карбамазепин

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 9 дней

карбамазепин

Сообщение ИгорьST » 20 фев 2014, 18:08

Док)
Хочу попить успокоительное.
В частности, Афобозол.
В инструкции писано,что он "потенцирует противосудорожный эффект карбамазепина",которого мне пачку сЪесть велели в наркоцентре. Это хорошо,или плохо?)

В смысле,посоветуйте,пожалуйста,можно эти целебные эликсиры принимать одновременно?
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 8 дней

карбамазепин

Сообщение Стец » 20 фев 2014, 18:43

Это хорошо, особенно если нужен противосудорожный эффект.
Считается, что карбамазепин снижает влечение к алкоголю. Вот если бы мне кто-то еще объяснил, что именно имеется ввиду? Как это "влечение к алкоголю"? Только не на кухонном уровне: "алкоголику выпить хочется" а на научном...
*
Если у вас есть желание оставаться трезвым. нужно меняться становиться другим человеком. Это новое умение, практика, то, что нужно делать, Каждый день и всегда. На одних таблетках в рай не попадешь.. :du_ma_et:

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 9 дней

карбамазепин2

Сообщение ИгорьST » 20 фев 2014, 19:08

Это хорошо, особенно если нужен противосудорожный эффект.
Док. Мне,пожалуй,никакого пртивосудорожного эффекта не нужно.
По крайней мере,судорог у меня не наблюдалось.
Может,бросить пить этот карбамазепин уже.Его,и прописали,наверное,так,лишь бы с рук...
По инструкции он как-то под наблюдением врача принимается,смотрят там на реакции какие-то.
А здесь я просто тупо ем его сам себе))

Или,всё же допить курс назначенный? Мне,просто,до того нарколога добираться проблемно....


А насчёт того,что таблетка не спасёт,полностью согласен.Всё таки,это психология,не химия.
Ну,укололся,чтобы легче было на первых порах...
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 8 дней

карбамазепин2

Сообщение Стец » 20 фев 2014, 20:23

Отмена карбамазепина дело ответственное. Если он принимался достаточными дозами, а потом его резко отменить, может быть рикошетный эффект, при этом могут быть судороги. Я такое видел.
Так что дозу снижать нужно постепенно, Не знаю, какую вы принимали..
*
Начинайте ходить на собрания АА. Если будут вопросы - поговорим.
Это и есть та самая работа по "рихтованию" своей психики :-):

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»