Метод квантовой терапии - стоит пробовать ?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
drakonych
Информация о пользователе

Метод квантовой терапии - стоит пробовать ?

Сообщение drakonych » 20 фев 2014, 14:57

Здравствуйте, подскажите пожалуста у нас в городе есть врач нарколог Ивон Гома,
нашел его по запросу лечение алкоголизма Львов https://alcoholcare.com.ua/?lang=rus, которий лечит
по методу квантовая терапия, скажите что ето за метод и стоит ли пробовать ??

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

Метод квантовой терапии - стоит пробовать ?

Сообщение Стец » 20 фев 2014, 17:42

Сайт у врача очень хороший. Красивый и строгий. Кнопочки увеличиваются.. Просто заглядение. :-):
*
Есть очень много методик. все они делятся на две группы - либо введение препаратов. несовместимых с алкоголем. либо психотерапевтическое воздействие. Поскольку все они требуют участия персонала не только механического, но и личного, они все авторизованы. Т.е. каждый доктор может смело утверждать, что его лечение индивидуально и будет прав. А раз так. он может дать ему свое название. Это используется, потому, что больные часто дискредитируют одно лечение, но хотят получить другое.
Не нужно говорить, что это обман, Это так принято.
Если бы был поваром, и добавил в салат оливье соленые помидоры, я бы смог говорить, что это оливье - а-ля - петрогардка? Да.
*
Важно понимать, что все такие методы не что иное, как попытка подстраховать первое время, алкоголизм - неизлечимая болезнь. Результатом для алкоголика может стать то, что теперь он трезвый алкоголик. Но алкоголик.
Для того, чтобы научиться сохранять трезвость, нужно очень многое изменить в себе. Это большая и серьезная, а, главное, кропотливая работа. За один сеанс такого не бывает... За два тоже..

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»