последствия запоя

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
декструктивный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 13 дней

последствия запоя

Сообщение декструктивный » 02 фев 2014, 19:59

здоавствуйте!мне 33,муж-запоями стал пить3 года,назад,раньше не опохмелялса -воротило от спиртного.но "добрые"люди -настаивали через силу надо и вот итог на дных отходняк-сердце,в правом боку где поясница-органы показали что они есть,но без резких болей,а в левом боку где живот -как бы чесалось изнутри.живот резал-но когда сделал себе клизму прошел.на второй день живот опять заболел выпил филак -форте сразу прошел.м
давление на второй день-157/100(обычное120/80)пульс 107,в первый день кгода закрывал появлялись неоновые ниточки перед глазами
подскажите что за симтомы,и смогу ли в ближайщее время пройти нарколога на права в
или же лучше сделать очищениë организма(что я и хочу)в дом.условиях и как -че попить ,покушать
об дальннйшем употреблении алклголя не может быть и речи
буду очень презнателен вам,стец h:iy:aeh

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

последствия запоя

Сообщение Стец » 02 фев 2014, 21:35

То, что вы описываете, просто алкогольное похмелье. Более тяжелое, чем было раньше, но ничего особого в клинике нет.
Пройти очищение, и пр. ипр можно, но, если не пить, это все и так пройдет. Причем довольно скоро, буквально через месяц - два. Сдавать на права можно, конечно,
Меня беспокоит то, что вы совершенно не понимаете, как это не пить. То, что у вас сейчас нет мысли выпить ни о чем не говорит. Это сейчас нет, но болезнь никуда не делась, и потом эти мысли могут появиться. И когда они появятся они будут казаться настолько убедительными, что больные начинают им подчиняться.
Сохранение трезвости - большая кропотливая и безостановочная деятельность. Нужно менять себя, многое понять от многого отказаться и многое приобрести. Это путь. Просто так встать и все? Это не эскалатор. Это лестница.

декструктивный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 13 дней

последствия запоя

Сообщение декструктивный » 02 фев 2014, 21:46

а я на телефон себя записал-обращение к себе когда слезы делили на три части лицо-с призываем если захочешь выпить-посмотри на меня.к
отрезвляет-при желании бухнуть.мне это помогало бросить играть в автоматы-пока их не закрыли

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

последствия запоя

Сообщение Стец » 03 фев 2014, 21:33

Ну. тоже метод.. Говорят, алкоголик должен помнить свою последнюю пьянку, Но я все-таки настаиваю, что трезвость это умение. Его нужно приобретать и потом практиковать. А просто помнить, как упал, еще не умение ходить. :-):

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»