Пью 14 лет, а мне всего30

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Море
Информация о пользователе

Пью 14 лет, а мне всего30

Сообщение Море » 15 янв 2014, 21:24

Всем привет! Пью 14 лет, мне 30, как многие молодые женщины на этом ресурсе, образована, имею отличную работу, руководящую должность, семью из двух человек-меня и мужа ( муж младше на 4 года). Пью ежедневно, много, только пиво. Странно, но на фигуру и внешний облик не повлияло.. Пока.. Совершенно нет абстинентного синдрома. Пью до "чертиков", не помню как спать укладываюсь, при этом дом- полная чаша. Еда готова, чистота и порядок. Муж работает до 2 ночи, когда он приходит, я уже сплю. При отказе от спиртного начинается бессонница, депрессия, по ночам потливость. Из похмельного синдрома только обезвоживание. Думаю, начало моего алкоголизма в юношестве, из-за низкой самооценки, плюс компания была подходящая). Из наследственного- два алкоголика в семье. Первый,- отец, покончил с жизнью, думая, что у него рак поджелудки. ( сам он врач венеролог). Второй,-старший брат, опер, подполковник, пить бросил ( как говорит) сам, 7 лет назад. Не пьет брат вообще. У меня силы воли не хватает, муж к моему алкоголизму относится с иронией, сам не пьет, считает мое питие баловством. Иногда, сам мне может купить или привести с дютика алкоголь. Знакомые в трезвом виде меня вообще не воспринимают. Привыкли, что я всегда под градусом. Кто знает, когда степень опьянения еще не доходит до стадии нестояния, ты самый лучший собеседник, юморист и вообще душа компании. Я очень хорошо выгляжу для своего возраста ( больше 25 не дают, это даже с натяжкой)) отшучиваюсь своей алкоголичной шуткой-заспиртовалась)) первый муж вытерпел меня 8 лет, тоже не пил, но был очень озабочен зож. Второй не очень озабочен зож, просто не пьет из-за того что зарульный)) детей нет, скорее по причине нерегулярного мц, была беременность, закончилась выкидышем. Пугает собственное вранье самой себе. На подобе: могу пить-могу не пить (дольше трех дней, исключая болезни типа грипп),вообще не удавалось. На работе я супер профи, в компании друзей-алкаш. Все знают, родственники, друзья, из-за моего легкого характера, очень хорошо относятся, друзей-алкашей нет. Пью одна, втихомолку..))

Spiker
Информация о пользователе

Пью 14 лет, а мне всего30

Сообщение Spiker » 15 янв 2014, 21:29

Море
Здравствуйте! В чем сообственно проблема, бросать надо ..матушка. :a_g_a:
А то в 40 лет, вам будет давать 50... :men:

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 23 дня

Re: Пью 14 лет, а мне всего30

Сообщение Димка » 15 янв 2014, 21:31

Spiker  писал(а): Море
Здравствуйте! В чем сообственно проблема, бросать надо ..матушка. :a_g_a:
А то в 40 лет, вам будет давать 50... :men:
А в 60 и давать уже не будет...

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 23 дня

Пью 14 лет, а мне всего30

Сообщение Димка » 15 янв 2014, 21:32

Море писал(а): Пью одна, втихомолку..))
Маша!
Привет! Хочешь бросить - поможем!
Вливайся!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Пью 14 лет, а мне всего30

Сообщение Admin » 15 янв 2014, 21:33

Мария, привет и добро пожаловать на форум! Вливайся! :-|-: p:r:i:v

Море
Информация о пользователе

Пью 14 лет, а мне всего30

Сообщение Море » 15 янв 2014, 21:37

Забыла сказать) обращаюсь ко всем женщинам, как Вам удалось преодолеть тягу к спиртному, нет не так.. Тяги нет, есть привычка проводить вечера одной и снимать стресс алкоголем ( работа у меня реально нервная). Про увлечения- ну ничего кроме работы меня не влечет. Видимо, пока только работа и спасает, в этом плане я в числе счастливчиков, которые до безумия любят свою работу. И еще, коллектив у нас пьющий, часты подношения от клиентов. Начальница подначивает. В общем все против меня и моего алк. Чем себя занять вечером, кроме домашних дел, которые я сразу делаю по приходу домой, больше ничего нет.

Аватара пользователя
Дуче
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 2 дня

Пью 14 лет, а мне всего30

Сообщение Дуче » 15 янв 2014, 21:43

Привет, Море. Хорошо, что ты осознала наличие у себя этой проблемы.
Если пьёшь уже сама, втихомолку - это очень нехороший признак.
Алкоголь ничего не даёт бесплатно. Сейчас ты самый лучший собеседник, юморист и вообще душа компании. Но рано или поздно тебе придётся заплатить за это своим
здоровьем, испорченными семейными отношениями, да и внешностью тоже.
Чем раньше ты попробуешь изменить свою жизнь, тем лучше.

Море
Информация о пользователе

Пью 14 лет, а мне всего30

Сообщение Море » 15 янв 2014, 21:43

Ого, вот это скорость ответов))) спасибо Други!!! Так легко сказать)) у меня тут все против меня. Например, спасал зал, муж за противился, мол мужиков хожу цеплять. Он вообще меня пьяненькой особо любит :mi_ga_et: на работе постоянно наливают, уже приходили мысли про то, что бы уж заболеть сильно, что бы неповадно было, самой пока никак, только головой понимаю, а она у меня чертовка такая, пидманет, только в путь, типо одну бутылочку и тп. Не пью уже (УЖЕ) 4 дня.. Не покидает мысль о том, что есть кола и виски, однако к крепкому алкоголю отношусь отрицательно, не вкусно мне.

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 23 дня

Пью 14 лет, а мне всего30

Сообщение Димка » 15 янв 2014, 21:44

Море писал(а): При отказе от спиртного начинается бессонница, депрессия, по ночам потливость.
Как у меня.
Просто читай книгу "как не пить" (сверху слева ссылка есть). Изучай истории на форуме, думай. Решай.
За тебя никто не решит.
Бросать надо - зависимость есть уже.
Алкоголь не дает тебе увлечься чем то другим, это его вина. У меня также было как стал выпивать.

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 23 дня

Пью 14 лет, а мне всего30

Сообщение Димка » 15 янв 2014, 21:45

Море писал(а): Он вообще меня пьяненькой особо любит
Покажи ему фотку какой ты можешь быть через 10 лет бухла. Сразу разлюбит.

Море
Информация о пользователе

Пью 14 лет, а мне всего30

Сообщение Море » 15 янв 2014, 21:50

Я ж все понимаю, плюс заключение мамы ( она врач бактериолог) мне осталось 10 лет.. Когда жили с ней вместе ( еще с первым мужем) она все видела, переживала, приводила в пример отца, сейчас я отдельно живу. С здоровьем по ощущениям круче чем у непьщих, как алкаш со стажем, плюс родители врачи, вывела целую теорию: мол, в далекие-далекие времена даже наших цисаревичей кормили всякой отравой, начиная по чуть-чуть, дабы их не могла враги отравить, вот и я себя так заспиртовала, что не болею, выгляжу на все 100 и тп. Вот такой самообман.. :-)

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 23 дня

Пью 14 лет, а мне всего30

Сообщение Димка » 15 янв 2014, 21:53

Море писал(а): Вот такой самообман.. :-)
Маш, а дети у тебя есть? Или планируете?

Аватара пользователя
SAT

Пью 14 лет, а мне всего30

Сообщение SAT » 15 янв 2014, 21:54

Море писал(а): Чем себя занять вечером, кроме домашних дел, которые я сразу делаю по приходу домой, больше ничего нет.
Привет! Наверное мой пример покажется тебе бесполезным, но сразу скажу, что я умею жить как с алкоголем так и без него. Я нормальный, трезвый, социально адаптированный человек до тех пор, пока алкоголь не попадёт в мой больной организм, а как попадёт-так алкаш алкашом. Поэтому и выбрала для себя единственный приемлемый для себя путь-не пить ни капли. А вот по поводу "чем занять себя вечером", я даже не знаю, что посоветовать. Кино, концерты, театры, музеи, экскурсии, курсы (живопись, фотография, кройки и шитья и др), посещение парка, зоопарка, а может тебе просто не хватало домашнего питомца....список можно продолжать бесконечно, в жизни есть много всего интересного, только это всё интересное для тебя в последнее время заменялось алкоголем. Начни с малого, хотя бы с просмотра фильмов по вечерам, вместо пива пей любые другие безалкогольные напитки, пусть они войдут в привычку, и не заметишь, как вечера будешь проводить с кружкой чая, например. Вот вроде бы и всё, доброй трезвости!

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 10 месяцев 13 дней

Пью 14 лет, а мне всего30

Сообщение Синеглазка » 15 янв 2014, 21:57

Море, привет! Говоришь тяги нет, а только привычка от которой с трудом избавляешься на три дня и опять пьешь. Для меня привычка это грызть ногти или карандаш, ковырять где-нибудь. А попытки остановиться от ежедневных возлияний, которые приводят к бессоннице, депрессии, потливости...хм похоже на зависимость.
У меня тоже начиналось "от скуки" для настроения. Но на этапе ЕУ уже понимала, что это не нормально, хотя и уговаривала, что не алкашка, ведь под забором не валяюсь и с синей мордой не хожу.
как Вам удалось преодолеть тягу к спиртному
Лично я допилась до своего дна, до осознания, что с алкоголизмом бороться безтолку, нужно просто не пить!
Изображение

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 8 дней

Пью 14 лет, а мне всего30

Сообщение Lock » 15 янв 2014, 21:57

Море писал(а): мне 30, как многие молодые женщины на этом ресурсе, образована, имею отличную работу, руководящую должность, семью из двух человек-меня и мужа ( муж младше на 4 года). Пью ежедневно, много, только пиво. Странно, но на фигуру и внешний облик не повлияло.. Пока..
Я в 30 лет тоже выглядел огурцом. В 33 стал уже конкретно задумываться и пытался бросать "по взрослому" с Торпедо. Читал истории на форуме страшные- как народ допивался до глюков, белок, наркушников и дурдомов.
Как ужастики..при этом думал: ну это уже точно пропащие какие то..так дожрать..это здоровья то сколько надо?
Со мной такое не случится. Я держу руку на пульсе и не допущу такого со мной..никогда и низачто.

Я ошибался. Всего то прошло 5 лет. В 38-емь я стал сам песать страшные истории.

Море
Информация о пользователе

Пью 14 лет, а мне всего30

Сообщение Море » 15 янв 2014, 21:57

Читала много, я вообще мнительная ( не забывайте-родители врачи!!)) и вроде как адекватная, где ж волюшку и силушку взять?? Хочу примеров, хотя пример наглядный-брат, но у него реально отказ от алкоголя произошел после белки. Он вышел на улицу в НГ с табельным оружием и начал по живым людям стрелять.. Хорошо не попал.. Потом у него моча не отходила двое суток, вызвали врача платного, делали капельницу, видимо и я жду такого " прихода" идиотка жуть, но бумага все стерпит ( инет) пишу только правду, жду отклика. Про то, что надо бросать бухать сама знаю. Но как?? Я ж себя обману как пить дать..

Аватара пользователя
TAIL
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 10 дней

Пью 14 лет, а мне всего30

Сообщение TAIL » 15 янв 2014, 22:00

SAT писал(а): как вечера будешь проводить с кружкой чая, например.
Точно,как в кино. А мы всегда с мамой по вечерам чай пьем,с малинышным вареньем,стаканов пять-шесть....(Фрося Бурлакова) :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 8 дней

Пью 14 лет, а мне всего30

Сообщение Lock » 15 янв 2014, 22:00

Море писал(а): видимо и я жду такого " прихода"
Некоторых и беляк не останавливает :-):

Аватара пользователя
Максимус
Информация о пользователе

Пью 14 лет, а мне всего30

Сообщение Максимус » 15 янв 2014, 22:00

SAT писал(а): Кино, концерты, театры, музеи, экскурсии, курсы (живопись, фотография, кройки и шитья и др), посещение парка, зоопарка,

Когда есть хобби это тоже хороший повод отвлечься от алкоголя, у меня как у море хобби одно это моя работа, когда нет работы есть водка/коньяк .... a:l:i:k p:u:zi:r

Море
Информация о пользователе

Пью 14 лет, а мне всего30

Сообщение Море » 15 янв 2014, 22:00

SAT, кино, концерты, а уж тем более театры, присутствуют!! Кино и тел универ привил любовь к искусству) не помогает. Хочу реальный совет, в Питере нарколога( вроде они занимаются проблемами алкоголизма)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»