Не смогла......

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Окси
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 10 дней

Не смогла......

Сообщение Окси » 12 янв 2014, 14:08

Не пила неделю вчера сорвалась увидела как в ашане все алкоголь покупают и как то переклинило. Подскажите как мне жить дальше как бросить что бы эта тяга внезапная не появлялась ????? Хочу начать новую жизнь без алкоголя!!! Помогите пожалуйста советом!!!

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

Не смогла......

Сообщение Стец » 12 янв 2014, 22:38

Эх! Тяга никогда никуда не уйдет. Мало того, это сейчас она видна невооруженным глазом. Если человек не пьет несколько лет, уже сам алкоголь не провоцирует, но это не значит, что все ушло. Это значит, что теперь тяга может выражаться по-другому.
*
Давайте для начала правильно поставим задачу -вам нужно не пить сегодня. На важно. что было вчера и не важно, как это будет завтра. Нужно просто лечь спать трезвой сегодня, и это будет самое важное дело, которое я не забыл сделать.
Я всем советую начинать ходить на собрания АА. Это место, где собираются люди. у которых есть опыт. У каждого свой, не всегда положительный, Но только обмениваясь опытом можно приобрести умение.
В вашем случае - это умение не подчиняться той самой тяге. А не бегать от нее. и не пытаться сделать так. чтобы ее не было.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»