Зашла сказать спасибо!

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
настя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 20 дней

Зашла сказать спасибо!

Сообщение настя » 09 янв 2014, 12:21

Привет всем - и старожилам, и новичкам! Хочу сказать всем вам спасибо, с форума началось мое выздоровление. Отдельное спасибо Юре за поддержку! Всем удачи, трезвости, и с прошедшими праздниками!! _flow_ers_

Аватара пользователя
Окси
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 14 дней

Зашла сказать спасибо!

Сообщение Окси » 09 янв 2014, 12:27

Привет с прошедшими тебя! Какая ты молодец! Можешь ссылку кинуть где твоя история!!! Буду с тебя брать пример все таки счетчик трезвости все равно помогает морально смотришь и думаешь вот уже сколько прошло!!!! :bra_vo:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Зашла сказать спасибо!

Сообщение Admin » 09 янв 2014, 12:29

Настя, привет!! :-|-: p:r:i:v Ничего себе ты так скромно отмечаешь годовщину, поздравляю тебя и желаю счастья и доброй долгой трезвости!

Изображение

Очень приятно, что не забываешь нас!! _flow_ers_

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 8 дней

Зашла сказать спасибо!

Сообщение Lock » 09 янв 2014, 12:31

настя писал(а): Привет всем - и старожилам, и новичкам! Хочу сказать всем вам спасибо, с форума началось мое выздоровление. Отдельное спасибо Юре за поддержку! Всем удачи, трезвости, и с прошедшими праздниками!!
Круто. Это удача, взять и бросить. Сразу.
Год- это внутренний рубеж- с него начинается новая жизнь :-):

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 9 месяцев 3 дня

Зашла сказать спасибо!

Сообщение Mike » 09 янв 2014, 13:57

Очень лаконично :-):

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 3 дня

Зашла сказать спасибо!

Сообщение Мила » 09 янв 2014, 19:52

настя
Какая ты умничка.
Поздравляю год это уже что то значит. po:zdr1

Настя как время летит последний раз ты заходила когда я видела твои посты у тебя было 7 месяцев и уже год.
Поделись опытом как ты этот год прожила меня больше интересует срок с 6 месяцев до года.
Опытом ещё и положительным нужно делиться. po:zdr1

Аватара пользователя
Marza panes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 27 дней

Зашла сказать спасибо!

Сообщение Marza panes » 09 янв 2014, 19:55

Я хочу эстафету взять))))

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 дней

Зашла сказать спасибо!

Сообщение Янчик » 09 янв 2014, 20:21

настяpr:ev:ie:d
С годом тебя _flow_ers_
Классно, что у тебя получилось все с первого раза.
Если появишься, расскажи хоть, на каком сейчас этапе по шагам. Интересно же.

Аватара пользователя
настя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 20 дней

Зашла сказать спасибо!

Сообщение настя » 09 янв 2014, 20:44

Всем спасибо за добрые слова) Мой опыт - это АА со всеми его особенностями. В моем случае это сработало, понравилось с первого раза. Очень повезло со спонсором(я где то писала об этом, вроде в теме "в первый раз на собрании АА") . Сначала просто группы посещала, потом по шагам пошла. Бывало и трудно, и бесило все, но вот бросить и отказаться от этого пока не хотелось. Мне еще повезло в том, что практически нет тяги. В пьющих компаниях бываю, не раздражает(может тоже только пока, а может оттого, что пьющие эти - не алкоголики). Близкие привыкли, оценили мои изменения, но с некоторыми стало тяжелее общаться - исчезло их преимущество, некому созить, как то так.
Мила, по поводу с 6 месяцев до года - у меня особо ничего не поменялось, резких колебаний и перепадов настроения не было. В программе в этом отношении проще - что то колбасит - звони, пиши, молись.. сама все знаешь) Конечно, иногда очень злюсь и раздражаюсь, что я сама себя загнала во все это, теперь всю жизнь надо разгребать последствия, разбираться в себе и т.д. Но я вижу перемены во всех сферах жизни, а это стоит всех затрат и сложностей. За себя точно знаю, что не смогла бы сама, прошел бы ужас от последнего запоя, и все по новой бы началось. Себя уговорить легко, мне так точно. В последнем запое было не только плохо физически и страшно помереть молодой, но вдруг почувствовала такое одиночество глобальное, что край. Увидела, во что превратилась моя жизнь при еще сохраненном внешнем благополучии - череда запоев, разрушенных отношений, презрение старшей дочери. Для меня это было дно. Я захотела встать с дивана, прекратить блевать и попробовать прорваться. И получилось не у меня, просто я удачно попала "к своим", вовремя. Мой опыт не отрицает кодировок, гипноза, просто силы воли - у кого как получается. Если что то интересует конкретно, спрашивайте, просто год такой большой, столько всего было, сразу не расскажешь. Всем удачи!! Юра, спасибо за торт)) re:ve:ra:ns

Аватара пользователя
настя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 20 дней

Зашла сказать спасибо!

Сообщение настя » 09 янв 2014, 20:48

Янчик, привет! Спасибо) Я 1-9 сделала, провисаю с 12м, пока некому передавать( Самый яркий и давший мне "приход" - все таки 4. После него все на места встало, только бороться с недостатками мне очень трудно, особо с эгоизмом

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 дней

Зашла сказать спасибо!

Сообщение Янчик » 09 янв 2014, 20:51

настя писал(а): И получилось не у меня, просто я удачно попала "к своим", вовремя.
Убеждаюсь в двухсотый раз. АА - это реальный выход для тех, кто хочет.

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 8 дней

Зашла сказать спасибо!

Сообщение Lock » 09 янв 2014, 20:54

настя писал(а): но с некоторыми стало тяжелее общаться - исчезло их преимущество, некому созить, как то так.
:a_g_a: да..как не пародоксально, но многие семьи связывал алкоголизм одного из супругов.
Очень часто бывает так, что бросивший пить дядька начинает себя уважать, а жене придраться вроде уже не к чему.
МужЫк же жил последнее время на чувстве вины, и не выделывался.
А тут- не пьет. Год не пьет. Себя зауважал..а жена со старыми придирками..да пошла ты! :-):
--
Очень много разводов.
Даже тема такая есть: бросил пить- готовся к разводу?

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 дней

Зашла сказать спасибо!

Сообщение Янчик » 09 янв 2014, 20:56

настя писал(а): Самый яркий и давший мне "приход" - все таки 4
И интереснейшая работа.
настя писал(а): только бороться с недостатками мне очень трудно, особо с эгоизмом
Настя, так там же и написано, что "мы не претендуем на духовное совершенство".
В БК каждое слово продумано. Хорошая книжка.

Аватара пользователя
настя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 20 дней

Зашла сказать спасибо!

Сообщение настя » 09 янв 2014, 20:59

Наверное, я периодически претендую на него))

Аватара пользователя
Ромец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 23 дня

Зашла сказать спасибо!

Сообщение Ромец » 09 янв 2014, 21:00

настя, поздравляю с годом трезвости!
В который раз убеждаюсь, что у программных АА-шников самые большие и стабильные сроки.

Аватара пользователя
настя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 20 дней

Зашла сказать спасибо!

Сообщение настя » 09 янв 2014, 21:02

Рома, спасибо. И программные срываются, увы. Болезнь неизлечимая((

Аватара пользователя
настя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 20 дней

Зашла сказать спасибо!

Сообщение настя » 10 янв 2015, 23:26

Всем привет! Зашла сказать очередное спасибо форуму _flow_ers_ Второй год в АА для меня интереснее и сложнее. Как переход в среднюю школу, наверное. Открывается новое и в себе, и в программе. Больше поводов для благодарности, но и ропот периодически бывает, и лень. Повторно делала 4-5, на этот раз список был короче, но более весомый, что ли. Понемногу появляется опыт 12го - с ним связана самая большая лень, но и самые "окрыляющие" ощущения.
Может, эйфория и прошла - но оно и к лучшему для меня. Страсть кончилась, началась любовь)
Народ в АА очень разный, как и везде. Бывает и бесит кто-то, и кажется несет полную хрень - но это частности. Убеждалась не раз, что и эти люди мне помогли - заставили увидеть в себе что-то, чего я не заметила бы без них. Да и смирению мне еще учиться и учиться..
Поначалу так переживала за новичков-"невозвращенцев" - казалось, мы сделали что то не так, отпугнули. А теперь хорошо понимаю, что все всегда вовремя. И для всех по-разному. И никого не надо убеждать и пихать в АА силой.
Всем терпения, удачи и трезвой счастливой жизни!
Янчик, Дюс, Админ - вам отдельный привет - уже столько новых лиц, что из старого состава только вас и вижу)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Зашла сказать спасибо!

Сообщение Admin » 10 янв 2015, 23:40

настя писал(а): Янчик, Дюс, Админ - вам отдельный привет
Настя:-|-: :-|-: p:r:i:v с двумя годиками! Доброй тебе трезвости! Очень-очень рад за тебя! Заходи почаще, как видишь новичков много, очень нужны ремиссионеры для обмена позитивным опытом, в качестве 12-го шага и тебе не повредит!

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 17 дней

Зашла сказать спасибо!

Сообщение Антон » 11 янв 2015, 00:33

Блин, сидел минуты три, как баран, и думал, что написать. Ничего на придумал :du_ma_et:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Зашла сказать спасибо!

Сообщение Лаэрт » 11 янв 2015, 00:49

Антон, бывает)))
Привет! p:r:i:v

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»