Как не начать?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Медея
Информация о пользователе

Как не начать?

Сообщение Медея » 15 янв 2014, 12:46

У меня не самый стандартный заход получится, наверное. Короче, история моя такова. Да, собственно и нет никакой истории. Пока. Родители не алкоголики, муж не алкоголик (подумала - не, не алкоголик. Тьху-тьху 3 раза :-): ) Сама - скорее всего нет ( это я так аккуратно), хотя, тутошние трезвенники щаз быстренько убедят, что таки ежедневная-запойная-третьястадия, это просто у меня розовые очки-шоры-дураянабитая. Может и так. Тогда я убегу в слезах.))))
Напивалась по молодости, ну а кто нет? Редко, правда. Потом замужество - дите, не то что пить, в туалет лишний раз сбегать не удавалось. Сейчас, вспоминая то время кажется, что алкоголя в жизни не было годами. Хотя, вру, приезжали друзья -супружеская пара - из другого города раз в пару, тройку месяцев, друг уже тогда был пивным ежедневником (без пары бутылок минимум спать не ложился), с ними выпивали пару пива, за алкаша друга не считали. Не понимали, зачем пиво каждый день? Без них не пили. С родственниками только на крупных праздниках, да и то, муж за рулем, а у меня от сладких напитков башка трещит, а кроме советского шампанского и полусладких вин на этих родственных посиделках ничего и не было, следовательно, я выпивала один бокал (совсем не пить - это жеж не по-людски! Это жеж как хозяйкино коронное блюдо не попробовать) чтоб когда голова разболится, то цитрамоном ее унять. Ну и вот. Жили мы жили, практически не пили. Что имеем на сегодняшний момент. Ребенок сильно подрос. Не то чтобы, окончательно вырос. Я тоже выросла в напитках - теперь это только сухое красное вино, от него ничего не болит. Последний раз я перебрала год назад с подружкой, проблевала всю ночь. А так вино покупается раз в неделю к выходным - готовлю что-нить сложносочиненное, вкусное, под бокал вина съедается. Бутылки вина на двоих хватает на 2 дня (в ней четыре бокала). По бокалу, допустим, в субботу, по бокалу в воскресенье. За добавкой никто не бежит, да и дома полно надаренных дорогих коньяков и виски. Реально, полно. Никто их не пьет, я один какой-то понтовый ХО коньяк вскрыла, в масочку для волосиков добавить столовую ложечку sm_us_c ))), так муж как обнаружил - так кричаль, так кричаль, что за деньги, которые стоит этот коньяк можно все мои старые волосики выдернуть и выбросить, а новые - густые и красивые - присобачить. Жадный, чтоле...
Нужно ли говорить, что абстинентного синдрома я не ведала, паутинок не видела, руки пока не трясутся и лишние зверюги, окромя моего цвергшнауцера, ко мне не забредали.
Это про меня.
Но у меня есть муж же! А вот его история и заставила месяца три назад наткнуться на этот форум по запросу "алкоголизм и с чем его едят"
Таакс. Муж, как по мне, так еще не олкач, но тревожит, сцука такая! Выше писала, что какое-то время никто не пил совсем практически, были заняты своими увлечениями, ребенком и ростом благосостояния. А года три-четыре назад, раз в год, а потом и два раза в год, он с друзьями ездит на рыбалку на три-четыре дня. Друзья сплошь бывшие и настоящие коллеги, серьезные загруженные работой, зарабатывающие приличные деньги в обычной жизни люди, которых я знаю только с положительной стороны, едут в ебеня, простигосподи, в соседнюю область под благородным предлогом - РЫБАЛКА ЖЕЖ, НУ! - и бухают. Едут на машинах, с палатками и прочей походной дребеденью, и даже -О!УЖАС - с удочками. Водка, товарищи, льется рекой (по 0,5 на человека в день), в первый день - больше. Как они умудряются еще расчехлять палатки и удочки - для меня загадка. Но расчехляют, я на фотках видела. Пьют они три полных дня, накануне отъезда с праздника жизни, вроде старались особо не бухать (дорога около 500 км). Это, как я понимаю, самый натуральный ZAPOY. Запой вульгарис. В этот раз (осенью) мой собака-крымский хан, нажрался накануне отъезда домой так, что я аж по телефону перешла на истеричный фальцет. Пока он ехал за рулем весь следующий день, я тут дома сто раз с ним уже развелась, убила, потом опять развелась контрольно.
Вернулся, ручки трясутся, опухший, но не жалуется. На следующий день на работу-спорт и тд, в общем в обычный режим. С октября по конец ноября я ему отменила даже несчастные два бокала вина на выходных. Себе не отменила - пошли все в оппу, с какой стати. Бутылку вина приходилось выпивать за две недели (по одному бокалу в день, за офигенным обедом). Муж тоже хочет (вино-то вкусное), но молчит, обзывает меня алкашом-в-одно-лицо. Потом мне тоже стало скушно и позволила. Новый год -бутылка шампанского под бой курантов, на следующий день, к вечеру двинули в Европу на машине в 4 руки. В Европе (в Австрии) почти каждый вечер по бокалу 0,5 литра тамошнего божественного пива под венский шницель. Ну и вот. Вернулись в это воскресенье, с пятницы ничего никто не пил. Вопрос, собственно в чем. Как долго нам еще себя считать неалкашами, можно ли снова вина на выходные и скора ли мы сопьемся при таком режиме? А мужу-то я рыбалочку отменю, отменю.
Если для постановки диагноза нужны какие-то дополнительные вводные, то я готова. В пределах разумного)))
Все эти месяцы форум почитывала, всех вас, считай, знаю. Стеца читала, тесты проходила. Про АА пока думать не хочется совсем. re:ve:ra:ns
Поговорите со мной.

Аватара пользователя
Marza panes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

Как не начать?

Сообщение Marza panes » 15 янв 2014, 12:58

Хеллоуу. Я Ольга. Алкоголик, да. Жизня твоя, описанная, вполне себе благополучная вроде. Меня вот только рыбалки смуЩЩЩЯют, это такое святое для иных мужиков дело вообще-то. Вот то, что ты описываешь, с возлияниями, это я сама проходила, участие самое активное принимала, вспомнить страшно, рассказать-вроде смешно. Но это ладно, суть в чем, мой муж рыбак, заядлый, так вот он не пьет уже лет сто, десять точнее, но рыбу ловить не перестал, компанию НЕ МЕНЯЛ, просто когда закодировался, то стал ездить сам, один ловить, вокруг такие же образовались, трезвые которые, которым рыбу надо, а не повод выехать и уеб.шиться в хламину, старым некоторымзавидно стало, они тож подтянулись, но без спиртного, так и ловят теперь, трезвыми. Но это надо, чтоб твой осознал, что пить на рыбалке не надо, сам, запретами ты его загонишь куда-нить в другое место, рыбу ловить он перестанет, а пить нет, найдет другое местечко, где его поймут.

Аватара пользователя
Marza panes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

Как не начать?

Сообщение Marza panes » 15 янв 2014, 13:02

А! Много на границе стояли после НГ? Где границу переходите? Соба берете с собой?

Аватара пользователя
Медея
Информация о пользователе

Как не начать?

Сообщение Медея » 15 янв 2014, 13:06

Marza panes,  6 часов! Шесть, сцуко, бесконечных часов!!! На границе Польша-Белоруссия. Адъ и Израиль!!!!
Причем, держали белорусы

Собаку отдаем родственникам.))) Он от нас отдыхает.

Аватара пользователя
Медея
Информация о пользователе

Re: Как не начать?

Сообщение Медея » 15 янв 2014, 13:14

Marza panes  писал(а): Жизня твоя, описанная, вполне себе благополучная вроде. Меня вот только рыбалки смуЩЩЩЯют, это такое святое для иных мужиков дело вообще-то. .
Вот, ты понимаешь, вроде и на кодировку гнать тряпками лишнее пока, но то что как-то теряется контроль - видно, да?
Меня напрягло, что накануне отъезда состоялся нажор до системы "улитка, оставляющая мокрый след за собой". Хотя, перед дорогой муж всегда держал себя в руках и был особенно щепетилен в этом. А тут аж до слюней. Правда они и поспали на свежем воздухе часов 8-9.
А что рыбалка - это повод свалить из города, а не рыбалка как таковая - это и ежу понятно. Они это называют "сбить шаг". По факту - уходят в запой.

Аватара пользователя
Marza panes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

Как не начать?

Сообщение Marza panes » 15 янв 2014, 13:17

На мосту поди? На Брэсте.
Тады леХко отделались, с собаками АД!!! АД!!!! БаткО через красный коридор нас гонит, шоб он был здоров, как, бл.ть чайники с телевизорами собак декларируем, свою собственность!!, транзитом едущую по стране ,по двенадцать часов держат, если на жаре летом, в этом году 40 было, пипец, собаки дохнут.
Через Домачаву ездите, там посвободнее.
А поляки никогда не придираются, виза е?, добро пожаловатьс, а братья наши, белорусы на таможне зверствуют(((((

Аватара пользователя
Marza panes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

Как не начать?

Сообщение Marza panes » 15 янв 2014, 13:18

Медея писал(а): По факту - уходят в запой.
Ну понятно, "культурно отдыхают" o:gur:ci :ps_ih: p:o:p

Аватара пользователя
Медея
Информация о пользователе

Re: Как не начать?

Сообщение Медея » 15 янв 2014, 13:24

Marza panes писал(а): На мосту поди? На Брэсте.
Не-не-не! Какой Брест! Черт, не вспомню точно названия, но какой-то недавний пост, который всегда проходился нами минут за 20-30. Целиком таможня - за час. Отако!))) Теперь и он стал популярен. Из фур стояла очередь километров на 6-7. Из легковых около сотни машин.
Вы по лету дохли от жары, а мы от холода- боялись без бензина остаться в этой сраной очереди, когда назад в Польшу уже нельзя, а белорусы еще не пускают. И хрен его знает, сколько стоять.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Как не начать?

Сообщение Admin » 15 янв 2014, 13:36

Медея, привет и добро пожаловать на форум олкашей! p:u:zi:r :-|-: p:r:i:v Вливайся!
Медея писал(а): Бутылки вина на двоих хватает на 2 дня (в ней четыре бокала). По бокалу, допустим, в субботу, по бокалу в воскресенье. За добавкой никто не бежит
Медея писал(а): Все эти месяцы форум почитывала, всех вас, считай, знаю. Стеца читала, тесты проходила.
Как в анекдоте:
Надпись на двери психиатра: Больных, ожидающих приема, просим не делиться друг с другом симптомами своих болезней — это затрудняет постановку диагноза. h:i:hih:igif h:i:hih:igif
Аффтарр, вам до алкоголизьмы еще далеко, но если есть тревожные звоночки - лучше отказаться от алки вообще, ведь пока зависимости нет, это сделать проще простого.

Аватара пользователя
Дуче
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Как не начать?

Сообщение Дуче » 15 янв 2014, 13:59

Медея писал(а): муж не алкоголик (подумала - не, не алкоголик. Тьху-тьху 3 раза ) Сама - скорее всего нет
А может быть, вам лучше зарегистрироваться Здесь ?
Интересный форум.
С удовольствием составил бы вам компанию, но мне нельзя - пью много.

Аватара пользователя
Медея
Информация о пользователе

Как не начать?

Сообщение Медея » 15 янв 2014, 14:04

Спасибо, Админ)))
Я надеюсь, что все у нас будет нормально. А то первую наделю, читая истории форумных жителей, с чего все начиналось и чем сердце пытается успокоится, как люди борются за свое будущее, волосенки на загривке шевелились, да. Глядя на своего "олкоча" и на себя,поджав губы, настраивалась на борьбу))))
Потом следила за девчонками, за их победами над собой и срывами. Все уже как родные, ей-богу.
Так что... пустите сказать! :nez-nayu:

Аватара пользователя
Медея
Информация о пользователе

Как не начать?

Сообщение Медея » 15 янв 2014, 14:08

Дуче, эээ... Я бы с удовольствием, но я не рыбак от слова совсем))))
Муж тоже не особо рыбак, но потенциальный алкоголик...


Оу! Может, вы так дипломатично какбэ намекаете мне, что я ошиблась форумом? :ne_ne_ne:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Как не начать?

Сообщение Admin » 15 янв 2014, 14:09

Медея писал(а): пустите сказать!
:-|-: :-|-: Да вэлкам! Будь как дома!

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Как не начать?

Сообщение Lock » 15 янв 2014, 14:17

Медея писал(а):..скора ли мы сопьемся при таком режиме?
Вам лет десять. Мужу лет двадцать.

Если вы потенциальный алкоголик- то обязательно им станете.

Многие просто в силу собственной физиологии не смогут спиться.

Не нравится напиваться и всё тут. Не лезет больше бокала- трех за вечер.
Становиться плохо.

Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

Как не начать?

Сообщение Kalina » 15 янв 2014, 14:33

Медеяpr:ev:ie:d Рады тебе!!!
Медея писал(а): За добавкой никто не бежит
А зачем за ней бежать, предусмотрительнее надо быть. :-)

Аватара пользователя
Медея
Информация о пользователе

Как не начать?

Сообщение Медея » 15 янв 2014, 14:34

Lock писал(а): Вам лет десять. Мужу лет двадцать
Закатив глаза подсчитала на пальцах... Ннну, это уже дочка тогда пускай разруливает наши дряхлые стариковские проблемы))))) Главна, чтоб не раньше.)))))
Lock писал(а): Не нравится напиваться и всё тут.
..Скажем так...нравится легкое опьянение от одного бокала. Мне. Я не знаю, чувствует ли хоть какое-то опьянение муж. Просто запивает еду.
При этом, я знаю какое опьянение бывает и от двух и от трех бокалов. От бутылки блюю, да. Но разве не все с этого начинали???
Но десять лет - это обнадеживает. Не скоро)))))

Аватара пользователя
Медея
Информация о пользователе

Как не начать?

Сообщение Медея » 15 янв 2014, 14:36

Kalina писал(а): А зачем за ней бежать, предусмотрительнее надо быть.
:-) Да лохи, ага))))
Привеет! p:r:i:v

Аватара пользователя
Noa-Noa
Информация о пользователе

Как не начать?

Сообщение Noa-Noa » 15 янв 2014, 14:50

Ох уж эти рыбалки. Моего мужа очень сильно звали на очередной выезд. Он как будто бы и не против был, но не поехал, ибо домосед. Любимое кресло не отпустило. Но потом он пересказывал мне впечатления вернувшихся. Это же аццкое шапито! В день на нос приходилось до 2 литров. Вся поляна была завалена бутылками. Рядом был лес, удивительно но никто не заблудился. Ходили абсолютно голые. Блевали высунув голуву из машины или палатки.
Бр-р-р-р.
Но эти люди уже со стажем, и пьют не только на выездах, а вообще пьют

Аватара пользователя
Медея
Информация о пользователе

Как не начать?

Сообщение Медея » 15 янв 2014, 14:59

Noa-Noa, аццкое шапито, да. Поубывав бы.
Но 2 литра водки на лицо "моих" псевдорыбаков попросту убьет. Мне так кажется. Мне хочется надеяться.

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Как не начать?

Сообщение Lock » 15 янв 2014, 15:43

Медея писал(а): Но разве не все с этого начинали???
Абсолютно все. Но не все стали алкоголиками.
Медея писал(а): Но 2 литра водки на лицо "моих" псевдорыбаков попросту убьет.
За сутки я мог осилить два литра. Поменьше даже.
--
Смертельной считается доза примерно 560 грамм чистого спирта на 70 кг веса. Три бутылки водки. (если быстро выпить)
Но это уже стадия 2
--
Третья- одна рюмка и сидишь пускаешь слюни..ссышься под себя..проснулся отпил полстопки- снова в астрале..это уже конец..такие пить уже никогда не бросят.
--
Двадцать лет назад нас было пятеро друзей: Сергей (я), Олег, Толян, Костя, и еще один Серега- тезка.
--
Костя алкаш, Я алкаш, Толян тоже. Олег и тезка алкашами не стали.
--
Процент большой- больше половины так сказать.

Я читал нарколога довольно известного, так он песал: если потенциальному алкоголику создать благоприятные условия (90-ые..спирт Ройал..бухло текло не рекой, а океаном..помните да?)
он обязательно им станет (начнет употреблять много и в последствии запойно)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»