Записки жены алкоголика.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Виола
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 2 дня

Re: Записки жены алкоголика.

Сообщение Виола » 16 июл 2014, 22:57

Лошадка  писал(а):

да, конечно, в аналогии. потому как, во-первых, кому он, кроме меня нужен, а во-вторых, все-таки наличие светлых чувств друг к другу у нас присутствует, это неоспоримо. Ну и вообще он когда трезвый, всегда дома. Трудно представить себе другую женщину, принимающую мужика только пьяного. Если только пьянчужку какую....:
Доброй ночи, вы меня извините ,но выражу свое мнение:вы типо жертва благородная?;)) мой тоже кому ты такая еще нужна?.... Думаю и знаю, что нужна. И вы не одна такая. Прежде всего говорите о том, что любите его трезвого и в него трезвого влюбились. И вам больно видеть его пораэенного болезнью которая управляет им. Которая диктует ему и шепчет, обмани но выпей. Говорите с ним о причинах алко а не тыкайте, что кроме вас он никому не нужОн :ny_tik:

Аватара пользователя
Лошадка
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
10 лет 27 дней

Записки жены алкоголика.

Сообщение Лошадка » 17 июл 2014, 12:51

Всем привет!!!

Сначала хочу пояснить свою позицию относительно личной жизни мужа. Конечно, насчет "кому он нужен", это больше шутка, а не жалоба или уверенность в свем положении навсегдашней жены. Что касается сомнений, изменяет или нет, то я готова на 500% сказать "нет", просто потому, что если впустить в душу сомнение, то это с ума можно сойти.
Я сама по этой части грешна, и знаю, что искусственно препятствовать измене нельзя никак. Никакой контроль, занятость, даже страх, ничто не может нудержать рядом с человеком, кроме любви. Причем я поняла это, когда влюбилась в своего нынешнего мужа. Вот так, всегда думала, что я такая влюбчивая натура, а когда первый раз действительно влюбилась, то поняла, что это такое, и что я однолюб, и что "за ним одним, извини, гордость" . Поэтому я живу под флагом "раз он со мной, значит, любит. Если любит, значит, не изменяет"
А кроме того, попробуйте контролировать алкаголика, который по несколько дней не бывает дома. Где он был, хрен его знает! Говорит, пил с друзьями и пойди проверь! И я для своего психического здоровья предпочитаю верить.
Ну, а если что-то откроется, то тогда и будем разбираться. А психовать "на всякий случай" не хочу.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Записки жены алкоголика.

Сообщение Буби-Козыри » 17 июл 2014, 13:02

Лошадка писал(а): Ну, а если что-то откроется, то тогда и будем разбираться. А психовать "на всякий случай" не хочу
права, Коняшка, че думы думать, "не знаю, значит, нет ничего"!!! Я вам авторитетно заявляю - захотите найти доказательство измены - найдете и доказательства и измену, вопрос, а как с этим дальше жить? Если, в принципе, хотите жить с определенным мужчиной, не ковыряйте под него, получайте удовольствие и дарите себя этому человеку, и будет счастие)))
понятно написала?) я еще через пару месяцев уже внятно мысли доносить начну))) а то у меня обычно одно предложение с кучей препинательных знаков))

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Записки жены алкоголика.

Сообщение ollesja » 17 июл 2014, 13:02

Лошадкаp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Записки жены алкоголика.

Сообщение Буби-Козыри » 17 июл 2014, 13:05

Виола писал(а): кроме вас он никому не нужОн
женатый алкач, с двумя детьми и недельными запоями, отдающий жене все деньги, а потом у нее же и отбирающий :du_ma_et:
честно? мне точно не нужОн, какой бы он там половой гигант не был :-)
Лошадка, это я чисто гипотетически любовничка себе такого представила))

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Записки жены алкоголика.

Сообщение ollesja » 17 июл 2014, 13:05

Буби-Козыри
а то у меня обычно одно предложение с кучей препинательных знаков))
Знаешь ли, это намного лучше, чем без них))) Некоторые пейсатели считают, что сии знаки ненужный атавизм :ps_ih: Читаю их с большим трудом.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Записки жены алкоголика.

Сообщение Буби-Козыри » 17 июл 2014, 13:08

ollesja писал(а): Некоторые пейсатели считают, что сии знаки ненужный атавизм
у моей мамы подруженция учитель русского и литературы, ярый сторонник Горького в вопросах препинания)) она говорит - "только меру знайте")))

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Записки жены алкоголика.

Сообщение ollesja » 17 июл 2014, 13:08

Лошадка
живу под флагом "раз он со мной, значит, любит. Если любит, значит, не изменяет"
Хороший флаг. Оптимистический)))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Виола
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 2 дня

Re: Записки жены алкоголика.

Сообщение Виола » 17 июл 2014, 16:54

Буби-Козыри  писал(а):
права, Коняшка, че думы думать, "не знаю, значит, нет ничего"!!! Я вам авторитетно заявляю - захотите найти доказательство измены - найдете и доказательства и измену, вопрос, а как с этим дальше жить? Если, в принципе, хотите жить с определенным мужчиной, не ковыряйте под него, получайте удовольствие и дарите себя этому человеку, и будет счастие)))
понятно написала?) я еще через пару месяцев уже внятно мысли доносить начну))) а то у меня обычно одно предложение с кучей препинательных знаков))
Чем больше читаю Буби- Козыри тем больше нравятся ее посты, правда. Я хотела написать похожее, но меня опередили;)

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Записки жены алкоголика.

Сообщение Буби-Козыри » 17 июл 2014, 17:12

Виола писал(а): но меня опередили;)
скорости у меня сногсшибательные))

Аватара пользователя
Лошадка
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
10 лет 27 дней

Записки жены алкоголика.

Сообщение Лошадка » 18 июл 2014, 10:36

Всем привет, кто на борту! И привет тем, кто зайдет, когда я выйду! p:r:i:v

Хочу обсудить с вами несколько моментов.
1. Ребенок, который младший, со мной не разговаривает h:i:hih:igif . Смешно, конечно, звучит, но все говорят, что должен вовсю в 2 месяца гулить, то бишь, агукать. А он ни фига. Он, правда, пытается излагать свои мысли при помощи различный визгов и покрикиваний, отличающихся от плача. Но ни тебе "агу", никаких других слов. Звонила в роддом, просила обменять бракованного ребенка на качественного - отказали :-) . Сказали, что раз 2 недели со дня покупки прошло, то теперь только в ремонт. :ps_ih:
Девчонки, кто помнит, у кого во сколько дети "заговорили"? Думала обратиться с этим вопросом на сайт, где тусуются мамашки, но там копец они все дуры!!! Я уже, кажется, упоминала в своей теме, что вот у этих мамашек, которые друг с другом трут на различных форумах, по-моему, удалена часть мозга. Там активно обсуждаются темы типа "как заставить мужа мыться перед сном" или "нравится ли вам, что одежда для девочек розового цвета". Тьфу, аж дрожь берет!!! Ща, типа, они решат как надо и все изменится.
И еще мне нравятся объявы типа "меняю плюшевые игрушки б/у на творожки "агуша", только не фруктовые!" Ёптвоюмать! Ура! Мы все не знали, куда деть творожки "агуша" и теперь мы обменяем их на плюшевые кошки!! Бежим, ребза, пока одни медведи не остались!! :bra_vo: :-)

2. Ребенок, который старший, просит забрать его из деревни, где он живет с бабушкой и дедушкой. С одной стороны, забирать не хочу - только настала жара, ягоды, грибы, теплая речка. Кроме бабушки туда приехала моя сестра с двумя детьми. В общем, гуляй, тусуйся и отдыхай! Опять же я с малышом на руках не смогу ей внимания уделять, будет сидеть то с планшетом, то с теликом. Да и мне легче с одним ребенком, чем с двумя. Хоть ей уже и 10 лет почти, а все равно "мам, что одеть? что поесть? дай попить! отпусти пописать!". А с другой стороны, я, выходит мать-свинья?? Сбагрила ребенка и хорошо мне? Дитя просится, может, по мамке скучает, а я "Фигу тебе доча, отдыхай, как мамка скажет?"

3. Разговаривала со своей свекровью про пьянство мужа. И вот что она мне и говорит "я против, чтобы он зашивался, надо как-то постараться донести до него мысль, что пить плохо и низя. Вот он осознает, что для него важнее, семья или выпивка, и откажется от выпивки. Или договориться, что он пьет только по пятницам (кстати, предлагал мне такой совет один дяденька, как только я пришла на форум. Попробовали. Все знают, чем это кончается?? думаю, все.)"
И все бы это было понятно, про "осознает, договориться, решит для себя" если бы не одна маленькая деталь. Моя свекровь 17 лет прожила с алкоголиком. Причем не таким, как мой муж, а еще и агрессивным. И вот , эта женщина, со сломанными ребрами, челюстью и рукой (нет, сейчас все зажило :a_g_a: ), бегавшая с ребенком ночевать по соседям, нищенствующая полжизни, говорит мне про "осознает"???? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Я че-то вообще ничего не понимаю...... :ne_vi_del:

4. Вчера ходила в салон красоты. Постриглась, покрасилась, сделала педикюр. Кайф невероятный!! После этих двух месяцев, когда покакать ходишь не когда захочется, а когда разрешат, и причесываешься бывает в шестом часу вечера первый раз за день.... Я прям почувствовала себя прынцессой и расслабилась на все сто!! Кайф, релакс и хороший цвет волос!! Ура, ура!! re:ve:ra:ns :zer_calo:
2.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Записки жены алкоголика.

Сообщение ollesja » 18 июл 2014, 10:54

Лошадка, Олька, привет! Могу ответить по п.2 и 3 :-)
2. Поговори с дочерью начистоту, как со взрослым человеком. Она может продолжить обижаться, но все равно поймет. А это по любому лучше для вас обеих. И НЕ ВЗДУМАЙ ЗАБИРАТЬ ЕЕ ИЗ ДЕРЕВНИ! Мама тоже человек, и с этим должны считаться все. Возможен некий консенсус в обмен на понимание. Или поощрительный бонус)
3. Не обращай внимания на рассуждения свекрови о пьянстве ее сына и методах борьбы-приспособления. И вообще для любых жизненнных ситуаций - слушай советы только тех людей, путем которых хотелось бы пройти. Надеюсь, сломанные конечности и разбитый фейс - не мечта всей твоей жизни?
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Записки жены алкоголика.

Сообщение ollesja » 18 июл 2014, 10:58

Лошадка, Да, по четвертому пункту - просто от души поздравляю!!!! _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ Умница! :ki_ss:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Лошадка
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
10 лет 27 дней

Записки жены алкоголика.

Сообщение Лошадка » 18 июл 2014, 11:03

ollesja, привет, забежала еще раз пока сын спит.
Спасибо за комментарий, прямо в масть!! У меня были похожие мысли по пункту 2, но я все сомневалась, не есть ли это предательство. Хорошо, что ты так думаешь, это все правильно и логично, и прочь малодушие!
Что касается п. 3, то ты, наверное, права. Она всю жизнь так прожила, как мне советует. Стало быть, другого пути она не видит и не представляет, что он есть. Ну и советует мне, как ей искренне кажется, будет лучше. Она по-другому и не знает.
По п. 4 - сама прям умираю, как мне хорошо. :-)

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 16 дней

Записки жены алкоголика.

Сообщение Валентин » 18 июл 2014, 11:09

Простите, что влез в девчачью беседу, но выскажу пару слов :-)
Лошадка писал(а): предлагал мне такой совет один дяденька, как только я пришла на форум. Попробовали.
Оля, будь добра, назови мудреца! Ума не приложу, кто бы это мог быть. Настолько не соображающих у нас вроде нету :ne_vi_del:
Лошадка писал(а): Я че-то вообще ничего не понимаю.....
Тут и понимать нечего -- она боится за сына. Зашьется, сорвется и крякнет. Или инвалид на всю жизнь. Не уверена она в нем ни на йоту :nez-nayu:
ollesja писал(а): И вообще для любых жизненнных ситуаций - слушай советы только тех людей, путем которых хотелось бы пройти. Надеюсь, сломанные конечности и разбитый фейс - не мечта всей твоей жизни?
ollesja, Олечка, отличные слова! :co_ol: Я кажется их где-то слышал. Но где?! wal:llllll

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Записки жены алкоголика.

Сообщение ollesja » 18 июл 2014, 11:15

Валентинp:r:i:v
Я кажется их где-то слышал. Но где?!
Тоже пыталась сейчас это припомнить))) Лента в ОК просто кладезь мудростей. Скорее всего оттуда :-) Но это естессно не первоисточник, насчет него можно погуглить.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Лошадка
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
10 лет 27 дней

Записки жены алкоголика.

Сообщение Лошадка » 18 июл 2014, 11:27

Lock писал(а): Возьмите ситуацию под контроль, а именно: пятница вечер. Ураган и тайфун. Цунами и апокалипсис. От вас улыбочка и гости. Можете сами посидеть рядом.Я так понимаю, что он смирный во хмелю и вас не мордует.Суббота- самое тонкое. Аккуратно опохмелить, нос не воротить- а загнать в душ (потому что припрется за секасом)Если соблюдать эти нехитрые правила- горя знать не будете. То есть дать понять- что ему гораздо лучше и приятнее выпить дома с любимой женой (даже если та не пьет), чем с кем то в "полях"Его не потянет, а будет ждать пятницу
Да вот, пожалуйста!!

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Записки жены алкоголика.

Сообщение ollesja » 18 июл 2014, 11:30

Лошадка, Местный Остер с "Вредными советами" :-)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Лошадка
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
10 лет 27 дней

Записки жены алкоголика.

Сообщение Лошадка » 18 июл 2014, 11:32

Валентин, привет!
Валентин писал(а): Оля, будь добра, назови мудреца!
цитатку выше привела. вот, черным по белому.
Валентин писал(а): Не уверена она в нем ни на йоту
вот это интересная мысль... полезно вставить мужское слово в наши женские эмоции. Я об этом даже не думала. Наоборот, считала, что она не видит серьезность проблемы. А она видит и глубже и дальше. :du_ma_et:
Да, прав был Марк Твен, в том, что "чем старше становился я, тем умнее становился мой отец"

Аватара пользователя
Лошадка
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
10 лет 27 дней

Записки жены алкоголика.

Сообщение Лошадка » 18 июл 2014, 11:33

ollesja писал(а): Местный Остер
вот хорина!! а я за чистую монету. Правда, теперь знаю, что это не работает. На своем опыте.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»