Где взять силы на трезвую жизнь....

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 17 дней

Где взять силы на трезвую жизнь....

Сообщение Валентин » 18 фев 2014, 07:22

Иринка писал(а): А что такое шугняки?
Иринка, ты должна это знать! :-) Когда боишься любого звука, весь мир кажется тебе враждебным, каждый человек кажется если не монстром, то уж сволочью точно. Когда страх парализует твои мысли и чувства. В общем, обычное состояние при выходе из запоя.

Аватара пользователя
Иринка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 3 дня

Re: Где взять силы на трезвую жизнь....

Сообщение Иринка » 18 фев 2014, 07:29

Валентин  писал(а):
Иринка, ты должна это знать! :-) Когда боишься любого звука, весь мир кажется тебе враждебным, каждый человек кажется если не монстром, то уж сволочью точно. Когда страх парализует твои мысли и чувства. В общем, обычное состояние при выходе из запоя.
понятно, не знала что это так называется...

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 17 дней

Где взять силы на трезвую жизнь....

Сообщение Валентин » 18 фев 2014, 07:35

Иринка писал(а): не знала что это так называется...
Алкашный слэнг. :-):

Аватара пользователя
Иринка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 3 дня

Re: Где взять силы на трезвую жизнь....

Сообщение Иринка » 18 фев 2014, 07:36

Валентин  писал(а):

Алкашный слэнг. :-):
а есть такой да?))))

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 29 дней

Где взять силы на трезвую жизнь....

Сообщение Янчик » 18 фев 2014, 07:43

Иринка писал(а): Я в прошлом году ходила на группу АА
Иринкаh:iy:aeh
И что же? Почему перестала? Не понравилось?

Аватара пользователя
Leo66
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Где взять силы на трезвую жизнь....

Сообщение Leo66 » 18 фев 2014, 07:44

Иринка писал(а): а есть такой да?
Думаю что это даже язык.. Который остальным не понять... :-) Меня кот задрал в последний раз когда отходил wal:llllll Я вздрагивал когда холодильник заводился, а эта падла еще на меня и прыгала.. А еще заметил что существуют настырные бабки которые возникают, когда тебе оч хреново а ты даже бутылку не открыл..
Сначала шугняки, потом глюки потом белка.. Еще между этим может стукануть по голове.. Это когда давление шкалит...

Аватара пользователя
Иринка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 3 дня

Re: Где взять силы на трезвую жизнь....

Сообщение Иринка » 18 фев 2014, 07:52

Янчик  писал(а):
Иринкаh:iy:aeh
И что же? Почему перестала? Не понравилось?
Да нет, очень даже понравилось, но видно я решила что у меня не все так плохо, и стала находить всякие отговорки, то ехать далеко, то денег нет, то поздно уже....моя родная тетя уже больше 10 лет не пьет, привела меня туда, у меня на связи всегда, вот и сегодня к ней поеду, поговорить...

Аватара пользователя
Иринка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 3 дня

Re: Где взять силы на трезвую жизнь....

Сообщение Иринка » 18 фев 2014, 07:53

Leo66  писал(а):
Думаю что это даже язык.. Который остальным не понять... :-) Меня кот задрал в последний раз когда отходил wal:llllll Я вздрагивал когда холодильник заводился, а эта падла еще на меня и прыгала.. А еще заметил что существуют настырные бабки которые возникают, когда тебе оч хреново а ты даже бутылку не открыл..
Сначала шугняки, потом глюки потом белка.. Еще между этим может стукануть по голове.. Это когда давление шкалит...
пипец, а дальше шугняков, то мультики по интереснее я так понимаю)))))

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 17 дней

Где взять силы на трезвую жизнь....

Сообщение Валентин » 18 фев 2014, 08:00

Иринка писал(а): я решила что у меня не все так плохо, и стала находить всякие отговорки, то ехать далеко, то денег нет, то поздно уже...
Иринка, это классика! :co_ol: Кажется, что еще не так все запущено, да и ехать далеко и дел куча... Поэтому дела не делаются, но -- бухается нормально. Болезнь разводит тебя, собственно, не ты, а болезнь придумывает все отмазки, почему лечиться не надо или это невозможно. Часть твоего поврежденного сознания шепчет тебе подсказки, чтобы не сойти с алкогольной дорожки.
Помни, что все хорошие воспоминания об алкоголе -- это не твои воспоминания, а болезни. Ты помнишь все плохое, но алко умеет подчищать плохие воспоминания, подменяя их приятными.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 17 дней

Где взять силы на трезвую жизнь....

Сообщение Валентин » 18 фев 2014, 08:04

Иринка писал(а): а дальше шугняков, то мультики по интереснее я так понимаю)))))
Иринка, если интересно, дам тебе свою тему (если не читала). Мой психоз.
Прелести делирия, или бедный грызун в работе.

Аватара пользователя
Иринка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 3 дня

Re: Где взять силы на трезвую жизнь....

Сообщение Иринка » 18 фев 2014, 08:05

Валентин  писал(а):

Иринка, это классика! :co_ol: Кажется, что еще не так все запущено, да и ехать далеко и дел куча... Поэтому дела не делаются, но -- бухается нормально. Болезнь разводит тебя, собственно, не ты, а болезнь придумывает все отмазки, почему лечиться не надо или это невозможно. Часть твоего поврежденного сознания шепчет тебе подсказки, чтобы не сойти с алкогольной дорожки.
Помни, что все хорошие воспоминания об алкоголе -- это не твои воспоминания, а болезни. Ты помнишь все плохое, но алко умеет подчищать плохие воспоминания, подменяя их приятными.
думаю начать ходить опять, но теперь не знаю где они собираются...(((

Аватара пользователя
Leo66
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Где взять силы на трезвую жизнь....

Сообщение Leo66 » 18 фев 2014, 08:06

Иринка писал(а): мультики по интереснее
У меня в дневнике про пару описал.. Интереснее но я бы все отдал чтоб их не видеть.. Я там про папу написал :-) Ему подушка в два часа ночи сказала чтоб он отнес ее к больнице wal:llllll Он и отнес вроде и смешно и жутко......

Аватара пользователя
Иринка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 3 дня

Re: Где взять силы на трезвую жизнь....

Сообщение Иринка » 18 фев 2014, 08:11

Leo66  писал(а):
У меня в дневнике про пару описал.. Интереснее но я бы все отдал чтоб их не видеть.. Я там про папу написал :-) Ему подушка в два часа ночи сказала чтоб он отнес ее к больнице wal:llllll Он и отнес вроде и смешно и жутко......
Обязательно почитаю, сейчас читаю дневник Lockа...хочу познакомиться со всеми вашими историями, может тогда перестану наступать на собственные грабли....

Аватара пользователя
Leo66
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Где взять силы на трезвую жизнь....

Сообщение Leo66 » 18 фев 2014, 08:21

Иринка писал(а): может тогда перестану наступать на собственные грабли....
Я так понял ты еще не далеко зашла.. Но шугняки это уже симптомы :-( У тебя все получится. Надо научится получать удовольствие от жизни а не от алкоголя... Чем дальше тем сложнее...

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 29 дней

Где взять силы на трезвую жизнь....

Сообщение Янчик » 18 фев 2014, 08:24

Иринка писал(а): Да нет, очень даже понравилось, но видно я решила что у меня не все так плохо, и стала находить всякие отговорки, то ехать далеко, то денег нет, то поздно уже....моя родная тетя уже больше 10 лет не пьет, привела меня туда, у меня на связи всегда, вот и сегодня к ней поеду, поговорить...
Ир, я раньше тоже думала, если на работу хожу и под забором не валяюсь, значит не алкоголик. Это заблуждение, которое осложняет всю ситуацию.
Если тебе в АА понравилось, пользуйся. Это реальная возможность справиться с проблемой. Люди и правда десятилетиями не пьют и живут счастливо.

Аватара пользователя
Иринка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 3 дня

Re: Где взять силы на трезвую жизнь....

Сообщение Иринка » 18 фев 2014, 08:26

Leo66  писал(а):
Я так понял ты еще не далеко зашла.. Но шугняки это уже симптомы :-( У тебя все получится. Надо научится получать удовольствие от жизни а не от алкоголя... Чем дальше тем сложнее...
спасибо, мозги вроде на место встают...хорошо что вы есть...

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 3 дня

Где взять силы на трезвую жизнь....

Сообщение Велика » 18 фев 2014, 08:27

или закодируйся,как я :-(
pr:ev:ie:d Иринка
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Иринка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 3 дня

Re: Где взять силы на трезвую жизнь....

Сообщение Иринка » 18 фев 2014, 08:28

Янчик  писал(а):
Ир, я раньше тоже думала, если на работу хожу и под забором не валяюсь, значит не алкоголик. Это заблуждение, которое осложняет всю ситуацию.
Если тебе в АА понравилось, пользуйся. Это реальная возможность справиться с проблемой. Люди и правда десятилетиями не пьют и живут счастливо.
Да и я так думала, а тут в отпуск ушла, вроде есть чем заняться, сессию сдаю (точнее заваливаю уже) пила четыре дня с перерывом в два дня, пыталась взять себя в руки, и в первый раз поняла, что уже не справляюсь сама....

Аватара пользователя
Leo66
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Где взять силы на трезвую жизнь....

Сообщение Leo66 » 18 фев 2014, 08:29

Янчик писал(а): . Это реальная возможность справиться с проблемой.
Думаешь? :du_ma_et:

Аватара пользователя
Иринка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 3 дня

Re: Где взять силы на трезвую жизнь....

Сообщение Иринка » 18 фев 2014, 08:30

firing line  писал(а): или закодируйся,как я :-(
pr:ev:ie:d Иринка
Привет, да уже начинаю подумывать об этом...сегодня поеду к тете своей, она уже 10 лет не пьет, сама, группа помогла АА, еще хочу с ней посоветоваться....правда помогает кодировка?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»