Решил бросить, моя история

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Решил бросить, моя история

Сообщение Lock » 09 янв 2014, 18:23

Саша27 писал(а): Че себя обманывать не только это привычка к этому состоянию мозг как будто привык и не желает отказываться.
Тут у всех мозг привык. Только у одних еще ресурсы есть бухать, у других монетка в воздухе ребром подвисла .

Аватара пользователя
кошка шрёдингера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 21 день

Решил бросить, моя история

Сообщение кошка шрёдингера » 09 янв 2014, 18:38

Lock писал(а): Только у одних еще ресурсы есть бухать, у других монетка в воздухе ребром подвисла
Неа. Можно осознать даже когда есть ресурс бухать :-):
Отвечаю).
Саша 27 - не затягивай. Сейчас тяжко?
Дальше будет вообще мрак.

Есть ли смысл проходить через все семь кругов?
Сам подумай :-):
КотЭ щЪ

Саша27
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 24 дня

Решил бросить, моя история

Сообщение Саша27 » 09 янв 2014, 19:08

кошка шрёдингера Да мне в принципе пофиг, меня сильно не напрягает на данный момент, ед. почему хочу в завязку уйти это потому что понял, что стал рабом этой фигни, как сигарет например. Но вот тут почитал мнение что нельзя бросить если ты к этому не готов, а готов может быть человек когда будут определенные обстоятельства. Так может нафиг надо пока, просто поаккуратней и по меньше пить вот и все. А так не могу понять что вначале: надо бросить пить чтоб все вокруг поменялось или наоборот подождать изменений и уж тогда с конкретной целью и мотивацией завязать.)
Это я на правах размышлений написал.

Саша27
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 24 дня

Решил бросить, моя история

Сообщение Саша27 » 09 янв 2014, 19:10

Просто у меня были случаи когда стимул появлялся я переставал на время, а если и выпивал, то скромно, чинно, благородно. И опять начанал только тогда когда все на круги своя возвращалась. Вообще вся жизнь цикличная какая то все всегда повторяется

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 8 дней

Решил бросить, моя история

Сообщение Велика » 09 янв 2014, 19:10

Саша27, надо что то делать,что бы мир вокруг изменился.Бросишь пить - всё изменится!
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Саша27
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 24 дня

Решил бросить, моя история

Сообщение Саша27 » 09 янв 2014, 19:22

вылысыпыдыстка писал(а): надо что то делать,что бы мир вокруг изменился.Бросишь пить - всё изменится!

Оговорочка)))) если я брошу пить то я перестану "что-то" делать. Так что-то делать или все таки не делать?))))))

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Решил бросить, моя история

Сообщение Lock » 09 янв 2014, 19:25

кошка шрёдингера писал(а): Неа. Можно осознать даже когда есть ресурс бухать
Я осознал, что есть проблема и всё довольно серьезно в 2008 году.
Но это не помешало мне выжирать дальше- потому что, еще было как бы не так всё плохо, я еще не такой, как истории пишут, это не про меня.
--
Хотя я сопротивлялся..кодировался..год не пил..четыре месяца..семь месяцев..месяц..но в итоге стал "как все" со всеми алкогольными траблами.

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 8 дней

Решил бросить, моя история

Сообщение Велика » 09 янв 2014, 19:28

Саша27, не торгуйся с совестью!иди да вмаж,утром будешь собой гордиться :-)
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Саша27
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 24 дня

Решил бросить, моя история

Сообщение Саша27 » 09 янв 2014, 19:33

вылысыпыдыстка гордиться может не буду, но идиотского чувства что чего то не хватает уйдет это точно))

Аватара пользователя
Marza panes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

Решил бросить, моя история

Сообщение Marza panes » 09 янв 2014, 19:44

Саш, я осознала, что алкоголик лет в двадцать с небольшим, вот прямо так сразу прошла долгий путь к последнему этапу-я алкоголичка, ну психологи помогли, а потом я боролась, все время, не хочу, не надо, плохо мне от спиртного и бла и бла и бла, всяко-разно лечилась, традиционно, от медиков до ведьмиков, пока в одночасье не поняла-все-не хочу, надоело мне пить, как день сурка, выпил, кайфанул, уснул. похмелился, и так по кругу, по кругу, закодировалась легко, просто перестала пить, переломалась всухую, чтоб подольше помнить ужас и к кодировщику, семь лет прошло, я дура, подумала, что уже проблема ушла и я справлюсь, выпила по очень достойному поводу и все снова, понемногу, не сразу, но все скорее и скорее вниз, ко дну, все наработанное ушло в пыль, сейчас все заново начинаю, но главное в голове слово НЕ ХОЧУ!!!. Вот если есть у тебя это в голове, начинай отходить от алкоголя, тут почитай, может на что и сподобишься морально.

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Решил бросить, моя история

Сообщение Lock » 09 янв 2014, 19:44

Саша27 писал(а): но идиотского чувства что чего то не хватает уйдет это точно))
Саша27 годиков 10-13 побухаешь еще с переменным успехом.
Попробуешь кодировки, всё как у труЪ алкашей.
Marza panes писал(а): начинай отходить от алкоголя, тут почитай, может на что и сподобишься морально.
Не поможет. Надо всё пройти самому- на собственной шкуре испытать.
Я тоже точно так же бахвалился. Саша ни разу не оригинален.

Аватара пользователя
Marza panes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

Решил бросить, моя история

Сообщение Marza panes » 09 янв 2014, 19:50

Lock писал(а): Не поможет. Надо всё пройти самому- на собственной шкуре испытать.Я тоже точно так же бахвалился. Саша ни разу не оригинален.
Абсолютно согласна, но надежду человеку дать надо, нашего пути пожелать я никому никак не могу.

Саша27
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 24 дня

Решил бросить, моя история

Сообщение Саша27 » 09 янв 2014, 19:55

Lock писал(а): Я тоже точно так же бахвалился. Саша ни разу не оригинален.
На оригинальность не пртендую, так мысли вслух. Мне вообще этот форум понравился в плане общения, весело как-то. И как то переживать перестал, ну пью да пью, главное не злоупотреблять. Вот и думаю первый шаг сделать не в сторону бросания, а в сторону уменьшения доз и периодичности, как тут как раз посоветовали.

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Решил бросить, моя история

Сообщение Lock » 09 янв 2014, 19:55

Marza panes писал(а): нашего пути пожелать я никому никак не могу.
Я много страшных историй читал на другом ресурсе. И заклинания- люди не пейте!
Вызывало лишь некоторое недоумение и сарказм. (ну надо же до такого допиться, это совсем без мозгов люди, я бы точно глотку себе перевязал после такого)
--
..хоп и сам уже страшные истории пишу :-):
Саша27 писал(а): Вот и думаю первый шаг сделать не в сторону бросания, а в сторону уменьшения доз и периодичности, как тут как раз посоветовали.
Давай..поторгуйся.

Аватара пользователя
Marza panes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

Решил бросить, моя история

Сообщение Marza panes » 09 янв 2014, 19:57

Ты лучше первый шаг сделай в сторону- точно надо СЕГОДНЯ пить, или может повод до более важного подождет. Примерно так каждый раз, когда вдруг захочется дернуть-а надо ли мне это или по привычке беру бутыль?

Саша27
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 24 дня

Решил бросить, моя история

Сообщение Саша27 » 09 янв 2014, 20:18

Наверное не буду все таки сегодня))) Просто такая ситуация если сегодня не попью после работы, завтра за руль, послезавтра тоже, потом опять работа и получиться уже 10 дней не буду пить. И типа мысли если не сегодня то только через неделю :-)

Аватара пользователя
кошка шрёдингера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 21 день

Re: Решил бросить, моя история

Сообщение кошка шрёдингера » 09 янв 2014, 21:45

Lock  писал(а):
Я осознал, что есть проблема и всё довольно серьезно в 2008 году.
Но это не помешало мне выжирать дальше- потому что, еще было как бы не так всё плохо, я еще не такой, как истории пишут, это не про меня.
--
Хотя я сопротивлялся..кодировался..год не пил..четыре месяца..семь месяцев..месяц..но в итоге стал "как все" со всеми алкогольными траблами.
Где-то в 2007-08 тоже дошло. Курс ципралекса почти два года.
С ноября 2010 трезвая, антидеп здорово помог. Был эпизод шампанское перед НГ 2012.
За эти годы чего только по алкотематике не прочитано... И АА и наркологи и шаманы и знахари.
Вывод один. Не пить. По жизни не пить и всё.
Вот эти все "сегодня не пиУ" и т д не признаю. Отговорки.
Но это моё мнение. :-):
КотЭ щЪ

Аватара пользователя
SAT

Решил бросить, моя история

Сообщение SAT » 09 янв 2014, 22:12

кошка шрёдингера писал(а): Вывод один. Не пить. По жизни не пить и всё.
Вот эти все "сегодня не пиУ" и т д не признаю. Отговорки.
Здесь я с тобой соглашусь, мне тоже эта ААшная мантра как-то сразу показалась на*бкой для детей. если и принимать решение, то принимать безоговорочно, а не как быть наполовину беременным.

Саша27
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 24 дня

Решил бросить, моя история

Сообщение Саша27 » 10 янв 2014, 00:50

Завязка не долго продлилась, аккурат после работы съездил и взял бутылку, пью сейчас, философия как говорится. Самое печальное, что это все не физиология а душа, а тут доктор только ты сам а раз ты сам не в силах себе помочь то здесь только родственная душа, наверное та которая сольеться с тобой в одно целое. Возможно и глупость говорю, я уверен гормония в душе (как и в музыке) это та сила которая сможет победить. Иникакие психологи и доктора, никакие кодировки не помогут, душа вот что главное в человеке, а не мозг

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 19 дней

Решил бросить, моя история

Сообщение Димка » 10 янв 2014, 08:25

И чего, решил бросить бросать или ещё будешь?

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»