Жизнь в займы

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Алексей1969

Жизнь в займы

Сообщение Алексей1969 » 13 янв 2014, 20:49

Добрый вечер. С алкоголизмом живу не первый год. Практический 70% трезвого времени провожу в закодированном состоянии. Первый раз врач пересодил меня на фенозепам. За два года привык и позже пришлось отвыкать. Были срывы и вновь лечение. Два с лишним года не пил, развязал и через три месяца опять от греха закодировался. Пить не желаю однозначно. Алкоголь хитрый и лучше иметь страховку. Иногда - раз в две недели бывает мерзкое состояние паники без явных причин. Спасает 1 или 2 мг фенозепама. Хочу избавиться. Что посоветуете?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 4 дня

Жизнь в займы

Сообщение Стец » 14 янв 2014, 16:18

Посоветую начинать учиться жить в трезвости.
Трезвость -это состояние зависимого человека, который научился не подчиняться своей болезни. Т.е. трезвый алкоголик прекрасно понимает, что он алкоголик, но не смотрит видит проблему не в бутылке, а в самом себе.
Так что предстоит большая и интересная работа по разбору своих недостатков, понимаю того, как моя болезнь приводит меня к тем состояниям. когда мне необходимо опьянение и попыток изменить себя.
Если эти навыки приобрести и постоянно практиковать, можно обойтись и без "подстраховок", потому, что это будет уже настоящая трезвость.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»