[Памяти Юли] Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 24 дня

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Валентин » 01 мар 2014, 09:26

Маркова писал(а): Но ведь мысля то была
Эх-хехе! Не твоя это мысля была, а другого, больного на голову и бутылку человека. :-)

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 24 дня

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Валентин » 01 мар 2014, 09:30

СвечкаЯ писал(а): а хочется почувствовать эту легкость и безмятение
Свечка, веришь-нет, мне -- не хочется. Я как-то приспособился выталкивать вперед из памяти не "как хорошо" от пойла (хотя и хорошо-то в последнее время почти не было), а "как х""во " мне в процессе и после него.

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 17 дней

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение СвечкаЯ » 01 мар 2014, 09:36

Валентин, у всех всё по разному, меня алкоголь освобождал от кучи комлексов

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 16 дней

Re: Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Мисс Осень » 01 мар 2014, 10:07

Да у всех по разному...для меня вот не было ничего лучше чем пить в уединении, перед компиком, слушать музыку, наслаждаясь одиночеством и прекрасным настроением. Пытаюсь понять причину-почему именно так? Что в этих- моментах такого чего я не могла бы получить трезвая. Как только пойму, начну сублимировать)

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 16 дней

Re: Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Мисс Осень » 01 мар 2014, 10:07

Да у всех по разному...для меня вот не было ничего лучше чем пить в уединении, перед компиком, слушать музыку, наслаждаясь одиночеством и прекрасным настроением. Пытаюсь понять причину-почему именно так? Что в этих- моментах такого чего я не могла бы получить трезвая. Как только пойму, начну сублимировать)

Аватара пользователя
SAT

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение SAT » 01 мар 2014, 10:21

Маркова писал(а): Что в этих- моментах такого чего я не могла бы получить трезвая. Как только пойму, начну сублимировать)
А я тебе расскажу-я тоже любила попить перед компом. Вообще-я человек очень общительный, люблю компании и терпеть не могу одиночество. А тут смотри какая штука-алкоголь на пару с компом заменяют тебе то самое недостающее общение, и тебе уже не так одиноко, а выпил-так вообще наступает умиротворение...С точки зрения алкоголика, ты создала себе наилучшую зону комфорта.
Думай теперь сама, что надо конкретно тебе.

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 16 дней

Re: Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Мисс Осень » 01 мар 2014, 10:31

SAT  писал(а):
А я тебе расскажу-я тоже любила попить перед компом. Вообще-я человек очень общительный, люблю компании и терпеть не могу одиночество. А тут смотри какая штука-алкоголь на пару с компом заменяют тебе то самое недостающее общение, и тебе уже не так одиноко, а выпил-так вообще наступает умиротворение...С точки зрения алкоголика, ты создала себе наилучшую зону комфорта.
Думай теперь сама, что надо конкретно тебе.
Ну вобщем то да...выпив я общалась в соцсетях, и даже вчерашняя ситуация, котороя меня провоцировала приятное общение=алкоголь. Но пить в живой компании, зная свою "особенность" некомильфо. Нажрусь и будет стыдно. Хотя вобщем то когда я напивалась перед компиком и начинала писать бред сумсашедшего мне тоже было стыдно...просыпалась среди ночи. бежала к компу и терла свои сообщения, которые еще не успели процитировать. Дошло однажды до того что на одном из форумов поняли заочно что я бухая...а как бы личность то я свою не скрывала, форум городской и было стремно. Зона комфорта была нарушена) То бишь не хватает друзей что ли...ибо общения у меня на работе "полные карманы"

Spiker
Информация о пользователе

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Spiker » 01 мар 2014, 10:37

Маркова писал(а): .выпив я общалась в соцсетях,
Мышь Маркова, вы интернет зависимая? :-):

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 17 дней

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение СвечкаЯ » 01 мар 2014, 10:39

Маркова, тебе нужно помнить о последствиях которые будут, об этом забывать не нужно...
поболтать пол лёгким шафэ - это конечно замечательно, но ведь на этом ни кто не остановиться

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 16 дней

Re: Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Мисс Осень » 01 мар 2014, 10:39

Spiker  писал(а):
Мышь Маркова, вы интернет зависимая? :-):
Да фиг его знает...наверное. Все ответы на все вопросы ищу в инете. Сопсно, как сюда и попала)

Аватара пользователя
SAT

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение SAT » 01 мар 2014, 10:39

Маркова писал(а): То бишь не хватает друзей что ли...ибо общения у меня на работе "полные карманы"
Друзей может и хватать, но скорее всего-тебя просто затянуло это комфортное времяпрепровождение. Когда у меня появилась масса свободного времени, но при этом не стало возможности общаться с друзьями в привычном режиме, то тут я открыла для себя, что бухать за компом очень даже занятно, и со временем втянулась-каждый вечер с пивком и на форум! Здорово же!

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 16 дней

Re: Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Мисс Осень » 01 мар 2014, 10:42

СвечкаЯ  писал(а): Маркова, тебе нужно помнить о последствиях которые будут, об этом забывать не нужно...
поболтать пол лёгким шафэ - это конечно замечательно, но ведь на этом ни кто не остановиться
Конечно знаю. Поэтому и хочу не пить вовсе. Ибо общение в сети, после определенной дозы перерастает в желание поиска компании в реале, а соответственно приключений, весьма не очень приятных на свои вторые 90. Мне повезло только 1 раз. С мужем. Все-остальное страшно вспомнить. Поэтому и решила не пить. Никакое удовольствие от общения под шафэ не перекроет тех гадостей последствий.

Spiker
Информация о пользователе

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Spiker » 01 мар 2014, 10:44

Маркова писал(а): Да фиг его знает...наверное. Все ответы на все вопросы ищу в инете. Сопсно, как сюда и попала)
В контакте сидите, много часов в день, и пьете при этом..нормальный такой расклад.
Ну ничего хорошего..это тоже зависимость.
А вы курите?

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 16 дней

Re: Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Мисс Осень » 01 мар 2014, 10:44

SAT  писал(а):
Друзей может и хватать, но скорее всего-тебя просто затянуло это комфортное времяпрепровождение. Когда у меня появилась масса свободного времени, но при этом не стало возможности общаться с друзьями в привычном режиме, то тут я открыла для себя, что бухать за компом очень даже занятно, и со временем втянулась-каждый вечер с пивком и на форум! Здорово же!
Так нетуть у меня друзей вообще. Только муж, да мама. Были подруги и друзья с детства -растерялись(разъехались, вышли замуж и т.д, только по скайпу иногда). Были "подружки" собутыльницы-рассталась в том году, кода кодирнулась.

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 17 дней

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение СвечкаЯ » 01 мар 2014, 10:48

кстати, я тож любила побухать перед компом, и ресурс себе подходящий нашла, там через один так же время проводят... сидишь себе наслаждаешься общением с такими же как ты и ваще жись малина...

но чёт меня перерыло и я поняла, что мало того что я на праздниках-выходных с реальными людьми нафигачивюсь, так еще и виртуально теперь это делаю... причём почти ежедневно

теперь я могу себе позволить поставить чай с лимоном перед компом, открыть любимые вкладки, включить музыку и послать весь реал к чертям! меня это радует, ни каких последствий

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 16 дней

Re: Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Мисс Осень » 01 мар 2014, 10:48

Spiker  писал(а):
В контакте сидите, много часов в день, и пьете при этом..нормальный такой расклад.
Ну ничего хорошего..это тоже зависимость.
А вы курите?
Да, курю. В контакте сижу часов по 6 в день, учитывая то что у меня работа с инетом косвенно связана(ну контент сайта там наполнить, таргет кинуть, вопросы с подписчиками порешать, письма разослать), так или иначе в контакт захожу. Но вы смотрите, я не ежедневная, я запойная. То есть могу не пить месяц, и сижу общаюсь по делу, а потом сорваться. И уйти с рабочего общения в бла-бла-бла.

Аватара пользователя
SAT

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение SAT » 01 мар 2014, 10:52

Маркова писал(а): Так нетуть у меня друзей вообще. Только муж, да мама. Были подруги и друзья с детства -растерялись(разъехались, вышли замуж и т.д, только по скайпу иногда). Были "подружки" собутыльницы-рассталась в том году, кода кодирнулась.
Тогда вообще голову ломать не стоит-вот она тебе и сублимация. Недостаток дружеского общения компенсировала бухачем в совокупности с общением виртуальным.
Меня тоже попёрло в эти дебри только из-за скуки в декретном отпуске o:l:ca:sh

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 16 дней

Re: Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Мисс Осень » 01 мар 2014, 10:55

SAT  писал(а):
Тогда вообще голову ломать не стоит-вот она тебе и сублимация. Недостаток дружеского общения компенсировала бухачем в совокупности с общением виртуальным.
Меня тоже попёрло в эти дебри только из-за скуки в декретном отпуске o:l:ca:sh
Самое обидное, что мне кажется что в моем возрасте уже невозможно завести друзей...

Аватара пользователя
SAT

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение SAT » 01 мар 2014, 11:18

Маркова писал(а): Самое обидное, что мне кажется что в моем возрасте уже невозможно завести друзей...
Друзей завести можно, только сперва всё же стоит поменяться самой, а-то опять насобираешь себе собутыльников целый сарафан:)

Spiker
Информация о пользователе

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Spiker » 01 мар 2014, 11:18

Маркова писал(а): Да, курю. В контакте сижу часов по 6 в день, учитывая то что у меня работа с инетом косвенно связана(ну контент сайта там наполнить, таргет кинуть, вопросы с подписчиками порешать, письма разослать), так или иначе в контакт захожу. Но вы смотрите, я не ежедневная, я запойная. То есть могу не пить месяц, и сижу общаюсь по делу, а потом сорваться. И уйти с рабочего общения в бла-бла-бла.
Курите, интеренет зависимая, пьете...ужас...Мышь...ужас!!!!!!!!!
Шучу. Я тоже запойный, но не курю..бросил 1,5 года назад...а в сети я постоянно...я живу в ней.
А почему у вас друзей нет в реале? Что значит разъехались? Все чтоли свалили куда то? А вы что там сидите тогда?

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»