Взрослые дети алкоголиков

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Елена yt gm.
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 28 дней

Взрослые дети алкоголиков

Сообщение Елена yt gm. » 06 янв 2014, 23:54

Отзовитесь! Как живёте? Как жизнь сложилась? Какие отношения с алкоголем у Вас и ваших братьев (сестёр), если у Вас есть братья и сёстры. Как считаете, алкоголизм - наследственное заболевание?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Взрослые дети алкоголиков

Сообщение Admin » 07 янв 2014, 00:09

Отзываюсь! p:r:i:v
Жизнь сложилась в общем-то неплохо. :a_g_a:
Я алкоголик, моя сестра выпивает каждый день по бокалу вина, никаких проблем с алкой не имеет.
Алкоголизм несомненно наследственное заболевание, американы даже ген алкоголизма открыли недавно.

Аватара пользователя
белка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 21 день

Взрослые дети алкоголиков

Сообщение белка » 07 янв 2014, 05:50

Доброе утро Елена! С Праздником Вас! у меня дочка, она вообще не пьет, не курит. Сестра выпивает можно так сказать в меру ( бывает и мера, а может и нажраться) мама не употребляла, папа пил.Я похожа на папу, наверное мне все досталось o:ho:hoh

Аватара пользователя
Малятко
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 14 дней

Взрослые дети алкоголиков

Сообщение Малятко » 07 янв 2014, 06:02

25 и я спилась, что тут говорить?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Взрослые дети алкоголиков

Сообщение Лаэрт » 07 янв 2014, 06:11

белка, С праздником! У меня всё то же самое: отец любил выпить, но без запоев. Мама не пила совсем. Сестра изредка выпивает, может иногда перебрать. Я - классический запойный алкоголик. Дочь взрослая, к алкоголю равнодушна. Так что больше всех мне досталось от папиных генов.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 12 дней

Взрослые дети алкоголиков

Сообщение Razgildjai » 07 янв 2014, 09:50

Елена yt gm. писал(а): Как считаете, алкоголизм - наследственное заболевание
Совершенно очевидно, что наследственное. Вызывается не одним, а несколькими генами в их нескольких сочетаниях, потому и найти "ген алкоголизма" невозможно. Статистика по разделённым однояйцевым близнецам показывает наследуемость чуть выше 50%. Правда жить всё равно приходится с теми генами, которые имеешь, пусть может быть, это оказывается чуть грустнее :ny_tik: чем было бы с "правильными" :du_ma_et:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Взрослые дети алкоголиков

Сообщение Lock » 07 янв 2014, 10:06

Елена yt gm. писал(а): Как считаете, алкоголизм - наследственное заболевание?
Для меня не очевидно- как Разгильдяй пишет.
У бабули с дедом (Ц.Н) трое детей. Мать, тетка и дядька.
Мать с теткой- бокал вина- два..и таращит целый вечер.
Дядька алкоголик. Запойный. Брат двоюродный не пьет. Сестра тоже. Ну по праздникам..не похмеляются точно.
--
У жены батька (тесть) бухает..до отключки. Теща тоже не дура вмазать..похмеляется.
Жена трезвенница. Бутылка вина за год может наберется. Максимум две.
Шурин (родной брат жены) бухает..нажирается, похмеляется. Но не запойный (пока) Было может несколько раз..всё впереди как говоритцо.
--
Брательник второй двоюродный (сын тетки- родной сестры отца) бухает эпизодами..бывает и по три- четыре дня. Но редко. Пару раз в год. Хотя раньше пил сильнее.
Дядька был в завязке лет наверное десять. Недавно что то начал пить. Сразу запойно.
--
Я один в семье (родных сестер и братовьев нет)
Алкаш- любо- дорого. Со всеми последствиями. Дальше уже скатываться вроде некуда (хотя до теплотрассы еще можно)
Мой сын (от первого брака) 19-ый год. Не пьет не курит. Вообще.

..так что..нихрена не очевидно

Аватара пользователя
Фиола
Информация о пользователе

Взрослые дети алкоголиков

Сообщение Фиола » 07 янв 2014, 10:50

Мне кажется, что алкоголь - это личный выбор каждого человека. Но думаю, что люди, у которых кто-то из родителей алкоголик, может спиться быстрее, чем тот, у кого все трезвенники. Больше шансов, так сказать.

Лично я трезвенник. Алкоголь не люблю как психически, так и физически. Психически из-за того, что насмотрелась и не хочу такую учесть своим детям, а физически просто не принимает организм. Стараюсь не пить даже по праздникам. Иначе испорчу все веселье. Меня начинает в прямом смысле тошнить после нескольких бокалов вина.

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 9 месяцев 29 дней

Взрослые дети алкоголиков

Сообщение Mike » 07 янв 2014, 11:00

Отец пил до конца - до 59 лет, интеллект не терял.
Дядя - до 60 лет пил каждый день, умер предположительно от литра паленки.
Другой дядя - до 59 лет, цирроз.
Тесть - до 60 - цирроз.
Отчим пил до конца до 65 лет.
Дед - в 78 лет смешал нитроглицерин со значительным количеством водки.

Один брат вообще не пьет, другой - по праздникам.

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Взрослые дети алкоголиков

Сообщение Lock » 07 янв 2014, 11:04

идальго писал(а): Lock,  А я там с парой фермеров работаю. Щас колхоз дерипас скупил. И фермеры по большей части малоземельные.
идальго мне 16 лет было..многое из памяти стерлось, я саму деревню то уже смутно припоминаю.
Помню дерево огромное- грецкие орехи зеленые еще.
Дорога до горной речки- вниз..мы с девченками гуляли..я же был стройный аки кипарис :-)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Взрослые дети алкоголиков

Сообщение Admin » 07 янв 2014, 11:10

идальго писал(а): Тогда почему болезнь имеет необратимый характер, если есть ген алкоголизма? :-)
Нипонил юмора! :du_ma_et: :ne_vi_del: А что, он должен быть обратимым, как все наследственные заболевания? Муковисцидоз, синдром Дауна, гемофилия обратимы оказываеца, не знал. ;;-))) ;;-)))

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 9 месяцев 29 дней

Взрослые дети алкоголиков

Сообщение Mike » 07 янв 2014, 11:15

Он хотел сказать - обратимый

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 2 дня

Взрослые дети алкоголиков

Сообщение идальго » 07 янв 2014, 11:15

Admin, Речь о тех, кто этого гена не имеет. А приведенные тобой генетически обусловлены. Почему просушка в теч 5 лет не помогает и достаточно понюхать пробку?

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 26 дней

Взрослые дети алкоголиков

Сообщение SLA-LA » 07 янв 2014, 11:19

идальго писал(а): Почему просушка в теч 5 лет не помогает и достаточно понюхать пробку?
Кстати да? Заставил задуматься. У меня в роду ни с какой стороны алканов нет, все кругом порядочные, одна я красавица. То, что я упилась патамуша старательная это понятно, но почему зависимость такая получилась? И чего если у меня вдруг какие дети образуюцца у них большая вероятность быть алкашами? Т.е. этот ген дело наживное? :du_ma_et:

Аватара пользователя
Весы
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 17 дней

Re: Взрослые дети алкоголиков

Сообщение Весы » 07 янв 2014, 11:25

Мама иногда выпивает, по праздникам, не когда не похмеляется, и уж тем более непьет несколько дней. Отец - бухарик, с нами не живет, ему сейчас наверно лет 60, пока живой. Брат - родной по отцу, то же бухарик, за всю жизнь не пил может месяцев 6, выглядет ужасно. Из родни в основном все культурные. "Любители" выпить (почти каждый день) - родная сестра моей мамы со своим мужем. Муж тетки (мой дятька) умер в 2013г. от рака печени в 73г. Они пили всю жизнь, на дно не скатились, работали, выростили достойных детей, дома достаток и чистота. Тетка сейчас квасит с братом, то же бухарик, бывший военный, летчик, прошел афган. Деды с бабулями (ЦН) то же любили выпивать, но подчеркиваю что все прожили достойную жизнь.

Вот и я бухарик. Но я не считаю что я проживаю жизнь достойно, хотя так вроде все в поряде. Тьфу, тьфу.
Мое мнение, если бы в свое время не подвернулась соответствующая компания, могло быть все по другому. Но! Опьянение мне понравилось сразу, после первой рюмки, несмотря даже на то что, первое время меня страшно мутило, а потом ничего, понеслась душа в рай.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Взрослые дети алкоголиков

Сообщение Admin » 07 янв 2014, 11:27

идальго писал(а): Речь о тех, кто этого гена не имеет.
Это подтверждено клинически? В смысле кровь сдавали на ген алкоголизма?

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 12 дней

Взрослые дети алкоголиков

Сообщение Razgildjai » 07 янв 2014, 11:47

не хотел писать, но :smu:sche_nie: дело в том, что есть вещи, чтобы говорить о них, желательно сначала много чего прочитать и понять. Наследуемость поведенческого признака не определяется по родителям. От каждого из подителей мы берём ровно по 50% генов, но весь вопрос в том, каких именно. Алкоголизм, как наследственный фактор включает с себя несколько аллелей, другими словам, несколько мест в геноме, причём все эти участки регуляторные, а не кодирующие. И надо учитывать ещё, что если у родителей какое-то место в геноме различается, то мы можем быть как гетерозиготными (унаследовали от обоих родителей по одному) так и гомозиготными (это место генома унаследовали от одного дважды). Собственно это есть законы Менделя...но сложные признаки, которые обусловлены СОЧЕТАНИЕМ нескольких генов им не подчиняются по понятным причинам.
Именно поэтому о наследуемости говорят в науке, исходя из накопленного материала с разделёнными в раннем детстве однояйцевыми близнецами, у которых совпадает 100% генома. Разнояйцевые же близнецы, как и родные братья-сёстры - это совпадение 50% генома. Данные по ним тоже можно использовать, но более сложным путём.
Admin
Admin писал(а): В смысле кровь сдавали на ген алкоголизма
до такого наука ещё очень не дошла, возможно, через пару десятков лет это и станет возможным. Правда очень вряд ли дешёвым.
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Взрослые дети алкоголиков

Сообщение Lock » 07 янв 2014, 11:54

Разгильдяй..
razgildjai писал(а): Собственно это есть законы Менделя...
sh:o:ot :-)
razgildjai писал(а): до такого наука ещё очень не дошла, возможно, через пару десятков лет это и станет возможным. Правда очень вряд ли дешёвым.
А зачем алкашей лечить? Эти препараты (если будут) никогда не станут доступны большинству. Только избранным.
Это же бизнес.
Как и переход на альтернативные источники энергии.
Нефть. Это бабло и огромное бабло..все ноу- хау будут забиты под сукно. И забиваются.
С алкоголем так же.
Это очень выгодно. Себистоимость бутылки водки и её конечная цена..даже мне понятно- какая там маржа.
1000-5000% Выгодно как наркотой торговать, но легально.
Делиться конечно приходиться- но всё равно, остается не мало.

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Взрослые дети алкоголиков

Сообщение кулер » 07 янв 2014, 12:38

Елена yt gm. писал(а): Как считаете, алкоголизм - наследственное заболевание?
Всех знакомых алкашей спрашивал - все наследственные,но думаю кто то и сам может войти в эту касту,без помощи предков,кому то надо начинать...У меня дед был...так у меня с ним характер запоев похож,сроки ремиссии.Жаль тогда не было АА, форумов разных,может и вышло бы у него чего.

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Взрослые дети алкоголиков

Сообщение кулер » 07 янв 2014, 13:40

Ромецp:r:i:v
идальго писал(а): Ромец,Это типо "Байки из склепа" или кроме этой озабоченной тетки имеются фундаментальные работы?

_________________
Какая разница THIQ или какие то другие биохим. процессы, факт остается фактом,что алкашу пить нельзя,никогда и нисколько и это навсегда,а фундаментом являются кости миллионов алкашей на кладбищах.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»