Самой страшно, что здесь пишу, еще страшнее, что пью

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Клеушка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 30 дней

Самой страшно, что здесь пишу, еще страшнее, что пью

Сообщение Клеушка » 29 янв 2014, 05:48

Добрый день

Самой страшно что здесь пишу, еще страшнее, что пью, но страшно это только утром и не долго.
Я б не сказала, что прям в хлам напиваюсь, то бутылку пива вечером, то пару бокалов вина, то коктейль ....
А по итогу алкоголь есть каждый день.
Вчера решила, что задача номер один на весь день, это не выпить вечером.... Ночью снилось как я пью водку....
Пытаюсь понять причину, почему пью....
Тут знакомая написала про свою маму, тоже любительницу выпить, мол она же если так будет продолжать, свадьбу внуков не увидет.... Стало страшно, я до внуков то могу не дожить....
Но ближе к вечеру я уже и не вижу в этом такой проблемы, и мне кажется, что я пью не больше других, и ничего страшного в этом нет...
А еще и муж стал пить со мной, иногда он не хочет пить, отказывается, но видя как я наливаю себе тоже соглашается, это ужас я спиваюсь сама и спаиваю мужа.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Admin » 29 янв 2014, 10:12

Гость писал(а): Самой страшно что здесь пишу
Привет! Зарегистрируйся и поговорим об этом, сообщения от гостей попадают на форум после премодерации с опозданием.
Гость писал(а): А еще и муж стал пить со мной
Вот это очень плохо, семейный алкоголизм это ваще вилы! Пройдено в своей семье!

Аватара пользователя
Клеушка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 30 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Клеушка » 29 янв 2014, 15:20

Admin, это мое сообщение выше.
Регистрироваться оказалось еще страшнее.
Вот я ж сама понимаю, что мало того что сама пью и мужа туда же тащу. Так у меня ж еще старшая дочь на это все смотрит, и на праздниках тоже стала протягивать бокал, то есть я как жена и мать формирую дома мысль, что алкоголь это норма. Но это ведь не так совсем.
Ведь все понимаю, но уже думаю, а когда можно будет выпить, ну вот когда это станет прилично, раз в неделю, месяц, по праздникам, каким праздникам?

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 5 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Янчик » 29 янв 2014, 15:25

Клеушка писал(а): Ведь все понимаю, но уже думаю, а когда можно будет выпить, ну вот когда это станет прилично, раз в неделю, месяц, по праздникам, каким праздникам?
:-) Этап третий - торг.

Привет :-|-: Клеушка, записалась таки в наши стройные ряды?
Это хорошо. Быстрее очки скинешь (розовые, в смысле).
Гость писал(а): Но ближе к вечеру я уже и не вижу в этом такой проблемы, и мне кажется, что я пью не больше других, и ничего страшного в этом нет...
Ну такая "блистательная мысль" посещает большинство из нас на первых порах.
А так то (если Вы из России) вокруг нас народ, безусловно, чистые трезвенники или малопьющие :-)

Аватара пользователя
Клеушка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 30 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Клеушка » 29 янв 2014, 15:35

Янчик, я ж чем себя оправдываю, все ж вокруг пьют, ну мол да пить каждый день плохо, по праздника? По праздникам вроде же хорошо? Вот, но я то сейчас каждый день праздник нахожу, или горе, или стресс, то есть повод есть всегда выпить? Это мол без повода плохо, а с поводом нормально...... Но у меня поводов то уже находиться каждый день, да не по разу. Я тут специально посчитала сколько за месяц потрачено на алкоголь, это ж не хилая сумма, при том , что не самый дорогой алкоголь беру и все равно, думала может жадность возьмет свое. А нет, и тут оправдание, я ж работаю, зарабатываю неплохо, могу себе позволить. И так постоянно, все время есть оправдания.

Я вот даже пишу здесь, стыдно до ужаса, а сама думаю, мне вот 8 февраля идти на мероприятие, вот я ж какая умница буду если до 8 пить не буду, а потом до 23, а там гладишь сново 8 марта, если я толко в эти дни пить буду, это ж хорошо, это значит я уже не алкоголик, это ж я как все, только по праздникам. По моему это еще хуже

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 5 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Янчик » 29 янв 2014, 15:49

Клеушка писал(а): я ж чем себя оправдываю, все ж вокруг пьют,
Да все за эту соломину цеплялись, как, впрочем, и за другие.
У меня вот тоже все вокруг пьют. Есть такие, кто каждый день, причем ходят на работу и особо не видно, что алко им мешает. Хотя сомневаюсь. Да кто ж в этом признается. Только суть в том, что пока я ровнялась на таких людей, так и продолжала вязнуть в болоте. Как там? От перемены мест слагаемых сумма не меняется :nez-nayu:
Нуашо? Все ж вокруг? Не могут же все спиваться? Вы не одиноки, смею Вас уверить.
Клеушка писал(а): По праздникам вроде же хорошо?
Некоторым и по праздникам нельзя.
Клеушка писал(а): думала может жадность возьмет свое
Тут Вы просчитались, к сожалению. Алкоголик (если Вы такая) всегда найдет средства чтобы выпить.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 5 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Янчик » 29 янв 2014, 15:50

Клеушка писал(а): Я вот даже пишу здесь, стыдно до ужаса, а сама думаю, мне вот 8 февраля идти на мероприятие, вот я ж какая умница буду если до 8 пить не буду, а потом до 23, а там гладишь сново 8 марта, если я толко в эти дни пить буду, это ж хорошо, это значит я уже не алкоголик, это ж я как все, только по праздникам.
Этап третий - торг (заладила, но так и есть) :-):

Аватара пользователя
Клеушка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 30 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Клеушка » 29 янв 2014, 15:55

Янчик писал(а): Алкоголик (если Вы такая) всегда найдет средства чтобы выпить
Ну ситуаций, что б прям не было денег , а я по карманам на пиво собирала, такого не было конечно, но это по тому, что в принципе нет ситуаций, что у меня нет денег.

Янчик, и что мне делать с этим третьим этапом. Я даже мужу боюсь признаться, что все, я перестаю контролировать свое желание выпить. А уж пойти к врачу я и вообще не смогу.


Вот еще сейчас мне подумалось, я связываю алкоголь еще и с едой, вкусной, ну типа сало, черный хлеб, картошечка..... дальше думаю этот ряд продолжать не надо, и так всегда. Готовлю мясо тут же посещает мысль, что это как же хорошо к нему вино будет. Да ладно бы выпили по бокалу. Нет этим уже не ограничиваемся

Аватара пользователя
SAT

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение SAT » 29 янв 2014, 16:01

Клеушка писал(а): Я вот даже пишу здесь, стыдно до ужаса, а сама думаю, мне вот 8 февраля идти на мероприятие, вот я ж какая умница буду если до 8 пить не буду, а потом до 23, а там гладишь сново 8 марта, если я толко в эти дни пить буду, это ж хорошо, это значит я уже не алкоголик, это ж я как все, только по праздникам. По моему это еще хуже
p:r:i:v Вот оно твоё алкогольное мышление! Уже год разбиваешь на праздники, вернее на поводы выпить. У меня дядя, когда что-то касалось денег, постоянно всё переводил в водочный эквивалент, будь то годовой бюджет страны или его пенсия. Не поверишь, помер от пьянки.
Можешь ещё поторговаться с собой, писец ведь ещё не настал, он только подбирается к тебе. Нужно тебе допиться до ручки или тормознёшь-дело твоё, но чем быстрее ты это сделаешь, тем с меньшими потерями ты свалишь с этого неравного поединка, ибо алкоголь сильнее тебя, тут стоит это признать и принять поражение.

Аватара пользователя
Клеушка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 30 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Клеушка » 29 янв 2014, 16:05

Так я вчера что то ужаснулась, когда поняла, я уже не помню когда последний раз был день когда не было хоть немного алкоголя и я стала пить одна и считать это нормой. Куда уж дальше. Но как, как теперь выходить с этого я не знаю. Страшно за себя, за детей, за мужа. Но на долго ли хватит этого страха

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Admin » 29 янв 2014, 16:06

Клеушка, добро пожаловать к нам! Вливайся в дружную семью олкашей! :-|-:
Клеушка писал(а): А уж пойти к врачу я и вообще не смогу.
Понимаешь в чем дело, до трезвости нужно допиться, наступит время, когда и к врачу пойдешь, и на наркологический учет встанешь. Верится с трудом, правда? Я тоже не верил с моим высшим образованием и работой инженером-конструктором на военном заводе, однако же всего за каких-то 10 лет сделал головокружительную "карьеру" и докатился до помойки, собиранию бутылок, вытрезвителей и продажи вещей за бутылку. Просто когда встает вопрос выжить или сдохнуть, уже пофигу что подумают о тебе подумают сослуживцы и соседи.

Аватара пользователя
Клеушка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 30 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Клеушка » 29 янв 2014, 16:10

Admin, я сейчас наверно глупый вопрос задам. Но честно, до сегодняшнего дня, я была уверенна, что у меня нет проблем, что я могу бросить в любой момент, неужели это не так? Неужели мне сейчас и правда надо серьезно думать про врача?

Аватара пользователя
Клеушка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 30 дней

Самой страшно, что здесь пишу, еще страшнее, что пью

Сообщение Клеушка » 29 янв 2014, 16:12

Ой, а я все там пишу и пишу.

А я ведь не пила 2 года, ни глотка, это беременность и кормление, но все время ждала, когда смогу хоть глоток пива сделать. Первые полгода после того как закончила кормить, пила мало, очень, и редко, а потом....

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Самой страшно, что здесь пишу, еще страшнее, что пью

Сообщение Admin » 29 янв 2014, 16:21

Ничего страшного, я перенес уже!
Клеушка писал(а): до сегодняшнего дня, я была уверенна, что у меня нет проблем, что я могу бросить в любой момент, неужели это не так
Это нормально, мало того, если кто-то со стороны будет указывать тебе на очевидные вещи, ты будешь сопротивляться и злиться, любое упоминание о проблеме будет вызывать у тебя негатив и агрессию, ведь ты давно придумала стопицот "причин" из-за чего ты пьешь, а все они (окружающие) не понимают твою тонкую и чувствительную натуру. :-) :-) Это называется анозогнозией по-научному.
Бросить в любой момент не проблема, только ты будешь срываться снова и снова покуда не придешь к выводу, что контролировать употребление алкоголя ты уже не можешь (и забегая вперед скажу, не сможешь уже никогда, до конца дней своих).

Аватара пользователя
Клеушка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 30 дней

Самой страшно, что здесь пишу, еще страшнее, что пью

Сообщение Клеушка » 29 янв 2014, 16:26

Admin, но ведь перед глазами масса примеров, когда кодировка не помогает, дожидаются окончания срока кодирования и снова пьют, это тоже не панацея. Что тогда панацея? У меня уже однажды был период когда пила, может не так много и не так часто, но тоже понимала, что уже проблема. А потом была любовь, да какая, мужчина не пил и не принимал алкоголь вобще, и я не пила, меня даже не тянула, других занятий было много :smu:sche_nie: , но отношения сошли на нет, а алкоголь вернулся в мою жизнь, да с новой силой.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 26 дней

Самой страшно, что здесь пишу, еще страшнее, что пью

Сообщение ollesja » 29 янв 2014, 16:35

Клеушка, Добрый вечер! _flow_ers_ Что пьешь, это конечно грустно. А в том, что оказалась здесь и задаешь вопросы нет ничего страшного, а совсем даже наоборот! re:ve:ra:ns Это позитивный момент, первый шаг в верном направлении.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Клеушка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 30 дней

Самой страшно, что здесь пишу, еще страшнее, что пью

Сообщение Клеушка » 29 янв 2014, 16:39

ollesja, спасибо за теплый прием и поддержку, сейчас это мне очень нужно и важно.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 5 дней

Самой страшно, что здесь пишу, еще страшнее, что пью

Сообщение Янчик » 29 янв 2014, 16:42

Клеушка, осваивайся. А ты книжку читала "Как не пть"? Если нет, то советую.
Сверху на панели инструментов найдешь кнопку "Как не пить".
Удачи в нашем не простом деле _flow_ers_

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 26 дней

Самой страшно, что здесь пишу, еще страшнее, что пью

Сообщение ollesja » 29 янв 2014, 16:42

Клеушка, Сейчас некоторое затишье, а попозже народ подтянется. И ,как водится, с полезными советами :mi_ga_et:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Клеушка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 30 дней

Самой страшно, что здесь пишу, еще страшнее, что пью

Сообщение Клеушка » 29 янв 2014, 16:43

Янчик, сейчас детей уложу и пойду читать.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»