Помогите приять правильное решение!!!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ирина Вилонова
Информация о пользователе

Помогите приять правильное решение!!!

Сообщение Ирина Вилонова » 14 фев 2014, 03:32

Доброго времени суток,уважаемые форумчане! вот уже несколько дней читаю вас и видимо настало моё время обратится к вам за советом,помощью. Моя ситуация пожалуй на столько банальна что пожалуй на неё создано тысяча подобных тем.Но это моя боль!!! Прошу не оставить мой крик без внимания! Ну а теперь о сути.Я замужем четыре года.Мне 38 лет,мужу 41.У меня за плечами один брак,у моего мужа два.У нас двое детей,сын от первого брака,и доченька 2-хлет ,от этого брака.А печально то что мой муж алкоголик,при чём последнее время сорвался с катушек вообще.Первый 10-й его брак закончился разводом из за измены его жены.Его это предательство сломало и он начал прикладываться к бутылке.В этом пьяном угаре он повстречал вторую жену(правда она осталась гражданской),которая была из неблагополучной семьи.Она замечательно стали окончательно спиваться вместе."прожив" вместе 5 лет,она ушла к другому.Муж впал беспробудное пьянство на месяц.Допился до такой степени,что его мама вынужденна была уложить его в больницу для промывания.Находясь там он впервые взглянул на свою жизнь со стороны и сам бросил пить и не пил целый год.Да,ещё мама его вынудила уволиться с прежней работы,т.к. там кол-тив на 90%злоупотребляющий и сама работа способствовала этому.И вот спустя год с начала трезвой его жизни он пожелал создать ту идеальную семью о которой мечтал с юности и было прочитано в книгах.Он встретил меня.Мы не могли наговориться сутками.У нас было миллион вопросов друг к другу.Мы из одного социального слоя,росли в полных семьях,образование примерно на одном уровне,привычки,вкусы,видение будущей жизни совпадало порой до 100%.Мы полюбили друг друга всем сердцем и поженились.Муж мой с тех пор как помнит себя мечтал о доченьке,но были проблемы...Увы по его части.Он был в отчаяние,предлагал мне бросить его,но я своих на переправе не бросаю и Бог нам то о чём мы так страстно мечтали.Забегая вперёд хочу сказать что первые годы нашей жизни были просто сказочными,я даже боялась порой в слух говорить о том на сколько счастлива,чтобы не вызвать зависть богов.Сына моего расположил к себе на столько(сейчас ему 15),что он сам решил его называть отцом.Сперва среди друзей,а потом уже и дома.И он действительно им стал.Настоящим!!! Проблемы наши начались тогда когда мне пришлось уйти с работы в декрет Поясню. Я из Приднестровья,муж из Молдовы.Де юре это два отдельных гос-ва.Муж переехал к нам,ради моего сына,т.к. в Молдове всё образование на румынском языке,а у нас в школах российская учебная программа и школы русские.Не стали ломать ребёнка такими переменами.В Приднестровье очень плохо с работой,особенно для мужчин ,платят копейки.И вот когда я ушла в декрет стал вопрос о том что он сможет нас,четверых прокормить работая здесь.И...Он был вынужден вернуться на ту прежнюю работу.Доход наш увеличился весьма,но с этого моменте,точнее проработав там месяца четыре муж начал понемногу употреблять.Итог на данный момент,три недели сплошного запоя и судя по всему конца не видно.Ранее дважды пытался кодироваться,один раз пил эспераль,второй раз кодировка по методу Довженко.Но как понимаете результат нулевой.Сейчас то я понимаю почему,а вот тогда думала что проблема будет решена за раз.Чего я хочу?Сохранить семью! Его так любят дети! Он безумно любит их,меня! Трезвый,он образец мужчины,очень внимательный,романтичный.Я цветов столько в магазине не видела ,сколько было подарено им мне.Не остаётся безучастным к бытовым проблемам,у него золотые руки светлая голова.С ним всегда есть о чём поговорить.Трудоголик.Деньги трезвым все до копейки приносит в семью(правда и пропивает не много,т.к. он работает сварщиком монтажником газопроводов и народ у нас вместо чая привык бутылочку предлагать в знак благодарности)Выпить есть всегда.Начальство высоко его ценит,его высокий профессионализм. И самое главное я его очень люблю.Ну вот беда.Алкоголь все эти достоинства хоронит...Сейчас я даже не могу с ним поговорить.Он не приходит трезвым.В своих пьянках винит всех.Каждый раз считая себя в меру выпившим,хотя это не так.На общение не идёт.Каждое утро быстрее убегает на работу и каждый вечер приползает на бровях.Я повесила на видном месте календарь,на нём обвела в круг 20 число и каждый день зачёркиваю по дню.В этот день я решила уйти.Я не знаю верно ли это? Правильно ли? Стоит ли продолжать борьбу за него? Я готова ему протянуть руку помощи и дойти теперь до победного конца,но я не могу к этой цели идти без него.А он...А он в очередной раз крепко спит,даже не заметив как любимая дочь пыталась поиграть с ним,поцеловать,точнее,не почувствовав...Прошу,особенно мужчин в прошлом выпивающих понять,примерить эту ситуацию и помочь мне понять,а бороться стоит ли??? Извините что получилось таким огромным письмо.Спасибо что выслушали! Всем желаю добра!!!

Аватара пользователя
Максимус
Информация о пользователе

Помогите приять правильное решение!!!

Сообщение Максимус » 14 фев 2014, 03:46

Ирина Вилонова, доброе утро!
Скоро народ проснется и будем причинять взаимопомощь!
Изображение

Ирина Вилонова
Информация о пользователе

Помогите приять правильное решение!!!

Сообщение Ирина Вилонова » 14 фев 2014, 03:48

Спасибо! Очень мило!

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Помогите приять правильное решение!!!

Сообщение Валентин » 14 фев 2014, 04:04

Ирина Вилонова писал(а): и помочь мне понять,а бороться стоит ли???
Ирина, привет! p:r:i:v
Так вот сразу трудно сказать, стоит или нет. Теоретически пока он сам не захочет бросить пить или хотя бы выслушать Вас на трезвую голову, ничего не сдвинется с мертвой точки. Вопрос только в том, КОГДА он захочет посмотреть на себя трезвыми глазами, КОГДА он захочет вспомнить то счастье, которое переполняло вашу семью. Без его желания борьба обречена на провал. Пока он утверждает, что он "приходит умеренно выпившим" ни о каких переменах речь идти не может! Это страшный факт. Уход от алкоголя это только личное желание алкоголика (а он разумеется им является!!!), насильно ничего не изменить. Поэтому Вам придется или ждать просветление его сознания, или уйти от него (говорят это наилучший вариант -- так алкоголик быстрее приходит к знаменателю "НАДО МЕНЯТЬСЯ", особенно если Вы и Ваши дети ему до сих пор не безразличны)... Как-то так.

Ирина Вилонова
Информация о пользователе

Помогите приять правильное решение!!!

Сообщение Ирина Вилонова » 14 фев 2014, 04:04

Изображение

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Помогите приять правильное решение!!!

Сообщение Lock » 14 фев 2014, 04:04

Ирина Вилонова писал(а): бороться стоит ли?
За любимого человека- безусловно. Но решить бросить пить может только он сам.
Ирина Вилонова писал(а): В этот день я решила уйти.Я не знаю верно ли это? Правильно ли?
Здесь советовать нельзя. И так и этак правильно. Уйти правильно и не уходить- правильно.
--
..по идее мужу вашему регистрироваться тут надо

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Помогите приять правильное решение!!!

Сообщение Lock » 14 фев 2014, 04:09

Ирина Вилонова писал(а): Каждое утро быстрее убегает на работу и каждый вечер приползает на бровях.
Ему стыдно, поверьте. Поэтому старается быстрее уйти.
Не ругайте его сейчас. Подождите, пока "допьется". Потом поговорите- но опять же без ругани. (бесполезно- или озлобится или еще больше себя виноватым считать будет)

Расскажите ему, что вы чувствуйте, когда он на кочерге.

Ирина Вилонова
Информация о пользователе

Помогите приять правильное решение!!!

Сообщение Ирина Вилонова » 14 фев 2014, 04:10

Я прекрасно понимаю,что бесполезно стучать в закрытую дверь.тем паче если на ней ни кого нет.Конечно же надеюсь на моменты просветления.Тем более вот такоеееееееееееев первые.Ну лиха беда начала как говориться.Дело в том что психолог с которым я сегодня имела честь общаться,утверждает что его это не остановит,т.к. он почтёт мой предательство со стороны в третий раз.А это вряд ли его мобилизует.Хотя разумом понимаю,что это пока единственный правильный выход.Но вот сердцем...

Ирина Вилонова
Информация о пользователе

Помогите приять правильное решение!!!

Сообщение Ирина Вилонова » 14 фев 2014, 04:12

В идеале на это надеюсь.Тем более он очень общительный.И обрезав прежние связи образуется вакуум,а эти новые будут только ему на пользу.Но это так..Мои мечты,мои надежды...

Ирина Вилонова
Информация о пользователе

Помогите приять правильное решение!!!

Сообщение Ирина Вилонова » 14 фев 2014, 04:14

Спасибо! я примерно на такой оборот и надеюсь.Я выжидаю пока попьёт в слать.Не мешаю ему уже.Только детей по максиму пытаюсь оградить от созерцания папы в такой виде.Но это конечно на сколько возможно живя в двух комнатах.

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Помогите приять правильное решение!!!

Сообщение Lock » 14 фев 2014, 04:15

К сожалению бросить синюю яму он должен захотеть сам.
Терпения вам.

Ирина Вилонова
Информация о пользователе

Помогите приять правильное решение!!!

Сообщение Ирина Вилонова » 14 фев 2014, 04:16

Прошу ещё об одной услуге :smu:sche_nie: Подскажите как отвечать определённому человеку на его сообщение.а то получается путаница какая то с моими ответами.

Ирина Вилонова
Информация о пользователе

Помогите приять правильное решение!!!

Сообщение Ирина Вилонова » 14 фев 2014, 04:17

Спасибо! Пока оно не покинуло меня:)

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Помогите приять правильное решение!!!

Сообщение Валентин » 14 фев 2014, 04:21

Ирина Вилонова писал(а): Подскажите как отвечать определённому человеку на его сообщение.
Надо выделить мышью текст, на который Вы хотите ответить, нажать на правую кнопку "цитата" и в окне ответа под ссылкой ответить на выделенную фразу.

Ирина Вилонова
Информация о пользователе

Помогите приять правильное решение!!!

Сообщение Ирина Вилонова » 14 фев 2014, 06:59

Нет,всё не могу больше продолжать эту борьбу! На днях он должен был получить зарплату.Вчера когда он пришёл в очередной раз на бровях,я впервые за нашу семейную жизнь полезла сама в его кошелёк и по карманам.Понимаю что это не правильно,тем более мне это не свойственно,но когда ты не работаешь,а у тебя двое не совершеннолетних детей,одному из которых только исполнилось два,и то тут не до принципов.Я забрала почти всё,оставив деньги только на дорогу и на мелкие расходы.Я понимаю,что он мог их просто пропить.Но там была часть зарплаты,остальную он не снял видимо ещё с карточки,поэтому я запрятала пока от него и её.Когда он спал обнаружила пустую бутылку из под коньяка.Значит он ещё добивался дома.А утром я хоть и очень на него зла,приготовила ему крепкий и сладкий кофе и бутерброды,потому как он спит сейчас до последнего и попросту не успевает ничего.Так он проснувшись позавтракал,а после обнаружил пропажу.соединил всё в кучу,якобы завтрак был за то что я украла его деньги и так это компенсирую.Но я могла ему позволить прогулять их.Их попусту негде было потом брать! Я ребенку нужны молочная смесь,памперсы и т.д. Он начал орать требую вернуть ему всё назад,т.к. ему надо платить по кредиту! Это стало для меня открытием!!!!!!!!!!! Он взял кредит даже не посоветовавшись со своей семьёй!!! На что? Сколько? Значит он уже давно ведёт двойную игру! А я всё проживаю в розовых очках! Орал что пьёт потому как я плохо к нему отношусь.Но это не так! У нас были просто идеальные отношения когда он напился на работе,три недели назад.И всё это время я наступаю на глотку своим желаниям порвать его как тузик тряпку и терпеливо жду окончания запоя.точнее ждала.со мной занимаются сейчас психологи,т.к.ситуация вышла полностью и из под его контроля.поэтому я не провоцирую его пьянство,но и рассольчиком по утрам тоже не бегу.Он же разу самоустранился полностью.И продолжает только меня винить....Когда я ему сегодня утром торжественно вручила пустую бутылку обнаруженную вчера,для того чтобы он выкинул его в мусоропровод,чтобы дети не видели,он мне швырнул её обратно сказав что я её выпила ,мне и выносить! НО Я НЕ ПЬЮ,А С НОВОГО ГОДА НЕ ПЬЮ ВООБЩЕ!!!!! Проблем не было.Просто как он сказал что я то же пью.НУ раз пью,значит больше вообще не пью.Хотя могла позволить лишь по ОГРОМНОМУ поводу и то в меру.Значит эту бутылку опорожнила наша двухлетняя дочь!!! Нет,я не вижу смысла в спасение его,губя себя и свою жизнь.ОН на столько слеп!!! И самое болезненное для меня что всё что было сегодня утром впервые,и кредит без обсуждения,и трата семейных денег на себя,и бутылка....А завтра что,я буду тональным кремом замазывать синяки,следы его любви? Нет,в любой борьбе должны быть реальные границы.Я умываю руки.Всё больше не могу....

Ирина Вилонова
Информация о пользователе

Помогите приять правильное решение!!!

Сообщение Ирина Вилонова » 14 фев 2014, 07:01

Валентин,спасибо что просветили!

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Помогите приять правильное решение!!!

Сообщение Валентин » 14 фев 2014, 07:05

Ирина Вилонова писал(а): Я умываю руки.Всё больше не могу....
Исходя из Ваших слов -- это единственно верное решение. Если ему будет нужно, сам остановится и придет. Лишь бы у Вас был выбор, где жить без него. Хорошо, если есть такое место.

Ирина Вилонова
Информация о пользователе

Помогите приять правильное решение!!!

Сообщение Ирина Вилонова » 14 фев 2014, 07:08

Есть прекрасное высказывание: " В любой не понятной для тебя ситуации-иди спать!" Блин,но у меня на нервной почве почти уже год расстройство сна.Я даже когда спокойна не могу уснуть,а сейчас тем более..А скоро малышка проснётся...А он спокойно убежал на работу,опять погрузиться в любимую работу,в родной кол-тив...А я... И вот разве я не гублю себя? Разве это равноценная цена? Не могу,крыша кажется всё же тронулась с места...

Аватара пользователя
Kalina
Информация о пользователе

Помогите приять правильное решение!!!

Сообщение Kalina » 14 фев 2014, 07:11

Ирина Вилонова, у Вас есть куда уйти с детьми? Вы на его кв.м живете?

Ирина Вилонова
Информация о пользователе

Помогите приять правильное решение!!!

Сообщение Ирина Вилонова » 14 фев 2014, 07:15

Валентин. Мои родители живы и во всём меня поддерживают.Но просто там очень мало места,для нашей маленькой компании.И самое печальное,что мы сейчас с ним снимаем квартиру в одном подъезде с моими родителями.Значит уйдя к родителям либо я буду в курсе всего он делает,либо он меня будет донимать. А я хочу вырвать его с корнем из своего сердца,из своей жизни.Как избежать встреч живя в одном подъезде? Но и так больше нельзя! Пусть катиться на своё дно,но без нас!!! Просто я не работаю пока.Но это временно.Да,пожалуй ждать до 20 числа я не стану.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»