Мать спилась...

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Spiker
Информация о пользователе

Мать спилась...

Сообщение Spiker » 05 фев 2014, 21:10

НадИн писал(а): Спасибо! Верно подмечено, пусть это звучит жестоко, но именно ее смерть решила бы многие проблемы, освободила всех, в первую очередь ее. Я все время думаю, почему папа, а не она. Ведь он был мне таким помощником, мы с ним очень хорошо ладили, внука он обожал. Но видимо, она не нужна на том свете.
А вы жестокая... :men:

НадИн
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
41 год 11 месяцев 25 дней

Re: Мать спилась...

Сообщение НадИн » 05 фев 2014, 21:11

Spiker  писал(а):
;;-)))
В России живем Юрик, у нас можно все.... :a_g_a:
128 ук. рф.
Это вы в России...а мы нет, у нас законы другие

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 24 дня

Мать спилась...

Сообщение Admin » 05 фев 2014, 21:11

НадИн писал(а): С психушкой буду узнавать
Ну-ну. Если бы ты знала, что такое расейская психушка и как там издеваются над больными, ты бы это слово шепотом произносила. Знаешь, я свою жену-алкоголичку возил в психушку на скорой, ну что, приехали, время 3 часа ночи, пока ждали врача увидели картину маслом, в жопень бухая санитарка избивала ногами какую-то бабульку, орала на нее: "Иди спать, сука", потом выползла врачиха, такая-же бухая, ваще никакая, долго не могла понять что мы там делаем, сказала нех вам тут делать, езжайте домой и сунула блистер аминазина. :-) :-)

Spiker
Информация о пользователе

Мать спилась...

Сообщение Spiker » 05 фев 2014, 21:11

НадИн писал(а): Это вы в России...а мы нет, у нас законы другие
где вы живете?

НадИн
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
41 год 11 месяцев 25 дней

Re: Мать спилась...

Сообщение НадИн » 05 фев 2014, 21:11

Spiker  писал(а):
А вы жестокая... :men:
Жизнь заставила...к несчастью.

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 20 дней

Мать спилась...

Сообщение Владимир-С » 05 фев 2014, 21:12

НадИн писал(а): Я все время думаю, почему папа, а не она.
В нашем доме была семья. Он- академик РАН- запил в 60 лет. До этого вообще не пил никогда. Допился годам к 65 до того, что рядом с ним в лифте невозможно было находиться- такой запах стоял, даже если нос зажать.

Но умер первым не он- а его жена (непьющая совсем). От горя- рядом с домом. Он умер 3 годами позже.
Это такая несправедливость в жизни- она бывает.

НадИн
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
41 год 11 месяцев 25 дней

Re: Мать спилась...

Сообщение НадИн » 05 фев 2014, 21:13

Admin  писал(а):
Ну-ну. Если бы ты знала, что такое расейская психушка и как там издеваются над больными, ты бы это слово шепотом произносила. Знаешь, я свою жену-алкоголичку возил в психушку на скорой, ну что, приехали, время 3 часа ночи, пока ждали врача увидели картину маслом, в жопень бухая санитарка избивала ногами какую-то бабульку, орала на нее: "Иди спать, сука", потом выползла врачиха, такая-же бухая, ваще никакая, долго не могла понять что мы там делаем, сказала нех вам тут делать, езжайте домой и сунула блистер аминазина. :-) :-)
Ну это у вас такие психушки, у нас они абсолютно нормальные и работают там адекватные люди. В данный момент там лежит знакомый пожилой человек, не из-за пьянки. Отношение ко всем одинаковое, ничего того, что есть у вас, у нас нет...

НадИн
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
41 год 11 месяцев 25 дней

Re: Мать спилась...

Сообщение НадИн » 05 фев 2014, 21:14

Spiker  писал(а):

где вы живете?
В дружественном и соседнем к вам государстве.

Spiker
Информация о пользователе

Мать спилась...

Сообщение Spiker » 05 фев 2014, 21:14

НадИн
Гемания?

НадИн
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
41 год 11 месяцев 25 дней

Re: Мать спилась...

Сообщение НадИн » 05 фев 2014, 21:15

Владимир-С  писал(а):

В нашем доме была семья. Он- академик РАН- запил в 60 лет. До этого вообще не пил никогда. Допился годам к 65 до того, что рядом с ним в лифте невозможно было находиться- такой запах стоял, даже если нос зажать.

Но умер первым не он- а его жена (непьющая совсем). От горя- рядом с домом. Он умер 3 годами позже.
Это такая несправедливость в жизни- она бывает.
Да уж, смерть забирает хороших людей.

Spiker
Информация о пользователе

Мать спилась...

Сообщение Spiker » 05 фев 2014, 21:15

НадИн писал(а): В дружественном и соседнем к вам государстве.
не говорите загадками

НадИн
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
41 год 11 месяцев 25 дней

Re: Мать спилась...

Сообщение НадИн » 05 фев 2014, 21:16

Spiker  писал(а): НадИн
Гемания?
Ну что ж так далеко? Я же говорю, соседи, Казахстан

Spiker
Информация о пользователе

Мать спилась...

Сообщение Spiker » 05 фев 2014, 21:17

НадИн писал(а): Ну что ж так далеко? Я же говорю, соседи, Казахстан
рядом со мной...практически....

НадИн
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
41 год 11 месяцев 25 дней

Re: Мать спилась...

Сообщение НадИн » 05 фев 2014, 21:19

Spiker  писал(а):
рядом со мной...практически....
Ну все мы в каком-то смысле рядом...

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 20 дней

Мать спилась...

Сообщение Владимир-С » 05 фев 2014, 21:21

НадИн писал(а): Казахстан
Бывал у вас. Балхаш-медеплавильный завод, Усть-Каменогорск- там даже был на Бухтарминском Водохранилище

Аватара пользователя
Nastia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 26 дней

Re: Мать спилась...

Сообщение Nastia » 06 фев 2014, 01:02

НадИн  писал(а):
Спойлер
Показать
Добрый день, форумчане. Случайно наткнулась на этот форум, почитала и даже сомнений не осталось что следует зарегистрироваться и написать свою историю. А история печальная.
Мать(простите, но по другому язык не поворачивается ее назвать) пьет уже больше 10 лет, хотя если углубиться, то началось это намного раньше, еще в ее детстве. Ее мать(моя, типа, бабушка) пила очень сильно, когда дочери были небольшие(у матери еще 2 сестры), она наливала им вино, когда сама пила. Потом старшая дочь вышла замуж, ушла, младшая(моя мать) тоже пришла жить к отцу, и с матерью осталась средняя. Так вот, мои бабка с теткой были в запое постоянно, тетка родила 6 детей, видимо зачатых в пьяном бреду, в итоге, сначала бабка сдохла, а потом и тетка, оставив детей на произвол судьбы(3 младших забрали в детдом, остальные кто куда). Моя мать всегда их осуждала, пыталась бороться с этим, постоянно платила ком.услуги за их квартиру и возила им продукты. Моему папе после Чернобыля врач порекомендовал выпивать каждый день по 50гр для выведения радиации. С тех пор в доме появилась водка каждый день, папа не напивался никогда, приезжал обычно вечером после работы, выпивал рюмку и все. Мать стала выпивать с ним. Потом произошли некоторые события, бабушку парализовало, мать пошла работать в больницу. Обеспечить нас родители не могли, отец к тому времени заболел и сидел дома на пенсии. Мне пришлось выйти работать в 15 лет, потому как нечего было даже обуть зимой. В общем, позже бабушка умерла, мать стала работать в сауне(готовить для гостей) и там начала пить все больше и больше. Потом вообще села дома, когда я вышла на работу, учась в универе. В итоге с 19 лет я полностью содержала семью. Пыталась лечить мать, кодировала ее три раза, но все это оказалось безрезультатно. Когда не пила, то сильно болела, лежала пластом, я ее по больницам таскала.Я пропадала на работе, строила карьеру, старалась, чтобы семья ни в чем не нуждалась. Когда родители узнали о моей беременности, отец был просто счастлив, мать обещала помогать с ребенком. На работу с декрета пришлось выйти, когда сыну было 3 месяца, оставляла его с родителями, хотя по сути смотрел за ним папа, потому как мать пила, с редкими просветлениями. В итоге из-за ее пьянок у отца случился инсульт, парализовало, ему требовался уход, я работала, мне надо было растить сына, покупать отцу лекарства и памперсы, а мать пила. Сердце его не выдержало и третий инсульт стал последним. Полтора года назад его не стало. Потом последовала беспробудная пьянка в течение нескольких месяцев. Дом весь на мне повис, раньше хоть папа помогал. Мать из запоя практически не выходит, деньги берет где-то в долг(я уже всех предупредила, что если дают, забирают потом пусть как хотят, я отдавать не буду). Чаще всего вечер начинается одинаково, приезжаем с сыном домой, она просыпается и требует у меня денег на бутылку. Если я не даю(что происходит чаще всего), она ночью будит меня каждый час и с криком требует деньги. Может так до утра не успокаиваться. У меня есть любимый человек, который зовет жить к себе, но...здесь существует много НО...дом, оставшийся нам от папы бросить не могу, иначе она его просто спалит или бомжи растащат все. Есть две собаки, которых я не могу бросить, их надо кормить каждый день, а делать это некому. Забрать их с собой я тоже не могу. Пробовали уже жить с моим молодым человеком, но мне приходилось после работы ехать к себе, кормить собак, а потом через весь город с ребенком ехать к нему, очень сильно выматывало, хватило меня всего на неделю. Сейчас я хочу определить мать на принудительное лечение в наркодиспансер. Тогда смогу навести в доме порядок, пустить квартирантов, которые могли бы смотреть за домом и живностью. Я могу твердо сказать, с полной уверенностью: Я НЕНАВИЖУ СВОЮ МАТЬ! Мой сын знает, что баба пьет водку, он видит ее постоянно. Дети брата к нам не ездят вообще, его старшая дочка заявила, что ей не нужна такая бабушка. Я не пью вообще, и не выношу даже запаха спиртного(всем говорю, что у меня аллергия, отчасти это правда). Последнее время я просто с нетерпением жду, когда она уже сдохнет. Брат мой относится к этому параллельно, он с ней не живет, ему плевать на все. У него почти каждые выходные тоже проходят с пивом или другими алкогольными напитками. Последнее время мать перестала даже вставать в туалет, она просто пьет и спит, и ходит под себя. Я понимаю, что вряд ли что-то смогу сделать, она уже потерянный для общества человек, точнее, это уже даже не человек. Но мне надо просто куда-то ее определить, поэтому и думаю о наркологии или о психушке. Я знаю, я созависимая, все прекрасно понимаю, но дом-это все, что у меня осталось от папы и я не могу просто так позволить ей разрушить его или пропить. Выкинуть ее на улицу тоже рука не поднимается. Не жду жалости, не очень люблю, когда меня жалеют. Со всем научилась справляться сама, но вот в этой ситуации я просто не знаю что делать. Иногда приходят в голову страшные мысли, подсыпать ей чего-нибудь в водку, чтобы она не проснулась.
Простите, что так много, надо было просто высказаться.
Без единой ошибки, без неправильной запятой..., в 15 лет пошла работать....Дорогая, да вы или гений или тролль! s:r:a:ch

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 24 дня

Мать спилась...

Сообщение Admin » 06 фев 2014, 05:58

:kli_ny: fa::p fa::p Логика железная, грамотно пишет - добро пожаловать в тролли! o:l:ca:sh p:u:n:i:sh

НадИн
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
41 год 11 месяцев 25 дней

Re: Мать спилась...

Сообщение НадИн » 06 фев 2014, 07:13

Nastia  писал(а):
Без единой ошибки, без неправильной запятой..., в 15 лет пошла работать....Дорогая, да вы или гений или тролль! s:r:a:ch
Интересное умозаключение. Вас напрягают умные люди? Или если человек начал работать в 15 лет, то он обязательно должен быть тупым или безграмотным? Люди работая, могут учиться. Я хорошо закончила школу и поступила в универ на бюджет. Вам, наверно, не понять, что такое спать 3 часа в сутки на протяжении более 4 лет, потому что надо работать и учиться. И так на минуточку, у меня высшее техническое образование, которое многие мужчины не могут осилить. Наличие миллиона ошибок в тексте и отсутствие знаков препинания считаю неуважением к людям, которые читают текст. Да, я страдаю патологической грамотностью с детства. Я не умею писать с ошибками. Насчет гения...это Ваше личное дело, кем вы меня считаете. И вот мне интересно, а троллю-то что делать на этом форуме? Написать грустную историю из своей жизни, чтобы обсудить с людьми, это считается троллингом? У Вас какое-то искаженное представление о людях.
И еще, не стоит называть незнакомых Вам людей "Дорогими"...дорогой-это тот, кто Вам по-настоящему ДОРОГ, а не случайный прохожий. Таким выражением пользуются только неискренние люди.

НадИн
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
41 год 11 месяцев 25 дней

Re: Мать спилась...

Сообщение НадИн » 06 фев 2014, 07:15

Владимир-С  писал(а):

Бывал у вас. Балхаш-медеплавильный завод, Усть-Каменогорск- там даже был на Бухтарминском Водохранилище
Вот так всегда, иностранцы везде побывают, а сам живешь и не знает что в стране есть. Живу не так уж далеко от Балхаша, но ни разу там не была, к сожалению.

НадИн
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
41 год 11 месяцев 25 дней

Re: Мать спилась...

Сообщение НадИн » 06 фев 2014, 07:18

Admin  писал(а): :kli_ny: fa::p fa::p Логика железная, грамотно пишет - добро пожаловать в тролли! o:l:ca:sh p:u:n:i:sh
Да уж, логика какая-то странная. Вот уж не думала, что меня когда-нибудь в тролли запишут.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»