара :ze_le_ny:
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Зима_2012

Сообщение Imbetsil » 08 фев 2019, 03:50

Vitaly, а у меня просто турка. Это во-первых уютно, а во-вторых в хруще на кухне некуда кофемойшыну ставить)))

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 1 день

Зима_2012

Сообщение Vitaly » 08 фев 2019, 04:26

Она очень небольшая. Моя кухня сейчас сродни твоей хрущовке :-ok-:
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Зима_2012

Сообщение Imbetsil » 08 фев 2019, 04:29

Vitaly писал(а): Моя кухня сейчас сродни твоей хрущовке
То есть твоя кухня как вся моя хрущёвка? 41 квадрат? :-)

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 1 день

Зима_2012

Сообщение Vitaly » 08 фев 2019, 04:39

Вот лови,
справа от печки уже стена, слева от холодильника - тоже. Так что габариты ясны
Антрисоли и столешницу из гранита - ент я сам собирал, ставил, пилял, шкурил и т.д. :za_da_va_la:

Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Зима_2012

Сообщение Imbetsil » 08 фев 2019, 04:50

Vitaly, крутяк. Многие специалисты так не умеют шкурить-собирать. А скока метров вся кухня? Моя 6)))

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 1 день

Зима_2012

Сообщение Vitaly » 08 фев 2019, 04:59

Imbetsil писал(а): Многие специалисты так не умеют шкурить-собирать. А скока метров вся кухня? Моя 6)))
Пацаны пару инструментов дали мне взаймы, чтоб камень пилить, другой чтоб округлять и шлифовать, всяких видео "сделай сам" посмотрел, но многое уже и так с "уроков труда в 182й школе с Дряпкиным" знаю как делать :-)
Вот сейчас специально для тебя перемерил кухню в метрах (у нас-же тут идиотские ярды, футы и дюймы приняты :ze_le_ny: )
Дык она у меня аккурат 2м30см на 3м, так что по сути те-же шесть метров :nez-nayu:
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»