Записки жены алкоголика.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лошадка
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
10 лет 27 дней

Записки жены алкоголика.

Сообщение Лошадка » 14 июл 2014, 22:51

Shizgara, а ты на сколько подшилась, на какой срок? И какие ощущения? Все пугают злобностью и скандальностью пациента. Я-то выдержу?? А то, может, морду бить начнет? Тогда лучше пусть деньги пробухивает, так-то он меня не трогает. :-)

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Записки жены алкоголика.

Сообщение Shizgara » 14 июл 2014, 22:57

Лошадка писал(а): на какой срок? И какие ощущения? Все пугают злобностью и скандальностью пациента.
Я зашилась на год. Таких побочек не наблюдаю. Самое большее, это могу уйти в себя, когда ничего не хочется, ничего не радует, все серо и буднично. Спасает работа и форум. Потому как за годы потребления я обросла собутыльниками, но не друзьями. Щас трудновато, т.к. я в полном одиночестве. И самое главное, ушла дилемма: выпить или не выпить. Такого вопроса больше не возникает. Нельзя и все! Это спасение. Но опять же, этого должен хотеть муж! Телефон, если надо кину в личку

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Записки жены алкоголика.

Сообщение Shizgara » 14 июл 2014, 22:58

Это в Москве, думаю расстояние осилите))

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Записки жены алкоголика.

Сообщение Shizgara » 14 июл 2014, 23:05

можно попытаться переиграть его хитрый алко-мозг. Вот лично меня греет мысль, что по прошествии года возьму отпуск и нажрусь, как скотина, потом опять вошьюсь, Но 2 недели гарантированного запоя я себе выторгую)) Я же алкоголик, как и он. Думаю, это должно сработать.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Записки жены алкоголика.

Сообщение Буби-Козыри » 14 июл 2014, 23:08

Shizgara писал(а): Я же алкоголик, как и он. Думаю, это должно сработать
сработает так, что он будет не трезвостью жить, а призывать окончание срока вшивки... и давать срок в 2 недели - смерти подобно, фиг потом кодироваться уведут, год мучений он будет помнить и больше не захочет... пусть просто верит, что ему нальют стакан на смертном одре лет эдак в 95)))

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Записки жены алкоголика.

Сообщение Shizgara » 14 июл 2014, 23:14

Буби-Козыри писал(а): что он будет не трезвостью жить, а призывать окончание срока вшивки
По мне, все не так! Я мож и развязывать не захочу. Но хотя бы иллюзия свободы выбора у меня есть. Лично мне так гораздо проще. И дни я не считаю, живу как могу, стараюсь находить все больше и больше плюсов в моей трезвости

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Записки жены алкоголика.

Сообщение Буби-Козыри » 14 июл 2014, 23:18

Shizgara писал(а): Но хотя бы иллюзия свободы выбора у меня есть
но ты понимаешь, что это иллюзия! кстати, с таким отношением ты здесь не одна, многих спасает фраза "я не пью только сегодня"
а для тех, кого тащат кодироваться, или абстинентный олкаш сам не понял, что творит, все кончится плачевно - либо раскодируется, либо после окончания срока будет хлестать еще больше. Как писал Админ - болезнь прогрессирует даже в ремиссии, так что имеем это в виду.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Записки жены алкоголика.

Сообщение ollesja » 14 июл 2014, 23:20

Буби-Козыри, ага, вот где я тебя нашла))) спокойной ночи! d:ev:ock
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Записки жены алкоголика.

Сообщение Буби-Козыри » 14 июл 2014, 23:22

ollesja:ki_ss:
губы об тебя сотру сегодня, чессслово))

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Записки жены алкоголика.

Сообщение ollesja » 14 июл 2014, 23:25

Буби-Козыри:-) приделаешь новые, еще лучше!!! Современная пластическая хирургия творит в этом плане чудеса))

Изображение
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Записки жены алкоголика.

Сообщение Shizgara » 14 июл 2014, 23:27

Буби-Козыри писал(а): а для тех, кого тащат кодироваться, или абстинентный олкаш сам не понял, что творит, все кончится плачевно
Знамо дело! Это шаг серьезный и идти на него надо в здравом уме и при твердой памяти)))) Да неважно, кто какие мотивации для себя придумал, главное, быть трезвым продолжительное время, а там, я надеюсь на свое благоразумие. Мы же тут все далеко не дураки собрались. Больные, да, но не инвалиды ума)))

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Записки жены алкоголика.

Сообщение Shizgara » 14 июл 2014, 23:29

ollesja писал(а): приделаешь новые, еще лучше!!
:sh_ok: МЛЯЯЯЯ! Пель и Мень спешат на помощь)))))))))

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 16 дней

Записки жены алкоголика.

Сообщение Валентин » 15 июл 2014, 00:42

Shizgara, вы говорили об одном и том же, просто, видимо, на разных языках! :-) Такое случается. Думаешь о своем, пишешь. Другой пишет тебе то же самое. чуть другими словами и вы уже друг друга не понимаете :nez-nayu: Каждый начинает настаивать на своей формулировке, не понимая, что оспаривает свою собственную мысль, только преподнесенную другим человеком немного по другому. Так шта -- все нормально! :-|-: Вы имели ввиду одно и то же.

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Записки жены алкоголика.

Сообщение Shizgara » 15 июл 2014, 00:52

Валентин писал(а): Вы имели ввиду одно и то же.
Вот и славно)) Значит мы обе умные и не подеремся с Анюткой))) s:r:a:ch

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Записки жены алкоголика.

Сообщение Shizgara » 15 июл 2014, 00:53

Валентин,  скажи, а что тебя мотивирует и вдохновляет?

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 16 дней

Записки жены алкоголика.

Сообщение Валентин » 15 июл 2014, 01:10

Shizgara писал(а): что тебя мотивирует и вдохновляет?
Может непонятно прозвучит, но -- трезвость. Я осознал, сколько мерзости я сотворил в своей жизни по пьяни. Сколько боли причинил своим самым близким людям. Перед некоторыми из них я так и не успел извиниться, увы. Они умерли.
И самое главное -- я почувствовал, что значит жить трезво. Какой это кайф проснуться и не начинать сразу думать про пойло, не думать про пойло на работе, дома, на улице, всегда, ВСЕГДА ДУМАТЬ О ПОЙЛЕ. Где взять деньги, где и как купить и где выжрать, чтобы избежать скандалов (которые избежать невозможно)... Как не спалиться на работе, не накосячить, не прое@ать телефон, здоровье и жизнь...
Я устал от такой жизни и... бросил пить.

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Записки жены алкоголика.

Сообщение Shizgara » 15 июл 2014, 09:50

Валентин писал(а): Может непонятно прозвучит
А ты знаешь, понятно от первого до последнего слова. Чувствую все то же самое. А ведь 10 лет назад знающие люди предрекали, во что превратится моя жизнь (в кромешный алко-ад). Я лишь смеялась, и бухать мне было легко и весело, думала, что так будет всегда! Наивняк галимый :-) И все, наступила точка невозврата, когда либо живи трезво, либо сразу вперед кедами, чтоб не мучаться самой и не мучить окружающих.
сижу размышляю, почему так происходит, почему жизнь так жестко в оборот берет? Я ведь до 25 лет по пальца м могу перечесть случаи, когда я употребляла алко (да и словом таким "употребляла" это не назовешь, разве бокал шампанского и то недопитый за вечер это употребление? :-) )
o:ho:hoh До причин, до истиных никак не докопаюсь. Хорошо, хоть думать не разучилась еще)))) :-):

Аватара пользователя
Antares
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 7 месяцев 10 дней

Re: Записки жены алкоголика.

Сообщение Antares » 15 июл 2014, 10:11

Лошадка привет.

Пишу экспромтом, т.к. работа-работа...

Если темку осилила мою, то там все прям с самого начала и до подшивки 2 недели-как целя жизнь прошла.

На самом деле, первый раз я от него услышала о том, что он думает закодироваться именно в пьяном состоянии.

До этого момента, он какой-бы бухой и т.д. не был, он всегда говорил "Нет, я сойду с ума!". А тут прям капитуляция...

Я не хочу вселять в тебя ложные надежды, но наверное, попытаюсь посоветовать.

1. Как мне кажется, ненужно требовать от него именно подшивки и т.д. потом тебя будут попрекать, "ЭТО ТЫ МЕНЯ ПОДШИЛА!".
Требовать нужно трезвости, а как он будет ее держать это его проблемы. Единственное условие, никаких "силой воли". Знаем, проходили. Т.е. как бы "хочу что бы ты бросил пить. Хочу увидеть реальные телодвижения в эту сторону, а не только обещания "стисну зубы". Готова помочь (найти нарко центр)."
Т.е. как бы пусть сам выберет метод каким он бросает, но так что бы телодвижения были.

Если ты сейчас начнешь тыкать ему в нос "подшивка, подшивка, подшивка", это будет не его выбор. ОН не будет нести за это ответственность. а нет ответственности, там и до раскодировок и прочего не далеко.

Я может не много косноязычна, ребят, кто мысль понял и согласен с ней, помогите дополнить то, что хочу сказать.

2. конечно он должен быть трезв.
В идеале пару недель трезвости и осознанное решение.
В реале допиться до момента, когда нет денег или "уже не лезет". По этой причине вынуждено провести 3 дня трезвым и принять решение.

В любом случае, оно должно быть осознанным и ЕГО. Пьяного его никто не подошьет.

Аватара пользователя
Лошадка
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
10 лет 27 дней

Записки жены алкоголика.

Сообщение Лошадка » 15 июл 2014, 14:39

Antares, привет!

Читать твои сообщения одно удовольствие, как и твою тему. Еще натыкалась на твои сообщения в разных темах и открывши рот наслаждалась рассуждениями. Как бы подписаться, чтобы тебя отслеживать везде? :men:
Ты из тех людей, которым хочется заплатить деньги за сеанс, завалиться на кушетку и начать рассказывать "в детстве я мечтала о щенке....."
Ты не подумай, это не ирония. Всегда мечтала иметь такого собеседника. Я тибя лублу, пеши мне исчо!!

Что касается вопроса о подшивке, все поняла, постараюсь так все и сделать. В общем-то, все что написала легло мне как-то понятно и логично.
Сегодня муж приехал домой трезвый, соответственно, с похмелья. Но пока подтверждает свое намерение и завтра собирается ехать к наркологу. Я так понимаю, что прямо завтра его не зашьют. Может, таблетку какую дадут, чтобы продержаться до подшивки, так как 2 недели это для него нереально. Ну и вообще, это какой-то шаг, мне кажется? или нет? В любом случае, постараюсь, чтобы дошел куда следует.

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Записки жены алкоголика.

Сообщение Shizgara » 15 июл 2014, 14:43

Лошадка
Привет, сразу, конечно, не подошьют. Мне сначала назначили 10-дневную терапию:
1 Феварин 0,05 на ночь 0,5 табл. за 30 мин до сна
2. Атаракс 0,025 0,5 табл. 2р. в день (обед+вечер)
И тока потооооом
Телефон я тебе отправила в личку

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»