Изображение

[Памяти Юли] Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 16 дней

[Памяти Юли] Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Мисс Осень » 25 фев 2014, 14:10

***
Юля Артамонова (Шибанова) трагически ушла из жизни 17 августа 2019 года в возрасте 36 лет, задохнулась во сне, светлая тебе память, красивая и жизнерадостная, яркая и интересная девочка!
Юля.jpg

https://ok.ru/yuliya.artamonovashibanova
https://vk.com/yuliaartamonova

***
Добрый день всем! Хочу рассказать немного о себе и попросить помощи в своей ситуации. Я алкоголик с довольно большим стажем, лет 12 уже...Сильно алкоголь мне попортил жизнь, развод с первым мужем, увольнение с работы...а самое главное постоянное ощущение пустоты в душе и постоянное чувство вины. Я думаю многим знакомо ощущение, когда после запоя хочется выдергать себе все волосы на голове от стыда, забыть все что ты творила, вычеркнуть из памяти этот позор. Но увы...это невозможно и его нужно переживать снова и снова. Год назад видимо наступила какая то грань, черта...я стояла дома на коленях перед иконой Николая Чудотворца, выла как белуга и просила помощи. Просила, что бы он дал мне сил справится с этим недугом. И молитвы были услышаны. Я нашла в себе силы пойти и закодироваться. На год. Этот год был наверное самым счастливым в моей жизни за эти последние 12 лет. Я за год трезвости совершила колоссальный рывок в моральном плане и материальном. Открыла свою небольшую фирму, взяла в штат сотрудников. В профессиональной сфере заработала себе великолепную репутацию. Стала популярной личностью в определенных кругах. Мой второй муж на меня ненарадовался. Однако у меня в голове все сидела мысль "ну вот, теперь то меня никто не сможет уволить. Вот как все на ноги поставлю, дело сможет функционировать без моего непосредственного участия-я и расслаблюсь". И закончилась кодировка. И все...в январе запой на 7 дней, ну и в феврале вот с 14 февраля и по сей день с перерывами. Все плохо..сотрудники и клиенты в недоумении. Конечно я "типо на больничном". Но мне кажется что все все понимают и догадываются. И осуждают и смеются...А я сижу дома как мышь. Забилась в свою конуру и боюсь нос высунуть на улицу. Хожу по квартире как пыльным мешком стукнутая. Боюсь отвечать на вопросы мужа. С окружающими общение свела на нет. Тупо слилась...Страшно. Страшно что все потеряю. И не знаю что делать в этой ситуации. Кодироваться по новой? Но ведь кодировка это не выход...желание то осталось. Это просто воздержание. А я хочу не хотеть пить. Так бывает? Это возможно? Очень прошу поддержки и совета. Спасибо.

Аватара пользователя
ALEVTINA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 19 дней

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение ALEVTINA » 25 фев 2014, 14:36

Добрый день Маркова все мы одним миром мазаны, вливайся в наш дружный коллектив поддержим.

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 16 дней

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Мисс Осень » 25 фев 2014, 14:37

За этим и пришла) Спасибо)

Аватара пользователя
кошка шрёдингера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 23 дня

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение кошка шрёдингера » 25 фев 2014, 14:39

Маркова
Привет :-):
КотЭ щЪ

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 17 дней

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение СвечкаЯ » 25 фев 2014, 14:40

кодируйся опять... и год счастливой жизни обеспечен!
приветик )

Аватара пользователя
Marza panes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 25 дней

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Marza panes » 25 фев 2014, 14:41

pr:ev:ie:d , я Оля.
Маркова писал(а): А я хочу не хотеть пить. Так бывает? Это возможно? Очень прошу поддержки и совета. Спасибо.
Не бывает. Не придумали еще таблеток от тяги.
Кодируйся еще, раз помогало.

Аватара пользователя
ALEVTINA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 19 дней

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение ALEVTINA » 25 фев 2014, 14:42

Маркова там книжка наверху справа называется "Как не пить" О. Стеценко почитай на досуге, очень помогает мозги вправляет.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Admin » 25 фев 2014, 14:43

Маркова, привет и добро пожаловать на форум, вливайся в дружную семью олкашей! :-|-: p:r:i:v
Кодировка помогает по первому разу, пока матчасти не знаешь, потом уже нет, да и не все выдерживают весь срок, срываются через месяц-другой. Ведь не пьем чисто на страхе смерти, а тяга-то никуда не делась! Ты книжку Стеценко читала? Она на большинство вопросов ответит потому, что написал ее психиатр-нарколог и алкоголик по совместительству.
Алкоголизм это пожизненное неизлечимое заболевание, поэтому относиться несерьезно к нему не получится, люди допиваются до бомжатины и до пенала, это реально. Кроме того, ведь алкоголизм это не обособленное явление, это целый образ жизни, образ мышления, традиции, философия, окружение, это все нужно постепенно менять, и. пойми сразу, пить "как все" ты уже никогда не сможешь, нам, алкоголикам, назначена судьбой пожизненная трезвость, если конечно хотим жить, это наш счастливый билетик в будущее.

Аватара пользователя
TAIL
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 8 дней

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение TAIL » 25 фев 2014, 14:44

Марковаh:iy:aeh Кодировка это конечно не выход, я примерно с такими же словами сюда попал. Но как ни странно три дня назад закодировался :-) Кодировка не выход но шаг, действие к трезвому образу жизни,проанализировать понять ошибки и вперед к выздоровлению _flow_ers_

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 16 дней

Re: Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Мисс Осень » 25 фев 2014, 14:56

Книгу начала читать, сейчас. Я форум почитала сначала, и во всех темах ее советуют прочитать таким кто впервые сюда попал. Решила даже вечером установить обратно скайп(я его вырубила), что бы вечером поговорить с коллегами...Сейчас пока все равно страшно. Морально себя готовлю.
Насчет кодировки...этого очень хочет сильно мой муж. Ему так спокойнее. Я говорила с ним, и объясняла, что это всего лишь воздержание, в моем случае нужно лечить мозги. Хотела пойти с ним к психотерапевту на семейные группы для зависимых и созависимых. Он не против. Но сначала, говорит закодируйся. Вот когда закодируешься будет тебе психотерпия...Еще у меня был опыт посещения АА. Но перестала туда ходить когда моя анонимность перестала быть анонимностью. В связи с работой часто появляюсь в сми. И мне стало психологически не комфортно. Хотя конечно никто мне не говорил, что аха, мы тебя узнали!

Аватара пользователя
ALEVTINA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 19 дней

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение ALEVTINA » 25 фев 2014, 15:02

Маркова самое главное не бездействовать и все получится _flow_ers_

Аватара пользователя
Marza panes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 25 дней

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Marza panes » 25 фев 2014, 15:03

Маркова писал(а): Насчет кодировки...этого очень хочет сильно мой муж.
у меня был подобный опыт, муж хотел, я закодировалась на год, не пила семь лет, не хотелось совершенно... Потом был срыв, я снова запила, и уже прямо мужу сказала, что могу в любой момент кодироваться идти, если ему надо, мне-нет,уже не поможет. Поверил, вот сижу трезвая, доверие оправдываю)).
Одно другому не мешает, кодирнись для него, пускай спокойней ему будет, тебе это будет форой, обдумать и понять для себя ситуацию, как не пить, не прибегая к кодировке.

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 16 дней

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Мисс Осень » 25 фев 2014, 15:10

Да, наверное стоит это сделать хотя бы ради его спокойствия. Так как его я тоже уже всего измучила своими пьянками. За пять лет, что мы вместе, он только вот год спокойно спал. Я хотя ему говорила миллион раз, когда трезвая была, что бы уходил, не терял время со мной, что если хочет он может создать нормальную семью с НЕ алкоголичкой, которая и детей ему родит. Объясняла, что алкоголизм-это на всю жизнь диагноз. Можно просто быть не пьющим алкоголиком. Но говорит, что хочет жить со мной с непьющим алкоголиком.) И я хочу) Буду тут с вами выплывать к трезвой жизни.

Аватара пользователя
Marza panes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 25 дней

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Marza panes » 25 фев 2014, 15:13

Маркова, если тебя такую любят и готовы терпеть и жить с тобой, можно пойти на уступки. В основном с мужчинами не ах у пьющих гражданок, мужчинам возни неохота по большей части, твой-редкая птичка, береги.

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 16 дней

Re: Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Мисс Осень » 25 фев 2014, 15:22

А что делать со страхом? Страх и стыд меня сильно мучает. Сердце замирает и говорить внятно не могу, ком в горле. Потому что чувствую себя виноватой. Друзья телефон оборвали, я не могу говорить. Начинаю мямлить что-то невнятное. Поэтому вообще не отвечаю. Как решить эту проблему? В книге это если есть, то я еще не дошла до этого момента...

Аватара пользователя
Marza panes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 25 дней

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Marza panes » 25 фев 2014, 15:27

Маркова писал(а): А что делать со страхом? Страх и стыд меня сильно мучает
И то, и то ф топку...
Нечего бояться и нечего стыдиться, друзьям скажи, болею, вирус, говорить не могу, больно.
Разбирайся с собой и забей на вторичное, это не важно сейчас.

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 16 дней

Re: Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Мисс Осень » 25 фев 2014, 15:29

Спасибо. Полегче становится. Я даже улыбнулась)

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 17 дней

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение СвечкаЯ » 25 фев 2014, 15:30

напейся успокоительных и забудь, что тебе за что-то там стыдно! люди о нас гораздо меньше думают, чем нам кажется

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 16 дней

Re: Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Мисс Осень » 25 фев 2014, 15:37

Да, как раз сейчас эту главу в книге читаю про стыд...все так и есть. И про кодировку и наказание прочее...Муж придет вечером, хочу что бы и он прочитал. Может быть он поймет то что я не смогла ему объяснить.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Лаэрт » 25 фев 2014, 17:08

Привет! Я сам из анонимных, хожу на группу. У нас принцип анонимности соблюдается строго, называем по именам, и не факт, что каждый называется настоящим( почти все мужчины Саши, почти все девушки - Лены.))) фамилий друг друга не знаем и не выпытываем, место работы тоже. АА помогают реально сохранять трезвость, меняются люди, заметно со стороны. Когда на чаше весов всё: здоровье, муж, работы, то даже "засветиться" - лучше, чем прославиться запоями и всем, что этому сопутствует. Кодировка - вариант, страховочка. Можешь задать в разделе ВОПРОС ВРАЧУ самому автору Как не пить. Получишь толковый компетентный ответ. Удачи и трезвости!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»