Как отговориться от визитов к подруге?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Елена yt gm.
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 29 дней

Как отговориться от визитов к подруге?

Сообщение Елена yt gm. » 02 янв 2014, 21:43

У меня есть подруга. Дружим 10 лет. Смысл дружбы не только в совместной выпивке. Была и взаимопомощь. ( Её я в своих проблемах ни в коем случае не виню. Во всём виновата только я сама.) Однако каждая наша встреча проходит с выпивкой. Встречаемся раз 6 в год. Бывает, что это и малые дозы, 1 бутылка вина на двоих, а бывает, что бОльшие и большИе дозы. В последнее время они стали увеличиваться.
Пила я не только с ней, часто и просто одна пила. Но сейчас я твёрдо решила бросить. И не хочу к ней в гости ходить (её приглашать). Сейчас мне не нужны люди, которые пьют. Пыталась раньше поговорить с ней. Говорила, что у меня отец - алкоголик, наследственность плюс могу очень неадекватно вести себя, когда выпью (она меня неадекватной не видела, при ней не случалось). Но подруга отвечала, что это всё ерунда, что всё у меня нормально, все так пьют и никто не алкоголик. Всё время подбадривает меня, когда я пью, чтоб пила быстрее. Она (в отличае от меня), когда очень много выпьет всегда ведёт себя относительно прилично, а у меня бывает крышеснос такой, что с окна шагаю (это может случиться раз в 5 лет, но ведь случается).
Не хочу её обижать отказом прийти в гости, правду во всех подробностях сказать стесняюсь, а сказать кратко не убедит, к том ж она меня убедят, что никаких проблем у меня нет и заставит выпить.
Однако не хочу портить и рвать отношения с этим человеком. Один раз я ей сказала, что заболела гриппом (она боится гриппа), другой раз скажу, что пью антибиотики. Какие можно найти отмазки, чтобы туда не ходить или идти, но не пить? В будущем, когда стану сильнее, скажу, что не пью и всё.

atum
Информация о пользователе

Как отговориться от визитов к подруге?

Сообщение atum » 02 янв 2014, 21:48

если она не хочет принять твою правду, то какой из неё друг?

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Как отговориться от визитов к подруге?

Сообщение кулер » 02 янв 2014, 21:52

Я свою цистерну выпил(а) - умный понимает,дуракам можно не объяснять ничего.

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Как отговориться от визитов к подруге?

Сообщение Lock » 02 янв 2014, 21:55

Елена yt gm. писал(а): Однако не хочу портить и рвать отношения с этим человеком
Если подруга мешает тебе бросить пить (именно бросать, а не прекратить на время) то придется честно ей сказать: мне нельзя.
Если это настоящая подруга- она поймет.
Нет..ну на нет и суда нет.
--
У бросивших отваливается куча "друзей" собутыльников сразу. Потому что ты не интересен, они даже слегка завидуют и желают что бы ты поскорее сорвался и приперся снова к ним.
Вот думаешь кто то пришел с бичграда ко мне? Да нафиг я им счас нужен? Они прекрасно знают- я без денег. А без них я там не друг.
А с деньгами- уважаемый человек.
Которого будут трясти как грушу, пока всё не вытрясут и ты всё отдашь, потому что пьяный- добрый и благородный..это же "кореша" ну как им не купить?
--
У бросающего алкоголика часто вообще нет никого рядом. Остается только самый любящий, самый преданный.
Ты бросаешь всегда один, не с компанией, а один..врачу ты тоже не нужен.
--

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 4 дня

Как отговориться от визитов к подруге?

Сообщение Янчик » 02 янв 2014, 21:55

Елена yt gm. писал(а): Пила я не только с ней, часто и просто одна пила. Но сейчас я твёрдо решила бросить. И не хочу к ней в гости ходить (её приглашать). Сейчас мне не нужны люди, которые пьют.
Правильно. Надо менять стереотипы и жизнь вокруг себя. Т.к. просто бросить пить :ne_vi_del: не знаю, у меня вот не получилось.
А "друзья" кстати отвалятся сами собой за ненадобностью.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 4 дня

Как отговориться от визитов к подруге?

Сообщение Янчик » 02 янв 2014, 21:56

Сережа-Lock pr:ev:ie:d
У тебя такая аватарка :co_ol: круть.

:-) про "друзей" радио на одной волне. Значит :-) правду глаголим.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Как отговориться от визитов к подруге?

Сообщение Evita » 02 янв 2014, 21:58

Елена yt gm. писал(а): бывает крышеснос такой, что с окна шагаю (это может случиться раз в 5 лет, но ведь случается).
А сколько лет вы пьете?
Елена yt gm. писал(а): правду во всех подробностях сказать стесняюсь,
Какая то проблема надуманная, сказала что не пью и все :nez-nayu:

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Как отговориться от визитов к подруге?

Сообщение Lock » 02 янв 2014, 21:59

Янчик писал(а): Сережа-Lock У тебя такая аватарка круть.
Привет, Янчик :-):
Ну так это..паралельные миры видел, живу как Филин сейчас- день сурка блин. Всегда темно.

atum
Информация о пользователе

Как отговориться от визитов к подруге?

Сообщение atum » 02 янв 2014, 22:00

Lock писал(а): У бросивших отваливается куча "друзей" собутыльников сразу.
Янчик писал(а): А "друзья" кстати отвалятся сами собой за ненадобностью.
у меня так отвалились несколько подруженций, которые, кстати, при встрече жадно рассматривают меня-нет ли признаков срыва? им реально хочется, чтоб я забухала, тогда им может быть будет легче морально?

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 4 дня

Как отговориться от визитов к подруге?

Сообщение Янчик » 02 янв 2014, 22:02

atum писал(а): им реально хочется, чтоб я забухала, тогда им может быть будет легче морально?
Это во первых, а во вторых появится опять собутыльник вместе со всеми прилагающимися бонусами.

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Как отговориться от визитов к подруге?

Сообщение Lock » 02 янв 2014, 22:04

atum писал(а): им реально хочется, чтоб я забухала, тогда им может быть будет легче морально?
Да. Именно легче. Даже возможно обсуждается: когда запьешь.
Потому что не верят.
--
Никто не верит, что ты бросишь. (пятсот раз бросал) Вот когда счет пойдет на месяцы, годы..тогда да..на тебя будут смотреть с уважением, потому что алкаши знают- как это сложно бросить пить.

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 12 дней

Как отговориться от визитов к подруге?

Сообщение Ночка*** » 02 янв 2014, 22:06

atum писал(а): им реально хочется, чтоб я забухала, тогда им может быть будет легче морально?
Им это НУЖНО... потому что они сами не хотят улучшить себя, работать над собой (а в душе-то понимают, что опустились и зажирели)... А вот если тебя опустить - они же ВЫШЕ и ЛУЧШЕ себе сами казаться будут... Не дай им такое счастье... :-):
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

atum
Информация о пользователе

Как отговориться от визитов к подруге?

Сообщение atum » 02 янв 2014, 22:12

Ночка***LockЯнчик:a_g_a: _flow_ers_ вот так мне кажется порой.

Елена yt gm.
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 29 дней

Re: Как отговориться от визитов к подруге?

Сообщение Елена yt gm. » 02 янв 2014, 22:29

Мерло  писал(а):
А сколько лет вы пьете?
Какая то проблема надуманная, сказала что не пью и все :nez-nayu:
Хммм... У меня нет запоев. Были годы, когда пила редко. Последние годы выпиваю часто винца на ночь. Не много, а если под выходной, то могу и много. На следующий день делаю все свои дела как обычно. Праздники - обязательно. Бывает, что напиваюсь сильно, но веду себя тихо и спокойно. А бывает раз в несколько лет, но такое повторялось неоднократно, что крышу уносит, подробностями не хочу Вас грузить. Я не знаю алкоголик я или нет, если у меня нет запоев, врач-нарколог, возможно, скажет, что да, а подруга моя скажет, что я - в абсолютной норме. Мой отец - алкоголик, и у меня - дурная наследственность. Так что не знаю - алкоголик я или нет, и меня это не интересует, меня интересует начать трезвый образ жизни.
Я не могу ей сказать, что не пью и всё. Начнутся уговоры и т. п.

Spiker
Информация о пользователе

Как отговориться от визитов к подруге?

Сообщение Spiker » 02 янв 2014, 22:30

Елена yt gm. писал(а): а у меня бывает крышеснос такой, что с окна шагаю (это может случиться раз в 5 лет, но ведь случается).
С какого этажа?

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Как отговориться от визитов к подруге?

Сообщение Lock » 02 янв 2014, 22:40

Елена yt gm. писал(а): Так что не знаю - алкоголик я или нет, и меня это не интересует
Если вы алкоголик- поймете это сразу. Ощутите внутри себя так сказать.
Ну а признаков, что алкоголизм начался много: один из них- опохмелка с утра.
--
Лезет винцо, легче становится? Можно уверенно сказать: здравствуй стадия 2.

Аватара пользователя
Waking Life
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 17 дней

Как отговориться от визитов к подруге?

Сообщение Waking Life » 02 янв 2014, 22:44

Spiker писал(а): С какого этажа?
изувер

Елена yt gm.
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 29 дней

Re: Как отговориться от визитов к подруге?

Сообщение Елена yt gm. » 02 янв 2014, 22:45

Spiker  писал(а):
С какого этажа?
с пятого в последний раз. было, что на периллах 16-го сидела, руками-ногами размахивала, песенку пела.
Это было всего раза 3 в жизни. Я сказала "с окна шагаю" для примера. Ну ужасно могу себя вести, когда выпью, пусть это и бывает не часто.

Spiker
Информация о пользователе

Как отговориться от визитов к подруге?

Сообщение Spiker » 02 янв 2014, 22:46

Елена yt gm. писал(а): с пятого в последний раз. было, что на периллах 16-го сидела, руками-ногами размахивала, песенку пела.
Зачем вы это делаете? Попытки суицида это или понты?

Елена yt gm.
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 29 дней

Re: Как отговориться от визитов к подруге?

Сообщение Елена yt gm. » 02 янв 2014, 22:47

Lock  писал(а):
Если вы алкоголик- поймете это сразу. Ощутите внутри себя так сказать.
Ну а признаков, что алкоголизм начался много: один из них- опохмелка с утра.
--
Лезет винцо, легче становится? Можно уверенно сказать: здравствуй стадия 2.
У меня нет такого пока. Однако, если предлагают выпить, никогда не откажусь. Если начала пить, то трудно остановиться. Вот так.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»