10 тыс шагов ежедневно

Наши хобби, таланты, увлечения!
Ответить
Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 4 дня

10 тыс шагов ежедневно

Сообщение Владимир-С » 04 янв 2014, 18:37

передачу прослушал, японцы и кто то еще в европах считают, что для нормального функционирования всех систем организма, чел должен делать 10 тыс шагов каждый день.

Вот последние 3 дня внимаю этому совету. Сегодня, ориентировался по самочувствию . Выбрал место- район МГУ- 3 раза его обошел вокруг от смотровой площадки, что во времени, а шел я быстро, заняло 95 минут.
Не так то мал этот МГУ- почти 30 минут надо чтобы его обойти, обусловлено самими размерами учреждения, так и тем, что дорога идет не вплотную к нему- а кое-где на расстоянии 500 метров примерно.

Отличное самочувствие... рекомендую всем выбираться на воздух и ходить, ходить... никакие таблы так не помогают. Особенно сейчас в темное время года... день пасмурный- а рожа горит- как будто на солнце побывал...

60 минут ходьбы- это где-то 7500 шагов. И еще- аппетит меньше становится, чем если дома сидеть- это если кому надо заботиться о лишнем весе...

Аватара пользователя
Дуче
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 2 дня

10 тыс шагов ежедневно

Сообщение Дуче » 04 янв 2014, 18:55

Вот ещё: 1000 движений
И ещё Тынц

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 4 дня

10 тыс шагов ежедневно

Сообщение Владимир-С » 04 янв 2014, 19:09

Дуче- спасибо. буду и это применять. В превую очередь понятно, чтобы не толстеть и ходить прямо быстро и легко..

А вообще я не понимаю. почему после ходьбы или упражнений- аппетит не растет, а порой и падает... это приятно хотя и странно.

только от плавания- всегда почему то растет-замечал частенько.

Аватара пользователя
Дуче
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 2 дня

10 тыс шагов ежедневно

Сообщение Дуче » 04 янв 2014, 19:36

Добрый вечер, Володя. Да, я тоже замечал, что после физической нагрузки
аппетит исчезает.
Может быть всё дело в том, что мы едим чрезмерно, не учитывая
снизившиеся потребности организма?
А на переваривание избыточной пищи, тоже расходуется энергия.
И организму приходится выбирать, куда её тратить.
И поэтому снижается аппетит.

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 4 дня

10 тыс шагов ежедневно

Сообщение Владимир-С » 04 янв 2014, 19:45

я думаю не так несколько. Когда мы работаем много на свежем воздухе )или ходим быстро или косим или еще чего- наш организм более лучше определяет сколько именно ему нужно топлива(не больше и не меньше)- чем когда мы сидим по домам и бездельничаем- он теряется, и мы в силу привычки чаще бегаем к холодильнику... а в итоге съедаем столько, сколько ему не нужно.

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 23 дня

10 тыс шагов ежедневно

Сообщение Димка » 05 янв 2014, 13:10

Мгу эпичное здание...

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: 10 тыс шагов ежедневно

Сообщение Иванес » 05 янв 2014, 14:00

Кардиолог мне говорил, минимум 4 км. это 40 мин слегка ускоренной ходьбы, лучше 8. но хотя бы 4, плюс подъем до 5 этажа пешком и вообще в булочную пешком, а не автомобиле. Я до магазина хожу каждый день, туда и обратно 5 км.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 4 дня

10 тыс шагов ежедневно

Сообщение Владимир-С » 05 янв 2014, 14:21

Поскольку последние 3 дня усиленно ходил, сегодня заменил это на зарядку с гантелями и не тяжелой гирей. И всякие растяжки, поскоки. наклоны. пресс.
завтра снова ходьба..

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 4 дня

10 тыс шагов ежедневно

Сообщение Владимир-С » 05 янв 2014, 14:26

Skvor писал(а): Я даже согласен поехать с ним в Альпы.
С 25 января в маейрхофене, австрия, неделя- до зальцбурга перелет. А еше- в марте-по дешевке- снова лыжи- банско-Болгария. Последний тур будем брать через ЧИПТРИП по малым ценам- если таковых не будет через чиптрип- не поедем вовсе.

Но должны быть, рассчитываем на цены до 15 тыс на 1 чела с перелетом трансфером и завтраком (за исключением скипасса)

Банско-или Пампорово или Боровец= неважно,главное будет цена. А сама Болгария- обязательна- т.к. нужно "отоварить" годичную визу в эту страну (сделана давно и не отоварена пока)

Аватара пользователя
Марта

10 тыс шагов ежедневно

Сообщение Марта » 05 янв 2014, 15:12

Владимир-С писал(а): Отличное самочувствие... рекомендую всем выбираться на воздух и ходить, ходить... никакие таблы так не помогают.
Только сегодня разговаривала с другом и он мне твердил то же самое!
Выбирайся из дома... походи - погуляй, почувствуешь себя совсем другим человеком!..))

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 4 дня

10 тыс шагов ежедневно

Сообщение Владимир-С » 05 янв 2014, 17:13

Но надо быстро ходить, конечно и прогуливаться неспешно-хорошо, но чтобы был эффект и кайф- то надо быстро ходить. Но не быстрее, чем можно было бы разговаривать при ходьбе (если долго ходить) ..

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 6 дней

10 тыс шагов ежедневно

Сообщение идальго » 05 янв 2014, 17:16

Владимир-С, Стоит в Банско себе зимнее жилище покупать?

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 4 дня

10 тыс шагов ежедневно

Сообщение Владимир-С » 05 янв 2014, 17:20

Идальго- нет. На побережье, для старости, может и да... а в банско нет- потому-что всегда дороже тебе будет самому добраться до него, чем купив тур иногда там оказаться...

надоест... я бы не взял... я взял в Святом Власе, а знакомые сразу в 2 местах- соседи во Власе а еще и в г.Варна- это около 100 км. от Власа..
В Варне у них там капитальное жилье.. зимой можно жить батареи... они довольно состоятельны...

Сдадут несколько московских квартир и будут там жить к пенсии ближе...

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 6 дней

10 тыс шагов ежедневно

Сообщение идальго » 05 янв 2014, 17:22

Владимир-С, Ну, зимой лучше в горах, чем у моря промозглость глотать.

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 4 дня

10 тыс шагов ежедневно

Сообщение Владимир-С » 05 янв 2014, 17:22

Банско как горнолыжный курорт конечно сильно уступает австрии-италии.. а по ценам он из за монопольно высоких цен на авиаперелет в Болгарию- почти то же самое...

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 4 дня

10 тыс шагов ежедневно

Сообщение Владимир-С » 05 янв 2014, 17:24

идальго писал(а): Владимир-С, Ну, зимой лучше в горах, чем у моря промозглость глотать.
В Альпах- соглашусь, а в Банско- та же проморзглость- там же низко.. и влажно очень..

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 6 дней

10 тыс шагов ежедневно

Сообщение идальго » 05 янв 2014, 17:29

Куясе... 1600 метров. В Кисловодске окуительно зимой и на 900 м. А как насчет количества солнечных дней зимой?

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 4 дня

10 тыс шагов ежедневно

Сообщение Владимир-С » 05 янв 2014, 18:18

Фиг его знает... я там 1 раз был в начале марта- офигительно было.. кататься еще было можно до высоты 2000 м.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Что мы делаем вместо пьянки!»