Пью 14 лет, мне 30

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Море
Информация о пользователе

Пью 14 лет, мне 30

Сообщение Море » 15 янв 2014, 20:31

Здравствуйте! Я пью 14 лет, мне 30, пью слабо алкогольные напитки, в основном пиво, но до состояния сильного опьянения. Из нарушений здоровья-диарея, нарушение менструального цикла. Работаю на высокой должности, имею два высших образования ( химик-технолог, бухгалтер-экономист). Не могу провести вечер без алкоголя, при отмене, хотя бы на пару дней, начинается паника, ночью сильная потливость, бессоница. Влечения к алкоголю нет, крепкий алкоголь вообще не могу пить, зависимость, скорее, от состояния опьянения. (Хотя я не врач, делаю выводы исходя из личного опыта). Изначально, думаю, психологические проблемы детства, связанные с низкой самооценкой+компания. Из родственников- двое алкоголики, отец ( Суицид), ведущий врач венеролог, брат- оперуполномоченный, подполковник полиции. Брат не пьет 7 лет, опытом отказа от алкоголя не делится, говорит, что сила воли. Разница в возрасте с братом15 лет, до отказа от алкоголя пил тоже пиво. Обещаю себе каждый день не покупать пиво, хватает меня максимум на 3(!!!) дня. Муж не пьет практически, только по праздникам, к моему алкоголизму относится с юмором. В себе силы отказаться от ежедневного возлияния, найти не могу. Спорт не помог, увлечений кроме работы нет. К кому обращаться из врачей знаю, к тому же, боюсь огласки. Я хороший специалист, на работе никто даже не догадывается.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 4 дня

Пью 14 лет, мне 30

Сообщение Стец » 16 янв 2014, 00:11

Давайте, вы почитаете мою книжку, если будут вопросы - задавайте, А то так глобально не ответишь.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»