Помогите приять правильное решение!!!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ирина Вилонова
Информация о пользователе

Помогите приять правильное решение!!!

Сообщение Ирина Вилонова » 15 фев 2014, 03:12

Гела писал(а): И ты хочешь своими руками эту самую вину сляпать, а потом клеймить его позором и проклятиями.

Доброй ночи Гела! Вы меня совсем не верно поняли или пожалуй я не правильно изложила свою мысль.В том и дело что я ни в коем случае не желаю вызывать в нём дополнительное чувство вины.Я понимаю что таким образом лишь загоню его в угол,выход из которого только в очередной запой.В том и дело я хочу избежать малейшей ошибки со своей стороны.
Гела писал(а): Не торопись пока
А чего ждать?С понедельника он опять на работу,а там опять соблазны льющиеся бурной рекой.А он даже не предполагает что с ним происходит.Вот с ответом я торопить не стану,а информацию к размышлению хочу как раз дать по быстрее.

Аватара пользователя
Гела
Информация о пользователе

Помогите приять правильное решение!!!

Сообщение Гела » 15 фев 2014, 04:41

Ну тогда просто предложите прочитать эту книгу с тем, что не так что "читай... всё не так", а ,под любым другим предлогом.Ну типа совет нужен для подруги и тебе с этой темой легче разобраться. Хотя советовать трудно, тем более, что ты находишься на сайте хоть и трезвых,
но всё же алкоголиков. Может лучше пообщаться лучше с теми, кто живёт с алкоголиком?
Но нас, идущих и ползущих к трезвости, никто за шиворот не тянул. Сами дотумкали.Спасение утопающих, как известно, дело рук самих утопающих И все, и врачи, и психологи, и сами алкоголики единодушны в том, что никто не сможет помочь зависимому, пока
он сам не захочет. И задайте вопрос врачу-наркологу на этом сайте. Гуру в этом вопросе.

Ирина Вилонова
Информация о пользователе

Помогите приять правильное решение!!!

Сообщение Ирина Вилонова » 15 фев 2014, 04:45

Гела писал(а): И задайте вопрос врачу-наркологу на этом сайте. Гуру в этом вопросе.
Огромное спасибо за совет.Непременно так и поступлю. :bra_vo:

Аватара пользователя
игорьбай
Информация о пользователе

Помогите приять правильное решение!!!

Сообщение игорьбай » 15 фев 2014, 07:17

Ирина Вилонова, мож пригодится... Мне этот сайт и книгу жена порекомендовала. Важно отметить, что доктор сам из "наших". По себе знает, что значит быть алкоголиком. Важный момент для меня был, что алкоголизм болезнь, а не распущенность. Болезнь неизлечимая, но можно не пить. Примеры же есть! И еще. В нашем обществе еще не понимают, что помимо развода есть понятие раздельного жительства. Никакого предательства и т. д. Понятно, что мы все не хотим, чтобы нас оставляли. И я не хочу.

Ирина Вилонова
Информация о пользователе

Помогите приять правильное решение!!!

Сообщение Ирина Вилонова » 16 фев 2014, 04:26

Всё прочёл всю книгу,внимательно,осмысливая каждое слово предложение.Ответа пока не было,точнее озвученного решения.Но сознание вижу,перевернуло.Понимаю что информации для одного вечера очень много было для него,понимаю что нужно всё переосмыслить.Думаю завтра услышу один из вариантов.И тогда конечно если при всей информации он сделает выбор типо,буду пить но в меру или что то типо того,то тогда и мне ясным будет решение уходить или оставаться.Конечно как все любящие жёны надеюсь только на лучшее,а как оно будет день завтрашний покажет.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 16 дней

Помогите приять правильное решение!!!

Сообщение Валентин » 16 фев 2014, 04:45

Ирина Вилонова писал(а): а как оно будет день завтрашний покажет.
Ирина, привет! p:r:i:v
Искренне желаю, чтобы муж окончательно пришел к мнению, что алкоголь для него -- табу. Если поймет и начнет менять свое к нему отношение -- будет вам счастье! :-|-:

Ирина Вилонова
Информация о пользователе

Помогите приять правильное решение!!!

Сообщение Ирина Вилонова » 16 фев 2014, 05:56

ВладимирПривет! re:ve:ra:ns Тоже очень надеюсь. понимаю что под воздействием от прочтения можно решить для себя,что я больше не пью.А вот в какую сторону повернётся сознание когда эйфория уйдёт?... Мне бы время...Точнее нам бы время....А так в понедельник на работу уедет,в 5 утра его уже нет,а вечером порой и в 8 его ещё нет.Дороги...я по себе понимаю что первое время нужно буквально пропитываться всей этой информацией,не отрываться от неё.Мысль ещё на столько тонка... а может я не до оцениваю мужа!!! Я же не видела его ещё в такой ситуации! я же не знаю какую работу там проделывает мозг! Поживём ,увидим :-): Спасибо что не забываете a:ll:a

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 16 дней

Помогите приять правильное решение!!!

Сообщение Валентин » 16 фев 2014, 08:13

Ирина Вилонова писал(а): Спасибо что не забываете
Забыть о чьей-то аналогичной беде, значит забыть о своей собственной проблеме. А этого делать категорически нельзя!
Возможно, за один день он не сможет измениться. Скорее всего так и будет. Меня, например, разозлило и перевернуло осознание того, что весь мой алкоголизм -- по сути навязанное алкоголем мне состояние. Я ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ, КОГДА МНЕ КТО-ТО ЧТО-ТО НАВЯЗЫВАЕТ, без моего прямого желания. Кормить паразитов, неважно кто они по своей сути: вши, клопы, глисты или алкоголизм -- я не желаю! А кормежка алкоголизма не просто унижает меня в своих глазах. но и масштабно разрушает мою жизнь в социуме и мое же здоровье!
Это и был тот пинок, который вправил мне мысли о пойле на нужное место. Чему я несказанно рад. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Помогите приять правильное решение!!!

Сообщение Evita » 16 фев 2014, 08:20

Да...особенно про социум, чуть не заплакала o:l:ca:sh

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 16 дней

Помогите приять правильное решение!!!

Сообщение Валентин » 16 фев 2014, 08:22

Мерло писал(а): чуть не заплакала
:-) Не плачь, Мерло! Все будет хорошо!

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 9 месяцев 23 дня

Помогите приять правильное решение!!!

Сообщение Mike » 16 фев 2014, 12:44

Ирина Вилонова писал(а): просить проанализировать свои поступки,тем самым вызвать чувство дополнительной вины,
У него ведь тяжелая работа. Устает поди.

Ирина Вилонова
Информация о пользователе

Помогите приять правильное решение!!!

Сообщение Ирина Вилонова » 17 фев 2014, 06:58

Mike писал(а): него ведь тяжелая работа. Устает поди.
Он не только устаёт,но к тому же спит не более 4-5 каждый день.Работает в другом гос-ве,а это ежедневные дороги туда и обратно. Но теперь он понимает что алкоголем лишь усугублял усталость.

Ирина Вилонова
Информация о пользователе

Помогите приять правильное решение!!!

Сообщение Ирина Вилонова » 17 фев 2014, 07:06

Всем доброе утро! Муж признал себя больным и побеждённым перед этой страшной болезнью,тем самым начав жизнь к возрождению!!! Сам принял такое решение,САМ!!! Вчера мы обдумали дальнейший путь к выздоровлению.Впервые мы были друг с другом предельно откровенны,и сами перед собой.В наших отношениях произошли глобальные перемены. Не зря я продолжала борьбу за любимого,хотя честно должна признаться что готова была уже сложить руки,не верила....Мы начинаем,начинаем свой трезвый путь длинною в жизнь!!!

Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

Помогите приять правильное решение!!!

Сообщение Leo » 17 фев 2014, 22:41

Мда... o:l:ca:sh

Всего три дня понадобилось...
Мучения, терзания, разочарования и наконец долгожданная победа!!
у других,как то, помедленнее всё складывается....

o:l:ca:sh

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 13 дней

Помогите приять правильное решение!!!

Сообщение Димка » 17 фев 2014, 22:45

Ирина ВилоноваLeo, ещё всё только начинается.
Нужно быть начеку.

Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

Помогите приять правильное решение!!!

Сообщение Leo » 17 фев 2014, 22:54

Димка писал(а): ещё всё только начинается.
ещё, даже, ничего не начиналось....

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 13 дней

Re: Помогите приять правильное решение!!!

Сообщение Димка » 17 фев 2014, 23:06

Leo  писал(а):
ещё, даже, ничего не начиналось....
Да, можно и так сказать.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 19 дней

Re: Помогите приять правильное решение!!!

Сообщение Дюс » 17 фев 2014, 23:08

Ну вы у женщины веру не убивайте совсем уж...
хотя мне понадобилось не 3 дня а пол-жизни :du_ma_et:

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 16 дней

Помогите приять правильное решение!!!

Сообщение Валентин » 18 фев 2014, 01:13

Димка писал(а): ещё всё только начинается.
Leo писал(а): ещё, даже, ничего не начиналось....
Дюс писал(а): хотя мне понадобилось не 3 дня а пол-жизни :du_ma_et:
Ирина, привет!
Хоть ребята и пугают вас, в их словах есть смысл. Дело в том, что уход в трезвую жизнь никогда не дается безболезненно под звуки фанфар. Это долгая дорога, на которой будут задержки, шаги назад, ошибки и даже разочарования. Тут главное не опустить руки, помня о том, что алкоголь никогда не отпускает человека просто так, сиюминутно и безоговорочно. И если у вас с мужем (в первую очередь у него, конечно) будет непоколебимое желание закончить это безумие, то все получится. Будет нелегко, порой будет очень нелегко, но оно того стоит. Главное, надо помнить, что если сейчас муж говорит, что он хочет бросить пить а потом вдруг оступается, он делает это не умышленно. Я на своем веку много раз клялся близким людям (и даже себе!!!), что больше никогда не выпью. И снова выпивал... А ведь я свято верил в то, что этот раз был действительно последним!
Долго, очень долго я осознавал все хитрости этой болезни. Теперь я вижу, как она обманывала меня, хитрила, изворачивалась, упивалась своей властью надо мной. Теперь ее время кончилось.
Поэтому не очень надейтесь на легкое избавление мужа от алкоголя, но не теряйте надежду и смело идите вперед. Тогда у вас все получится!.. Успеха! _flow_ers_

Ирина Вилонова
Информация о пользователе

Помогите приять правильное решение!!!

Сообщение Ирина Вилонова » 18 фев 2014, 03:08

Leo писал(а): Всего три дня понадобилось...
Это книгу творит чудеса.Она переворачивает сознание.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»