Мать спилась...

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
НадИн
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
41 год 11 месяцев 7 дней

Мать спилась...

Сообщение НадИн » 05 фев 2014, 12:02

Добрый день, форумчане. Случайно наткнулась на этот форум, почитала и даже сомнений не осталось что следует зарегистрироваться и написать свою историю. А история печальная.
Мать(простите, но по другому язык не поворачивается ее назвать) пьет уже больше 10 лет, хотя если углубиться, то началось это намного раньше, еще в ее детстве. Ее мать(моя, типа, бабушка) пила очень сильно, когда дочери были небольшие(у матери еще 2 сестры), она наливала им вино, когда сама пила. Потом старшая дочь вышла замуж, ушла, младшая(моя мать) тоже пришла жить к отцу, и с матерью осталась средняя. Так вот, мои бабка с теткой были в запое постоянно, тетка родила 6 детей, видимо зачатых в пьяном бреду, в итоге, сначала бабка сдохла, а потом и тетка, оставив детей на произвол судьбы(3 младших забрали в детдом, остальные кто куда). Моя мать всегда их осуждала, пыталась бороться с этим, постоянно платила ком.услуги за их квартиру и возила им продукты. Моему папе после Чернобыля врач порекомендовал выпивать каждый день по 50гр для выведения радиации. С тех пор в доме появилась водка каждый день, папа не напивался никогда, приезжал обычно вечером после работы, выпивал рюмку и все. Мать стала выпивать с ним. Потом произошли некоторые события, бабушку парализовало, мать пошла работать в больницу. Обеспечить нас родители не могли, отец к тому времени заболел и сидел дома на пенсии. Мне пришлось выйти работать в 15 лет, потому как нечего было даже обуть зимой. В общем, позже бабушка умерла, мать стала работать в сауне(готовить для гостей) и там начала пить все больше и больше. Потом вообще села дома, когда я вышла на работу, учась в универе. В итоге с 19 лет я полностью содержала семью. Пыталась лечить мать, кодировала ее три раза, но все это оказалось безрезультатно. Когда не пила, то сильно болела, лежала пластом, я ее по больницам таскала.Я пропадала на работе, строила карьеру, старалась, чтобы семья ни в чем не нуждалась. Когда родители узнали о моей беременности, отец был просто счастлив, мать обещала помогать с ребенком. На работу с декрета пришлось выйти, когда сыну было 3 месяца, оставляла его с родителями, хотя по сути смотрел за ним папа, потому как мать пила, с редкими просветлениями. В итоге из-за ее пьянок у отца случился инсульт, парализовало, ему требовался уход, я работала, мне надо было растить сына, покупать отцу лекарства и памперсы, а мать пила. Сердце его не выдержало и третий инсульт стал последним. Полтора года назад его не стало. Потом последовала беспробудная пьянка в течение нескольких месяцев. Дом весь на мне повис, раньше хоть папа помогал. Мать из запоя практически не выходит, деньги берет где-то в долг(я уже всех предупредила, что если дают, забирают потом пусть как хотят, я отдавать не буду). Чаще всего вечер начинается одинаково, приезжаем с сыном домой, она просыпается и требует у меня денег на бутылку. Если я не даю(что происходит чаще всего), она ночью будит меня каждый час и с криком требует деньги. Может так до утра не успокаиваться. У меня есть любимый человек, который зовет жить к себе, но...здесь существует много НО...дом, оставшийся нам от папы бросить не могу, иначе она его просто спалит или бомжи растащат все. Есть две собаки, которых я не могу бросить, их надо кормить каждый день, а делать это некому. Забрать их с собой я тоже не могу. Пробовали уже жить с моим молодым человеком, но мне приходилось после работы ехать к себе, кормить собак, а потом через весь город с ребенком ехать к нему, очень сильно выматывало, хватило меня всего на неделю. Сейчас я хочу определить мать на принудительное лечение в наркодиспансер. Тогда смогу навести в доме порядок, пустить квартирантов, которые могли бы смотреть за домом и живностью. Я могу твердо сказать, с полной уверенностью: Я НЕНАВИЖУ СВОЮ МАТЬ! Мой сын знает, что баба пьет водку, он видит ее постоянно. Дети брата к нам не ездят вообще, его старшая дочка заявила, что ей не нужна такая бабушка. Я не пью вообще, и не выношу даже запаха спиртного(всем говорю, что у меня аллергия, отчасти это правда). Последнее время я просто с нетерпением жду, когда она уже сдохнет. Брат мой относится к этому параллельно, он с ней не живет, ему плевать на все. У него почти каждые выходные тоже проходят с пивом или другими алкогольными напитками. Последнее время мать перестала даже вставать в туалет, она просто пьет и спит, и ходит под себя. Я понимаю, что вряд ли что-то смогу сделать, она уже потерянный для общества человек, точнее, это уже даже не человек. Но мне надо просто куда-то ее определить, поэтому и думаю о наркологии или о психушке. Я знаю, я созависимая, все прекрасно понимаю, но дом-это все, что у меня осталось от папы и я не могу просто так позволить ей разрушить его или пропить. Выкинуть ее на улицу тоже рука не поднимается. Не жду жалости, не очень люблю, когда меня жалеют. Со всем научилась справляться сама, но вот в этой ситуации я просто не знаю что делать. Иногда приходят в голову страшные мысли, подсыпать ей чего-нибудь в водку, чтобы она не проснулась.
Простите, что так много, надо было просто высказаться.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 15 дней

Мать спилась...

Сообщение Razgildjai » 05 фев 2014, 12:12

НадИн писал(а): он с ней не живет, ему плевать на все
и ты не живи и тебе будет плевать.
НадИн писал(а): Иногда приходят в голову страшные мысли
уж как-нить придумай гнать их подальше?
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 11 дней

Мать спилась...

Сообщение Велика » 05 фев 2014, 12:23

положи в наркушу.Не смей мать убивать!!!
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 27 дней

Мать спилась...

Сообщение ollesja » 05 фев 2014, 12:28

firing line, razgildjai, НадИн, p:r:i:v
razgildjai, Понятно, что девушке приходится выбирать - либо сохранить дом , либо себя, да и психику собственного сына, между прочим. Но вот собаки... Они живые. Мне знакомый рассказывал - они дом купили не так давно. И там на цепи у будки валялась сдохшая от голода собака. Я бы не смогла так...
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 15 дней

Мать спилась...

Сообщение Razgildjai » 05 фев 2014, 12:34

ollesja
я тут вижу материальную заинтересованность в большей степени чем выраженную созависимость, хотя, ежу понятно, оба присуствуют. Всегда жалко очень невинно страдающих от алкоголизма :ny_tik:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 27 дней

Мать спилась...

Сообщение ollesja » 05 фев 2014, 12:38

razgildjai
я тут вижу материальную заинтересованность
Что ж делать? Мы живем в мире материальных ценностей. А в данном случае эти ценности есть еще и часть материального благополучия сына. Любимый чел это прекрасно, но он вряд ли обеспечит ребенка жильем.
Насчет наркологии правильное решение. Только пораньше надо было? И, насколько я понимаю, это временный выход.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 27 дней

Мать спилась...

Сообщение ollesja » 05 фев 2014, 12:49

НадИн, Наверное, Вам стоит с юристом посоветоваться .
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

НадИн
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
41 год 11 месяцев 7 дней

Мать спилась...

Сообщение НадИн » 05 фев 2014, 13:20

Да не собираюсь я ее убивать, говорю же, мысли посещают, но четко знаю, что даже в самом страшном сне не смогу этого сделать.

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 18 дней

Мать спилась...

Сообщение СвечкаЯ » 05 фев 2014, 13:25

афонареть.... как будто письмо своей дочери из будущего прочитала...

а что посоветовать, даже не знаю... принудительно в психушку наверное
но не убивать конечно же! потом не отмолишь этот грех, да и жить с этим не сможешь, это ты щас ее ненавидишь, а пройдет время после ее похорон, жалеть будешь

НадИн
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
41 год 11 месяцев 7 дней

Мать спилась...

Сообщение НадИн » 05 фев 2014, 13:26

НадИн, Наверное, Вам стоит с юристом посоветоваться .

А что тут советоваться? Дом после смерти отца разделен на нас троих в равных долях(брат, я и мать), но оплачиваю его полностью я, документы делаются за мой счет, все проблемы на мне, мать содержу я полностью. Летом предстоит капитальный ремонт, который ляжет тоже на мои плечи. А после смерти матери, дом будет разделен пополам между мной и братом.

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 5 дней

Мать спилась...

Сообщение идальго » 05 фев 2014, 13:27

НадИн писал(а): на принудительное лечение в наркодиспансер
А с чего ты взяла, что ее возьмут? В лучшем случае по решению суда. Сейчас доже героинщиков принудительно не лечат и финансирование с этого года прекращено

НадИн
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
41 год 11 месяцев 7 дней

Мать спилась...

Сообщение НадИн » 05 фев 2014, 13:32

афонореть.... как будто письмо своей дочери из будущего прочитала...

а что посоветовать, даже не знаю... принудительно в психушку наверное
но не убивать конечно же! потом не отмолишь этот грех, да и жить с этим не сможешь, это ты щас ее ненавидишь, а пройдет время после ее похорон, жалеть будешь

Свечка, страшно стало, что дочь может такое написать? Вот и подумайте 1000 раз, чтобы потом Ваш ребенок не говорил о Вас такого. Насчет убивать...это просто слова, я животное-то обидеть не могу, не то, что человека. Мысли одно, а вот действия это совсем другое. Меня на такое никогда не хватит.
Насчет жалеть...это вряд ли, уж слишком много человек в этой жизни мне гадостей сделал. За смерть папы я ее уж точно никогда не смогу простить. Когда приезжала с работы и видела, что отец лежит голодный, в полном памперсе, а она просто храпит на полу пьяная, вот это у меня засело в сердце на всю жизнь. Наверно отсюда и ненависть.

НадИн
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
41 год 11 месяцев 7 дней

Re: Мать спилась...

Сообщение НадИн » 05 фев 2014, 13:33

идальго  писал(а):
А с чего ты взяла, что ее возьмут? В лучшем случае по решению суда. Сейчас доже героинщиков принудительно не лечат и финансирование с этого года прекращено
В нашей стране это существует, причем решение суда выносится в течение 10 дней со дня поступления заявления.

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 18 дней

Мать спилась...

Сообщение СвечкаЯ » 05 фев 2014, 13:35

НадИн, думаю! и спасибо за ваш рассказ! жаль только что ничем помочь Вам не могу...(

НадИн
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
41 год 11 месяцев 7 дней

Re: Мать спилась...

Сообщение НадИн » 05 фев 2014, 13:45

razgildjai  писал(а): ollesja
я тут вижу материальную заинтересованность в большей степени чем выраженную созависимость, хотя, ежу понятно, оба присуствуют. Всегда жалко очень невинно страдающих от алкоголизма :ny_tik:
Естественно здесь материальная заинтересованность, я этого не скрываю. Я не хочу остаться на улице с сыном в случае чего. Да и мне надо обеспечить ребенку будущее.

НадИн
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
41 год 11 месяцев 7 дней

Re: Мать спилась...

Сообщение НадИн » 05 фев 2014, 13:48

Свечка  писал(а): НадИн, думаю! и спасибо за ваш рассказ! жаль только что ничем помочь Вам не могу...(
Да не за что! Написала собственно, чтобы люди лишний раз задумались к чему это все может привести. Никогда не думала, что буду говорить такое о своей матери. Когда сама думаю об этом, волосы на голове дыбом становятся. Просто не могу понять, она видела все это, испытала на собственном примере, и теперь делает тоже самое со своими детьми. Это как же можно не любить собственных детей и внуков, чтобы даже не задуматься о том, каково это им.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 27 дней

Мать спилась...

Сообщение ollesja » 05 фев 2014, 13:50

НадИн, Надь, да не в этом дело! Все, чем можно любить, мама Ваша давно пропила. Поэтому злиться или обижаться на нее только наносить моральный вред самой себе _flow_ers_
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

НадИн
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
41 год 11 месяцев 7 дней

Re: Мать спилась...

Сообщение НадИн » 05 фев 2014, 13:51

ollesja  писал(а): razgildjai,  Что ж делать? Мы живем в мире материальных ценностей. А в данном случае эти ценности есть еще и часть материального благополучия сына. Любимый чел это прекрасно, но он вряд ли обеспечит ребенка жильем.
Насчет наркологии правильное решение. Только пораньше надо было? И, насколько я понимаю, это временный выход.
Именно, что я думаю о будущем сына. Не хочу потом скитаться по съемным квартирам. Насчет наркологии...раньше уже это было, была в стационаре, потом кодировали, да только хватило ее в первый раз на 8 месяцев, второй всего на 3 недели, ну а третий раз вообще через день запила. У нас существует принудительное лечение на полгода. Даже если ее за это время не вылечат, я хоть немного отдохну от ее пьянок, да и дом в порядок приведу.

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 18 дней

Мать спилась...

Сообщение СвечкаЯ » 05 фев 2014, 13:52

НадИн, пойми, это не она, это паразит изнутри ее сожрал! ооочнь сложно с ним бороться! это очень тяжелый каждодневный труд...

НадИн
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
41 год 11 месяцев 7 дней

Re: Мать спилась...

Сообщение НадИн » 05 фев 2014, 13:54

ollesja  писал(а): НадИн, Надь, да не в этом дело! Все, чем можно любить, мама твоя давно пропила. Поэтому злиться или обижаться на нее только наносить моральный вред самой себе _flow_ers_
Ну собственно, да. Только тяжело это принять. Меня бабушка воспитывала, мама просто присутствовала, жили вместе, но бабушка была первым человеком для меня. Может поэтому я к матери сейчас так холодно отношусь.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»