Решил бросить, моя история

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Саша27
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 26 дней

Решил бросить, моя история

Сообщение Саша27 » 08 янв 2014, 12:17

Мне сейчас 27 лет, пью с 15.
Началось все с музыки, играл в группе, ходил на тусовки. Без выпивки там было делать нечего. С самого начала пил в основном водку и много. Так продолжалось лет 5 потом музыку и гулянки бросил, а увлечение осталось. Лет 5 назад начал пить не в компаниях, а один дома когда было плохо на душе. Потом это переросло в привычку (пить одному) и сейчас мне даже не нужна компания, когда зовут не еду а сажусь и напиваюсь один. Работаю я 2 через 2 и каждые выходные в дребезги выпиваю по полторы бутылки водки за вечер и отрубаюсь. Растерял всех друзей и подруг, девушки нет, потому что как напьюсь начинаю всем звонить и говорить всякую хрень после чего люди перестают со мной общаться и это вгоняет в еще большую дипрессию. Запоями никогда не пил но и перерывов за весь свой стаж не делал, максимум однажды на пол года бросал.
Пугает, что как только отработал смену (а работаю я до 2 ночи) тут же достаю заготовленный пузырь и начинаю пить, бывает даже до утра так сижу.
Вообщем в голове постоянно новящевая мысль "ну и что делать если не выпью тупо сидеть дома и смотреть в потолок". А выйти куда то и заняться чем то не тянет, полная апатия. В жизни только 3 вещи: отработал, напился, отлежался и так уже больше года без изменений.
Решил завязать но кодироваться не хочу, решил здесь для начала написать может что посоветуете или у кого также было и как бросили
p.s.: зависимость сильная, в голове постоянно, мысль выпить витает.

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 6 дней

Решил бросить, моя история

Сообщение Lock » 08 янв 2014, 12:25

Саша27 писал(а): у кого также было и как бросили
У всех так же было.
А бросают по разному. Кому до дурдома надо допиться, кому просто раз работу по пьянке потерять.
Как бросить- я тебя точно не смогу научить. Это внутренне состояние- когда понимаешь..всё..приплыли.
--

Саша27
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 26 дней

Решил бросить, моя история

Сообщение Саша27 » 08 янв 2014, 12:32

Написал историю, а сам не знаю зачем. Наверное просто первый шаг, потому что понял, что все так нельзя. Насчет дурки на днях как раз чуть не увезли, когда колеса сожрал зачем то, по пьяни чето придумал себе даже не помню как было родные на утро рассказали что наглотался начал гнать и хотели скорую вызвать, но уснул вроде и не стали

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Решил бросить, моя история

Сообщение Admin » 08 янв 2014, 12:36

Саша, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v
Саша27 писал(а): Написал историю, а сам не знаю зачем.
Для себя, Саша, для себя. Когда это все написано, оно лучше раскладывается по полочкам. :-):

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 10 дней

Решил бросить, моя история

Сообщение Велика » 08 янв 2014, 12:40

это болезнь,её нуно лечить!
да и себя узнать ещё не поздно)
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Решил бросить, моя история

Сообщение кулер » 08 янв 2014, 12:42

Саша27 писал(а): Написал историю, а сам не знаю зачем.
написал и правильно сделал.
Саша27 писал(а): Наверное просто первый шаг
Тут главное не останавливаться,а то годами можно по кругу ходить.
Я кодировался - дважды,для меня не вариант,другим помогает.Читаю литературу АА,истории алкашей - делаю выводы,не знаю как дальше,но СЕГОДНЯ я пить не буду.

Аватара пользователя
Весы
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 19 дней

Re: Решил бросить, моя история

Сообщение Весы » 08 янв 2014, 12:57

pr:ev:ie:d Вливайся в коллектив.

Саша27
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 26 дней

Решил бросить, моя история

Сообщение Саша27 » 08 янв 2014, 12:57

Admin писал(а): Саша, привет и добро пожаловать на форум, вливайся!
Спасибо)
Чтоб было понятней из-за того что не пью запоями и могу нормально работать всегда считал, что у меня нет зависимости, а просто мне нравится состояние это вот и пью) Только последнее время стал понимать, что даже не сам факт того что пью, а состояние когда проподает интерес ко всему остальному, падает самооценка ну и т.д. Вообщем я кажется понял что если не остановлюсь то превращусь в раба, который работает и живет для того чтоб набухаться и забыть обо всем, чтоб жизнь в этом состоянии другой казалась.

Аватара пользователя
Весы
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 19 дней

Решил бросить, моя история

Сообщение Весы » 08 янв 2014, 12:59

Саша27 писал(а): Запоями никогда не пил но и перерывов за весь свой стаж не делал, максимум однажды на пол года бросал.
А вот здесь ты ошибаешься, ты находишься в самом настоящем запое, который называется "псевдозапой". Я тут в этом сама недавно разобралась. Изучай мат.часть, узнаешь много нового о себе в т.ч.

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 21 день

Решил бросить, моя история

Сообщение Димка » 08 янв 2014, 13:04

Саша27, привет!

Молодец, что написал.
Бухать надо завязывать. Просто не пить и всё.

Попробуй одни выходные "тупо пролежать смотря в потолок" - это своего рода будет разрыв шаблона. Никому не звони. Пиши сюда.
Потом ещё одни выходные. Это будет тоже сложно.
Третьи выходные мне кажется пойдут легче.
А потом можно подумать чем себя занять.
А потом найдется чем себя занять.

Я первые дни был с#ка злой, огрызался на всех, забился в угол не сказал меня не трогать. Когда вылезал - всех посылал. Перестал делать то, что обычно делаю выпивая: не смотрел сериалы, перестал готовить еду, просто тупо сидел на форуме - читал чужие истории, книгу Стеца, слушал музыку с планшета. После работы бегом домой и жрать еду: когда наешься, тяга пропадает (ну или уменьшается).

Потом стало полегче.
Так продержался 20 дней. Тяга почти пропала (я пил не очень много, но каждый день по 250-350 гр конины, в выхи - поллитра).
Потом на корпоративе осознанно выпил 250 грамм, на след день ещё 250 и вот опять в завязке. Все выходные трезвый и за рулём.
Начал заниматься спортом.

Сейчас уже всем сказал что не пью. Кто не понял - послал нафиг.
Дома никто не пьёт.
Сегодня вот на работу вышел.

Саша27
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 26 дней

Решил бросить, моя история

Сообщение Саша27 » 08 янв 2014, 13:05

Весы писал(а): А вот здесь ты ошибаешься, ты находишься в самом настоящем запое, который называется "псевдозапой". Я тут в этом сама недавно разобралась. Изучай мат.часть, узнаешь много нового о себе в т.ч.
Я имел ввиду, не мед. термины, а бытовые. В том смысле что из жизни не выпадаю. Вроде и пью, но за рулем ездею на работу хожу. Получается как бы раздвоение личности, с одной стороны нормальный человек, меня даже кроме домочадцев пьяным сильно никто не видит. Но как только остаюсь один и мне никуда не надо есть только одно занятие...

Аватара пользователя
Весы
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 19 дней

Re: Решил бросить, моя история

Сообщение Весы » 08 янв 2014, 13:07

Саша27  писал(а):
Спасибо)
Чтоб было понятней из-за того что не пью запоями и могу нормально работать всегда считал, что у меня нет зависимости, а просто мне нравится состояние это вот и пью) Только последнее время стал понимать, что даже не сам факт того что пью, а состояние когда проподает интерес ко всему остальному, падает самооценка ну и т.д. Вообщем я кажется понял что если не остановлюсь то превращусь в раба, который работает и живет для того чтоб набухаться и забыть обо всем, чтоб жизнь в этом состоянии другой казалась.
У меня у лучшей подруги, муж так бухает, два дня работает, два дня в ауте. А на второй день когда пережрет, ведет себя как свинья, по отношению что к жене, что к сыну. Родаков вообще ни во что не ставит. Мозг у него уже отрафировался. Сколько его знаю, у него всегда есть автомобиль кот. всегда стоит в гараже, но он их переодически меняет, для чего не понятно.

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 10 дней

Решил бросить, моя история

Сообщение Велика » 08 янв 2014, 13:08

Саша27 писал(а): ездею
езжу!!!!!!!!!
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 21 день

Re: Решил бросить, моя история

Сообщение Димка » 08 янв 2014, 13:11

Саша27  писал(а):
Я имел ввиду, не мед. термины, а бытовые. В том смысле что из жизни не выпадаю. Вроде и пью, но за рулем ездею на работу хожу. Получается как бы раздвоение личности, с одной стороны нормальный человек, меня даже кроме домочадцев пьяным сильно никто не видит. Но как только остаюсь один и мне никуда не надо есть только одно занятие...
Потом нормальный человек будет постепенно уменьшаться, и сам не заметишь, как выпадешь из жизни.

А по моему наблюдению, я сейчас вот трезвею и просто охреневаю с себя: я за эти пять лет пьянства мог наворотить очень много всего, вместо этого пропустил через себя цистерну яда, посадил органы, придушил мозг, чуть не похерил бизнес, который развивается вяло изза того, что под алкоголем у человека атрофируется целеустремленность, сила воли и прочие атрибуты нормального человека.

Так что ты уже выпал. И я выпал.
У нас просто тупо день сурка. Как во сне. Батарейки мы, а не люди.

Кто знает какой бы ты был, если бы не пил? Может ты уже бы мог на каждые выходные на море кататься...

Давай возвращаться.
Тебе ещё и лет меньше.

Саша27
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 26 дней

Решил бросить, моя история

Сообщение Саша27 » 08 янв 2014, 13:11

вылысыпыдыстка писал(а): езжу!!!!!!!!!
учту)))

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 10 дней

Решил бросить, моя история

Сообщение Велика » 08 янв 2014, 13:13

:mi_ga_et:
у меня так соседка говорит-меня бесит...ничоличнава! :ki_ss:
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Весы
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 19 дней

Re: Решил бросить, моя история

Сообщение Весы » 08 янв 2014, 13:14

Саша27  писал(а):
Я имел ввиду, не мед. термины, а бытовые. В том смысле что из жизни не выпадаю. Вроде и пью, но за рулем ездею на работу хожу. Получается как бы раздвоение личности, с одной стороны нормальный человек, меня даже кроме домочадцев пьяным сильно никто не видит. Но как только остаюсь один и мне никуда не надо есть только одно занятие...
Ну так сначала все из жизни не выпадают. Я и сама такае же. Первое время пить было интересно, весело что-ли, а со временем стали тупо пить без причин. Вечером устала, с утра с будунища на работу, и так по кругу. Ай, то же все надоело, в смысле бухло, тупо жизнь мимо проходит, а на шее змий спиртовой сидит. Настраивайся на лучшее, и вперед в трезвую жизнь!

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 14 дней

Решил бросить, моя история

Сообщение Razgildjai » 08 янв 2014, 13:17

Саша27
если я верно тебя понял, твой кризис не чисто алкогольный, а скорее всего алкогольно-экзистенциальный?
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Саша27
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 26 дней

Решил бросить, моя история

Сообщение Саша27 » 08 янв 2014, 13:18

Может много понаписал всего просто решил разобраться. Просто получается есть проблема в себе, и чтобы убежать от нее действуешь таким способом. Вначале начинаешь заливать горе (проблему, неудачи) а потом незаметно понимаешь что это становится смыслом твоей жизни. А поскольку много лет привык решать все стаканом водки то по другому уже не умеешь и тут тупик но вот бросишь сейчас а что дальше все что накопилось остается. Люди же все разные и начинают пить по разным причинам и пью по разному.
Это так поток мыслей наверное просто хочу разобраться, на других форумах точно бы не поняли о чем я вот и пишу здесь.

Саша27
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 26 дней

Решил бросить, моя история

Сообщение Саша27 » 08 янв 2014, 13:20

razgildjai писал(а): если я верно тебя понял, твой кризис не чисто алкогольный, а скорее всего алкогольно-экзистенциальный?
Что значит алкогольно-экзистенциальный

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»