Глубина - это как признак непустоты прожитых лет.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Spiker
Информация о пользователе

Глубина - это как признак непустоты прожитых лет.

Сообщение Spiker » 06 фев 2014, 14:52

bouchon писал(а): Мне легко эти дни.
Первые дни обычно не очень легкие....
bouchon писал(а): Теперь я знаю, что его можно пропить досмерти)
Вот именно.... :men:

Аватара пользователя
bouchon
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 5 дней

Глубина - это как признак непустоты прожитых лет.

Сообщение bouchon » 06 фев 2014, 15:50

Мне еще непонятно, что делать дальше. Сейчас цели, например, нет. Продержаться? Тогда сколько? Месяц? Ну, например, легко, а дальше что? Год? Ну и? А дальше что?
Пью годами, каждый день. Иногда перерывы, но обычно не больше нескольких дней, порой - недель.
Даже не помню, когда это началось. Три года точно, до тех трех лет бывало даже хуже, хоть и реже.
В течение этих трех лет я не перепивала, за исключением одного случая, когда получился дичайший скандал с мужем и гостившими у нас родстенниками, когда в ход шли ножи и по квартире летала габаритная мебель. После того случая у меня проснулся контроллер, который жестко контролирует количество выпитого мной и всеми окружающими, но контроль такой... я не боюсь физически болеть, я боюсь болеть морально, душевно. А этого можно избежать, если пить понемногу, но ежедневно.
Мужа можно держать на крючке чтобы "не получилось как тогда". Сейчас, после аудиокниги "как не пить", понимаю, что везло до сего дня мне только чудом. Сейчас с ним много разговариваем, он самомотивируется, и я вижу, что во имя чего-то, и мне снова тоскливо становится. Надо же просто так. Если это "чего-то" не придет, как компенсация того, что мы не пьем, то запои могут вернуться.
Среди недели - пиво, на выходные - вино под творчество. Или наоборот. Культуры пития - ноль.
Водка редко, всякие полугары и прочие дистилляторы - вообще :ze_le_ny: Не дай бог коньяк или виски :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny:
Казалось бы, чего паниковать? Никто и не понимает, с кем я пробовала говорить. Какой, мол, с тебя алкоголик? Наговариваешь, чтобы самой себе проблему создать и носиться с ней. И алкоголь такой, не шмурдяк, и если шампанское - то из Шампани, если вино - то кьянти или бордо, если пиво, то пуланер. Потом вдруг денег жалко и перехожу на кубанское или балтику. Все эти игрища ума только к одному выводу приводят: я пью же не потому что хочу, а потому что не могу не пить.
Раз у свекров мне предложили чего-нибудь выпить, я попросила пива, если есть. "Нет, пива у нас нет, потому что оно не хранится у нас". Вот и у меня, если пиво есть - это значит, что его нет. Я вылакаю хоть сколько. Начать могу и с обеда и с утра, главное - чтобы не было. По пути домой найду повод зайти в магазин. Куплю всякой херни, потому что сразу пойти в алкогольный - стыдно. На кассе что подумают, а вдруг и из коллег кто-нибудь встретится. Вот спрячу под груду продуктов свои ненаглядные жестяные баночки и с видом безразличным иду. А если вино беру, то куплю к нему сыра хорошего, от которого хоть холодильник потом не открывай, такая вонь. И сыр этот если не выкидываю, то съедаю потом, запивая сладким чаем. Не вином.

Аватара пользователя
bouchon
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 5 дней

Re: Глубина - это как признак непустоты прожитых лет.

Сообщение bouchon » 06 фев 2014, 15:53

Spiker  писал(а):
Первые дни обычно не очень легкие....
Первые дни я дома сидела. У меня рука дрогнула на календаре, правильно то, что сегодня у меня 7ой день, и первые четыре я не выходила из дома вообще. Заросла вся как леший, всклоченная и мятая. Даже зубы не чистила.

Аватара пользователя
Marza panes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 25 дней

Глубина - это как признак непустоты прожитых лет.

Сообщение Marza panes » 06 фев 2014, 15:58

bouchon писал(а): Раз у свекров мне предложили чего-нибудь выпить, я попросила пива, если есть. "Нет, пива у нас нет, потому что оно не хранится у нас". Вот и у меня, если пиво есть - это значит, что его нет. Я вылакаю хоть сколько. Начать могу и с обеда и с утра, главное - чтобы не было. По пути домой найду повод зайти в магазин. Куплю всякой херни, потому что сразу пойти в алкогольный - стыдно. На кассе что подумают, а вдруг и из коллег кто-нибудь встретится. Вот спрячу под груду продуктов свои ненаглядные жестяные баночки и с видом безразличным иду. А если вино беру, то куплю к нему сыра хорошего, от которого хоть холодильник потом не открывай, такая вонь. И сыр этот если не выкидываю, то съедаю потом, запивая сладким чаем. Не вином.

Знакомо, я тоже так делала, за пивом- типа за едой хожу, ага, за водкой, типа на компресс ребенку :a_g_a: потом уже наплевать стало...

Аватара пользователя
кошка шрёдингера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 23 дня

Глубина - это как признак непустоты прожитых лет.

Сообщение кошка шрёдингера » 06 фев 2014, 15:59

bouchon
Продержаться? Дальше что делать?
Даже не знаю...
У всех по-разному.
Мне длительного курса антидепов хватило.
Кто-то кодируется, кто-то на АА.
Здесь не может быть универсального совета для всех.

У меня тоже не самая последняя стадия.
Главное осознать - пить нельзя.
*Понемногу но ежедневно?*))))
КУ к сожалению не получится. Печально, знаю.
По другому никак)))
КотЭ щЪ

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 24 дня

Глубина - это как признак непустоты прожитых лет.

Сообщение Валентин » 06 фев 2014, 16:05

bouchon писал(а): Если это "чего-то" не придет, как компенсация того, что мы не пьем, то запои могут вернуться.
bouchon, когда ты говоришь о том, что надо бросить пить, твои фразы насквозь пропитаны тоской. Почему? Ты еще хочешь пожить в пьяной одури, не взирая на все, что происходит в твоей жизни? Почему ты ждешь каких-то особых бонусов и призов от трезвости* И само построение твоих мыслей интересно -- "ну месяц, ну год я продержусь, а дальше?!" То есть, кайф трезвой жизни без похмелья, потерянных работ, плачущих детей, пропитого здоровья, поножовщин тебя не привлекает? Главный бонус трезвости -- трезвость. :nez-nayu: Со всеми вытекающими...

Spiker
Информация о пользователе

Глубина - это как признак непустоты прожитых лет.

Сообщение Spiker » 06 фев 2014, 16:07

bouchon писал(а): Заросла вся как леший, всклоченная и мятая. Даже зубы не чистила.
Ну если даже так у вас, то все, кирдык близок. Бросать вам надо по любому, а то закончите плохо.
А зубы чистить надо, потому что кариес не дремлет....

Аватара пользователя
bouchon
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 5 дней

Глубина - это как признак непустоты прожитых лет.

Сообщение bouchon » 06 фев 2014, 17:28

Когда я бросала курить, тоже непонятно было, как жить без сигареты. Что делать. Кому все это надо и т.д.
Сейчас эти вопросы кажутся глупыми, не курю и все тут.
А вот насчет алкоголя вопросы еще не утратили смысла. Они есть.
Запугать себя не получается, да и не надо. Кроме чувства вины и поиска действительно стоящего повода ничего лучшего не случается.

Аватара пользователя
bouchon
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 5 дней

Глубина - это как признак непустоты прожитых лет.

Сообщение bouchon » 06 фев 2014, 17:31

Печень чешется. Заживает, наверное :-)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Глубина - это как признак непустоты прожитых лет.

Сообщение Лаэрт » 07 фев 2014, 08:16

bouchon писал(а): Мне еще непонятно, что делать дальше. Сейчас цели, например, нет. Продержаться? Тогда сколько? Месяц? Ну, например, легко, а дальше что? Год?
Доброе утро, бошон В своих предыдущих неудачных попытках начать трезвую жизнь меня всегда страшили эти мысли: месяц? полгода? год, пять 10 лет? Как? Разум не воспринимал такие задачи, рассчитывая на силу воли. И как представить, что это будет за жизнь.
Ответ нашёлся сам собой: не буду пить сегодня, всё у меня хорошо, меня не тянет. Если сильно потянет выпить - я уж эти сутки как нибудь удержусь. А завтра и потом - что сейчас об них думать? Наступят - тогда и решу. И так день за днём, потихоньку, вот уже 8,5 месяцев счастливых и трезвых. За это время появляются привычки трезвого времяпровождения, интересные занятия. Появился ВКУС К ТРЕЗВОЙ ЖИЗНИ, у меня мир в душе, любовь в семье, нет проблем на работе. МНЕ НРАВИТСЯ ЖИТЬ ТРЕЗВЫМ И ТЕПЕРЬ Я НЕ БОЮСЬ ПРЕДСТОЯЩИХ ТРЕЗВЫХ НЕДЕЛЬ_МЕСЯЦЕВ _ЛЕТ, А ХОЧУ ИХ. :-):

Аватара пользователя
bouchon
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 5 дней

Глубина - это как признак непустоты прожитых лет.

Сообщение bouchon » 07 фев 2014, 22:16

Tral писал(а): Ответ нашёлся сам собой: не буду пить сегодня, всё у меня хорошо, меня не тянет. Если сильно потянет выпить - я уж эти сутки как нибудь удержусь. А завтра и потом - что сейчас об них думать? Наступят - тогда и решу.
Я так курить бросала и вот в эти первые четыре дня тоже. Сработало. Спасибо!

Вещаю уже из второй своей трезвой пятницы, ююююха!

Голова, правда, дичайше болит. День был беспокойный, я еще без обеда осталась внезапно, а мне низя, жирочку прозапас нету.

В магазин по пути домой зашла уже смело, с рожей такой наглой, в алкоголь даже не пошла - чо я там забыла? Долго толклась около вонючего сыра, тетечка за прилавком так остервенело самозабвенно складывала пакеты в пакеты, что я не решилась ее отвлечь. Стояла. Ждала. Глядела с укором.
Размышляла над... кажись, 8ой главой "как не пить", где автор говорит о чувствительности алкоголиков к безразличию.
-Доктор, меня все игнорируют!!!
-Следующий!
Подошла какая-то пара, тетечку мою отвлекли, и как будто я им насрано (не, ну правда! s:r:a:ch ) такие без очереди влезли. Я не обиделась, но ушла. Тем более моего любимого все равно не было, так что пошла в ряды и нашла там простой понятный адыгейский, я его к чаю тоже уважаю :-)

А до этого мне еще в одной гос.организации, у которой подрядчик-коммерсант оказывает промежуточные услуги, случилось в очереди постоять. К копировальной технике. Вот одна запыхавшаяся дама влезла без очереди, за ней вторая. Я возбудилась, возмутилась, а вторая такая : " А чо вы?!? Мож вы тут просто стоите!!!" Ну капец, места же больше нет в городе, где постоять.

Короче, я решила, что автор прав и у меня правда чета неправильно настроено в том месте, где я решаю, обижаться или нет.

Аватара пользователя
bouchon
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 5 дней

Глубина - это как признак непустоты прожитых лет.

Сообщение bouchon » 07 фев 2014, 22:37

Я как-то была на одном психиатрическом семинаре, и вот у нас в группе был алкоголик. Я не сильна в стадиях, но похоже, дела у него были уже в той стадии, что приходилось отчаиваться. Мужичок хороший, душевный. Книжки любит читать. А потом в перерыве тянется к печеньке на столе, а рука дрожит.
И вот ведущий мужичка спрашивает: ну делать-то что любишь? Отвечает, мол, читать люблю. С детства. Приключения всякие, авантюры. Классику. Он так рассказывал, сорока-пятидесятилетним, как будто тот парнишка в нем проснулся, которым он был, глаза загорелись, он весь преобразился и такой счастливый стал. Мы все даже разулыбались, глядя на преображение, там слова никакие не были нужны.
Раскопать бы этого ребенка своего, который счастлив был без допингов и мог радоваться сущей мелочи.
В какой момент первый алкоголь был? Зачем?
Первый был чистым любопытством. Мы тогда были на даче втроем, три подружки, и вот у нас был спирт. Я не помню, как мы его пили. Мало было совсем, но и мы были небольшими. Кажется, как пузырек из-под шампуня, маленький такой, дорожный. Вот выпили. Я потом полезла куда-то по лестнице, лестница проломилась и я упала с высоты на спину. Выбила из себя желание выпивать сиииильно надолго. Второго раза уже не помню, стерлось из памяти, но один случай-таки запомнила. За мной должны были зайти подруги и мы куда-то должны были пойти, уж не на диско ли. И я выпила дома для храбрости, чтобы от комплексов избавиться и сделать что-то, на что трезвая бы не решилась.
Комплексы. Товарищи-олкоголики, скажите, а есть тут ктонить, кто начал пить будучи без комплексов?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Глубина - это как признак непустоты прожитых лет.

Сообщение Лаэрт » 07 фев 2014, 22:46

bouchon писал(а): читать люблю. С детства. Приключения всякие, авантюры. Классику. Он так рассказывал, сорока-пятидесятилетнем, как будто тот парнишка в нем проснулся, которым он был, глаза загорелись, он весь преобразился и такой счастливый стал. Мы все даже разулыбались, глядя на преображение,
Мне тоже кажется, что внутри нас сидит ребёнок(наивный, добрый чистая душа) а сверху короста наросла шелуха и маски носим не снимая. Очиститься бы от накипи житейской, стать настоящим, без маски - и алкоголь станет не нужен...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Глубина - это как признак непустоты прожитых лет.

Сообщение Admin » 07 фев 2014, 22:50

bouchon писал(а): а есть тут ктонить, кто начал пить будучи без комплексов?
Да при чем тут комплексы! Я начал пить потому, что отец был алкоголиком и дома всегда был спирт, я решил попробовать, выпил и вдруг понял, что это мое, этого мне всю жизнь не хватало! Вот это то, я полагаю, что и называется предрасположенностью к алкоголизму, достаточно один раз в жизни выпить и добро пожаловать в жо и получить пожизненную зависимость.

Аватара пользователя
bouchon
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 5 дней

Глубина - это как признак непустоты прожитых лет.

Сообщение bouchon » 07 фев 2014, 22:56

Tral писал(а): Мне тоже кажется, что внутри нас сидит ребёнок
Сегодня коллега рассказывала, что отдала сыночку в мужскую школу (какие-то военные, суворовцы или как там), а он упирается и не хочет там учиться. Вроде и ребенка услышать можно и родителей его понять. Вот может быть у него сейчас такой период, что он об этом вспоминать станет всю жизнь с обидой и горечью, и заливать это все чтоб не болело. А может и мужиком станет, каким бы не стал в обычной школе.

Аватара пользователя
bouchon
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 5 дней

Глубина - это как признак непустоты прожитых лет.

Сообщение bouchon » 07 фев 2014, 23:03

Admin писал(а): отец был алкоголиком и дома всегда был спирт
Да, выбора особого, похоже, не было.
Мы тогда, когда первый раз спиртику попробовали, тоже додумались до такого только потому что у одной из нас оба родителя пили и спирт у них всегда был. И девочка та спилась, уже и похоронили. Она быстро повзрослела. Нам уже лет по 19-20 было, она однажды пришла ко мне утром или в обед и говорит "Пойдем ко мне, накатим? Так тоскливо!" Я пошла, но пить не смогла. Сейчас понимаю, что ей для уважения к себе компания нужна была, одна сидеть за столом с водкой она не могла.

Аватара пользователя
bouchon
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 5 дней

Глубина - это как признак непустоты прожитых лет.

Сообщение bouchon » 07 фев 2014, 23:05

А я ничего, я как раз одна пить больше любила) Особенно, в последнее время. Никто не пилит, не бесит своим сидением над одним бокальчиком весь вечер, не вызывает чувства вины.

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 12 дней

Глубина - это как признак непустоты прожитых лет.

Сообщение ИгорьST » 08 фев 2014, 09:21

bouchon писал(а): не бесит своим сидением над одним бокальчиком весь вечер

Грустно признаю-нам этого не постичь никогда.Всегда смеялся над такими людьми.Теперь завидую и смеюсь над собой.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
bouchon
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 5 дней

Глубина - это как признак непустоты прожитых лет.

Сообщение bouchon » 08 фев 2014, 14:40

ИгорьST писал(а): признаю-нам этого не постичь никогда
Да повбывав бы!(с) :-) Издевательство какое-то.
Притом эти малопьющие граждане меня и подбивают на пятничные мероприятия или какие другие посиделки. А сами сидят и цедят.
Еще двух недель не прошло, а я уже стала занудой для подруг. Конечно, в мое царство окунувшись они возвращаются домой к обычной жизни где друзья, работа, семья и телевизор, и никакого алкоголизма. А я в нем живу. Сейчас, когда я уже чуть-чуть даже в себя пришла, я стала неинтересная. Нет куража и полных пакетов питья/закусок из магазина. Музыки и разговоров по душам, с оголенными признаниями. После меня, как после фильма ужасов, когда выходишь из кинотеатра и думаешь, какая же у меня жизнь кайфовая и безопасная!
Так что упреки я не слышу, я себя спасаю как могу. Кому надо, тот со мной и с трезвой останется. А по душам я могу и за чаем поговорить. И даже за стаканчиком, к которому не притронусь. Предлагаю подруге: есть же, давай тебе налью, с тобой посижу? Нет, говорит, я так не хочу. Так не интересно.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Глубина - это как признак непустоты прожитых лет.

Сообщение Лаэрт » 08 фев 2014, 14:45

bouchon писал(а): Нет, говорит, я так не хочу. Так не интересно
Ну, неинтересно - пускай ищет другого собутыльника.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»