бросаю нюхать

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
анна88

бросаю нюхать

Сообщение анна88 » 10 фев 2014, 10:03

Здравствуйте. Я на протяжении двух лет ежедневно употребляла амфетамин, и если по началу я ещё видела в этом смысл, то последние пол года смысла нет никакого вообще. Я каждый день ем, сплю, ничего особенного не делаю и зачем то дороги по две но употребляю каждый день...при этом я временами бываю очень нервная, ну и т.д. со всеми вытекающими последствиями хронического употребления амфетаминов...в принципе мне все это надоело, и я спокойно могу пережить апатию, нервозность, сонливость, что там ещё бывает в период абстиненции....пережить я не могу только одно...как только меня отпускает (если вообще можно так сказать), я начинаю жрать....причем именно жрать, особенно если начинаю злиться, нервничать и т.д....дело в том что я и когда нюхаю ем, но только как положено, немного поела и остановилась....а когда не нюхаю остановиться не могу, особенно ночью, особенно сладкое...и я так понимаю что проблема с амфетамином базируется как раз на проблеме с перееданием....я даже курить бросила, я приучила себя вставать в 6 утра и отправляться в институт не нюхая, а нюхать только после занятий....в общем я все могу, но перестать есть не могу....у меня такое чувство голода возникает непреодолимое, начинает казаться, что от того как сильно я хочу жрать, становится плохо физически, что если я не поем я "разорву всех нафиг", такая вот я злая становлюсь, конечно никого я не рву и даже не ору ни на кого, но очень хочется....такие вещи случаются как с наркотиками, так и без них....я употребляю слово жрать, потому что другим словом я назвать этот процесс не могу, я начинаю есть продукты одни за другими, к примеру: начинаю с сырков, допустим их было 6, съедаю все, потом бутерброды, потом шоколадку одну, вторую, потом могу бананов поесть, потом печенье, я останавливаюсь тогда, когда живот набухает и болят мышцы пресса...потом я выношу себе мозг...рассказывать об этих проблемах я могу очень долго...вопрос заключается в следующем...я прочитала много книг по наркологии и психиатрии...я учусь в медицинском институте...я купила себе прозак(флуоксетин) и вот уже пять дней я не нюхаю...не смотря на то что амфетамин лежит дома...я на самом деле не хочу...в первый день съела одну таблетку, во второй тоже и в конце второго дня меня стало потряхивать, затошнило, в животе неприятные ощущения, я думаю была бы диарея, если бы я не страдала пятидневными запорами, появился тремор рук, возник страх "а если это серотониновый синдром", ну в общем как то неприятно стало, на следующий день прозак не выпила...амфетамин вроде обладает свойствами ИМАО и уж точно является серотонинергическим препаратом, но у него ведь короткий период полувыведения, поэтому по идее он уже почти "вышел"...как вы считаете можно ли дальше пить прозак? может быть можно пить по пол капсулы в день? или пить одну через день?...он мне помогает раздражительности нет и ем я в меру....как отличить побочные эффекты от серотонинового синдрома? они же почти одинаковые....как бы странно это не звучало я очень боюсь всяких серьезных осложнений и когда возникают не понятные эффекты начинаю "загонять"...

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 10 дней

бросаю нюхать

Сообщение Стец » 11 фев 2014, 11:10

Нужно все правильно расставить по местам. Наркология - это психиатрия. Необходимость девиантного поведения - этиология зависимости. Употребление - только симптом, форма выражения самого заболевания.
Ваша булемия, желание принятия афетамина, или прозака или еще чего-то.. это все одно и то-же состояние, только выражается оно по-разному. Туда же можно отнести иппохондрические мысли, и пр. и пр.
Теперь нужно решить. что с этим делать.
Делать нужно вот что - приобретать навыки жить с этим состоянием. Потому, что удалить его или купировать не выйдет. Это состояние, с которым вы, скорее всего, родились (споры ведутся до сих пор - врожденное это или приобретенное), но это не важно. Важно то, что это состояние никуда никогда не денется. Если вы смените амфетамин на прозак. или на булемию. или на еще что-то, это будет не результат.
Приобрести умение не подчиняться зависимости можно. Это хорошо, так что прогноз благоприятный при условии желания что-то менять в себе и понимания кропотливости этой деятельности.
*
найдите в вашем городе группу НА. начинайте ходить. На сегодня 12 шагов - самая работающая программа. Старая и потому вызывающая доверие. Старайтесь там на умствовать. это не просто для людей с мед образованием (по себе знаю). Просто принимайте все. что там говорят, как есть. Вы там не персонал а контингент :-): Ладно?
Будут вопросы - пишите. Поговорим.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»