Мать спилась...

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев

Мать спилась...

Сообщение Mike » 05 фев 2014, 16:47

НадИн писал(а): Летом предстоит капитальный ремонт, который ляжет тоже на мои плечи
Не делайте ремонт, зачем такие напряги

НадИн
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
42 года 5 дней

Re: Мать спилась...

Сообщение НадИн » 05 фев 2014, 18:09

Spiker  писал(а):
Привет.
А сколько лет твоей матери?
Почему ты решила что она потерянная для общества?
Матери 57 лет. А потерянная, потому что ей не хочется лечиться, она думает только о том, где бы найти денег на очередную бутылку. Человека в этой жизни ничего не интересует, о днях рождения детей и внуков она не помнит. Я столько сил потратила чтобы убедить ее пойти лечиться, столько слез пролила, а она просто так после кодировки на следующий день напилась.

НадИн
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
42 года 5 дней

Re: Мать спилась...

Сообщение НадИн » 05 фев 2014, 18:10

Admin  писал(а):
fa::p fa::p Пьют те, у кого предрасположенность к алкоголизму.
Ну тогда я уже давно должна была запиться, если смотреть на мою наследственность и предрасположенность

НадИн
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
42 года 5 дней

Re: Мать спилась...

Сообщение НадИн » 05 фев 2014, 18:12

Mike  писал(а):
Не делайте ремонт, зачем такие напряги
Предлагаете ждать когда дом развалится и ее засыпит? Хоронить тогда не придется, деньги сэкономлю

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 13 дней

Мать спилась...

Сообщение Razgildjai » 05 фев 2014, 18:26

НадИн, наследственность не означает простую прямую передачу по наследству.
Выхода у тебя всего 2.
Или плюнуть на всё и самоустраниться от проблем, уйти на квартиру куда жить или что-то вроде того. Что случится, то случится, типа "я умываю руки". То что останется от дома рано или поздно всё равно частично наследуешь и прописанной в нём останешься.
Или терпеть как-то напрягаться, смотреть за домой (который ты всё равно не одна наследуешь), заодно и как-то за матерью по мере возможного.
Если ты надеешься, что тут тебе предложат третье решение - то зря, его просто не существует.
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

НадИн
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
42 года 5 дней

Re: Мать спилась...

Сообщение НадИн » 05 фев 2014, 18:30

Ну насчет двух выходов Вы мне Америку не открыли. Это я и сама прекрасно понимаю, поэтому пока выбрала второе. Буду терпеть и ждать, что будет дальше...

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 13 дней

Мать спилась...

Сообщение Razgildjai » 05 фев 2014, 18:35

НадИн, я и пытался открывать Америк :du_ma_et:
но представление что спиваются просто от безделья - это уж слишком наивно, чеслово. re:ve:ra:ns
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Re: Мать спилась...

Сообщение Николь » 05 фев 2014, 18:37

Надин, доброго вечера.
Да конечно грустная история, но думаю выхода у Вашей матери есть 3: психушка, наркология, или покинет этот мир.
Простите конечно за прямоту, но утешительного здесь мало, в таком возврате как у Вашу мать - лечить, именно лечить и вылечить, не в психушке не в наркологии просто не будут. Приведут в состояние - травы, и так до смерти.
В каком она положении, Вы запросто ее можете сдать в соответствующие заведения без ее согласия.
Это все жестоко, и больно.
И не дай Бог ни кому ни самому оказаться на месте Вашей матери, а также и на Вашем месте.
Желаю Вам терпения и милосердия. Простите.
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Гела
Информация о пользователе

Мать спилась...

Сообщение Гела » 05 фев 2014, 20:28

Надин, пробрала твоя тема до косточек! Главное на нашем форуме у тебя есть возможность выговориться, поэтому правильно, что зашла сюда. Надеяться на дорожку, которую укажут, не стоит. Хотя соглашусь с тобой, что раз люди на этом форуме, значит ещё интеллект не пропили. И нет смысла обсуждать почему люди пьют. При всём притом не нами доказано, что алкоголизм - это болезнь. И как любая болезнь у любого человека тоже протекает по-разному. Хотя диагноз один и тот же. В твоём случае, на мой взгляд, проявить человеколюбие не в том, чтобы терпеть сцепив зубы, а в том, чтобы перевести мать в лечебное учреждение, скорее всего это уже психушка. И не надо остальным возмущаться и клеймить меня. Кстати многие известные артисты имея проблемы с алко сами шли в психбольницы, чтобы спастись.(Не буду называть имена, хотя сами они это и не скрывают). И спаслись.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Мать спилась...

Сообщение Admin » 05 фев 2014, 20:41

Гела, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Гела
Информация о пользователе

Мать спилась...

Сообщение Гела » 05 фев 2014, 20:43

Спасибо, стараюсь, но не тороплюсь. Пока лучше больше читать.

НадИн
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
42 года 5 дней

Re: Мать спилась...

Сообщение НадИн » 05 фев 2014, 20:56

Николаевна  писал(а): Надин, доброго вечера.
Да конечно грустная история, но думаю выхода у Вашей матери есть 3: психушка, наркология, или покинет этот мир.
Простите конечно за прямоту, но утешительного здесь мало, в таком возврате как у Вашу мать - лечить, именно лечить и вылечить, не в психушке не в наркологии просто не будут. Приведут в состояние - травы, и так до смерти.
В каком она положении, Вы запросто ее можете сдать в соответствующие заведения без ее согласия.
Это все жестоко, и больно.
И не дай Бог ни кому ни самому оказаться на месте Вашей матери, а также и на Вашем месте.
Желаю Вам терпения и милосердия. Простите.
Спасибо огромное! Утешительного здесь ничего нет, я реально смотрю на жизнь и прекрасно понимаю, что тут уже ничего не поможет.

НадИн
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
42 года 5 дней

Re: Мать спилась...

Сообщение НадИн » 05 фев 2014, 20:58

razgildjai  писал(а): НадИн, я и пытался открывать Америк :du_ma_et:
но представление что спиваются просто от безделья - это уж слишком наивно, чеслово. re:ve:ra:ns
Да я же не о всех спившихся говорю, я про свой конкретно случай, в тройном экземпляре. Три женщины, которые могли прекрасно жить и наслаждаться жизнью, внуками просто угробили себя. Двое уже в могиле, третья на пороге туда.

Spiker
Информация о пользователе

Мать спилась...

Сообщение Spiker » 05 фев 2014, 21:00

НадИн писал(а): Матери 57 лет. А потерянная, потому что ей не хочется лечиться, она думает только о том, где бы найти денег на очередную бутылку. Человека в этой жизни ничего не интересует, о днях рождения детей и внуков она не помнит. Я столько сил потратила чтобы убедить ее пойти лечиться, столько слез пролила, а она просто так после кодировки на следующий день напилась.
Она не такая и старая, что же вы ее хоронить то собрались?
Положите в учереждение закрытого типа, в наркологию например...на месяц -другой, может быть выйдет человеком...

nadinn72)

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 1 день

Мать спилась...

Сообщение Владимир-С » 05 фев 2014, 21:00

Надин- я прочитал все внимательно. Очень вам сочувствую. Потому-что ситуация очень сложная.

Я сам так не пил и мои родственники тоже, я представил это себе (перенес на себя)- и мне стало страшно. Как ни горько и богохульно это звучит- если бы мать ваша умерла своей смертью от алко- было бы всем лучше (и ей-наверное).

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Мать спилась...

Сообщение Admin » 05 фев 2014, 21:03

Spiker писал(а): Положите в учереждение закрытого типа
Если бы все было так просто, у нас давно бы одиноких стариков с квартирами не осталось, правда? :mi_ga_et: И хорошо, наверное, что человека в дурке нельзя закрыть, зачем упрощать работу чорным риелторам.

НадИн
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
42 года 5 дней

Re: Мать спилась...

Сообщение НадИн » 05 фев 2014, 21:04

Гела  писал(а): Надин, пробрала твоя тема до косточек! Главное на нашем форуме у тебя есть возможность выговориться, поэтому правильно, что зашла сюда. Надеяться на дорожку, которую укажут, не стоит. Хотя соглашусь с тобой, что раз люди на этом форуме, значит ещё интеллект не пропили. И нет смысла обсуждать почему люди пьют. При всём притом не нами доказано, что алкоголизм - это болезнь. И как любая болезнь у любого человека тоже протекает по-разному. Хотя диагноз один и тот же. В твоём случае, на мой взгляд, проявить человеколюбие не в том, чтобы терпеть сцепив зубы, а в том, чтобы перевести мать в лечебное учреждение, скорее всего это уже психушка. И не надо остальным возмущаться и клеймить меня. Кстати многие известные артисты имея проблемы с алко сами шли в психбольницы, чтобы спастись.(Не буду называть имена, хотя сами они это и не скрывают). И спаслись.
Спасибо! Вот именно, что есть возможность выговориться. А то бедная моя старенькая тетя все это выслушивает каждый раз и потом переживает, болеет. Мне ее тоже хочется поберечь. Алкоголизм-это страшная болезнь. Когда пьет мужчина-это горе в семье, а когда пьет женщина-это уже стихийное бедствие. С психушкой буду узнавать, просто так туда тоже не положишь. Было бы идеально вызвать их в тот момент, когда она начинает вести себя неадекватно, но вот почему-то не получается. Она как чувствует и быстро успокаивается.

НадИн
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
42 года 5 дней

Re: Мать спилась...

Сообщение НадИн » 05 фев 2014, 21:07

Владимир-С  писал(а): Надин- я прочитал все внимательно. Очень вам сочувствую. Потому-что ситуация очень сложная.

Я сам так не пил и мои родственники тоже, я представил это себе (перенес на себя)- и мне стало страшно. Как ни горько и богохульно это звучит- если бы мать ваша умерла своей смертью от алко- было бы всем лучше (и ей-наверное).
Спасибо! Верно подмечено, пусть это звучит жестоко, но именно ее смерть решила бы многие проблемы, освободила всех, в первую очередь ее. Я все время думаю, почему папа, а не она. Ведь он был мне таким помощником, мы с ним очень хорошо ладили, внука он обожал. Но видимо, она не нужна на том свете.

Spiker
Информация о пользователе

Мать спилась...

Сообщение Spiker » 05 фев 2014, 21:09

Admin писал(а): И хорошо, наверное, что человека в дурке нельзя закрыть,
;;-)))
В России живем Юрик, у нас можно все.... :a_g_a:
128 ук. рф.

НадИн
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
42 года 5 дней

Re: Мать спилась...

Сообщение НадИн » 05 фев 2014, 21:10

Spiker  писал(а):
Она не такая и старая, что же вы ее хоронить то собрались?
Положите в учереждение закрытого типа, в наркологию например...на месяц -другой, может быть выйдет человеком...

nadinn72)
Ну это мы уже проходили, человеком она не вышла оттуда.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»