Записки жены алкоголика.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Antares
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 7 месяцев 17 дней

Re: Записки жены алкоголика.

Сообщение Antares » 15 июл 2014, 15:03

Лошадка  писал(а): Antares, привет!

Читать твои сообщения одно удовольствие, как и твою тему. Еще натыкалась на твои сообщения в разных темах и открывши рот наслаждалась рассуждениями. Как бы подписаться, чтобы тебя отслеживать везде? :men:
Ты из тех людей, которым хочется заплатить деньги за сеанс, завалиться на кушетку и начать рассказывать "в детстве я мечтала о щенке....."
Ты не подумай, это не ирония. Всегда мечтала иметь такого собеседника. Я тибя лублу, пеши мне исчо!!

Что касается вопроса о подшивке, все поняла, постараюсь так все и сделать. В общем-то, все что написала легло мне как-то понятно и логично.
Сегодня муж приехал домой трезвый, соответственно, с похмелья. Но пока подтверждает свое намерение и завтра собирается ехать к наркологу. Я так понимаю, что прямо завтра его не зашьют. Может, таблетку какую дадут, чтобы продержаться до подшивки, так как 2 недели это для него нереально. Ну и вообще, это какой-то шаг, мне кажется? или нет? В любом случае, постараюсь, чтобы дошел куда следует.
Я прям зарделась...

Лошадка, слухАй... ну это уже хорошо. Трезвый..

Я к примеру, не уверена что мой без капельницы продержался бы все три дня. В пятницу с утра он остограмился, но взял себя за горло и не стал пить. И вечером в пятницу он уже лежал под капельницей с твердым намерением в воскресенье зашиваться. Субботу всю продрых, а воскресенье в томительном ожидании.
Ни о каких там 2 неделях речь не шла.

Я не знаю как долго это продержится, но для меня, для созика, это "реальные телодвижения в сторону трезвости", а там уж как пойдет... мне еще над собой работать нужно.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Записки жены алкоголика.

Сообщение Буби-Козыри » 15 июл 2014, 15:18

Antares писал(а): мне еще над собой работать нужно
:a_g_a:
я же не могу не влезть, сами понимаете)))

Аватара пользователя
Antares
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 7 месяцев 17 дней

Re: Записки жены алкоголика.

Сообщение Antares » 15 июл 2014, 15:36

Буби-Козыри  писал(а):
:a_g_a:
я же не могу не влезть, сами понимаете)))
Правильно, правльно... без тебя будет скучно.

Без тебя, я бы не свалила из дома.

Кто мне написал?
Это так просто! покидала трусы-носки в сумку и поехала! а ты как минимум собираешься в штаты на пмж))
Я так и поступила. В итоге забыла лифчик. Пришлось покупать новый, что бы ходить на работу... :-)

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Записки жены алкоголика.

Сообщение Буби-Козыри » 15 июл 2014, 15:40

Antares писал(а): Пришлось покупать новый
в каждом горе литр щастья))

Аватара пользователя
Aya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 12 дней

Записки жены алкоголика.

Сообщение Aya » 15 июл 2014, 17:15

Лошадка, привет! p:r:i:v
Читаю тебя и восхищаюсь, ведь ты настоящая лошадь-все на себе прешь! Не в обиду сказано, но бабенка ты сильная. Бабки зарабатываешь, детей растишь, мужем манипулируешь. Может я не права, кидайте кирпичи, но надо бы на твово побольше ответственности свалить. Видишь он какой папаша хороший Бывает.А ты как раз из дома работаешь. Вот пусть он с мелким в это время сидит.
А еще... У нас сосед бухает. И его жена не пускает во время запоя в квартиру. Ну как то унизительно это мне кажется, как мужикам только не стыдно. У твоего хоть квартира есть, а тот ведь в подъезде живет. Кароч, завязывай ты с этим. Ну не собачонка ж он. Говоришь секес у вас хороший? Ну и тр...й его чаще, а в свободное от траха время ребенка на него скидывай. И некогда пить ему будет. А может и созреет до котировки все таки.
Любовь отца к дитенышу закладывается с первых дней жизни ребенка. Чем больше сил в ложит в него и времени тем страшнее будет все это потерять.
Извини за много букв, нравишься ты мне _flow_ers_
Держу за тебя кулачки, все будет хорошо!

Аватара пользователя
Лошадка
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
10 лет 1 месяц 3 дня

Записки жены алкоголика.

Сообщение Лошадка » 15 июл 2014, 19:25

Привет всем!!

Ну что, развел меня-таки, стервец, на последнее китайское... :cry_ing:
Сказал, что я ему предъявляю ультиматум (зашивайся или домой не пущу!), что это терроризм и что каждый имеет право на последний шанс. Поэтому мы опять съехали на "пытаюсь бросить". Блеать-блеать!!! :de_vil:
А что я могла сказать?? Клянется, просится, обещает... Опять же и правда не собачонка (привет, Aya, !) Ну и, честно говоря, немаловажным аргументом явился секс (опять привет Aya, !!), потому как с момента последнего запоя, а это считай, с прошлого понедельника, приходилось обходиться без оного, а это, знаете ли, делает женщину сговорчивее.
Опять же должен по доброй воле, а не по моей указке (привет, Antares, !)
Правда, еще есть шанс все-таки довести его до нарколога, хотя бы на консультацию, но шанс весьма призрачный. Потому, как нам всем известно - или пошел, или не пошел. Так что, спасибо, Shizgara, но пока складываю в копилку твою инфу.

В общем вот как-то так....
ждем продолжения. :cry_ing:

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Записки жены алкоголика.

Сообщение ollesja » 15 июл 2014, 19:28

Лошадка
это терроризм и что каждый имеет право на последний шанс.
Оль, надеюсь, ты понимаешь, что за этим стоит? Муж просто не готов бросить пить и, скорее всего, раздумывает над тем, как попробовать " пить в меру". Причем он уверен, что сие вполне достижимо. Обычное дело.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Лошадка
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
10 лет 1 месяц 3 дня

Записки жены алкоголика.

Сообщение Лошадка » 15 июл 2014, 19:30

Валентин, спасибо, что зашел!
Валентин писал(а): Я осознал, сколько мерзости я сотворил в своей жизни по пьяни. Сколько боли причинил своим самым близким людям.
Твое сообщение заставляет надеяться, что и у меня не все потеряно. Может, и моему супружнику откровение случится???
:cry_ing:

Аватара пользователя
Лошадка
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
10 лет 1 месяц 3 дня

Записки жены алкоголика.

Сообщение Лошадка » 15 июл 2014, 19:32

ollesja, привет!
Есесьна, понимаю!! Но крыть-то нечем! я ему и сказала, все как ты говоришь. ну он-то "нееет, на этот раз все иначе!!!" и че я скажу? что по глазам вижу?

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Записки жены алкоголика.

Сообщение ollesja » 15 июл 2014, 19:33

Лошадка, Вполне возможно, он и сам в данный момент уверен в том, что пытается доказать тебе. Алкоголизм развивается в атмосфере самообмана.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 16 дней

Записки жены алкоголика.

Сообщение СвечкаЯ » 15 июл 2014, 20:53

Лошадка, о, я тебя нашла! )))
мой поцелуйчик тебе :ki_ss: !
и приветик )))

Аватара пользователя
Aya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 12 дней

Записки жены алкоголика.

Сообщение Aya » 15 июл 2014, 21:27

Лошадка, милая моя! Не хочу тебя расстраивать, но так как время уже после 22, дети спят и не прочтут то выскажусь. Это сейчас у него у молодого хер стоит с похмела на все 12. Но с его прогрессирующем алкоголизмом лет эдак через пяток начнутся осечки а там и до полшестого недалеко. А тебе все все же еще отец семейства нужен, а не просто любовник. Так что включаем свою красивую не глупенькую голову и все таки пытаемся его направить на консультацию. Не гоним, заставляем, а хитростью направляем его ноженьки в эту сторону. Тут я не советчик уже, завидую женщинам мудрым которые как то ненавязчиво могут мужа подтолкнуть к действию что они сами этого захотели :-)

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

Записки жены алкоголика.

Сообщение Валентин » 16 июл 2014, 02:01

Лошадка писал(а): Может, и моему супружнику откровение случится???
Оля, почему бы нет? Алкаш всегда помнит и знает обо всем, что я упомянул, но зависимость ослабляет а порой вообще удаляет все эти самоугрызения. Зачем задыхаться от мучающей тебя совести, возьми да накати маленько,-- шепчет эта "подружка". И накатываешь. И совесть на время захлебывается в пойле, уступая место тупому, шизофренично-агрессивному веселью...
От души желаю прозрения твоему супругу. Только не дави во время принятия какого бы то ни было судьбоносного решения. Только хуже будет. Удачи! :-|-:

Аватара пользователя
Лошадка
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
10 лет 1 месяц 3 дня

Записки жены алкоголика.

Сообщение Лошадка » 16 июл 2014, 09:21

Валентин, привет!

Да нет, не давлю. Наоборот, сдаю позиции. :ny_tik:
У меня вообще появилось стойкое чувство, как будто он мне признался, что женат и у него на стороне семья и дети. То есть, вроде как, в отношениях ничего не изменилось, и типа мы вместе сейчас, но есть понимание, что это все временно, и рано или поздно он уйдет и вернется туда, в свою настоящую жизнь. :cry_ing: pl:at:oc:hek

PS. - послеродовая депрессия существует, гормоны не отключаются даже у самых лучших представительниц женского пола, к коим я себя причисляю. Наличие образования, твердость характера и способность мыслить логически ничто перед гормональными взрывами. :cry_ing: ;;-))) :ps_ih: (это перепады настроения :)-(: )

Аватара пользователя
Лошадка
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
10 лет 1 месяц 3 дня

Записки жены алкоголика.

Сообщение Лошадка » 16 июл 2014, 11:55

Aya, привет!

Ты, знаешь, не меняй показания!! o:l:ca:sh
сначала
Aya писал(а): Ну и тр...й его чаще
, а потом
Aya писал(а): лет эдак через пяток начнутся осечки а там и до полшестого недалеко
Это ж последняя радость. :-)

Если серьезно, то я понимаю, что секас секасом, но между ним нужно еще что-то делать - растить детей, строить дом и сажать деревья. Стараюсь, стараюсь, увещеваю, как могу. В конце концов, с хорошими девочками чудеса случаются, а я себя веду ОЧЕНЬ хорошо. re:ve:ra:ns

Кстати, тётки, меня вчера научили жарить прекрасную штуку. Берешь сырный салат (делаешь сама (тертый сыр, майонез и чеснок) или покупаешь), добавляешь сырое яйцо. Одно яйцо примерно на чуть меньше стакана салата. Размешиваешь. Получается такая полужидкая масса. Мажешь ее на белый хлеб, ну, наверное, можно на черный тоже и на разогретую сковородку с растительным маслом шмякаешь это дело салатом ВНИЗ!! И через 2 минуты получаются вкуснейшие бутеры!!! вчера сожрала 4 штуки. По желанию в сырный салат можно не добавлять чеснок, или, наоборот, добавить зеленюшку. Рекомендую! Дешево, выглядит аппетитно и очень вкусно! p:ov:ar

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Записки жены алкоголика.

Сообщение Буби-Козыри » 16 июл 2014, 11:58

Лошадка писал(а): Дешево, выглядит аппетитно и очень вкусно
я картошку на терке терла. добавляла лук, перец/соль, яйцо и тоже так же жарила, только хлебушек совсем тонюсенький делала)) тож нифтяково, учитывая, что я фан картохи))

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

Записки жены алкоголика.

Сообщение Валентин » 16 июл 2014, 12:09

Оля, привет! :-|-:
Лошадка писал(а): вернется туда, в свою настоящую жизнь.
Это ты в аналогии про бухло? Или правда кажется насчет его личной жизни?

Аватара пользователя
Лошадка
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
10 лет 1 месяц 3 дня

Записки жены алкоголика.

Сообщение Лошадка » 16 июл 2014, 14:18

Валентин писал(а): Это ты в аналогии про бухло?
да, конечно, в аналогии. потому как, во-первых, кому он, кроме меня нужен, а во-вторых, все-таки наличие светлых чувств друг к другу у нас присутствует, это неоспоримо. Ну и вообще он когда трезвый, всегда дома. Трудно представить себе другую женщину, принимающую мужика только пьяного. Если только пьянчужку какую, которая рада, что ей тоже налили?? Бррррррр, даже думать об этом не хочу! :ze_le_ny:
Короче, таких подозрений у меня нету, только, как это в литературе, иносказательные высказывания?? Слово забыла.... Фразеологизмы? нет... не помню.... :nez-nayu:

Аватара пользователя
Aya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 12 дней

Записки жены алкоголика.

Сообщение Aya » 16 июл 2014, 16:04

Не надо быть очень самоуверенной и трескать сырные бутеры :-) бабы щас пошли пох с каким, лишь бы был, а твой походу мужик щедрый в пьянствии, ты писала что бабосов он прогуливает не мало. Так что, ухи держи востро :-):
Показания не меняю, продолжайте в том же духе, алкашу надо время свободное замещать полезными делами. просто алкоголь на половую жизнь не лучшим образом влияет, хотя трудно в этом убедить человека, пока гром не грянул. У моего в том году давление под скочило после пьянки, так он теперь призадумался, помирать то страшно, детей говорит жалко :-(

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Записки жены алкоголика.

Сообщение ollesja » 16 июл 2014, 22:35

Aya
алкоголь на половую жизнь не лучшим образом влияет, хотя трудно в этом убедить человека, пока гром не грянул.
Подписываюсь под каждым словом :-(
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»