Несколько строк в ознаменование трех месяцев трезвости!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Румпельштицкин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 6 месяцев 6 дней

Несколько строк в ознаменование трех месяцев трезвости!

Сообщение Румпельштицкин » 13 янв 2014, 12:44

Здравствуйте, меня зовут Алексей! Принимайте новенького! Захотелось написать несколько строк! Сейчас не пью только три месяца. Вроде срок небольшой, но для меня целая веха в жизни!!! До этого пил около 12-ти лет «псевдозапоями». Три, четыре раза в неделю стабильно был пьян до потери сознания. Никогда не делал попыток брость пить.

Выпить, выпить, выпить, выпить – так билось мое сердце! Ненависть и злоба наполняли мой разум и душу. Ненависть и злоба, с начала на близких людей, на коллег кто пытался меня остановить и образумить, а потом и на весь мир. Потом ненависть на самого себя, что я безвольный, что тряпка и не могу остановиться – пьяные сопли и слезы в три ручья! «Я такой несчастный, бедненький Алешенька-сыночек, никто меня не любит и не жалеет», - на полном серьезе думал я, идя за очередной бутылкой водки в магазин (ЗА ЧТО, - понимаю сейчас, - ЗА ЧТО меня любить??? Что я для этого сделал??? Чем заслужил любовь???). Потом ненависть и злоба безпредметная! Ненависть и злоба как состояние души, как естественное состояние! Пил и ненавидел, пил и ненавидел изо дня в день, из ночи в ночь! Пил потому что ненавидел и ненавидел потому что пил – вот такой алкогольный парадокс! Изоврался, изолгался, опустился так, что вспоминая недавнее мое состояние я прихожу в ужас!!!

Проснулся (очнулся) однажды утром и понял - это конец. Или я бросаю пить категорически, навсегда, безусловно или я мертв уже сейчас в эту минуту, мертв именно в ЭТУ минуту принятия решения! Реально выбор между жизнью и смертью - третьего не дано! Встал с кровати совершенно другим человеком!

Мотивация сильная. Началась работа над собой. Очень помогла книга «Как не пить»! Читал и поражался, как все верно, все написано как с меня! Сейчас читаю много литературы, анализирую свои ощущения и понимаю, что при сильной мотивации все преодолимо, а мотивацию нужно подпитывать, подоргевать, подстегивать и тогда все осуществимо.

Как и многие (скорее как все) алкоголики испытывал просто невероятный ужас перед трезвой жизью. Смотрел на людей – они смеются, радуются, любят, к чему-то стремяться, ОНИ ЖИВУТ - и не понимал - КАК, КАК, КАК это возможно без алкоголя!? Для меня жизни вне бутылки не существовало! Как же это глупо и смешно! Да жизнь просто полна возможностями и интересными вещами, просто я не мог их увидеть из-за узости горлышка бутылки через которое я смотрел на мир. Из-за узости моего алкогольного мировозрения! Я как слепой щенок сейчас открыл глаза и поражаюсь огромному, интересному миру, который лежит передо мной! Протяни руку, приложи усилия и ты добъешься всего! Да я за эти три месяца сделал столько дел, интересных вещей, сколько не сделал за 10 лет моей пьянки! Нужно очнуться, восстать, начать работать над собой и рано или поздно все получится!

Я хочу жить трезво! Хочу провести всю свою жизнь в трезвом сознании и интеллекте! Я приложу максимум усилий к достижению трезвости! К достижению не вымученной сухости, не мучений вынужденной трезвости, а Истинной, Настоящей трезвости! Трезвости - как естественному состоянию души и ума! Чего желаю всем кто крепко стоит на пути трезвости и тем, кто, как и я, только начинает свой путь, уходя все дальше от ужаса задурменнего сознания и отравленного тела к чистоте и радости светлого разума, бодрого тела и духа! Спасибо за внимание!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Несколько строк в ознаменование трех месяцев трезвости!

Сообщение Admin » 13 янв 2014, 12:48

Привет, Алексей! :-|-: p:r:i:v Добро пожаловать на форум!
Поздравляю с 3 месяцами, доброй трезвости тебе, как говорится! :bra_vo:
Румпельштицкин писал(а): Я хочу жить трезво!
Вливайся, мы тут тока этим и занимаемся. :-) :-)

Аватара пользователя
SAT

Несколько строк в ознаменование трех месяцев трезвости!

Сообщение SAT » 13 янв 2014, 13:00

Румпельштицкинp:r:i:v Добро пожаловать! Здесь мы все вместе трезвеем и просто общаемся. Раз с мат.частью ты уже знаком, осматривайся, знакомься. Доброй тебе трезвости!

Румпельштицкин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 6 месяцев 6 дней

Re: Несколько строк в ознаменование трех месяцев трезвости!

Сообщение Румпельштицкин » 13 янв 2014, 13:14

Admin  писал(а): Привет, Алексей! :-|-: p:r:i:v Добро пожаловать на форум!
Поздравляю с 3 месяцами, доброй трезвости тебе, как говорится! :bra_vo:

Вливайся, мы тут тока этим и занимаемся. :-) :-)

SAT писал(а): Румпельштицкин,  p:r:i:v Добро пожаловать! Здесь мы все вместе трезвеем и просто общаемся. Раз с мат.частью ты уже знаком, осматривайся, знакомься. Доброй тебе трезвости!
Спасибо! Будем трезветь вместе! p:r:i:v

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Несколько строк в ознаменование трех месяцев трезвости!

Сообщение Лаэрт » 13 янв 2014, 14:59

Румпельштицкин, Привет! С 3 месяцами тебя! Доброй трезвости. У тебя такая мотивация выстраданная, всё обязательно получится!

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 28 дней

Несколько строк в ознаменование трех месяцев трезвости!

Сообщение Янчик » 13 янв 2014, 16:10

Румпельштицкин

ИзображениеС ЮБИЛЕЙЧИКОМ!

Желаю не останавливаться на достигнутом.

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 13 дней

Несколько строк в ознаменование трех месяцев трезвости!

Сообщение Димка » 13 янв 2014, 16:12

Привет. Одобряю.

Spiker
Информация о пользователе

Несколько строк в ознаменование трех месяцев трезвости!

Сообщение Spiker » 14 янв 2014, 00:24

Румпельштицкин
Прикольный ник, у меня видеокассета была с этим фильмом. :co_ol:
Зачем же ты пьешь парень, ты же похититель детей.... :ni_zia:

Аватара пользователя
Marza panes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 17 дней

Несколько строк в ознаменование трех месяцев трезвости!

Сообщение Marza panes » 14 янв 2014, 00:34

Румпельштицкин, заходи, тут живется весело и с душой p:r:i:v

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»