Я алкоголичка, но очень хочу выздороветь.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Катаржина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 5 дней

Я алкоголичка, но очень хочу выздороветь.

Сообщение Катаржина » 22 фев 2014, 21:51

Здравствуйте, уважаемые форумчане... Весь день сидела в инете, читала статьи про алкоголизм, смотрела передачу Малахова "Пусть говорят", плакала... Ведь я гораздо хуже тех женщин, что я видела - я более скотская, отвратительная. Во время запоев я полностью теряю человеческое обличие - не моюсь, не причесываюсь, не умываюсь и т.д. Проблема эта появилась относительно давно - лет 17 назад, тогда мой мол чел очень увлекался горячительными напитками и рок-музыкой, и я в том числе подсела на эту романтику... Потом начала пить,чтобы ему меньше доставалось и т.д. Увлеклась.... были кодирования - уколами, во время этих периодов у меня полностью отсутствовало желание выпить, я спокойно относилась к людям в компании которых я находилась, если они выпивали.. Но проходил год.. Бокал, другой... и через месяц-другой я снова бежала к наркологу...Всего, наверное, я делала 10 уколов... Иногда период "непития" после укола продолжался 6 месяцев, но потом все заканчивалось тем же...Слава Богу были близкие рядом, которые страдали, видя меня такой, но всегда помогали - вызывали врача, были рядом, не гнобили после.. Надо сказать, что в нормальном состоянии я делала приличную карьеру, зарабатывала деньги, самостоятельно купила машину, сделала шикарный ремонт, поездки на престижные курорты, драгоценности и фитнесс-клубы я тоже себе зарабатывала сама.. Чувствовала неполноценность из-за не сложившейся личной жизни, как же, я такая крутая, мне нужен только такой же крутень... А время-то шло.. И как понимаете, на первые места стали выдвигаться другие девочки...А "крутни" не заинтересованы в рыбе "второй свежести"..Ну, плюс к этому примешивались претензии к интеллекту, незнании элементарных, с моей точки зрения, вещей - у меня же 2 ого-го высших образования, да куча дипломов на право преподавания МХК и др....Занесла себя до небес.. Глянула вниз - а, батюшки... а ничего у меня и нету в этой жизни-то... Ни семьи своей, ни детей... Кинулась за границу друга себе искать - мысль одолевала еще и место жительства сменить...зима надоела...Нашла одного... начали переписываться, общаться... Внезапно умерла мама моя... У меня случился срыв.. Чтобы с ног не упасть во время похорон,всех этих дел - пила корвалол с горячей водой.. Вставлял быстро, вроде прибитая и не пьяная. Выдержала эти дни, но потом понеслось... Что хочу сказать - я пью дико неделю, потом меня страх берет и я бегу к врачу - капельницу ставить, уколы колоть и т.д. Но со всеми ломками, естественно, бессонницей, мыслями черными - понимаете, наверное... Ну... потом суть да дело... решила я переехать замуж заграницу.. В том числе и мысль была - рядом чел будет, не смогу пить при нем.. брошу... Оставила работу, продала все, контейнер отправила, приехала... А у него чего-то в голове случилось... Перехотел женится, что ли... Сомнения начали одолевать.. И вот сижу я там месяц, другой... Пытаюсь с собой говорить... нервы в клочья...Как с ума не сошла не знаю... А перед отъездом я, на всякий случай, укололась - чтобы провокаций не было... Пила успокоительные пачками.. Но.. вот.. не знаю.. степень моего разочарования и безвыходности ситуации была такая высокая, что успокоительные не действовали... Думаю - сдохнуть, что ли... И засосала бутылку вина... Не сдохла.. В мозгу полегчало... И как пилюлька - вот оно, счастье!!!! Выпей, отляжет... Ну.. дотянула ситуацию.. не пила, правда при нем, держалась... Поговорили, после чего я рванула в Россию сразу же... Вернулась.. пошла в аптечку и купила корвалола... 4 пузырька... и выпила их... Вообщем, провал не знаю на сколько.. не помню.. Галлюцинации, прочая хрень.. загаженная квартира, прожженный пол - бычки тушила.. А самое страшное, что со мной произошло.. я боюсь об этом даже думать.. Проснулась ночью - сигарет нет, курить хочу... Смотрю, вроде ларек один неподалеку должен работать... По пьяни не нашла джинсы или брюки спортивные.. Надела комбидрес бархатный... шубу норковую сверху - короткую... И пошла так...в ночи по улице... с голыми ногами... Иду... машины останавливаются, что-то мужики кричат.. я так постояла и, Бог отвел... домой пошла.. Сейчас думаю.. Вот меня такую - голую-то и убить-замордовать могли просто так.. И никто не подумал бы - опойка опустившаяся.. Забили бы просто так, да еще и поиздевались... Страшно мне... Вообщем, отошла я от корвалола - слава Богу, похмелья не было... Но бессонница на нервной почве, непонятки в личной жизни - что да как и вообще... Пить не хочу, не пью, не тянет... Но я ведь знаю, насколько это иллюзорно... Страшно мне, люди... страшно....

Аватара пользователя
кошка шрёдингера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 16 дней

Я алкоголичка, но очень хочу выздороветь.

Сообщение кошка шрёдингера » 22 фев 2014, 22:06

Катаржина
Привет :-):
Рады видеть.
Комбидресс с шубкой умилил))
Не баись. Осваивайся.
Всё будет хорошо.
КотЭ щЪ

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 12 дней

Я алкоголичка, но очень хочу выздороветь.

Сообщение Vanda » 22 фев 2014, 22:06

Катаржина
Привет :-|-: Держись.. Всё получится. Все мы тут не идеальные. И ситуации похожие были. Читай книгу Стеца "Как не пить". Выход у нас один - учиться жить трезво. Это возможно, хотя и трудно. Бог в помощь :-):

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 14 дней

Я алкоголичка, но очень хочу выздороветь.

Сообщение Димка » 22 фев 2014, 22:08

Привет! Вливайся!

А 4 бутылька корвалола это сколько в граммах?

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Я алкоголичка, но очень хочу выздороветь.

Сообщение Николь » 22 фев 2014, 22:30

pr:ev:ie:d Присоединяйся, будем трезветь вместе!!!
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Катаржина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 5 дней

Re: Я алкоголичка, но очень хочу выздороветь.

Сообщение Катаржина » 22 фев 2014, 22:30

Спасибо за теплый прием!!!! Я рада, что мне ответили...Комбидресс с шубой - это да, я думаю, никто "круче" не делал..Сейчас думаю - а если меня кто из соседей видел? Видеть теперь не могу - ни шубу, ни тряпку эту... 4 пузырька корвалола - это 100 граммов чего-то 95% крепости.. А может, и больше.. Плюс к тому, там же какие-то медикаменты намешаны...Все и дало такую смесь адскую.. Хотя, как я отметила - похмелья не было...это и спасло от запоя... Просто тосковать начала.. бессонницей маяться.. Слава Богу, у меня есть 9 пузырьков Реланиума - мне прописали во время нервного срыва, тогда поставили диагноз "депрессия какой-то степени".. Колю себе сама... А до этого не могла другим вколоть - боялась... И сейчас страшно..но делаю... Надо как-то нервы укрепить.. Говорят, какие-то техники есть, как самоуспокаиваться... Я ведь понимаю, что в жизни не всегда цветы... Нельзя же каждый раз в пике уходить.. не хочу.. Так и сдохнуть можно... Я вот где-то рядом бегала со сдохнуть - в ночи, полуголая..... Смотрю Олимпиаду, восхищаюсь спортсменами... думаю - вот у них же тоже какое напряжение, но они не бухают.. А выходят и побеждают...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Я алкоголичка, но очень хочу выздороветь.

Сообщение Admin » 22 фев 2014, 22:31

Катаржина писал(а): Страшно мне, люди... страшно....
Катаржина, привет и добро пожаловать на форум! :-|-: p:r:i:v
Вот с этих самых слов и я когда-то начал свой долгий путь к трезвости, ибо пока гром не грянет, мужик не перекрестится! Ты допилась до дна, призналась себе в своих проблемах и начала искать пути выхода, это маленький, но самый главный шаг в будущее. Дальше дело техники, пиши, советуйся, спрашивай, требуй помощи и поддержки, лиха беда начала, вместе справимся! :a_g_a:

Аватара пользователя
TAIL
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 1 день

Я алкоголичка, но очень хочу выздороветь.

Сообщение TAIL » 22 фев 2014, 22:34

Катаржинаpr:ev:ie:d Заходи я как раз все сначала начинаю h:iy:aeh Вчера закодировался,так что не отставай :-):

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Я алкоголичка, но очень хочу выздороветь.

Сообщение Admin » 22 фев 2014, 22:35

Катаржина писал(а): 4 пузырька корвалола - это 100 граммов чего-то 95% крепости..
С корвалола слезай, там фенобарбитал, эта штука раз в 100 сильнее алкоголя, это тяжелый и токсичный наркотик.
Катаржина писал(а): у меня есть 9 пузырьков Реланиума
Вот это правильно, релаха "заточена" под алкоголиков, коли, не бойся, дозу не превышай только, помогает и от абстиненции и от бессонницы!

Аватара пользователя
Катаржина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 5 дней

Re: Я алкоголичка, но очень хочу выздороветь.

Сообщение Катаржина » 23 фев 2014, 00:06

Нет, нет, я сейчас все пузырьки из дома повыкидывала... И не тянет купить - потому что как-то успокоилась немного, чего-то мой "прынц заграничный" перепугался, что я сбежала, вроде, вернуть хочет... Я понимаю, что мне голова трезвая нужна и крепкая.. Но вот думаю.. Я столько раз кололась... И снова колоться.. И не испугалась через два месяца бутылку вина хлопнуть... Это же как надо докатиться, не тут я себе поблажку делаю, не только докатиться, но и самоистощиться в нервном плане.. прямо выжать себя.. Меня спрашивают - как ты выдержала это напряжение??? Не знаю как..Мотивация была... Так если я снова уколюсь, и мне судьба новый подарочек-испытание подсунет, а я не выдержу, покачусь опять под откос??? Каждый раз труднее со дня вылезать - морального дна. Надо как-то за ум браться, без кодировки...без укола.. А как????? Что придумать-то???? Нам всем мотивация нужна.. Хотя вот я вижу, и дети от пьянства не спасают.. Синька всего дороже... Да и мне тоже бывает главное - забыться полностью...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Я алкоголичка, но очень хочу выздороветь.

Сообщение Admin » 23 фев 2014, 00:53

Катаржина писал(а): Надо как-то за ум браться, без кодировки...без укола.. А как????? Что придумать-то????
Есть методики, мне лично АА помогло, но многие работают по Шичко, кому-то Карр помогает, выбирай, пробуй, что-нибудь зацепит. :-): Все это бесплатно и доступно.

декструктивный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Я алкоголичка, но очень хочу выздороветь.

Сообщение декструктивный » 23 фев 2014, 02:34

катаржница не спится-шугняки?

Аватара пользователя
Катаржина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 5 дней

Я алкоголичка, но очень хочу выздороветь.

Сообщение Катаржина » 23 фев 2014, 02:45

Спасибо большое за рекомендации.. Начала сейчас читать про метод Шичко.. Понимаю, что все это колоссальная работа, требующая много времени, усилий ... А так хочется волшебную пилюлю от алкоголизма...выпить... Может быть, кто-то поделится опытом - с чего начинал разговор с собой на эту тему? И женщины особенно... как вы, мои дорогие, от этого избавляетесь??? Сила воли - не верю... моей силе воли в некоторых вещах можно позавидовать, а с алкоголем я сразу сдаюсь... и никакой силы воли нет... только желание - погасить мозг. Завидую, у кого нервишки покрепче, интересы другие - меня, вон, высокие цели, пардон, все зовут и страдания духовные привлекают...и самоедство... Реланиум колю по ампуле в день, вечером...Налицо нарушение режима - т.к. абстинентного синдрома не наблюдается, ломки нет..Очень нервная только, говорю громко, возбужденно... Реланиум помогает хотя бы ночью не скакать от страха, что не спишь.. Просто лежу с закрытыми глазами..Больше недели не сплю..Думаю, когда усталость свалит? Но, наверное, внутренние проблемы и страхи настолько сильны, что не позволяют усталости взять верх....

Аватара пользователя
Катаржина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 5 дней

Я алкоголичка, но очень хочу выздороветь.

Сообщение Катаржина » 23 фев 2014, 02:47

Да вроде нет... Просто не могу заснуть.. Запретила думать себе на тему страхов..

декструктивный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Re: Я алкоголичка, но очень хочу выздороветь.

Сообщение декструктивный » 23 фев 2014, 03:00

Катаржина  писал(а): Да вроде нет... Просто не могу заснуть.. Запретила думать себе на тему страхов..
боишся что не справишся с внутренними состояниями-это нормально
здесь сейчас работают сильные предохранители нашего подсознания-одним словом терпи здесь ты ничего не решиш.мозг дело сделает-и уснеш,но не надолго
пей воды больше и цитрусовые
аппетит есть?свет и телек не отключай всю ночь-и не вини себя-алко-это болезнь а не твое плохое отношение к жизни

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 17 дней

Я алкоголичка, но очень хочу выздороветь.

Сообщение Валентин » 23 фев 2014, 03:01

Катаржина писал(а): А так хочется волшебную пилюлю от алкоголизма...выпить... Может быть, кто-то поделится опытом - с чего начинал разговор с собой на эту тему?
Катаржина, привет! p:r:i:v
Я получил эту пилюлю почти бесплатно. Тебе трудно будет поверить в это, но это так. Меня, мою голову, мое сознание перевернула книжка Стеца "Как не пить". Я на этом форуме уже десять месяцев с лишним и девять месяцев я маялся дурью, делая вид, что бросаю пить. То есть, я думал, что бросаю, но на самом деле это алкоголь просто издевался надо мной, мороча мне голову. И только внимательно (не с похмелья, а на ясную голову) прочитав эту книгу я словно получил пинок, который полностью поменял мое отношение к алкоголю. Я понял, что это не я хочу пить, а алкоголь так запрограммировал мой разум. Это не мое желание уничтожать самого себя, а пойло шепчет мне поступать таким образом. И меня задавила жаба -- РАДИ ЧЕГО Я ДОЛЖЕН В УГОДУ ЭТОЙ ТВАРИ ВТАПТЫВАТЬ СЕБЯ В ДЕРЬМО? Зачем я унижаю себя в глазах всех людей, моих родных, близких и друзей? И, знаешь, как молния осветила мне этот черный лес, в котором я топтался... Я увидел выход. И пошел по нему.

декструктивный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Re: Я алкоголичка, но очень хочу выздороветь.

Сообщение декструктивный » 23 фев 2014, 03:11

валентин демона в себе осознавать-реально там появится

декструктивный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Я алкоголичка, но очень хочу выздороветь.

Сообщение декструктивный » 23 фев 2014, 03:17

ладно кате скорейшего выздоровления!захочится поболтать с алко о том осем заходи в раздел чат-не пропадай po:zdr1

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 17 дней

Я алкоголичка, но очень хочу выздороветь.

Сообщение Валентин » 23 фев 2014, 03:19

декструктивный писал(а): -реально там появится
:-) Он там и есть! Или ты правда считаешь, что сам каждый раз вливаешь в себя это дерьмо, прекрасно зная, к чему это приведет?
Его можно назвать как угодно и не обязательно оккультными именами -- бес, демон, дьявол. Как бы ты ЭТО ни назвал -- оно есть. Просто любую зависимость легко именовать такими именами, поскольку очевидно то, что ты действуешь как бы против своей воли, своего разума. Словно тебя кто-то толкает на такие противоестественные шаги. Отсюда и мысль, что внутри "кто-то" есть.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 29 дней

Я алкоголичка, но очень хочу выздороветь.

Сообщение Янчик » 23 фев 2014, 08:11

Катаржина писал(а): Комбидресс с шубой - это да, я думаю, никто "круче" не делал..
Конечно не делал :-) Я вот в халате и тапках в магаз через целый квартал ходила. Кто-то Шанешь жены выдул с похмела.
Катаржина, все мы тут друг друга стоим.
Добро пожаловать :-|-:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»