спонтанная ремиссия

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

спонтанная ремиссия

Сообщение Иванес » 11 янв 2014, 11:36

Спонтанная ремиссия-это когда вдруг чел. завязывает ни с того, ни с сего, безо всяких кодировок и даже без АА, просто так и надолго и не объясняет и не может объяснить, что его побудило. Я встречал несколько чел. Лично я так курить бросил и положа руку на сердце не могу объяснить как и почему и с помощью чего, просто так, докурился и бросил
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
SAT

спонтанная ремиссия

Сообщение SAT » 11 янв 2014, 11:40

У меня такое было с куревом и с пьянкой на 3 года, а потом на какой-то днюхе уломали поддержать компанию,........ ну и по накатанной дальше покатилась вниз wal:llllll

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 14 дней

спонтанная ремиссия

Сообщение Razgildjai » 11 янв 2014, 11:53

Иванес
такое явление много где описано, вообще-то. Часто оно имеет выраженные внешние причины, типа кто-то умер или ещё что-то на подобии. Иногда не имеет внешних причин и тогда является загадкой для дохторов, это то самое что ты описал - когда не может однозначно и внятно объяснить, хотя может и может, но не хочет - кто же заглядывал в мозги?
На мой взгляд на такое способно большинство людей, несмотря на то что сами они об этом не догадываются.
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: спонтанная ремиссия

Сообщение Иванес » 11 янв 2014, 12:11

Я встречал людей, которые безо всякого лечения, будучи алкашами не первой стадии, ни с того ни с сего, на ровном месте взяли и завязали и не на год, а: конкретно на 20 лет, 14 лет. Встречал и др. Допились до ручки? Как судить, бухали не мало, но работу, семью и дом еще не теряли.
Но такая ремиссия у тех, которых встречал произошла, когда им было за 40 или под 50, среди молодых не встречал. Не встречал, но там еще и пить то не пил, болезни нет, но уже из-за алкоголя попал в плохую, я бы сказал, страшную историю. Вообще-то спонтанная ремиссия на первой стадии не интересна, хотя вообще не встречал по большому счету завязывающих на первой стадии, ибо веселье еще болью не сменилось, да и похмелье с пивком и шутками переживается
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
игорьбай
Информация о пользователе

спонтанная ремиссия

Сообщение игорьбай » 11 янв 2014, 12:27

двоих таких знаю.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 27 дней

Re: спонтанная ремиссия

Сообщение Дюс » 11 янв 2014, 18:29

чаще бывают спонтанные срывы :-)

МиГ57
Информация о пользователе

Re: спонтанная ремиссия

Сообщение МиГ57 » 11 янв 2014, 19:38

Иванес  писал(а): Спонтанная ремиссия-это когда вдруг чел. завязывает ни с того, ни с сего, безо всяких кодировок и даже без АА, просто так и надолго и не объясняет и не может объяснить, что его побудило. Я встречал несколько чел. Лично я так курить бросил и положа руку на сердце не могу объяснить как и почему и с помощью чего, просто так, докурился и бросил
Я тоже знаю несколько таких случаев. Явление конечно очень интересное. У меня есть теория по этому поводу. Эта теория основана на том, что в развитии алкоголизма, как и любой другой химической зависимости, первичным является сбой биохимических процессов. Проще говоря, когда алкоголь регулярно и длительное время начинает поступать в организм, то организм постепенно начинает сокращать производство собственного, эндогенного алкоголя и требовать всё большее поступление его извне. Другими словами, организм начинает относиться к алкоголю как к пище, воде или воздуху. Алкогольный голод исчезнет только в том случае, если по каким-то причинам возобновится внутреннее производство алкоголя. Это как часы - если маятник остановился, то нужно завести пружину (лечение) или толкнуть маятник, чтобы он пришёл в движение. При спонтанной ремиссии всегда должен быть какой-то толчок, пусть даже этот толчок был не осознанным.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: спонтанная ремиссия

Сообщение Иванес » 12 янв 2014, 11:51

МиГ57  писал(а):
т.е. они могут выпивать контролируемо? Вряд ли? есть наркологический официальный взгляд, что у человека может пропасть эйфозирующий эффект, вообче кайф. такое состояние бывает у людей, пьющих из традиции. кроме головной боли от водки они ничего не получают. Но бывает это на 2 или 2-3 стадии и крайне редко. Моя сестра в 19 лет уже бухала. отравилась спиртом. после этого у не аллергия на крепкие спиртные напитки. она пила по праздникам сухое не крепленное вино (бокал), но кайфа вообще не испытывала. лет 16 вообще не употребляет и дома вина нет, живет в милане. но такой спонтанный вариант самоизлечения также редок как и спонтаное излечение при раке. хотя бывает, сам тому был свидетелем
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»