Как научиться контролировать дозу выпитого?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
kpeek56
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 25 дней

Как научиться контролировать дозу выпитого?

Сообщение kpeek56 » 03 фев 2014, 19:09

Всем здрасти. Без предварительных ласок ))
У меня проблема с дозатором ... В промежутке с 18 - 24 лет, 2 раза в год случалось нечто... Просыпался с амнезией + разбиты кулаки + разбито лицо + сломана нога + гипс на ноге + драка с СОБРом + ещё много всяких страшных вещей ... 2 раза в год... Это все случалось с такой периодичностью...
Сейчас 25 лет. 1 раз в 2 месяца. Иду в клуб или кабак, выпиваю, душа компании, вроде все хорошо и весело, вроде далеко до неадеквата, но нет, вот он, держи ..... И начинается... Иди сюда, лови, кто такой... Вообщем грублю, ищу жертву, становлюсь полностью омерзительной субстанцией... И вся проблема в неумение остановиться, нет я могу тормознуть с количеством, попить чаю, подождать время и все проходит нормально, но не всегда. Последний раз был 1.02.14г. Пошел в клуб, в час ночи, один ... Я всегда привык быть самым самым ))) Не умею я гулять скромно... И тут началось, клубные коктейли, да ещё и с криками "Давай самую ЖЕСТЬ" вообщем час - полтора и сознание меня покинуло, началось приставание ко всем, в основном к мужикам, силой помериться, потом битьё посуда итд...
У меня ни разу не было запоя, редко редко могу на следующий день после пьянки чего нить выпить, но немного, так символический. А вот дозатор страдает, очень сильно. Так то я парень неплохой ))))) Семьянин, прекрасный сын и жена, занимаюсь бизнесом, пользуюсь уважением у взрослых состоятельных людей (естественно они про пьянки не знают)
Вообщем нужен совет. КАК, КАК научиться осознавать при употребление алкоголя что если продолжить пить то будет дальше смертельно опасная ситуация (утрированно), даже если дико весело, не хочется останавливаться, КАК вдолбить в мозг определённую дозу алкоголя, как пить один и тот же напиток, как не превращаться в свинью. КАК? Если есть люди похожие на меня, с удовольствием с Вами здесь пообщаюсь, и искренне хочу найти помощь и выход из этой ситуации. Полностью отказываться от алкоголя не хочется... Но и так продолжать тоже нельзя...

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Как научиться контролировать дозу выпитого?

Сообщение Лаэрт » 03 фев 2014, 19:15

kpeek56 писал(а): выход из этой ситуации
только один, других нет
kpeek56 писал(а): Полностью отказываться от алкоголя
Увы.....

kpeek56
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 25 дней

Как научиться контролировать дозу выпитого?

Сообщение kpeek56 » 03 фев 2014, 19:20

Почему Вы здесь? Как Ваша проблема?

Spiker
Информация о пользователе

Как научиться контролировать дозу выпитого?

Сообщение Spiker » 03 фев 2014, 19:21

kpeek56 писал(а): росыпался с амнезией + разбиты кулаки + разбито лицо + сломана нога + гипс на ноге + драка с СОБРом + ещё много всяких страшных вещей ... 2 раза в год...
Стоит задуматься тебе конечно, после таких вещей...
kpeek56 писал(а): Если есть люди похожие на меня, с удовольствием с Вами здесь пообщаюсь, и искренне хочу найти помощь и выход из этой ситуации. Полностью отказываться от алкоголя не хочется... Но и так продолжать тоже нельзя...
Тут много таких....в том чисчле и я. Только тебе 25 а мне 45 скоро. Это хорошо что ты задумался....раньше сядешь раньше выйдешь. А то убьют тебя и все...в пьяной драке..
Вопрос можно, что означает цифра 56 в твоем нике?

kpeek56
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 25 дней

Как научиться контролировать дозу выпитого?

Сообщение kpeek56 » 03 фев 2014, 19:23

Spiker писал(а): что означает цифра 56 в твоем нике
56 регион - Оренбургская область

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Как научиться контролировать дозу выпитого?

Сообщение Admin » 03 фев 2014, 19:24

Привет, kpeek56, и добро пожаловать на форум, вливайся! p:r:i:v
kpeek56 писал(а): Как научиться контролировать дозу выпитого?
Никак! Главным симптомом алкоголизма является утрата контроля над алкоголем, как можно контролировать неконтролируемое. Гораздо проще не пить совсем.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Как научиться контролировать дозу выпитого?

Сообщение Лаэрт » 03 фев 2014, 19:28

kpeek56, Проблема тут у большинства одинаковая - перестали контролировать употребление. А я потерял контроль над моей жизнью. Алкоголизм сам стал меня контролировать. Пока осознал - потерял много лет жизни, уважение окружающих, здоровье, друзей .... и перечислять можно долго.

kpeek56
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 25 дней

Как научиться контролировать дозу выпитого?

Сообщение kpeek56 » 03 фев 2014, 19:33

У меня на работе есть мужик. 40 с небольшим, пил, Где пил зачастую там и спал. Дошел до того что без алкоголя начало трясти, ночью просыпался - трясёт, заснуть не мог, пойдёт 100 грам вмажет, дрож проходит, сон приходит. час два и по новой, мучался... Потом пришло такое время что организм перестал принимать алкоголь, не смогу описать его ощущения, но пить он перестал. Уже лет 7. В этот Новый Год, жена уговорила выпить шампанского, мол напиши желание, сожги бумажку, в фужер и пей. Выпил он глоток, почувствовал дискомфорт и сказал нафиг мне это надо, теперь издевается над пьяными если их видит... Конечно было бы хорошо если это произошло по силе воли, или по здравому смыслу, но что произошло то произошло. Не пьёт. Не знаю зачем этот пример привел, наверное охота чего то похожего, охота что б алкоголь приносил "диарею" )))) Что б знал, что при людях ни капли нельзя, хочешь пить, закрывайся в туалете, один...

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Как научиться контролировать дозу выпитого?

Сообщение Лаэрт » 03 фев 2014, 19:37

kpeek56 писал(а): хочешь пить, закрывайся в туалете, один...
Это не выход, а последняя стадия... Случалось, пил и в туалете, один. Результат банальный - постепенное оскотинивание a:l:i:k

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Как научиться контролировать дозу выпитого?

Сообщение Admin » 03 фев 2014, 19:56

И вообще, слово "контролировать" само по себе подразумевает проблему, нормальному человеку контролировать ничего не нужно, хочет пить - пьет, не хочет - не пьет, а алкоголик... ну вы знаете.

Аватара пользователя
Marza panes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 26 дней

Как научиться контролировать дозу выпитого?

Сообщение Marza panes » 03 фев 2014, 20:11

kpeek56, может конечно тебе это и обидно услышать, но ты алкоголик уже и перспектива у тебя одна, не пить вообще...
Ты не можешь взять контроль над дозой ...

Аватара пользователя
Marza panes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 26 дней

Как научиться контролировать дозу выпитого?

Сообщение Marza panes » 03 фев 2014, 20:12

kpeek56 писал(а): В этот Новый Год, жена уговорила выпить шампанского, мол напиши желание, сожги бумажку, в фужер и пей.
Дура звезданутая...

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 18 дней

Как научиться контролировать дозу выпитого?

Сообщение СвечкаЯ » 03 фев 2014, 20:15

можно я тож свои 5 копеек вставлю?

я к подруге ездила 8.01.14 обожрались и уже после 22,00 пошли за алкоголем - а уже не продается, так я обозлилась и я напала на какого-то мужика, отдубасила его сумкой - ни за что! просто так! с криками - тебе чё надо?
это мне всё потом подруга утром рассказывала...
вот благо мужик в шоке был, а другой бы вмазал в нос и ходила бы в тёмных очках среди зимы....

это я к чему - нельзя бухать тем кто прошёл через то что называется деградацией и опять за стакан тянется! есть два пути - пьешь, это вниз, на дно, в омут, смерть! не пьешь - будешь человеком!

я сама еще не могу поверить, что не могу контролировать то что и сколько я пью, но чем дольше здесь нахожусь, тем сильнее убеждаюсь в том что "вдолбить в мозг определённую дозу алкоголя" - невозможно...((((

Аватара пользователя
Leo66
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 5 дней

Как научиться контролировать дозу выпитого?

Сообщение Leo66 » 03 фев 2014, 20:24

kpeek56 писал(а): kpeek56
Здорово дружище мне тож 25 и как видишь я тоже здесь

Spiker
Информация о пользователе

Как научиться контролировать дозу выпитого?

Сообщение Spiker » 03 фев 2014, 20:55

kpeek56 писал(а): 56 регион - Оренбургская область
Понятно. Спасибо. Земеля.....

kpeek56
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 25 дней

Как научиться контролировать дозу выпитого?

Сообщение kpeek56 » 04 фев 2014, 10:06

Spiker писал(а): Понятно. Спасибо. Земеля.....
Кроме чая, предложить больше нечего ))))

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 18 дней

Как научиться контролировать дозу выпитого?

Сообщение СвечкаЯ » 04 фев 2014, 10:08

kpeek56 писал(а): Кроме чая, предложить больше нечего ))))
а вот это правильно! завязывай с гиблым делом!

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 5 дней

Как научиться контролировать дозу выпитого?

Сообщение идальго » 04 фев 2014, 10:10

kpeek56, Сотрясения мозга были, поди... Такое поведение характерно для их поимевших.
Тогда никогда не сможешь правильно держать дозу - только удары :-)

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 6 дней

Как научиться контролировать дозу выпитого?

Сообщение Янчик » 04 фев 2014, 10:16

kpeek56 писал(а): КАК научиться осознавать при употребление алкоголя что если продолжить пить то будет дальше смертельно опасная ситуация
Ну ты жжешь kpeek56. Нашел кого спросить :-) Могли бы, тут не сидели.
Я бы вот с удовольствием бухала при возможности.

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 5 дней

Как научиться контролировать дозу выпитого?

Сообщение идальго » 04 фев 2014, 10:21

Янчик, Ну не скажи... Я на своем веку только 3 раза пережрал до одури. Просто нельзя пить ежедневно, а по другому не получается

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»