Личный дневник Мизантропа

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Мизантроп
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 17 дней

Личный дневник Мизантропа

Сообщение Мизантроп » 06 янв 2014, 01:38

В общем,я созрел .Перенесите,пожалуйста.Потом докорябая остальное...

Для чего Бог создал алкоголь? Я вот задумался и ответа на вопрос найти не могу. Физиологической потребности в нем нет совершенно ,есть еще пара –тройка таких же бесполезных ,ну или почти бесполезных напитков, как чай и кофе,в которых тоже нет особой потребности .Но зато есть удовольствие от их употребления и оно несомненно.Сигаретка поутру и чашка кофе –это здорово,но здоровья не прибавляет. Или вот дурь и табак. Они стоят совершенно особняком среди удовольствий.С ними пытаются бороться на государственном уровне, с дурью борется вообще целая спецслужба… От синьки дохнет народу чуть меньше чем до…я , но с ней никто не борется. Ну разве запретили рекламу пойла ,называемого пивасом. А так все, борьбы нет .Продавать стали с 10.00,но это мелочевка…С куревом тоже становится несладко ,если реально начнут штрафовать,то курягой будет быть нелегко, курить просто негде, разве в свеой тачке или далеко на природе.
Впервые я причастился в 16 в поездке на Новый Год в славный город-герой Москвабад в 86 году.Какое-то легонькое домашнее винцо,буквально стаканчик.
Поездка запомнилась исключительно покупкой книги Уэллса про невидимку за 5 р с рук у какого то барыги и кроссовок Адидас после трехчасовой очереди.Ну и вино,куда ж без него…В купе мы с одноклассником спорили с его мамой ,коммунисткой и доктором геологических наук о том ,что принцип «От каждого по способности-каждому по потребности»-противоречит человеческой натуре,невозможен и вообще весь ваш коммунизм-чушь .Мать не спорила, только ответила ,что коммунизм должен быть прежде всего в голове.Впрочем ,коммунистическое прошлое не помешало ей стать впоследствии директором одного из магазинов сети ,которой владеет и ныне ее сын, мой одноклассник .В общем коммунизм коммунизмом ,а кушать хочется всегда. :ni_zia: Жили мы на одной площадке .Дядя Витя, ее муж ,когда прилетал с Колгуева и заставал на месте моего батю ,имевшего доступ к халявному спиртяге для протирки контактов ( какой идиот это придумал :bra_vo: ),то они вместе бухали. Бухали по жесткому варианту ,геолог и моряк загранплавания. Сидели на кухне, зачерпывали халявный спирт чашками ,пытались петь какие то песни .Потом дядя Витя помер по синьке прямо на острове, батя хоть и пережил его на 15 лет, но традиции не изменил и тоже ушел по синьке .Правда ,не так безболезненно.
Потом была армия,где я бухнул два раза всего,ну и в дембель нажучился прямо в поезде с такими же дембелями.
Ну а после армии все стало по-серьезному. Тогда я первый раз отъехал после пяти примерно рюмок. Тынц!!! и нифига не помню. Утром башка трещит,вообще ничего не соображаю. Батя,когда я приперся домой помятый ,так и сказал: «Алкоголь,если к нему относиться серьезно-это тяжелая работа».Быстрее организм изнашивается, пожалуй ,у шахтеров да лесорубов. Надо отметить ,что лет до тридцати я вообще ни разу не похмелился, терпел как мог. Таких отключек было много ,тормоза у меня отсутствовали совершенно. Бывало ,что я останавливался, но очень редко.В каком бы состоянии я не был,на работу приходил всегда вовремя.И где то к 25 годам стало приходить осознание,что лучше бы мне не пить совсем. Но как отказать? Ведь не бывает двадцатипятилетних алкашей!!! Да и все друзья попивают…Я считал,что просто не умею пить, но это же не болезнь .Попыток не пить совсем более месяца я даже не предпринимал ,да и не получалось .Ну и мать с отцом тревогу особо не забили даже после вот такого случая.Как то я приболел плюс не мог заснуть.И,значит,не нашел ничего лучше,чем развести мед в полстакане водки с перцем,а чтоб уснуть жахнул сверху какого то антидепрессанта вроде.Бабке прописывали,бабуля давно померла,а таблетки остались.Вот я половинку и выпил.Укрылся одеялкой,а поутру проснулся в собственной блевотине.Представляю ,каково было матери.Лег сынок трезвый,а проснулся в жопу пьяный,да еще и облеванный.Чо то стали на меня все орать,я оделся и ушел и до вечера провалялся в подвале,так как была зима,а идти особо некуда ,да и самочувствие к прогулкам не распологало.Я сбил замок с теплоузла,какую то лежанку соорудил и провалялся ,борясь с мыслями. Мне реально хотелось сдохнуть от позора. sh:o:ot

Потом,соберусь и допишу.Пока.Дальше вроде поинтереснее будет.

Мизантроп
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 17 дней

Личный дневник Мизантропа

Сообщение Мизантроп » 06 янв 2014, 02:10

Все равно не спится, продолжу.В 90-я познакомился с девушкой,такое романтическое знакомство :nez-nayu: .Она работала библиотекарем,а ходил в читальный зал кое какие технические книги посмотреть.Запал на нее,но познакомиться так и не решился.Произошло это чуток позже.Бухали мы на одной хате.Не хватило,времена были нелегкие,просто так не купишь,но у меня было-в комке купил бутылок 20 на продажу(я тогда еще и бомбил на батиной тачке).Ну чо? Пошел я до своей хаты за пузырем и тут она _flow_ers_ Ну фиг ли, пьяному же море по ...Разговорились, я даже лишнюю остановку проехал, но корешей не предал. Сказал :"Пока" и выскочил.И пошел бухать дальше.Естественно,ни хера не помню,проснулся в ванной.Единственный из всей честной компании. wal:llllll Занавес.
Потом она меня нашла, мы любили друг друга около года всяческими способами, но потом расстались по причине ХЕЗ почему. Бухал я в этот период реже,чем обычно.Уже плюс. С горя я не напился тогда -это точно.Хотя было мне очень нехорошо,это состояние отчаяния испытанное впервые хорошо помню до сих пор.Может,оно и к лучшему,как впрочем и всегда.
Потом я поступил на заочное и на сессиях тоже бухал.Как выдержала печень до сих пор удивляюсь.Ну и ,естественно ,отключки и впервые!!!! МЕДАК. h:i:hih:igif На следующий год пришлось навестить его еще раз.Запомнилось сценой в троллейбусе после того как мы с корешем откинулись с кичи.Деньги у нас,естественно ,отобрали,дали какую то квитанцию со штампом медака.Ну чо,едем в трамвае,контролер.
-Ваш билет?
Суем под нос квиток.
-Мы по линии МВД. p:r:i:v
Тетка, сочувствуя,отходит.
Ну,естественно,счет в кабаке,какая то мебель,штраф,то се. Остаток сессии на сухом пайке и насухую.

Мизантроп
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 17 дней

Личный дневник Мизантропа

Сообщение Мизантроп » 06 янв 2014, 02:39

Очень много было "зависаний" на различных хатах,то у коллег,то у меня,пока родичи были в отпусках.Спирт "Роял"-фаворит,водка в жестяных банках,виски "Маккормик".Прямо ностальгия :-)
Где то в 28 я начал выпивать в одну харю.Сначала понемногу.Типа за ужином после работы или под футбольчик полторашку.
К 29 -ти уже смело мог выжрать бутылку за вечер-ночь,а с утра даже пойти на работу и никто ничего не подозревал.
Но я уже четко осознавал,что это нехорошие звоночки.Иногда по синьке я попадал в комические ситуации,о которых сейчас вспоминать смешно ,но тогда было не до смеха.И поделать ничего было нельзя.Работа мне нравилась, была она с налетом богемности,командировки по всей области.Я за семь лет побывал в таких местах,где простому смертному дорога закрыта.Авианосцы,подводные лодки,моря,острова...Самые лучшие годы в профессиональном плане.А вечерами в командировках что делают?Правильно.Бухают.Всем творческих коллективом.Я трудился инженером, творческие тоже бухнуть не дураки, в общем альянс физиков и лириков.Потом поработал какое то время в мастерской,чинил видики-шмидики,но там мне не особо нравилось,несмотря на большую зарплату и я вернулся обратно на ТВ.В зале видеозаписи,на моем трудовом месте,стояли три огромных видеомагнитофона "КАДР 3ПМ".За ними ,после 5 вечера,когда уходило начальство,мы накрывали столик.Один сидел за пультом,а двое могли себе позволить.Работал я через день.Эфир до 8,на все про все-три часа. ;;-)))

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 6 дней

Личный дневник Мизантропа

Сообщение Lock » 06 янв 2014, 03:46

Мизантроп писал(а): Спирт "Роял"-фаворит,водка в жестяных банках
Да..как не помнить..помню. Этого Ройаль было столько выпито..наш местный завод чуть банкротом не стал из-за спирта этого.
100руб. литр
Из банок помню "Черная смерть" и Петр 1 что ли..вообщем какой то Петр.
Я траванулся очень сильно с банки одной..вообще жосско..не знаю, что там было, но содержимое банки перекачали штоле-на донышке две запаянные дырки.
Проснулся весь заблеванный.
--
Очень плохо было..ладно хоть не метилового спирта туда вкачали.

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 4 дня

Личный дневник Мизантропа

Сообщение идальго » 06 янв 2014, 10:04

Дельфины кайфу для жуют иглобрюхих рыб :-)

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Личный дневник Мизантропа

Сообщение кулер » 06 янв 2014, 10:06

Мизантроп писал(а): "Роял"
и я его помню,это + амаретто(левак) и звёзды потухли,как оказалось упал мордой в снег,но тогда мне было 20...ну поблевал, поволялся до обеда и снова в строю.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 26 дней

Личный дневник Мизантропа

Сообщение ollesja » 06 янв 2014, 10:06

идальго, Погуглила - действительно :sh_ok: Они еще больше похожи на людей, чем кажется))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 6 дней

Личный дневник Мизантропа

Сообщение Lock » 06 янв 2014, 10:12

кулер писал(а): поволялся до обеда и снова в строю.
Да..прошли те времена..когда пили и не похмелялись.
А ведь реально не лезло. Блевать хотелось при виде только..а уж если нюхнул- так и выворачивало.
--

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 5 дней

Личный дневник Мизантропа

Сообщение Янчик » 06 янв 2014, 10:20

Lock писал(а): А ведь реально не лезло. Блевать хотелось при виде только..а уж если нюхнул- так и выворачивало.
Везет тебе, Сережа, ты хоть эти времена помнишь.
А я вот вспоминаю и прихожу в ужас, мне ведь всегда лезло(!).

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 17 дней

Личный дневник Мизантропа

Сообщение Хрустик » 06 янв 2014, 10:22

Мизантроп, привет.
Мизантроп писал(а): Для чего Бог создал алкоголь?
Отмазка зачотная. :-)
Не наливать!

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 4 дня

Личный дневник Мизантропа

Сообщение идальго » 06 янв 2014, 10:30

А мне и сейчас с утра если нюхнуть блевать(не блеать) захочется :-)

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Личный дневник Мизантропа

Сообщение кулер » 06 янв 2014, 10:42

Lock писал(а): Да..прошли те времена..когда пили и не похмелялись.
Я похмеляться году 98 начал,в 2003 кодирнулся первый раз,благо верил,а в этот раз уже не сработало - информация сила,закодировался на тот НГ,а в августе попробовал и сразу запой (7 мес продержался из 3 должных лет)

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 6 дней

Личный дневник Мизантропа

Сообщение Lock » 06 янв 2014, 11:19

Янчик писал(а): Везет тебе, Сережа, ты хоть эти времена помнишь.
А я вот вспоминаю и прихожу в ужас, мне ведь всегда лезло(!).
Да как не помнить то? Первый раз я упился в лоскуты на юге в пионерлагере. Домашним вином.
10руб. 3 литра.
--
Пили в овраге, закусывали сухарями из столовой. После третьего или четвертого стакана земля стала бить мне по лицу.
Вот ржаки то было- необычные ощущения.
--
На утро чутка ломило лоб..но никакого похмелья и пить дальше не охота было.
Но вино потом пил (там же) не раз. Пиво тоже. Бутылку пива выпил- на литр водки (перед девченками) притворяешься..а те шушукаются..да он пьяный!
А мне и радостно.
16 лет было.
Село Тенгинка. 3 часа до Туапсе на автобусе.

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 6 дней

Личный дневник Мизантропа

Сообщение Lock » 06 янв 2014, 11:30

кулер писал(а): в 2003 кодирнулся первый раз,благо верил
Я где то..эээ..дай бог памяти..в 21 или 22 года мне было..значит 1996-97
По "Довженко"
Хватило дней на десять. Приехал- таблетку какую то дали (антидот якобы)- и гуляй Вася.
А потом..где я только не "кодировался"

Мизантроп
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 17 дней

Личный дневник Мизантропа

Сообщение Мизантроп » 06 янв 2014, 12:59

Ситуация первая.Комическая.
Мой день рождения.Родаки в отъезде,накрыт стол,все чин чинарем.Я нажрался,но при памяти.Все расходятся, но я же жентьмен,решил подружку свою до дому на машине отвезти.
Машина,Москвич-412,была в то время в кузовном ремонте,задних сидушек и переднего пассажирского не было,сззади лежит сварочник,роба,электроды и инструмент.Тачка в шпатлевке и видон не ахти.Подружка разумно отказалась и поехала на такси,я за ней на своем рыдване.
Полярный день,2 часа ночи.Выруливаю на ценратальный проспект,тогда ночью машин совсем не было.Еду.Вижу,что впереди ДПС.
Машут палкой.....Приплыл,думаю.Прощай права и дополнительный заработок.
Останавливаюсь,чуток приоткрываю стекло.И непрерывно улыбаюсь,стараясь изобразить на лице и заботу о маме и собственную невинность и уважение к сотруднику,служба которого и опасна и трудна.Тут надо отметить,что не причуять мент не мог,куролесили с 3 дня.Такой диалог.
-Доброй ночи,инспектор блаблабла...
-Здравствуйте.
-Аусвайс.
-Пожалуйста.
Проверяет.
-Куда едем.
Брякнул первое,что пришло в голову.
-Еду в аэропорт,встречать маму.
-Мама где поедет? (сидушек в салоне нет).И улыбается так,чуть не ржет.Второй стоит метрах в ста у машины.
Отдает аусвайс и я уезжаю.Подруга уложила в люлю с условием,что я отдам ключи.Да пожалуйста,что я без ключа не заведу...

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 4 дня

Личный дневник Мизантропа

Сообщение идальго » 06 янв 2014, 13:34

Lock:ya_hoo_oo: Я каждый год в Тенгинке по нескольку раз бываю. Сам то щаз где? Там вроде нет пионерлагеря. В Лабе купался?

Мизантроп
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 17 дней

Личный дневник Мизантропа

Сообщение Мизантроп » 06 янв 2014, 16:22

Замечательное исполнение...Интересно,она напивалась когда-нибудь одуревши в доску?


Аватара пользователя
SAT

Личный дневник Мизантропа

Сообщение SAT » 06 янв 2014, 16:30

Мизантроп писал(а): .Интересно,она напивалась когда-нибудь одуревши в доску?
p:r:i:v а почему такой вопрос возник именно в отношении неё?

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 21 день

Re: Личный дневник Мизантропа

Сообщение Димка » 06 янв 2014, 17:40

SAT  писал(а):
p:r:i:v а почему такой вопрос возник именно в отношении неё?
Так она ж должна понимать о чем поет-то :-):

Привет!

Мизантроп
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 17 дней

Re: Личный дневник Мизантропа

Сообщение Мизантроп » 06 янв 2014, 18:09

Димка  писал(а):

Так она ж должна понимать о чем поет-то :-):

Привет!
Именно :ni_zia:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»