Я алкоголичка, но очень хочу выздороветь.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Катаржина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 11 дней

Я алкоголичка, но очень хочу выздороветь.

Сообщение Катаржина » 15 мар 2014, 12:42

СвечкаЯ, тебе отдельное спасибо, что пригласила меня в "плавание" за трезвостью!!!! _flow_ers_ Пока плывем :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Катаржина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 11 дней

Я алкоголичка, но очень хочу выздороветь.

Сообщение Катаржина » 15 мар 2014, 12:45

razgildjai, э-э-э-эттттта как сказать!!!!! Я месяц без алкоголя только с уколом могла прожить.. А тут только с вашей помощью. Ну и, конечно, каждый день начиная фразой - Я сегодня не пью!

Аватара пользователя
Катаржина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 11 дней

Я алкоголичка, но очень хочу выздороветь.

Сообщение Катаржина » 15 мар 2014, 12:46

Spiker:smu:sche_nie: спасибо! я - ТЫ :-)

Аватара пользователя
Катаржина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 11 дней

Я алкоголичка, но очень хочу выздороветь.

Сообщение Катаржина » 15 мар 2014, 12:46

Валентин, вот потому тебе и спасибо просто за то,что ты есть!

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 16 дней

Я алкоголичка, но очень хочу выздороветь.

Сообщение СвечкаЯ » 15 мар 2014, 12:47

Катаржина писал(а): Я сегодня не пью!
мне приходиться этой фразой не только начинать день, но и повторять очень часто, особенно ближе к вечеру... а идя с работы домой так вообще твердить как заклинание! )))

Аватара пользователя
Катаржина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 11 дней

Я алкоголичка, но очень хочу выздороветь.

Сообщение Катаржина » 15 мар 2014, 12:53

СвечкаЯ, да, на данный момент это наша молитва, наша мантра. Кстати, я в церковь ходила на прошлой неделе, спрашиваю - у вас есть икона "Неупиваемая чаша"? Женщина-служительница искала-искала, не нашла,говорит - кончились.. ОК.. Я пошла свечи ставить за упокой - у мамы была година, подходит ко мне эта женщина, тихонечко за плечо так - вот, нашла одну... Я говорю - спасибо большое, сколько стоит? Нисколько, нисколько, она маленькая... Я говорю - тогда я храму подам, если денег не возьмете... Нам надо бороться. Для этого достаточно только не пить. Эх, как просто, оххххх, как трудно....

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 16 дней

Я алкоголичка, но очень хочу выздороветь.

Сообщение СвечкаЯ » 15 мар 2014, 13:01

да вообще мне кажется, что не реально, всё на время, а потом опять в дерьмо...
меня щас одно радует - хоть какие-то передышки, хоть одни трезвые выходные и то праздник!
для меня, для дочи, для мужа... да для организма в конце концов!

Аватара пользователя
Катаржина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 11 дней

Я алкоголичка, но очень хочу выздороветь.

Сообщение Катаржина » 15 мар 2014, 13:19

СвечкаЯ, как это, как это????? Нет, даже думать так не смей. Я боюсь, что без срывов в нашем благородном деле не обойтись, этого я жутко боюсь. Но вот я читала твою тему, как ты сорвалась недавно (расстроилаааась, если честно, прямо слезы покапали) - так только же 1 день был. Не три, не неделя. И ты не похмелялась, сама справилась. Ты сама-то понимаешь, как ты выросла и окрепла???? Нет, дорогая.. Вперед.. сама же написала в теме Лёли - вот как бывает у людей, и синька - дерьмо, которое нам жизнь отравляет. Ты гипноз слушаешь???? Который здесь выложен? Я слушаю каждый день и каждой клеточкой верю, верю, верю... И посмотри, пожалуйста, я выложила ссылку для бесплатного скачивания аутотренингов. Может быть найдешь что-нибудь для себя. Нам надо чаще расслабляться, так как в нашем больном мозгу живет стереотип, что расслабиться нам поможет только алкоголь. да, мозг он растворяет быстро... А мы потом за это платим - здоровьем, отношениями, тем, что чувствуем себя как ничтожества...

Аватара пользователя
Оби Ван Кеноби
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 29 дней

Я алкоголичка, но очень хочу выздороветь.

Сообщение Оби Ван Кеноби » 15 мар 2014, 13:21

Катаржина, к сожалению срывы часто на несколько лет затягиваюцца. И бухалово становицца жощще.
Всем превед.

Spiker
Информация о пользователе

Я алкоголичка, но очень хочу выздороветь.

Сообщение Spiker » 15 мар 2014, 13:25

Thing
Хо-хо Колобок!
Ава! :-) :co_ol:

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 16 дней

Я алкоголичка, но очень хочу выздороветь.

Сообщение СвечкаЯ » 15 мар 2014, 13:27

я с форумом очень изменилась, и отношение к алкоголю сильно поменялось, что очень хорошо и чему я очень благодарна!
я действительно выросла и окрепла, но всё равно нет какой-то твёрдости или уверенности...
да и загадывать я не могу! есть люди, которые скажут себе - я не буду больше никогда пить! - и ведь не пьют...
а я только седняшним днем могу продержаться )

Аватара пользователя
Катаржина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 11 дней

Я алкоголичка, но очень хочу выздороветь.

Сообщение Катаржина » 15 мар 2014, 13:33

СвечкаЯ, нечего загадывать! Живем только сегодня! И только сегодня не пьем!!!!! Все наши сомнения объяснимы...и страхи тоже..Бухать столько лет (как я), по-черному и тут вдруг - оппа!!!!!! Осознание пришло!!!! Сила воли откуда-то появилась... Никакой силы воли здесь нет. Ни при чем она. Сегодня не пью - баста, отлично!

Аватара пользователя
Катаржина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 11 дней

Я алкоголичка, но очень хочу выздороветь.

Сообщение Катаржина » 15 мар 2014, 13:39

Оби Ван Кеноби, извини, ты про бухалово на несколько лет мне говоришь? :-) А чего ты думаешь я до этого делала??? Буратино пила, что ли??? Пирожными заедала???? К сожалению, мой стаж питья почти равен трудовому. И если бы за него пенсию начисляли, я могла бы не беспокоиться о беспечной старости... Я и передовик, и ударник, и новатор, и ветеран в этом деле...

Аватара пользователя
Оби Ван Кеноби
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 29 дней

Я алкоголичка, но очень хочу выздороветь.

Сообщение Оби Ван Кеноби » 15 мар 2014, 13:43

Катаржина, да я просто говорю, што сорвавшись можно уйти в это дело на несколько лет, по себе говорю. И сорвавшись бухаешь сильнее.

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 16 дней

Я алкоголичка, но очень хочу выздороветь.

Сообщение СвечкаЯ » 15 мар 2014, 13:44

Катаржина писал(а): Сегодня не пью - баста, отлично!
вот и я этим живу!!!

но меня выбешивает, что у меня всегда такой боевой настрой, я так рада, что я в трезвости и происходит какой-то щелчок! и фигакс! я просыпаюсь с бодуна...

Аватара пользователя
Катаржина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 11 дней

Я алкоголичка, но очень хочу выздороветь.

Сообщение Катаржина » 15 мар 2014, 13:48

Оби Ван Кеноби, ну так я это и по себе знаю, к сожалению... Но мы же здесь не для того, чтобы пить вместе? Мы здесь для другой цели - быть трезвыми и помогать друг другу po:zdr1 Я больше голая за сигаретами не пойду... и бычки об пол тушить не стану...

Аватара пользователя
Оби Ван Кеноби
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 29 дней

Я алкоголичка, но очень хочу выздороветь.

Сообщение Оби Ван Кеноби » 15 мар 2014, 13:51

Катаржина писал(а): Но мы же здесь не для того, чтобы пить вместе?
Ну почему же? Можно и пить. И даже вместе. p:o:p Чаёк там хороший какой ни то. Пуэр или тигуанинь или улун какой.

Аватара пользователя
Катаржина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 11 дней

Я алкоголичка, но очень хочу выздороветь.

Сообщение Катаржина » 15 мар 2014, 13:53

СвечкаЯ, а ты щелчок слышишь или не можешь контролировать его? Если слышишь и есть возможность, все в сад, а ты в люлю - аутотренинг слушать, расслабляться.. Если нет возможности - страхуйся Колме, только не пей.. Я вот торговаться с собой очень любила.. И меня, конечно, всегда в этом торге объ....ли. Я сама. Наперсточница, хренова, кручу-верчу, обмануть хочу... "Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад..." Это АС Пушкин не про любовь, это он про нас, алкоголиков, писал :-)

Аватара пользователя
Оби Ван Кеноби
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 29 дней

Я алкоголичка, но очень хочу выздороветь.

Сообщение Оби Ван Кеноби » 15 мар 2014, 13:54

Катаржина, я вот смотрю на твою аву и у меня жалость какая то возникает. Эта тока жрёт и жрёт, даже мне уже хочецца запить, отхлебнуть из бдюдца, а она не отхлёбывает.

Аватара пользователя
Катаржина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 11 дней

Я алкоголичка, но очень хочу выздороветь.

Сообщение Катаржина » 15 мар 2014, 13:59

Оби Ван Кеноби,  гыыыыыыыыыыыыыыы ;;-))) У нее там портвейн налит ;;-))) Вот и не запивает!!!!!!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»