Новенькая пью от..страха. Помогите. Не знаю что делать

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
маша-новенькая

Новенькая пью от..страха. Помогите. Не знаю что делать

Сообщение маша-новенькая » 29 дек 2013, 03:08

Доброй ночи. Надеюсь на помощь и советы ибо запуталась окончательно. Мне 35, склонность к алкоголю была всегда, то есть очень трудно было остановиться в компании, пока все, что наливают,не выпью, не уймусь. Но систематически не пила никогда, один раз в два-три месяца, случалось и по несколько лет вообще к алкоголю не прикасаться, ибо знала, что пить не умею и если начну, то напьюсь обязательно. Так что до 35 лет, пила "как все" на НГ и ДР, и то не всегда...
Но вот летом этого года, что называется "накрыло" первый раз, но надолго и основательно. На фоне постоянных стрессов работа/личная жизнь/дом начался какой-то невроз, регулярно стала бояться всего и вся, причем на ровном месте, что называется, замучила бессонница, и в какой-то момент стала выпивать бутылочку пива на ночь, чтобы просто успокоится и заснуть. Итог: с утра становилось еще хуже+ стала мучить совесть за свое "не всегда адекватное поведение", было ощущение, что все соседи/друзья и т.п видели меня пьяной, теперь невесть что про меня думают и т.п. (хотя мозгами понимаю, что скорее всего на меня вообще никто внимания не обращал, ибо я отнюдь не в "дугу" пьяная попадалась людям на глаза). Чтобы на все наплевать и не переживать из-за вчерашнего, топала в магазин и покупала новую бутылочку, чтобы расслабиться. Итог: с начала лета пью уже практически каждый день, иногда выпиваю до двух бутылок вина в день. Утром плохо, мучает совесть и...страшно. Страхи совершенно идиотские, из серии "выйду из дома, у меня обязательно прорвет трубу в ванной, я затоплю соседей, попаду на деньги и т.п." Выходя триста раз все перепроверяю, отключаю воду, электричество и т.п. К вечеру накрывает просто животный ужас, не могу в квартире находится, все время кажется, что у меня обязательно что-нить замкнет/потечет и вообще я громко топаю/смотрю телевизор/ и т.п. вдруг я кому-то мешаю. Стремление всем нравиться и никому не причинять неудобств дошло у меня до паранойи какой-то. Чтобы не боятся, иду в магазин за спасительной бутылочкой: в магазине, каждый раз покупаю бутылку и тут же начинаю оправдываться перед продавцом, что мол у меня сегодня гости, беру про запас (хотя продавец меня вообще ни о чем не спрашивает, ему по-большому счету пофиг), встречаю соседей - то же самое, оправдываюсь как школьница, хотя даже не уверена в том, что они видят бутылку в пакете с продуктами.
Гиперответственность за все и вся у меня была еще с детства, ибо я старшая сестра, которая была вынуждена следить постоянно за младшими, и если что не так, то всегда была виноватой. Потом работа на ответственной должности много-много лет, где тоже была виновата всегда и перед всеми. Профессию мне кстати родители выбрали, не обращая на мои желания никакого внимания, вот и мучаюсь всю жизнь. Детей нет, замуж вышла за алкоголика, как и мой отец, хотя всеми силами пыталась избежать этого. Все пятнадцать лет брака занималась "спасением мужа", и надо сказать успешно, мужа таки вытащить удалось. Почти не пьет, нормально работает и все ок у него, в отличие от меня. Видимо в какой-то момент моя психика нагрузки не выдержала и что я в итоге имею:
страх-выпивка-все пофиг-протрезвела-стало снова страшно-выпила-все снова пофиг...И так уже полгода, с небольшими двух-трехдневными перерывами. Как выбраться - не знаю. Ужас в том, что я уже практически не хмелею с двух бутылок вина, выпитых в течение дня...Спать тоже нормально не могу. Кое-как вырубаюсь часам к трем утра, в пять утра я снова на ногах и уже не заснуть. Видимо у меня невроз+депрессия и все это плотно слилось с алкоголем и уже не разрубить. Что мне делать? Простите за сумбур...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Новенькая пью от..страха. Помогите. Не знаю что делать

Сообщение Admin » 29 дек 2013, 08:09

маша-новенькая, привет и добро пожаловать на форум, если хочешь поговорить - зарегистрируйся, сообщения от гостей проходят премодерацию и попадают на форум с опозданием! :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 26 дней

Новенькая пью от..страха. Помогите. Не знаю что делать

Сообщение ollesja » 29 дек 2013, 08:39

маша-новенькая, Привет!
Гиперответственность за все и вся у меня была еще с детства, ибо я старшая сестра, которая была вынуждена следить постоянно за младшими, и если что не так, то всегда была виноватой.
Видимо, дело по большей части в этом. Ты просто устала. А к специалистам не пробовала обращаться?
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 5 дней

Новенькая пью от..страха. Помогите. Не знаю что делать

Сообщение Янчик » 29 дек 2013, 08:40

маша-новенькая, Что делать? Не пить ни капли. Оказывается это возможно.

Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

Новенькая пью от..страха. Помогите. Не знаю что делать

Сообщение Kalina » 29 дек 2013, 08:48

маша-новенькая писал(а): с двух бутылок вина, выпитых в течение дня..
маша-новенькаяp:r:i:v
Ты не работаешь?

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 5 дней

Новенькая пью от..страха. Помогите. Не знаю что делать

Сообщение Янчик » 29 дек 2013, 09:18

А Маши и след простыл :-)

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 17 дней

Новенькая пью от..страха. Помогите. Не знаю что делать

Сообщение Хрустик » 29 дек 2013, 09:21

маша-новенькаяp:r:i:v . Что бы разобраться со своей психологией тебе для начала нужно завязать с алкоголем. У меня тоже были похожие проблемы, алкоголь всегда обостряет их, хотя ложное забвение ненадолго обеспечивает. Но потом всё равно хуже.
Не наливать!

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 17 дней

Новенькая пью от..страха. Помогите. Не знаю что делать

Сообщение Хрустик » 29 дек 2013, 09:22

Янчик писал(а): А Маши и след простыл
За вином пошла наверное. :-):
Не наливать!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Новенькая пью от..страха. Помогите. Не знаю что делать

Сообщение Admin » 29 дек 2013, 09:23

Янчик писал(а): А Маши и след простыл :-)
Дык на время поста посмотри, 04:08 :ze_va_et: :ze_va_et:

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 13 дней

Новенькая пью от..страха. Помогите. Не знаю что делать

Сообщение Ночка*** » 29 дек 2013, 09:24

маша-новенькая писал(а): страх-выпивка-все пофиг-протрезвела-стало снова страшно-выпила-все снова пофиг...
У меня тоже так начиналось. Пить нельзя совсем, ни капли, потому что дальше будет еще страшнее, до панических приступов, когда кажется, что от ужаса просто сойдешь с ума. Алкоголь успокаивает только временно, и обладает обратным действием.
Попробуй пить успокоительное - пустырник или более сильные препараты по совету врача. Держись!
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
маша-новенькая

Re: Новенькая пью от..страха. Помогите. Не знаю что делать

Сообщение маша-новенькая » 29 дек 2013, 09:25

Не поверите, Маши след не простыл, просто пока ждала модерацию, решила немного поспать. Спасибо всем за отклики, отвечаю на вопрос: да, я работаю,очень плотно, и более того, на моей работе пока вот такой образ жизни никак не отражается. Спасает то, что работаю со свободным графиком, то есть можно каждый день на работу не ездить, а часть ее делать дома. Поэтому никто не видит меня "не в форме"

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Новенькая пью от..страха. Помогите. Не знаю что делать

Сообщение Admin » 29 дек 2013, 09:34

маша-новенькая писал(а): ждала модерацию
Маша, зарегистрируйся, у нас это очень просто, нет никаких там подтверждений по е-мэйлу, зарегился и сразу пиши!

Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

Новенькая пью от..страха. Помогите. Не знаю что делать

Сообщение Kalina » 29 дек 2013, 09:35

маша-новенькая писал(а): Поэтому никто не видит меня "не в форме"
Это и расслабляет. Вообще-то даже лучше, быстрее с проблемой, лицом к лицу, встретишься.

Аватара пользователя
маша-новенькая

Re: Новенькая пью от..страха. Помогите. Не знаю что делать

Сообщение маша-новенькая » 29 дек 2013, 09:50

"Это и расслабляет. Вообще-то даже лучше, быстрее с проблемой, лицом к лицу, встретишься."
Да нет это-то (работа на дому) как раз и не расслабляет, наоборот домой всегда тащишь работы, больше, чем можешь сделать, потом психуешь, что не успеваешь, подведешь людей и т.п. Далее по кругу...
А с проблемой я уже давно в "обнимку" и все прекрасно понимаю, фактически сразу с ее начала. Видимо самой мне точно не вылезти, пойду искать специалиста (честно говоря, уже даже нашла, но идти все то страшно, то некогда было, но видимо дальше тянуть уже некуда) Сегодня ночью в припадке очередного страха написала на форум в надежде, что хоть кто-нибудь поймет чуть-чуть поддержит, что я не одна такая. Ваши несколько откликов правда помогли мне, спасибо. Однако спец мне нужен, в моем случае явно одной силой воли обойтись не получится: надо чего-нить успокоительного попить, что дохтер посоветует...
Кстати пузырек новопассита тож уже могу за день осушить, не фига он мне не помогает, разве только тем, что на спирту..

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Новенькая пью от..страха. Помогите. Не знаю что делать

Сообщение кулер » 29 дек 2013, 09:50

маша-новенькая
Да ты сама уже все поняла, что алко твоих проблем не решит,а наоборот усугубит, нервы от него расшатываются и тд и пр, вообщем пойми алкоголизм это болезнь хроническая и прогрессиующая до смерти.Решай свои проблемы,попей что-нибудь успокоительного,выбирай путь - как не пить, почитай литературу (есть на сайте).

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 26 дней

Новенькая пью от..страха. Помогите. Не знаю что делать

Сообщение ollesja » 29 дек 2013, 09:53

маша-новенькая
Однако спец мне нужен, в моем случае явно одной силой воли обойтись не получится
Молодец, все правильно понимаешь _flow_ers_ У тебя комплексная проблема.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Новенькая пью от..страха. Помогите. Не знаю что делать

Сообщение Admin » 29 дек 2013, 10:00

маша-новенькая писал(а): самой мне точно не вылезти
Это даже не обсуждается, "силой воли" не бросишь пить, наоборот, сильные и волевые пьют до последнего, не успевая расстаться с алкоголем еще при жизни, а слабые и больные обращаются к врачам, ищут пути выхода и выживают, по-статистике, тонут не те, кто не умеет плавать, а хорошие плавцы, заплывая за точку невозврата. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 10 дней

Новенькая пью от..страха. Помогите. Не знаю что делать

Сообщение Велика » 29 дек 2013, 10:12

a:l:i:k
не пью от страха,не хорошо это!как же меня колбасит a:l:i:k
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
маша-новенькая

Re: Новенькая пью от..страха. Помогите. Не знаю что делать

Сообщение маша-новенькая » 29 дек 2013, 10:13

Ребята спасибо еще раз всем большое, записалась к врачу на завтра, сегодня постараюсь храбро продержаться и ничего не забояться, ну и как следствие, не напиться.
Пойду сейчас, тупо с собакой погуляю часиков несколько: животное будет счастливо, да и я проветрюсь. Вы мне напишите еще что-нибудь, реально сейчас цепляюсь за любое доброе слово, как за соломинку...Прочитать-ответить правда смогу вечером только..Спасибо.

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Новенькая пью от..страха. Помогите. Не знаю что делать

Сообщение кулер » 29 дек 2013, 10:22

маша-новенькая писал(а): Однако спец мне нужен,
многие спецы просто зарабатывают деньги, другие спецы - проф врачи,которые сами алкоголики склоняются к АА.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»