Записки жены алкоголика.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

Записки жены алкоголика.

Сообщение Валентин » 18 июл 2014, 11:40

Лошадка писал(а): Да вот, пожалуйста!!
Оля, все ясно. У Лока несколько свой взгляд на все, связанное с алкоголизмом. :nez-nayu: И он один из немногих мог посоветовать наступить еще разок на грабли (для убедительности и запоминаемости :-) ). А может он и правда думает, что это реально -- алкоголику контролировать бухло? :du_ma_et:
ollesja писал(а): насчет него можно погуглить.
Оль, ничего не выходит. Такого предложения Гуголь не знает. Или притворяется только...

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

Записки жены алкоголика.

Сообщение Валентин » 18 июл 2014, 11:43

Лошадка писал(а): чем старше становился я, тем умнее становился мой отец"
:a_g_a: :-)

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Записки жены алкоголика.

Сообщение ollesja » 18 июл 2014, 11:53

Валентин, Гугль не виноват. Умная мысль была мною произвольно перефразирована)) Он и растерялся. Вот что нашла

Изображение
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Записки жены алкоголика.

Сообщение Буби-Козыри » 18 июл 2014, 12:02

Лошадка, привет!!!!
1. Видимо Васятка соображает, как ему сказать вам свое мнение на происходящее, но так. чтобы никого не обидеть))))
2. Некоторые мечты должны оставаться мечтами, даже если это мечты наших детей)))
3. Вроде про свекровь? То да, человек неавторитетный в воапосах созависимости))
4. Просто молодец, просто женщина, просто мама и просто жена :bra_vo:

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

Записки жены алкоголика.

Сообщение Валентин » 18 июл 2014, 12:04

Думаешь, Брэд порадовал нас такой глубокомысленной фразой? Хотя, почему бы нет?

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Записки жены алкоголика.

Сообщение Буби-Козыри » 18 июл 2014, 12:05

Валентин писал(а): Брэд порадовал нас такой глубокомысленной фразой?
а там еще и написано что-то было :sh_ok:
так он еще и умныыый Изображение

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

Записки жены алкоголика.

Сообщение Валентин » 18 июл 2014, 12:20

Буби-Козыри писал(а): так он еще и умныыый
Ну... я тебе по этому поводу ничего сказать не могу -- не выпивал я с Брэдом :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

Записки жены алкоголика.

Сообщение Валентин » 18 июл 2014, 12:21

Буби-Козыри писал(а): так он еще и умныыый
Ну... я тебе по этому поводу ничего сказать не могу -- не выпивал я с Брэдом :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Лошадка
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
10 лет 1 месяц 3 дня

Записки жены алкоголика.

Сообщение Лошадка » 15 окт 2014, 12:05

Всем привет!!! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Не появлялась у вас кучу времени, но это не значит, что я не вспоминала и не скучала! Всех обнимаю и целую :ki_ss:
Надеюсь, что пока меня не было, вы тут жили все лучше и лучше, что никаким цунами никого не накрыло!

Я и сейчас ненадолго, ибо бегу и бегу, и не могу остановиться.
Когда я последний раз здесь отмечалась, я сидела дома с ребенком, который из-за своего малого размера и, соответственно, малой самостоятельности отбирал у меня 90% моего времени. Теперь человек подрос, нам уже 5 месяцев (кстати, сегодня!) и зажил самостоятельной жизнью.
За три месяца моего отсутствия я нашла няню младшему, собрала и отправила старшего ребенка в школу, устроила ее (старшую) на спортивные занятия и вышла на работу. Мелочи вроде посадила на участке зеленую изгородь и закрыла огурцов на зиму опустим. :-):
Поначалу (это в конце августа - в сентябре) моя жизнь напоминала центрифугу, которая раскручивается все быстрее и быстрее, и меня все больше и больше захлестывают перегрузки. Вечером, после укладки Васьки спать (это часов в 11), я просто падала без желаний, мыслей и чувств. Но сейчас ничего, сформировался какой-то график, упорядоченность. Дети привыкли каждый к своему - дочь снова к школе, сын - к няне. Меня вспомнили на работе :de_vil: , ибо после того, как я разгребла завалы отложенных за лето дел, я очень живо интересуюсь этими завалами у других сотрудников. А так как я типа начальница, а они типа без меня расслабились, то развлекухи мне хватает.
С алкоголизмом мужа все, в общем-то, по старому. Единственной моей победой стал договор о запрещении винопития дома. Теперь он уезжает в свою квартиру и там пьет. Домой едет в двух состояниях - очень пьяный, ночью "я соскучился" и отваливается спать; или на утро, трезвый "свари мне бульончику, умираю..."
Может, покажется кому-то странным, что я считаю это победой, но поверьте, это гораздо лучше, чем пьяная морда на кухне на глазах у детей и на нервной системе у жены.
В общем, наши войска взяли хутор Подпаскино, в целом на фронтах без значительных изменений. :-):

Все, целую, поскакала работать!! Пишите мне письма и любите меня, так как я прихожу редко и много любви на меня не потратите!!! :-|-:

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

Записки жены алкоголика.

Сообщение Валентин » 15 окт 2014, 12:10

Оля, привет!! :-|-: :-|-:
Главное, что хуже не стало! А даже чуть-чуть лучше! Удачи, не забывай нас!! p:r:i:v

Аватара пользователя
Лошадка
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
10 лет 1 месяц 3 дня

Записки жены алкоголика.

Сообщение Лошадка » 15 окт 2014, 12:13

Валентин, спасибо!!

Как говорят китайцы, "Вперед, к коммунизму!! Постепенно, шаг за шагом..."
Да, еще забыла добавить, что иногда из-за "в падлу ехать" муж отказывается от выпивки. Редко, конечно, но все же. Поноет-поноет "вот бы выпить, но это ж ехать...", да и ляжет спать! :bra_vo:

Аватара пользователя
ALEVTINA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 18 дней

Записки жены алкоголика.

Сообщение ALEVTINA » 15 окт 2014, 12:21

Лошадкаp:r:i:v

Олечка привет :ki_ss:
Хорошо что совсем нас не забыла, появляйся почаще.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

Записки жены алкоголика.

Сообщение Валентин » 15 окт 2014, 12:21

Лошадка писал(а): Поноет-поноет "вот бы выпить, но это ж ехать...",
Главное, что договор не нарушает. :co_ol: А я, если честно, сорвался бы запросто, если бы надумал. :nez-nayu: Так что он у тебя не самый худший вариант. Он алкаш вообще-то? :-) Из-за лени отказаться от выпивки? :du_ma_et:

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

Записки жены алкоголика.

Сообщение Валентин » 15 окт 2014, 12:23

Алечка, раз уж попалась мне тут :-) -- привет!! :-|-: :-|-:

Аватара пользователя
ALEVTINA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 18 дней

Записки жены алкоголика.

Сообщение ALEVTINA » 15 окт 2014, 12:24

Валентин

Привет :ki_ss:

Аватара пользователя
Лошадка
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
10 лет 1 месяц 3 дня

Записки жены алкоголика.

Сообщение Лошадка » 15 окт 2014, 13:19

Валентин писал(а): Он алкаш вообще-то?
Он алкаш домашний. для него мечта такая:
Он ходит по участку (мы в частном секторе живем) с кружкой пива (бокалом виски, стопочкой водки, нужное подчеркнуть). Попивает и глядит на грядки и цветочки. Вокруг бегают дети, а розовая толстощекая жена подает ему орешки в мисочке, сырок или соленый огурчик. Потом все весело идут домой, где уставший папка садится в кресло с новой кружкой (бокалом, стопочкой), а остальные члены семьи продолжают делать то же, что и делали.
Но так как на определенной кружке (бокале, стопочке) вместо уставшего папки появляется злая свинья, то такой вариант нам всем только снится. Но каждый раз, начиная выпивать дома, он мечтает, что кончится все прекрасно.
Поэтому отъезд из дома трезвым, чтобы выпить на нейтральной территории, это для него заведомо крушение мечты. Он эстет, и прекрасно понимает, что в этом случае его ждет падеж, пьяные придурки-собутыльники, и закуска на полиэтиленовом пакете. Это ему противно. Но выпить все равно хочется, поэтому и едет.
А когда противно все-таки больше, чем хочется выпить, тогда не едет.

Аватара пользователя
Лошадка
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
10 лет 1 месяц 3 дня

Записки жены алкоголика.

Сообщение Лошадка » 15 окт 2014, 13:19

ALEVTINA, привет! p:r:i:v

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 6 дней

Записки жены алкоголика.

Сообщение Мусик » 11 май 2016, 20:45

Какая замечательная тема!
Подниму пожалуй.
Советую прочитать.
flag:rf

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Записки жены алкоголика.

Сообщение сычик » 11 май 2016, 21:54

Лошадка писал(а): и подогревал разговорами о том, что он осознает и готов бороться со своим недугом, чтобы жить нормальной жизнью. И так мы прожили с идеей о том, что «мы ведем эту войну с зеленым змием» почти 2 года. Но буквально на днях, после очередного своего загула, он высказал мне, что на самом деле все это время он не видит в своем поведении проблем. Что это я его терроризирую, мучаю и заставляю жить по одной мне удобным правилам. Что он никому ничего плохого не делает, а я капризничаю и пытаюсь его строить.Я почувствовала себя героиней фильма про войну, такой партизанкой Машей Ивановой, которая со своим верным другом Васей Теркиным пробирается в тылу врага, чтобы убить Гитлера. И вдруг я чувствую, как мне в спину упирается дуло автомата, я поворачиваюсь и вижу – Вася Теркин стоит в немецком шлеме и форме со свастикой и говорит: «Ха-ха-ха! Ты думал, я русиш зольдат Васья? Нет, я есть немецкий официр, и я не дать тебе убивать мой либер фюрер!! Я тебе делать пиф-паф!!». Ну, я, конечно, кубарем в кусты, ползком до болота и залегла…
h:i:hih:igif
Мусик спасибо, что подняла тему.
начала читать, классно написано!
жалко, что Лошадка больше не приходит.

Аватара пользователя
Сатиа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Записки жены алкоголика.

Сообщение Сатиа » 12 май 2016, 00:23

Я тоже почитала, слог - огонь!
Интересно, как Лашадка и Василий поживают.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»