К вам, на ПМЖ.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

К вам, на ПМЖ.

Сообщение Тикондерога » 11 май 2017, 09:24

Ангара писал(а): страх и депрессивное состояние...
Че объяснять, это пройдет, это все последствия отравления. И ничего не боись- опыт не пропьешь, настравивайся на позитив, не чмыри и не гноби себя, что было, то прошло. Вперед к солнцу.... :nez-nayu:

Аватара пользователя
Ангара
Информация о пользователе

К вам, на ПМЖ.

Сообщение Ангара » 11 май 2017, 09:28

Тикондерога, попробую вперёд и к солнцу (на работу схожу, гляну, как там они, без меня управляются)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Re: К вам, на ПМЖ.

Сообщение LessNik » 11 май 2017, 09:33

Ангара  писал(а): LessNik, а как же 3 трезвых года, псу под хвост?
Чойта под хвост? Люди и с пяти лет и с восьми слетают)) И ничё! Опыт трезвости он остаётся и его просто нужно грамотно пользануть)))

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

К вам, на ПМЖ.

Сообщение Тикондерога » 11 май 2017, 09:33

Ангара, главное- не загоняйся, мир он совсем другой... Вон пчелы и стрекозы всякие вааще все в ультрафиолете видят... И че, ниче- таскают мед и жжужат :-)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

К вам, на ПМЖ.

Сообщение LessNik » 11 май 2017, 09:35

Тикондерога, Интересно, а как выглядит мёд в ультрафиолете?))))))) h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Ангара
Информация о пользователе

К вам, на ПМЖ.

Сообщение Ангара » 11 май 2017, 09:36

LessNik, как это грамотно пользануть ?

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

К вам, на ПМЖ.

Сообщение Тикондерога » 11 май 2017, 09:40

LessNik, специяльно посветил ультрафиолетовым фонариком на мёдь- такой же, как горчица на вид. А вот долляры( баксы) оне другие h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 15 дней

К вам, на ПМЖ.

Сообщение Нотка » 11 май 2017, 09:48

Ангара, Все будет хорошо. У меня за четверть века и года трезвого не было, да что там, и до полугодия ни разу не дотянула, даже будучи беременной (прости меня, Господи), а у тебя целых три! Так что я горжусь тобой как старшим в трезвости товарищем и желаю скорейшей смены настроения и восстановления себя любимой. И без всяких посыпаний волосей пеплом и гнобления себя. Завтра будет новый день. Надеюсь, трезвый! :a_g_a:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

К вам, на ПМЖ.

Сообщение LessNik » 11 май 2017, 09:49

Ангара писал(а): LessNik, как это грамотно пользануть ?
Ну во-первых, ты знаешь Как это - жить трезво) Значит точно знаешь ,что не пить это вполне безвредно) Ну и ждать, когда организм очистится от токсинов и снова станет как раньше) То есть трезвость для тебя была нормой три года, осталось тока вернуться к ней)
А во-вторых, прокачать этот срыв ,почему рука взялась за стопку? Убрать эту реакцию организма и в психике поправить установки)) Чтоб три года снова быть трезвой и не влетать в подобные майским ситуации в дальнейшем) :nez-nayu:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

К вам, на ПМЖ.

Сообщение LessNik » 11 май 2017, 09:50

Тикондерога писал(а): специяльно посветил ультрафиолетовым фонариком на мёдь- такой же, как горчица на вид.
Значит мёд лучше долляров) Стабильнее как валюта ;;-)))

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 16 дней

К вам, на ПМЖ.

Сообщение Отшельник » 11 май 2017, 11:22

Ангара, не вешать нос. Присоединюсь к вышесказанному - у тебя есть опыт. Не бойся.

Конечно все индивидуально, но просто нарабатывать счетчик трезвости - пустая работа. Я хочу выработать привычку жить трезво, так же как и раньше выработались привычка и стереотипы поведения в жизни с алкоголем. Потихоньку то изменения происходят. Для меня теперь "помянуть" на Радоницу или 9 мая и в другие даты - от слова "Память", а не рюмка. Ну и в других сферах жизни акцент сместил в сторону трезвости.
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Ангара
Информация о пользователе

К вам, на ПМЖ.

Сообщение Ангара » 11 май 2017, 11:30

Нотка, спасибо, ощутила огромную поддержку, и что то, что подняло мою самооценку. Накрасилась , сходила на работу: дела идут, никто меня в канаву не столкнул , муж не ругается, ржет надо мной. Живу дальше.

Аватара пользователя
Ангара
Информация о пользователе

К вам, на ПМЖ.

Сообщение Ангара » 11 май 2017, 11:38

Отшельник, да гордыня с толку сбила. Я по совету лессника проанализировала ситуацию и поняла, что во всем гордыня виновата: пригласили на праздник, как почётного жителя микрорайона, предложили фронтовые 100 гр. Я не смогла прилюдно отказаться, а вечером соседи ещё в окно постучали, предложили присоединиться к пикнику. Но тут меня уже не нужно было уговаривать, с радостью присрединилась ко всеобщему празднику.

Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 15 дней

К вам, на ПМЖ.

Сообщение Нотка » 11 май 2017, 11:48

Ангара писал(а): муж не ругается, ржет надо мной. Живу дальше.
Это правильно, нам смехи строить и жить помогают! :a_g_a: Упала-встала-отряхнулась и пошла. Дальше. По своей заветной тропочке.

Аватара пользователя
Ангара
Информация о пользователе

К вам, на ПМЖ.

Сообщение Ангара » 11 май 2017, 11:53

Нотка, я сегодня боялась на улицу выйти, мне казалось, что все про меня знают ВСЕ ! Это нормально? И вообще, я пила два дня. А раньше я пила только вечерами. Наверное, это был маленький запой? Ну, капец!

Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 15 дней

К вам, на ПМЖ.

Сообщение Нотка » 11 май 2017, 12:10

Ангара писал(а): А раньше я пила только вечерами. Наверное, это был маленький запой?
h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
Какое счастье, что ты меня не видела и ничего про меня не знала, когда я выходила из запоев через месяц - два бухалова каждый день с утра до вечера (а он наступал тогда, когда я отрубалась), а потом с вечера до утра (просыпалась и заливала снова) до очередной отключки. Так что, где начинался, а где заканчивался день мне в последние годы уже было неведомо. Я точно знала только одну вещь - если нет заначки дома или в машине, то пойло я смогу приобрести только с 10 до 22 (то, что наливают в закусочных - не в кайф). Задача - как продержаться с 22 до 10.

Аватара пользователя
Ангара
Информация о пользователе

К вам, на ПМЖ.

Сообщение Ангара » 11 май 2017, 13:02

Нотка, но у тебя сейчас приличный срок трезвости! Форум помог? Моим первым костылем стал именно форум и его обитатели. И вот, как приспичило , я снова тут! А вообще , я уже окрошки накрошила. С квасом! Само то с похмелья.

Аватара пользователя
Тосик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 29 дней

К вам, на ПМЖ.

Сообщение Тосик » 12 май 2017, 15:22

Ангара, Привет! Я поддержать! :ki_ss: Главное сейчас больше не пить! 1 срыв тебя обратно не засосет, легко снова сможешь не пить! А что случилось? Напиши пожалуйста. Почему на таком сроке произошел срыв? Не расстраивайся главное. Это уже случилось и не вини себя! Ты не пила долго и сможешь еще! :ki_ss: :ki_ss:

Аватара пользователя
Тосик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 29 дней

К вам, на ПМЖ.

Сообщение Тосик » 12 май 2017, 15:23

Ангара, Это первый раз когда ты так долго трезвая была?

Аватара пользователя
Ангара
Информация о пользователе

К вам, на ПМЖ.

Сообщение Ангара » 12 май 2017, 19:05

Тосик, привет! Да, у меня с первого раза получилось не пить 3 года. А до этого я 10 лет еушничала- тихушничала. Это у нас семейное по женской линии . У нас как-то исторически в семье сложилось, что мужики трезвые, а тётки побухивают. И бабушка была такая (прожила 96 лет), и мама тоже. Но мама поярче попивала, запойчиками.

У меня как-то утром в голове щёлкнуло и я поняла, что больше пить не буду. Не пила 3 года, ходила в аа, читала форум. Так и оставалась трезвая. Чуть выше я писала, что предшевствовало срыву. Сейчас трезвая, и даже немного уже успокоилась. Надо сказать, что у меня на данный момент нет психотравмирующих факторов. А значит нет и поводов для пьянства.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»