Про кодировку

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 21 день

Про кодировку

Сообщение SLA-LA » 24 фев 2014, 09:26

Доктор, добрый день! А подскажите пожалуйста в наркушке могут закодировать? Сама не справлюсь.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 4 дня

Про кодировку

Сообщение Стец » 24 фев 2014, 11:44

Кодирование - это не правильный термин, Он прижился, и потому его часто используют но, вообще-то, кодирование, это метод, который применят Довженко. Это психотерапевтическая процедура, в ходе которой больному внушается, что ему ввели код, который ему поможет.
Довженко имел талант, у него это получалось. Но сейчас эффект будет зависеть от того, кто делает, и насколько вы ему доверяете.
В случае алкоголизма есть еще фарм препараты, которые несовместимы с алкоголем. и их введение дает какой-то срок не употребления. Для опиатов таких препаратов нет. но есть вещества, которые блокируют действие наркотика. Т.е. употребление на их фоне получается бессмысленным.
*
Нужно понимать, что
первое - кроме вас с этим все равно никто не справится. Так что начинать пытаться что-то делать, считая. что у меня самой ничего не выйдет, неправильно. Во-первых, выйдет, во-вторых, не важно, что вы будете делать, важно, чтобы вы это делали искренне. На свою ответственность.
второе - результатом должно стать не просто неупотребление, а полное изменение себя. Признание того, что я не могу контролировать свою жизнь, и попытка не доверяя себе, найти то, во что я буду верить, чтобы следовать именно за этим.
Это особое умение. которому нужно учиться.
Я настоичиво рекомендую вам начинать ходить на собрания НА. Их можно найти в сети. Это не сложно. Сложно переступить через свою гордыню, и начать слушать, что говорят другие, а не я сам себе. Это не просто, но без этого никак. Причем в вашем случае это условие выживания.

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 21 день

Про кодировку 2

Сообщение SLA-LA » 27 фев 2014, 15:48

Уважаемый доктор! Вообще-то я Вам задавала вопрос как закоренелый алкаш, а не наркоман и делают ли процедуру кодирования в наркодиспансере. По видимому Вы меня неправильно поняли.
Это не вопрос. Ответ, к сожалению, мне уже известен самой.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 4 дня

Про кодировку 2

Сообщение Стец » 27 фев 2014, 21:14

разница между наркоманией и алкоголизмом только в веществе.
В диспансере должны оказывать помощь. Но какую именно в вашем я не знаю.
*
Тем не менее моя рекомендация остается прежней - найдите группу и начинайте ходить. Если не на НА тогда на АА.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»