Музыка настроения.....

Музыка! Песни! Любимые треки!
Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 25 дней

Re: Музыка настроения.....

Сообщение Дюс » 24 янв 2013, 21:15

Цой для меня -это альбом "Ночь" и "Группа Крови"-слушать начал ЗА ДОЛГО(году в 86-87-ом)до Айзеншписа(кстати Айзеншписа видел в живую) и бума по Кино(со значками и прочим авралом)
Что было после....на вкус и цвет как говорится-но "Чёрный альбом" -сведённый во Франции-просто попса по музыке да и по текстам некоторым....расстроил меня сильно (были на могиле Цоя в Питере в 92 г. или 91-ом)
Что было до этого -нравится только песня "Город"-ритм нравится и слова об одиночестве
-имея друзей и девушку я часто оставался одиноким как в песне(особенно на нарко-алко отходняках)
"моя двадцатая осень сводит меня с ума"-так и было....
"вот прошёл ещё день,- сколько останется нам?"-жили каждый день как последний-юношеский максимализм.



Майк и Гребень -вывели Цоя в рок-он был у них как сын полка.

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев

Re: Музыка настроения.....

Сообщение НОЧНАЯ » 24 янв 2013, 21:30

Класс! Спасибо, Дюс, :-ok-: за рассказ, за ссылки. Первая только что-то почти без звука у меня. Но я знаю, где скачать, :mi_ga_et: есличё pozdr1

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 25 дней

Re: Музыка настроения.....

Сообщение Дюс » 25 янв 2013, 11:39

Дюс писал(а):Цой для меня -это альбом "Ночь" и "Группа Крови"
имел ввиду эти два альбома... не одну песню группа крови а альбом целиком "Группа Крови" и альбом "Ночь"
Ещё меня удивил Шевчук(тоже его слушал всегда-да много групп слушал)-когда был концерт в 92-ом-мы стояли прямо у сцены -Шевчук был -метров в пяти от нас.
Так вот перед его концертом-кто то вышел и объявил что у него умерла жена....13 марта
-но он не отменит концерт :sh_ok: и будет петь....и пел он как никогда тогда ...был в чёрной футболке или рубахе и чёрных джинсах(в принципе он всегда так одет)...
я был в шоке... -что он не отменил концерт.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 25 дней

Re: Музыка настроения.....

Сообщение Дюс » 25 янв 2013, 12:00

Песни посвящённые его жене...
до мурашек...


Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 3 дня

Re: Музыка настроения.....

Сообщение Янчик » 25 янв 2013, 12:11

А я про Шевчука хочу сказать, рок не рок, а песни душевные. Когда buddies нормально идут.
Я его слышала в живую на фесте Грушинском. Он туда частенько свой нос показывает, ко всеобщей радости. Песни поет разные и старые и новые. Там вообще все люди, в т.ч. и исполнители, живут обыкновенной фестивальной жизнью и без излишнего :za_da_va_la: В такой непринужденной атмосфере нравится многое, в т.ч. и исполнители, которых ты возможно бы и не слушал дома на магнитофоне.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 6 дней

Re: Музыка настроения.....

Сообщение barmental » 25 янв 2013, 12:41

Шевчук - наш, т.е. анонимный.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 3 дня

Re: Музыка настроения.....

Сообщение Янчик » 25 янв 2013, 12:47

barmental1971 писал(а): Шевчук - наш, т.е. анонимный.
:sh_ok: Правда что ли? Ничего себе как интересно. Так-то у них у всех с алко проблемы. Молодец мужик, раз не сдается. Кстати, очень свежо выглядит. Вот что значит АА-хнутый :co_ol:

Аватара пользователя
Ravena
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 11 месяцев 29 дней

Re: Музыка настроения.....

Сообщение Ravena » 25 янв 2013, 13:28

Только что приняла нового пациента...
В точности совпадает с героем песни сегодняшнего юбиляра, мир его праху...


Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев

Re: Музыка настроения.....

Сообщение НОЧНАЯ » 25 янв 2013, 13:56

Уммм, ksu Высоцкий!
Какого пациента? :du_ma_et:
Янчик, посмотри тему: Известные Люди Алкоголики (Актёры,музыканты,учёные,деятели) :a_g_a: Там перечень!

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Музыка настроения.....

Сообщение Абстягин » 25 янв 2013, 14:12

НОЧНАЯ писал(а):Какого пациента?
Видимо конченого :-(

Аватара пользователя
Ravena
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 11 месяцев 29 дней

Re: Музыка настроения.....

Сообщение Ravena » 25 янв 2013, 14:59

НОЧНАЯ писал(а): Уммм, ksu Высоцкий!
Какого пациента? :du_ma_et:
Депрессивного.

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев

Re: Музыка настроения.....

Сообщение НОЧНАЯ » 25 янв 2013, 15:11

Бедненький! Мало того, что конченый, :sh_ok: так исчо и депрессивный. Дай Бог ему здоровья, сил :a_g_a: и радости а будущем!

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 6 дней

Re: Музыка настроения.....

Сообщение barmental » 25 янв 2013, 16:51

Я с осторожностью отношусь к музыке нашего брата, хоть алкоголика, хоть наркомана. Это крик больной души, и я точно не знаю как он на меня действует - положительно или отрицательно. К примеру, в советскую эпоху соревновались два "великих" человека - Высоцкий и Розенбаум, у обоих одна и та же болезнь. Мне нравится творчество и того и другого, но что оно действительно несет?

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев

Re: Музыка настроения.....

Сообщение НОЧНАЯ » 25 янв 2013, 17:44

barmental1971 писал(а):Я с осторожностью отношусь к музыке нашего брата, хоть алкоголика, хоть наркомана. Это крик больной души, и я точно не знаю как он на меня действует - положительно или отрицательно.
Хм…Вот так неожиданное мнение! :du_ma_et: Даже и не задумывалась. Ты просто раз услышал (каждый своё) и всё – твоя душа в экстазе. Хорошо? Плохо? Да просто ksu твоё и точка!
Балдеешь и всё. Неужели может отрицательно влиять? Не верю. Но вот к тебе, как к врачу, barmental1971, стоит прислушаться… :a_g_a:
Ох, ещё и тут осторожность соблюдать…

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 6 дней

Re: Музыка настроения.....

Сообщение barmental » 25 янв 2013, 18:10

Неужели может отрицательно влиять?
Да ХЗ, я когда трезветь начал - перебрал все что я слушаю, оказалось что в 99% случаев - это была депрессивная музыка.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 6 дней

Re: Музыка настроения.....

Сообщение barmental » 25 янв 2013, 18:15

Для меня классический пример: Федя Чистяков, в период употребления создавал "ахрененные" песни которые народ слушал и восхищался, ушел из потребеления и запел церковные гимны - народ перестал слушать.

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев

Re: Музыка настроения.....

Сообщение НОЧНАЯ » 25 янв 2013, 18:41

Ёлки, а таки есть в этом что-то. В изменённом сознании всё по-другому видится. Другие ощущения…другая музыка. Да, это сложная тема, из разряда «есть ли настоящая любовь, жизнь на Марсе и потусторонний мир»…Хм…Изображение

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 25 дней

Re: Музыка настроения.....

Сообщение Дюс » 25 янв 2013, 20:48

Не представляю себе сейчас в наше время Высоцкого...не знаю... 75 лет в голове не укладывается...был бы ли он как
Розенбаум сейчас? бросил ли пить?(вряд ли....).. просто не могу представить даже....

У него много сатирических (шуточных песен-как он говорил) -где нет депрессии -но алкоголь присутствует.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 25 дней

Re: Музыка настроения.....

Сообщение Дюс » 25 янв 2013, 21:15

barmental1971 писал(а): в советскую эпоху соревновались два "великих" человека - Высоцкий и Розенбаум, у обоих одна и та же болезнь.
Высоцкий ещё с 75 года -по смерть плотно сидел на наркотиках-доза была Огромная -и как говорила нынешняя жена Ярмольника (в то время любовница Высоцкого) доходило до того -что колоть надо было чуть ли не каждые 2 часа-
это даже хлеще чем "система" (когда колют стабильно утро-вечер ,иногда в обед) -у него получалось несколько раз в день :sh_ok:

Вот песня о наркоманах(в СССР всё это было -естественно не в таких маштабах -когда хлынула героиновая волна через Таджикистан-когда пал СССР и границы стали прозрачными)


Аватара пользователя
Ravena
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 11 месяцев 29 дней

Re: Музыка настроения.....

Сообщение Ravena » 25 янв 2013, 21:36

barmental1971 писал(а): Да ХЗ, я когда трезветь начал - перебрал все что я слушаю, оказалось что в 99% случаев - это была депрессивная музыка.
Веронезе был страшным алкоголиком, от чего и умер, - это для тебя имеет какое-то значение, когда ты смотришь на его картины?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Музыкальная гостиная»