Взрослые дети алкоголиков

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 11 дней

Взрослые дети алкоголиков

Сообщение Razgildjai » 08 янв 2014, 13:41

кулер
я же дал тебе ссылку в соседней теме. Заодно может и ваще - любому кто заинтересуется :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 7 дней

Взрослые дети алкоголиков

Сообщение Велика » 08 янв 2014, 13:42

я Пелевина люблю :-)
найдите своё
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 7 дней

Взрослые дети алкоголиков

Сообщение Велика » 08 янв 2014, 13:43

razgildjai
Кулеру я более интересней :a_g_a:
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет

Взрослые дети алкоголиков

Сообщение кулер » 08 янв 2014, 13:52

вылысыпыдыстка писал(а): я Пелевина люблю
-известно только одно - оттуда никто не возвращался. :-)

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 7 дней

Взрослые дети алкоголиков

Сообщение Велика » 08 янв 2014, 14:04

я только вперёд иду! :-)
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Елена yt gm.
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 27 дней

Взрослые дети алкоголиков

Сообщение Елена yt gm. » 09 янв 2014, 00:06

У нас отец алкоголик. Мы с братом с большой разницей в возрасте, хоть и от одних родителей. В семье, говорят, всё хорошо было пока отец не спился.
Оба выучились, работаем. Брат старше, успешнее. Раньше общались, последние годы не очень. Знаю, что винцо-пивко попивает, но запоев вроде нет, хотя не могу сказать точно, не видела его давно. Крепких напитков он избегать стал, считает, что так быстрее сопьёшься. Выпить всегда любили оба. Иногда каждый из нас мог нажраться и даже отличиться в связи с этим.
Про ген алкоголизма не знаю, слышала, что печень не расщепляет какой-то фермент или он отсутствует этот самый фермент, отсюда и проблемы с алкоголем.

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 18 дней

Re: Взрослые дети алкоголиков

Сообщение remsol » 29 янв 2014, 22:50

Фиола  писал(а): Мне кажется, что алкоголь - это личный выбор каждого человека. Но думаю, что люди, у которых кто-то из родителей алкоголик, может спиться быстрее, чем тот, у кого все трезвенники. Больше шансов, так сказать.

Лично я трезвенник. Алкоголь не люблю как психически, так и физически. Психически из-за того, что насмотрелась и не хочу такую учесть своим детям, а физически просто не принимает организм. Стараюсь не пить даже по праздникам. Иначе испорчу все веселье. Меня начинает в прямом смысле тошнить после нескольких бокалов вина.
Меня тоже тошнило.Я родился не со стаканом в руке и не с сигаретой в зубах.Организм,чудо творения,имеет никотин,алкалоиды и опиаты.Мой организм орал мне:"Не надо"Пожалуйста!",но я всё равно пёр в себя,блевал и снова пёр -так хотелось взрослым и крутым показаться.
Ряд причин и ряд следствий.Я не хотел становится зависимым,но...Как есть,так есть.В моем организме просто изначально не оказалось в достаточном количестве ферментов,расщепляющих алкоголь и в итоге их вообще не осталось.И они не восстанавливаются.На данный момент для меня алкоголь был,есть и будет есть :-): ,он может быть для кого то и лекарством и расслабляющим,я сам ставил себе спиртовой компресс на горло(правда молился и нос заткнул :-): ),а что делать,горло то моё и болело))),остатки выкинул.Вот и всё)))

Аватара пользователя
ell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 7 дней

Взрослые дети алкоголиков

Сообщение ell » 02 апр 2015, 21:49

У меня родители вначале выпивали как многие. Спиваться начали годам к 35. Начались запои. И ранняя смерть. Меня запои пока миновали, так же не переношу крепких напитков.От пива и вина пьянею очень быстро и до свинского состояние. Болею сильно и долго отхожу, последний раз даже температура поднялась. Мой родной брат тоже не страдает пока запоями, но выпить может. Правда в свинском состояние я его не видела ни разу.

aleks
Информация о пользователе

Взрослые дети алкоголиков

Сообщение aleks » 03 апр 2015, 10:21

Я - классический ЕУшник, когда был неженат, бухал всю неделю по вечерам где-то 0,35 вотки - с понедельника по четверг, в пятницу - в очко, всубботу и воскресенье - опохмел весь день))) Отец мог неделю каждый вечер в очко, мог неделю не пить. Мать пьет оч редко. Брат квасит каждый вечер по разному - когда 1 бут пива, когда в хлам

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»