Что мешает нам трезветь, что провоцирует на выпивку?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
atum
Информация о пользователе

Что мешает нам трезветь, что провоцирует на выпивку?

Сообщение atum » 30 дек 2013, 23:09

мне конечно, не нра, что тут бухают онлайн (я уже где то тут писала об этом), но чуть остыв, поняла, что моей трезвости это нисколько не мешает.
потому, что Я -САМА- взяла на себя ответственность за своё выздоровление. так же никто не будет виноват, если я сниму с себя эту ответственность и нажрусь. только я сделаю это осознанно, и буду знать, какую цену я заплачу за это. это будет не маленькая цена. она будет равна моей жизни.
Мерло писал(а): А тут мне объяснили, что оказывается это болезнь и я бедненькая ни в чем не виновата, вот я и распустилась.
подобное со мной произошло спонтанно, около года назад, мне никто не объяснял, но мне стало всё равно, что обо мне подумают (хоть кто он будь)
потом меня же это и насторожило, я поняла, что тормоза отказали, и теперь я понесусь в пропасть так, что в ушах свистеть будет.
с этого началось моё барахтанье в моём дерьме, уже более осознанное.
а валить всё на форум и продолжать бухать.... ну, братья и сёстры алкоголеки, вам ли не знать, это ж очередная клёвая отмазка, повод, когда все виноваты, а я один (одна) такая терпилица-страдалица, утрите мне сопли, налейте да отойдите. :cry_ing:
моё имхо.

Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

Что мешает нам трезветь, что провоцирует на выпивку?

Сообщение Kalina » 30 дек 2013, 23:11

atum писал(а): мне конечно, не нра, что тут бухают онлайн
Это часть работы над собой. Вопринимай нас как пример, НЕ для подражания.

atum
Информация о пользователе

Что мешает нам трезветь, что провоцирует на выпивку?

Сообщение atum » 30 дек 2013, 23:14

Kalina, опачки... я опять потеряла твой счетчик! а ведь твоя тема была первая, которая меня зацепила и я её прочитала всю, с первой страницы!
вот как значит... Калин, я сама не пример, и не мне кого либо судить. Я просто сказала то, что чувствую.

Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

Что мешает нам трезветь, что провоцирует на выпивку?

Сообщение Kalina » 30 дек 2013, 23:35

atum писал(а): Kalina, опачки...
Смотри, мотай на ус. Лучший пример - пример другого. Будь умнее - не учись на своем.

atum
Информация о пользователе

Что мешает нам трезветь, что провоцирует на выпивку?

Сообщение atum » 30 дек 2013, 23:42

Kalina писал(а): Будь умнее - не учись на своем.
айяйяй, а то ты не знаешь, что главный симптом нашего любимого заболевания-ненаучаемость ни на каком опыте :ps_ih:
Kalina писал(а): мотай на ус.
если б я в состоянии была мотать, либо меня бы тут не было, либо цифры на счётчике были б пожирнее.

Аватара пользователя
vov4ein
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 12 дней

Что мешает нам трезветь, что провоцирует на выпивку?

Сообщение vov4ein » 31 дек 2013, 00:43

Как не странно, для меня провокацией к пойлу стало наличие свободного времени. Я стараюсь загружать себя работой по полной. Ответственность перед клиентом, поддержка имиджа для меня сдерживающие факторы. Сегодня закончил все свои дела для этого года и в мозг полезла мысль, а что если бухнуть в выходные. Пока гоню её прочь, прокручиваю в голове бодунистические кошмары. Это первый НГ за долгое время ,который я планирую в трезвости отпраздновать.

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 9 месяцев 27 дней

Что мешает нам трезветь, что провоцирует на выпивку?

Сообщение Mike » 31 дек 2013, 07:33

Мне не мешает.
Но:
Сохранив все свои эмоциональные проблемы, охарактеризовали других людей, чтобы они могли продолжать своё невротическое поведение во всём, что бы они не делали, до конца своих дней. o:l:ca:sh

Аватара пользователя
Dubl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 27 дней

Что мешает нам трезветь, что провоцирует на выпивку?

Сообщение Dubl » 31 дек 2013, 07:37

Форум помогает в трудные минуты отходняка. Все, практически все приползают сюда в эти тяжкие для нас дни. Можно перечитывать дневники чужие, можно свои посты ни, что не удержит если решил бухнуть. Про себя, я то же решил. Вчера раскодировался и сегодня еду в дом отдыха. После перерыва почти в 7 месяцев страшновато, но решение уже принято. Последствия понятны, печень уже "смотрит жалобными глазами", а в душе уже предвкушение состояния лёгкости и полного по@уизма. Со мной едет мой нарколог, подстраховался я типа h:i:hih:igif. Всё как обычно, месяца 2 попью и в кодировку на пол года, год. Удачки всем! С наступающим НГ! Пьющим - выжить! Трезвым - жить! h:iy:aeh

Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

Что мешает нам трезветь, что провоцирует на выпивку?

Сообщение Leo » 31 дек 2013, 09:46

ну, если не ужираться в гамно и не провалиться в адовый запой - то, может это и выход...
а, если НЕТ - то нуегонах!!!

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Что мешает нам трезветь, что провоцирует на выпивку?

Сообщение Lock » 31 дек 2013, 10:02

Admin писал(а): Не, граждане, давайте разбирацо, что мешает трезветь, что прповоцирует на выпивку!
Меня- когда все хорошо. Это самое опасное состояние лично для меня. Деньги есть, работа, вроде У МЕНЯ все нормально.
Не вообще (семейные отношения) - а именно у меня.
--
Я слетел с семи месяцев- РОДНЯ приехала. Но слетел как то осознанно, и что интересно- пить то даже не хотелось.
Отсюда я делаю выводы- все Турции, РОДНЮ, в период такой неустойчивой ремиссии посылать к дяде Тарасу, а дядя Тарас пусть 3.14здует навстречу.
--
Вчера я долго думал над этим..О. Стеценко читал. РОДНЯ- в гостиницу. Пейте там.
Жена в шоке- иди туда же. В гостиницу. Как ты это сделаешь мне сейчас уже до фонаря и до общественного мнения любителей бухнуть в Череповце- тоже.
--
А теперь что получается- я виноват. Виноват в том, что сорвался, не проанализировал, не подумал, не послал лесом. Твердо и на*уй всю эту родню с мешком блеать картошки и банками варенья с огурцами.
Повелся на: это мои мамы и папы..сестры и братья..как же ты их не примешь? Как? ДА ПОШЛИ ВЫ ВСЕ В ЖОПУ.
Нельзя мне среди вас находиться- надоело потом убытки свои алкогольные считать.
--
Вот когда я смогу, переродившись (о как!) спокойно взирать на все это как на стадо пьяных макак- тогда милости прошу- сам наливать буду.

Spiker
Информация о пользователе

Что мешает нам трезветь, что провоцирует на выпивку?

Сообщение Spiker » 31 дек 2013, 10:39

Lock писал(а): в период такой неустойчивой ремиссии посылать к дяде Тарасу, а дядя Тарас пусть 3.14здует навстречу.
Lock писал(а): РОДНЯ- в гостиницу. Пейте там.
Lock писал(а): Жена в шоке- иди туда же. В гостиницу.
Lock писал(а): Повелся на: это мои мамы и папы..сестры и братья..как же ты их не примешь? Как? ДА ПОШЛИ ВЫ ВСЕ В ЖОПУ.
Какой ты гостепреимный блеать! :-)
А ты случайно не переводишь стрелки ли? Может быть все таки и ты в чем то не прав, какого хрена тебе эта родня далась, пусть бухают, а ты не пей...мне вот лично вообще сейчас фиолетово....могу сидеть и смотреть как заливают в себя и пох... :nez-nayu:

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Что мешает нам трезветь, что провоцирует на выпивку?

Сообщение Lock » 31 дек 2013, 10:50

Spiker писал(а): ..пусть бухают, а ты не пей...
Было и такое.
Дело в том, что я прошу, просил..не надо пьянок..бухайте в другом месте.
Я в завязке- вы там у себя можете позволять колдырить, а мне нельзя.
Стопки нельзя.
Не приезжайте.
Жене говорю: это снова трехдневная клоунада. Не хочу я её, почему ты не можешь ПОНЯТЬ, что для меня это важно?
--
Сложно, Спик всё..я бы (лично) хотя..она не в курсе вообще, что такое алкаш в завязке. И как важно сохранять трезвость.
Возможно, после всех думок и и возьмусь за свою башку да так серьезно, что после трех- пяти летней трезвости так же и напишу.
Бухают..ну и что..
--
у всех все по разному..может мне просто завидно- когда мне как бэ нельзя- а тут пьянка.
Для моего спокойствия будет лучше чтобы пьянок не было.

Spiker
Информация о пользователе

Что мешает нам трезветь, что провоцирует на выпивку?

Сообщение Spiker » 31 дек 2013, 10:59

Конечно чужая жизнь потемки, это очевидно, как можно рассуждать не видя ситуации изнутри.
Я вышел в феврале 2011 года их психитрической клиники, встретив там новый год и пробыв там 42 дня. Ситуация вообще патовая была у меня. У меня супруга вообще не пьет, родни у меня нет, друзья...ну тут да, по праздникам собирались конечно, но я всегда машину брал и все...за рулем и ниипет..
Возможно по начала и было тяжело..но я так накуролесил...что мысли о том чтобы забухать..практически и не было..

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев

Что мешает нам трезветь, что провоцирует на выпивку?

Сообщение идальго » 31 дек 2013, 11:02

Spiker, Тогда откуда три года на счетчике? Тебя по-трезвому закрыли?

Spiker
Информация о пользователе

Что мешает нам трезветь, что провоцирует на выпивку?

Сообщение Spiker » 31 дек 2013, 11:05

идальго писал(а): Spiker, Тогда откуда три года на счетчике? Тебя по-трезвому закрыли?
Как откуда, 23 декабря 2010 года закрыли, пьяного в лоскуты, но я симку пронес все равно туда....вот оттуда и отсчет...вышел 2 февраля по моему...

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев

Что мешает нам трезветь, что провоцирует на выпивку?

Сообщение идальго » 31 дек 2013, 11:06

Прочти свой пост. там 2011г

Spiker
Информация о пользователе

Что мешает нам трезветь, что провоцирует на выпивку?

Сообщение Spiker » 31 дек 2013, 11:29

Spiker писал(а): Я вышел в феврале 2011 года
идальго писал(а): Прочти свой пост. там 2011г
Вышел Леша, осводился, а приняли 23.12.2010.... :-)

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 10 дней

Что мешает нам трезветь, что провоцирует на выпивку?

Сообщение Razgildjai » 31 дек 2013, 11:37

Lock
а я вот удивляюсь тебе и вот в чём. Даже когда я не был трезвенником, всё равно бы меня быстро достало всё то что ты называешь "трёхдневной клоунадой" с родственниками. Они бы были быстро и далеко посланы, решительно и необратимо, и мне было бы СОВЕРШЕННО наплевать кто и что обо мне подумает, в том числе даже и жена :du_ma_et: В таком случае сказал бы ей - не устраивает - иди ищи другого или с ними или вообще это будет так и больше никак со мной, с другими не знаю :sh_ok: :smu:sche_nie: . Ну а когда трезвенник - они были бы посланы даже ещё до того как успели бы заявится. Правда...может такое отношение и есть та причина что у меня совершенно нет друзей и всё такое :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
игорьбай
Информация о пользователе

Что мешает нам трезветь, что провоцирует на выпивку?

Сообщение игорьбай » 31 дек 2013, 11:38

Lockp:r:i:v кто в доме хозяин? Наведи порядок. Огурцы сейчас в магазине свободно. Не любит тебя родня, а ты с ними носишься.

Аватара пользователя
игорьбай
Информация о пользователе

Что мешает нам трезветь, что провоцирует на выпивку?

Сообщение игорьбай » 31 дек 2013, 11:40

razgildjai, согласен с тобой, брат! Особенно хорошо подметил, что посылать загодя хорошо бы. Т. Е. до того, как приедут.)))

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»