Посоветуйте

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Сергей 37
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 18 дней

Посоветуйте

Сообщение Сергей 37 » 28 янв 2014, 12:32

Добрый день всем. Не пил я водку больше 3 лет. Выпил 31 декабря и ушел в запой до 11 числа. После этого числа 14 поймал я белку, но все это не суть. Сегодня уже 28 число. Не пью я уже 17 дней. Но что интересно. Я в норму ни как не войду, голова тяжелая постоянно. Слабость. На улицу выхожу - голова кружится. Как быть? Не знаю дальше. Что посоветуете? Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

посоветуйте

Сообщение Стец » 28 янв 2014, 16:53

Не понятно, вы с этой "белочкой" в стационаре лежали или просто так, дома.
Если первое, то это не страшно, это может быть еще не все медикаменты вышли. А если второе, тогда хуже. Это значит, что мозг сильно пострадал.
*
Если не будете пить, это постепенно пройдет, Может не до конца, но восстановится.
Есть ли желание не пить? Это тот вопрос, на который интересно отвечать.

Сергей 37
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 18 дней

Посоветуйте 2

Сообщение Сергей 37 » 28 янв 2014, 17:44

Я сейчас пью Мексидол. правда начал пить только вчера. И витамины компливит. Да я был дома, а не в стационаре (Вы меня расстроили конечно, но за спиртным не побегу)

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

Посоветуйте 2

Сообщение Стец » 28 янв 2014, 20:30

Витаминов нужно побольше, особенно группы В. можно поделать инъекции мильгамма. или что-то в этом роде.
По пов. других назначений не буду углубляться, нужно смотреть и только потом назначать.
*
Если не пить, хотя бы год, большинство симптоматики уйдет.
Весь вопрос в том, что мы собираемся делать, для того. чтобы не пить?
Алкоголизм - болезнь, которая приводит к срывам, а то, что было, только его осложнения.

Сергей 37
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 18 дней

Спасибо большое

Сообщение Сергей 37 » 28 янв 2014, 21:22

Буду стараться не пить.Есть мысля о кодировке.Год я выдержу даже без кодировке без проблем.Еще раз спасибо

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

Спасибо большое

Сообщение Стец » 28 янв 2014, 22:39

Трезвость, это умение, Его нужно приобретать, и потом практиковать, чтобы не потерять.
Я всем советую начинать ходить на собрания АА. Это место, где собираются те, кто хочет сохранить это умение.
Если после того, как вы походите туда 3 мес. поймете, что это вам не подходит, моно поговорить о чем-то другом. Но без этой постоянной работы ничего не выйдет.
От себя не убежать. А проблема именно во мне.
Значит нужно меняться.

Сергей 37
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 18 дней

А от таблеток против курения ?

Сообщение Сергей 37 » 30 янв 2014, 22:31

А от таблеток Табекс такое состояние слабость и головокружение может быть?или все таки это последствие Нг пьянки которая продолжалась 11 дней и от который ни как в норму не войду уже 19 дней?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

А от таблеток против курения ?

Сообщение Стец » 31 янв 2014, 21:39

В терапевтических дозах этот препарат не должен давать такие эффекты.
*
У вас есть желание не пить? А то мы все обсуждаем последствия последней пьянки, это не интересно. Это можно обсудить и с собутыльниками.

Сергей 37
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 18 дней

Желание огромное есть не пить

Сообщение Сергей 37 » 02 фев 2014, 13:36

Желание огромное есть не пить.и я его выдержу.Как приду в норму то может и пойду в АА

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

Желание огромное есть не пить

Сообщение Стец » 02 фев 2014, 13:49

На АА можно идти и не в норме, :-) Никого там не испугаешь и ни на кого впечатление не произведешь. Там это и не нужно.
Первая буква - Анонимность.
Так что, если есть желание, нужно вставать и идти. Все равно первые разы ничего не понимается. Эмоции, может и будут, но понимание начнется только потом, после эмоциональной реакции,
Если будут вопросы - пишите, это будут уже интересные вопросы, на эту тему хочется говорить.
Пытаюсь, получается, не получается, это понял, это не понял. Как раз то, что нужно обсуждать.

Сергей 37
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 18 дней

Я рад бы

Сообщение Сергей 37 » 02 фев 2014, 15:07

Но просто не доеду.Состояние не то, слабость.И головокружение.нет ясности в голове

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

Я рад бы

Сообщение Стец » 02 фев 2014, 18:47

ну, подождем.
Но вообще правило такое - если ноги ходят, значит нужно идти, иначе смогу дойти до магазина.

Сергей 37
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 18 дней

А тут я могу вас разачаровать

Сообщение Сергей 37 » 02 фев 2014, 19:14

Если бы была тяга то я может и побежал бы в магазин.Но я этого не хочу

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

А тут я могу вас разачаровать

Сообщение Стец » 02 фев 2014, 19:29

Если будет тяга, вы уже ничего не скажете. Это как падение кирпича с 12 этажа на макушку
- могу вас разочаровать, пока не упал.
- да и я вижу, что не упал.
- но я же не хочу этого, и потом, у меня все-таки есть сила воли!

Сергей 37
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 18 дней

Спасибо за ваши советы

Сообщение Сергей 37 » 07 фев 2014, 23:52

Спасибо за ваши советы.Да постепенно прихожу в норму.С утра все равно пока слабость.но где то после 17.00 уже легче..11 февраля только месяц будет.Хотя мне два раза уже предлагали выпить.Я сказал себе нет.Да и тяги если честно не было и нет.Спасибо.Как приду на 100% еще раз вам напишу

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

Спасибо за ваши советы

Сообщение Стец » 08 фев 2014, 17:37

Сейчас нужно просто хорошо питаться и можно принимать витамины.
На группу идти нужно уже вчера. Потому, что то, что тяги нет, это не факт. Откуда вы знаете? Это все равно, что ездить на машине и под капот не заглядывать, потому. что все в норме. А когда будет не в норме, когда оттуда пар пойдет? и все задымится? :-):

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»