Про меня

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Эмели
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев

Про меня

Сообщение Эмели » 12 янв 2014, 16:15

Здравствуйте уважаемые форумчане, гости и Администрация сайта! Читаю вас уже более 3-х месяцев, почти каждый день. С тех пор, как окончательно (и, надеюсь, бесповоротно) пришла к выводу, что я, увы, человек, заболевший хроническим алкоголизмом. И чтобы избавиться от рецидивов этого заболевания мне придется не пить всю оставшуюся жизнь. КУ - вообще не про меня, как и не про любого алкоголика, насколько я поняла, читая ваш форум. Озарило меня резко, про мою болезнь, после моего очередного жесткого 12-дневного запоя, когда я чуть не вылетела с работы. Пила водку (пью водку редко, обычно, вино или пиво), кукушка совсем улетела. Сочиняла какие-то небылицы по телефону, палилась конкретно своим неадекватным "базаром" (как вспомню, так вздрогну), даже не могла никакую отмазку реальную придумать, хотя раньше с этим у меня проблем не было. Такое впечатление, что ВС специально меня подводили к этому дну (в моем случае позорного увольнения с работы, когда такой ответственный год, ребенок 11 кл. заканчивает, деньги нужны постоянно, выпускной, подгот. курсы ЕГЭ, поступление в ВУЗ и т.д и т.п.). Кое-как одыбала немного и на работу, с повинной к начальнице, простили крайний раз с предупреждением, что если еще раз, то будет увольнение по статье, а это, кстати, не первый мой "залёт" здесь, было уже пару лет назад, но там, как-то отмазалась, про семейные проблемы чой-то наплела, что заболела, к врачу своему не успела с больничным, а врач в отпуск ушёл, поверили, ну или скорее всего, сделали вид, что поверили. Тогда ещё кровно зареклась, что ни-ни так пить. И вот опять на те же грабли, причём должна же была соображать, чем все закончиться может. И вот на 13-ый "отходняковый" день после начала запоя, судорожно бегая по комнате, я искала какое-то разумное оправдание своему поведению. Тем более выпивка в последнее время мне не приносила такой радости, как раньше. Какого, спрашивается, хера я тогда бухаю???!!! Я понимаю был бы какой-нибудь реальный повод спровоцировавший этот запой (свадьба, похороны, хотя это конечно тоже не повод для запоя). А то просто вечером в среду захотелось пивка попить, как обычно, а потом, правда случайно, телефон в такси оставила этим же вечером, потеряла короче, но это же не повод так огорчиться, что водку забухать аж до следующего вторника включительно!!! Короче, не найдя реально разумных объяснений своему запою, пришла к выводу, что я алкоголик и мне нужно срочно лечиться. Отработав пару дней, в субботу я рванула в клинику, хотела капельницу поставить, чтоб организм маненько очистить и на прием к наркологу-психиатру сходить. Нарколог (женщина приличного возраста, кандидат психиатрии, стаж нарколога 25 лет, опыт работы гл. врачом в тюремной больничке какой-то и т. д.) прибалтала меня закодироваться. Хотя, когда туда шла, даже в мыслях не было такого, думала пообщаюсь с профессионалом в этой области, объяснит мне все популярно (хотя я и так уже все хорошо знала, на вашем форуме и на НД за три вечера до фига чего прочитала и книгу Стеца в т.ч. и Карра начала читать и много ещё чего:) ), какие-нибудь таблеточки пропишет. А она: зачем тебе таблетки? Кодируйся и радуйся жизни. Таблетки, типа, сегодня пьёшь, завтра нет, а кодировка сразу долгую передышку, а с ней и ремиссию даёт, тем более ты сама приняла решение не пить. Сходила я, сняла деньги с карты, заплатила 10 600 (вместе с капельницей и услугами нарколога-психиатра) и вуаля! Закодировали методом Двойного кодирования (укол по вене и в лопатку какую-то жидкость пролонгированного действия...?) Так что теперь усердно трезвею, хоть и на костылях, но мне так легче. Нет этой постоянной борьбы силы воли и простейшего понимания, что НЕ надо даже чуть-чуть с хитрым алкозависящим интеллектом, который всегда мильёон объяснений найдет, что чуть-чуть можно и даже нужно. Как говорится: отсутствия выбора, значительно облегчает выбор:)
PS. Извините за такой длинный пост. Как то меньше не получилось, хотя перечитав, я половину выкинула:)

Spiker
Информация о пользователе

Про меня

Сообщение Spiker » 12 янв 2014, 16:24

Эмели
Привет Лена!
Как говорится, добро пожаловать!
А на сколько (по времени) ты закодировалась?

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 20 дней

Про меня

Сообщение SLA-LA » 12 янв 2014, 16:25

Эмелиp:r:i:v p:r:i:v pr:ev:ie:d Велком!!! Добро пожаловать и вливайся! Мы всем рады, тем более выздоравливающим!

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 13 дней

Про меня

Сообщение Димка » 12 янв 2014, 16:25

Эмели писал(а): Читаю вас уже более 3-х месяцев, почти каждый день.
Вот какая молодец! Сначала начила читать и только спустя 3 месяца - писать.

Аватара пользователя
Эмели
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев

Про меня

Сообщение Эмели » 12 янв 2014, 16:30

Привет, Spiker! Закодировалась на 2 года. Нарколог склоняла на 3, но я что-то засомневалась тогда, что мне это по плечу будет. А на год подумала - мало, пролетит и не заметишь. Взяла "золотую" середину. :)
А откуда ты знаешь мое имя? Я вроде бы не писала не где, когда регистрировалась... или писала? :du_ma_et:

Аватара пользователя
Эмели
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев

Про меня

Сообщение Эмели » 12 янв 2014, 16:32

Спасибо SLA-LA!!! Даже не ожидала от тебя иной реакции :-): (всех уже вас немножко выучила за 3 месяца)

Аватара пользователя
Эмели
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев

Про меня

Сообщение Эмели » 12 янв 2014, 16:34

Привет, Дима. Почему молодец?

Аватара пользователя
TAIL
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца

Про меня

Сообщение TAIL » 12 янв 2014, 16:34

Лена привет! Будем рады :-):

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 23 дня

Про меня

Сообщение Мила » 12 янв 2014, 16:34

Эмели писал(а): Закодировали методом Двойного кодирования (укол по вене и в лопатку какую-то жидкость пролонгированного действия...?) Так что теперь усердно трезвею, хоть и на костылях, но мне так легче.
Эмели
Это правильное решения.
Вливайся :-|-:
Нас ты уже всех знаешь за три месяца молчания теперь мы познакомились с тобой. po:zdr1

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 13 дней

Про меня

Сообщение Димка » 12 янв 2014, 16:34

Эмели писал(а): всех уже вас немножко выучила за 3 месяца
Вот! Вот что значит человек основательно подготовился к приземлению!!!!

Молодец!! :-ok-: :co_ol:

Вливайся!

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 13 дней

Re: Про меня

Сообщение Димка » 12 янв 2014, 16:35

Эмели  писал(а): Привет, Дима. Почему молодец?
Чуть выше ответил :)

Аватара пользователя
Эмели
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев

Про меня

Сообщение Эмели » 12 янв 2014, 16:38

TAILМилаh:iy:aeh . Спасибо всем, ребята за радушный прием. Приятственно :-):

Spiker
Информация о пользователе

Про меня

Сообщение Spiker » 12 янв 2014, 16:39

Эмели писал(а): А откуда ты знаешь мое имя? Я вроде бы не писала не где, когда регистрировалась... или писала?
Да я много что знаю. :-)
На кнопку профиль под аватарой нажимаешь и все видно. только никому больше не говори.

Аватара пользователя
Эмели
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев

Про меня

Сообщение Эмели » 12 янв 2014, 16:41

Ой :smu:sche_nie: Могла бы догадаться, что в профиле имя

Аватара пользователя
TAIL
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца

Про меня

Сообщение TAIL » 12 янв 2014, 16:41

Spiker писал(а): На кнопку профиль под аватарой нажимаешь и все видно
А я думал что я только такой догадливый :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Про меня

Сообщение Лаэрт » 12 янв 2014, 16:53

Эмели, Привет! p:r:i:v Как сейчас самочуствие, настроение?

Spiker
Информация о пользователе

Про меня

Сообщение Spiker » 12 янв 2014, 16:56

TAIL писал(а): А я думал что я только такой догадливый
ты тоже никому... :-)

Аватара пользователя
Эмели
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев

Про меня

Сообщение Эмели » 12 янв 2014, 17:03

Привет, Tral! Да нормальное такое. Вчера вот на день рождение к племяннице ходила (она моего возраста), посидели дома, потом в клуб поехали, до 4-х утра там зажигали. Она, я и еще одна девушка. Так они там водовку пили, а я б/алкогольного коктейльчика попила, кальян покурила. Да еще потанцевала. И даже весело мне было. Аж прям гора с плеч, думала теперь мне такие развлечения "заказаны", т.к. не представляла даже, что можно в выпивающей компании трезвой сидеть, да еще в клубе, да еще столько времени, да еще танцевать :-) . Сегодня они болеют, а у меня прям улыбка до ушей, что повеселилась хорошо и без последствий

Аватара пользователя
TAIL
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца

Про меня

Сообщение TAIL » 12 янв 2014, 17:18

Эмели писал(а): Сегодня они болеют, а у меня прям улыбка до ушей, что повеселилась хорошо и без последствий
Я тоже такое чувство испытывал-радует однако. :-):

Аватара пользователя
Ромец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 13 дней

Про меня

Сообщение Ромец » 12 янв 2014, 17:37

Эмели, добрый вечер!
Хорошая у тебя подпись, вспомнились слова Розенбаума "зачем пить 100 если хочется 500".

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»