[Памяти Юли] Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Катаржина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 14 дней

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Катаржина » 25 фев 2014, 17:22

pr:ev:ie:d И мне тоже стыдно.. И всегда было стыдно.. Когда я на работу пьяная в течение месяца ходила, подпись свою поставить не могла - так руки тряслись, от похмелюги, от панических атак... Как не уволили, не знаю, я ведь не сама себе директор.. А ты сама себе директор! Знаешь, потом закодировалась, стала прежней, все и забыли.. Как грязь отлипло.. Бывают в жизни ситуации, которые не нужно объяснять другим людям. И ты ничего не должна объяснять. Что болела, что о тебе думают.. Всегда найдутся те, кто плохо подумает, даже без повода. От зависти или по другой причине...Муж так любит, поддерживает, супер!!!!Если легче закодироваться - делай, а потом начинай работу над собой.. Я вот так именно и планирую сделать... Как Булгаков писал: "Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. 3начит, когда эти баритоны кричат "Бей разруху!" - я смеюсь. (Лицо Филипп Филиппович перекосило так, что тяпнутый открыл рот.) Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой. Двум богам нельзя служить!" Так что давай разруху в наших головах лечить, самое для нас нужное занятие.... И не думай ни о ком, все отлипнет от тебя...Большинству нас нас на...ть, и слава Богу. Думай о тех, кому дорога, их меньше.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Evita » 25 фев 2014, 17:55

Катаржина писал(а): .Большинству нас нас на...ть
Да практически всем :-)

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 18 дней

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Мисс Осень » 26 фев 2014, 13:01

Не пью...сегодня соизволила появится на работе. Правда на 5 минут, да и не видел меня почти никто...так, прошмыгнула в свой кабинет. Администратору выдала цу, и убежала обратно. Вот честное слово...как нашкодивший подросток. Сегодня вечером встреча с партнерами по бизнесу. Слава Богу не в ресторане...но то же как то ссыкотно. Все кажется что я буду с ними разговаривать, а они заметят что у мну ручки трясуться или попахивает от меня. Да ладно, хрен с ними...дела решу и буду продолжать разбираться в себе. Мужу дала почитать книгу. Долго вчера с ним говорили вечером...часа 2. Поняла одну вещь. Он думает что мой алкоголизм "сам собой рассосется". Пример его отца...который тоже алкоголик, да еще и буйный. Бил их. Но не пьет уже лет 17. В один прекрасный момент показалось ему что помирает он...порча на нем. Поехал к какой то бабке в деревню, та его молитвами и травками лечила. Отец после этого стал сильно верующим и пьянство перестало быть. Вот и он думает, что и я так же в один прекрасный момент проснусь и "Ву-а-ля" излечусь чудесным способом. Сама по себе...без усилий с моей и его стороны. Поэтому и сказала ему "Читай, книгу", что бы понял что это путь длинною в жизнь, а не чудесное исцеление. Что бы понимал тоже, как может быть не просто...

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 19 дней

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение СвечкаЯ » 26 фев 2014, 13:14

само собой ничего не рассосется, нужен каждодневный труд

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 18 дней

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Мисс Осень » 26 фев 2014, 15:31

Это я понимаю...кстати в одной из соседних тем вы написали такую фразу "Что если самостоятельно можешь выйти из запоя, значит сможешь сохранять трезвость", там не стала писать...как никак не я героиня темы. А здесь спрошу. Это личный опыт или наблюдения? Просто я из запоя выхожу всегда сама. Ну как сама, используя подручные средства. Пью по разному, когда по 3 дня, когда по 5, когда по 7...Всегда сначала снижаю дозу. Ну и попутно чего-нить пью. Последний раз вот как выходила. Утром выпила пива. Потом через 2 часа когда колотун попустил, Ессентуки весь день пила, энтерос гель, ела апельсины. Вобщем все что когда-то нашла в инете из народных методов. Так и соскочила в последний запой.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Admin » 26 фев 2014, 15:45

Маркова писал(а): Не пью...
Счетчик поставь! Для наглядности! :-) :-)

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 19 дней

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение СвечкаЯ » 26 фев 2014, 15:47

мой личный опыт готовит только о том, что я вот неделю в трезвости провела! )))

а что касается той девочки... 7 дневный завой, это очень круто, и из него самостоятельно войти, пипец как сложно... я после 3 дней начинаю пятый угол искать...
я ей так написала не потому что это точно знаю (разве я могу знать такое наверняка), а для того что бы она поверила, что сможет, а мы бы ее здесь поддержали

простите, что разочаровала )

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 18 дней

Re: Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Мисс Осень » 26 фев 2014, 15:52

Да, думаю надо счетчик поставить))
СвечкаЯ, не разочаровали) мне впринципе врач мой нарколог тоже сказал, что бы я не обольщалась. Да организм пока что крепкий, и спасибо природе что наградила таким здоровьем. Но...это все может быть временно. То есть то что алкоголизм еще ПОКА ЧТО не подкосил совсем мое здоровье, не значит что я от него вылечилась.

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 18 дней

Re: Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Мисс Осень » 26 фев 2014, 15:56

Кстати не могу разобраться как поставить счетчик. При регистрации видела, а теперь не разберусь....

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 19 дней

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение СвечкаЯ » 26 фев 2014, 16:36

правильно врач говорит! не будет легко
и не вылечитесь вы от алкоголизма никогда! это ваш приговор! смиритесь
или мы пьем и умрем или будем жить в трезвости - третьего не дано
мы или там или там

а счётчик... зайдите в свой профиль, там слева тож есть маленькая полоска - профиль - вот там внизу и выставляете дату )

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 18 дней

Re: Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Мисс Осень » 27 фев 2014, 11:31

Сегодня заметно повеселее стала. Утром сгоняла в кондитерскую, хотела сделать мужу причтное и себч порадовать попить кофе с венскими булочками...то есть настроение шуганой мыши потихоньку покидает. Стало пофиг...ну звонила я пьяная бывшему мужу, ну придумывала всякие небылицы. Типа что я на пмж уезжаю на кипр, и в связи с этим имею намеряние продать ему свою квартиру.Плевать на то что бывшая начальница подумает, которой я тоже пьяная звоню типа «накося выкуся стерва тупорылая». Мне даже уже перед участковым не так стыдно, которому я регулярно звоню в пьяном угаре сообщить, что соседи мешают мне своим то шумом, то собакой...пока мне соседи не пригрозили темную устроить. Так вот...не знаю радоваться мне тому что я забила на все эти.самобичевания или печалиться. Вдруг забуду почему я таки решила не пить?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Лаэрт » 27 фев 2014, 11:35

Маркова, добрый день! Самобичевание неконструктивно, ффтопку его. А помнить последнюю пьянку надо...

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 19 дней

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение СвечкаЯ » 27 фев 2014, 11:38

ну решила ты пить не для того, чёб соседям спокойнее жилось, а для того чёб тебе самой было хорошо в трезвости!
на бывших забить - ониж бывшее, а не будущее!
вперед с венскими булочками )!

Аватара пользователя
Катаржина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 14 дней

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Катаржина » 27 фев 2014, 11:51

Марковаpr:ev:ie:d То, что стало пофиг, наверное, лучше. Потому что мы себя своими страхами и ложным стыдом загоняем еще глубже в кроличью нору, а у нее нет дна. Освободилась от стыда, начинай все заново - в смысле жизнь настоящую, трезвую. Я вот сейчас короткими перебежками передвигаюсь по подъезду - стою, слушаю - не идет ли кто и вниз бегу...Правда, когда вчера поднималась, встретила соседа с лестничной клетки, бодро так ему говорю "Здравствуйте!!!!", а он мне так "Здрассссссьти" тихонечко..Вот, гоняю теперь - не засветилась ли я перед ними... Да и думаю забить на это - засветилась-не засветилась... Может у меня отравление грибами было :-) или карамельками re:ve:ra:ns

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 18 дней

Re: Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Мисс Осень » 27 фев 2014, 11:53

Спасибо ребята) то что не для соседей это точно...и даже не ради мужа, не ради родителей. Просто я помню то ощущение прошедшего трезвого года. Когда ты просыпаешься и радуешься и думаешь о будущем с позитивом, а не как унылое г...о. Но и помню к сожалению эти внутренние поскребывания «как было бы прекрасно сейчас сесть перед компом, найти незнакомца в сети и забухать с ним по скайпу, тупенько хихикать, забить на все и всех...и наслаждаться пьяным трепом». Но это ж только в мыслях так все беззаботно и мило. На деле то это заканчивается состочнием «я в г...о» поиск приключений на свои вторые 90, которые не всегда заканчиваются тихо и мирно, позор слюни и косметика размазанные по лицу, колотун, липкий пот и чувство отвращения к себе и жизни. Так что стоит помнить, что поскребывания это призыв к ложному счастью...в итоге к несчастью.

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 18 дней

Re: Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Мисс Осень » 27 фев 2014, 12:01

Катаржина  писал(а): Марковаpr:ev:ie:d То, что стало пофиг, наверное, лучше. Потому что мы себя своими страхами и ложным стыдом загоняем еще глубже в кроличью нору, а у нее нет дна. Освободилась от стыда, начинай все заново - в смысле жизнь настоящую, трезвую. Я вот сейчас короткими перебежками передвигаюсь по подъезду - стою, слушаю - не идет ли кто и вниз бегу...Правда, когда вчера поднималась, встретила соседа с лестничной клетки, бодро так ему говорю "Здравствуйте!!!!", а он мне так "Здрассссссьти" тихонечко..Вот, гоняю теперь - не засветилась ли я перед ними... Да и думаю забить на это - засветилась-не засветилась... Может у меня отравление грибами было :-) или карамельками re:ve:ra:ns
Я однажды перепутала по пьяни свою и соседскую дверь...долбилась минут 15 среди ночи, орала, что если не откроешь нассу на коврик у порога.(это я как бы к мужу обращалась)Дверь мне открыли, я ввалилась в.квартиру...дальше смутно помню. Но проснулась дома. Утром сосед принес мое пальто со словами «вы у нас потеряли»....жутко было. Но сейчас ничего, даже пару раз в контору мою обращался по делам...

Аватара пользователя
Катаржина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 14 дней

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Катаржина » 27 фев 2014, 13:49

Маркова, чисто чтобы поржать... Рассказал этот анекдот Иван Краско, отец покойного нашего коллеги по несчастью, Андрея Краско... Встречаются два пожилых актера трагик и комик. Трагик, таким поставленным баритоном спрашивает - Как жизнь, как роли? Комик, тихонечко - Да, никак, не зовут.. Забыли... Трагик - И меня не зовут... ПОМНЯТ!

декструктивный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 17 дней

Re: Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение декструктивный » 27 фев 2014, 14:49

Маркова  писал(а): Сегодня заметно повеселее стала. Утром сгоняла в кондитерскую, хотела сделать мужу причтное и себч порадовать попить кофе с венскими булочками...то есть настроение шуганой мыши потихоньку покидает. Стало пофиг...ну звонила я пьяная бывшему мужу, ну придумывала всякие небылицы. Типа что я на пмж уезжаю на кипр, и в связи с этим имею намеряние продать ему свою квартиру.Плевать на то что бывшая начальница подумает, которой я тоже пьяная звоню типа «накося выкуся стерва тупорылая». Мне даже уже перед участковым не так стыдно, которому я регулярно звоню в пьяном угаре сообщить, что соседи мешают мне своим то шумом, то собакой...пока мне соседи не пригрозили темную устроить. Так вот...не знаю радоваться мне тому что я забила на все эти.самобичевания или печалиться. Вдруг забуду почему я таки решила не пить?
здравствуй!у меня такая же фигня былы -как напьюсь и телефон в руках-и такую ху@ню несу всем неприятелям!а на утро стыдно-перезваниваю с извенениями,а меня просто сбрасывают!такой дискомфорт херачит,что аж .......ну сама знаеш!но вскоре я стал задавать себе вопрос -не что сказал,а ПОЧЕМУ я это сказал!прояснились прошлые обиды ,которые в настоящем уже ничего не значат,скорее наоборот!
я по трезвому позвонил бросившей меня жене и извенилися,и потдерживаю ее,так как без любви ничего бы у нас не получилось,пожелал ей счастья в новой жизни!( еще бы ,если у нее будет херово -опять ко мне припрется :-) )
своему бывшему шефу сказал-что благодаренн за опыт,который приобрел благодаря работая у него.и став руководителем я его понял-почему он наказывал меня!и не считаю его "епафанутым судаком"
я просто стал избавлятся от того нега тива,который всплывал по пьяне-извенялся,менял точку зрения на позитивную.попробуйте люди-хуже не будет тем более скоро прощенное воскресенье! :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 19 дней

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение СвечкаЯ » 27 фев 2014, 14:57

кстати - да!
я тож спьяни всегда к одному женатому мужчине приставать начинала - но это я тебе по секрету рассказываю - ни кому не говори!
плела ему всякую фигню, вечно ему в инете сообщения пошленькие писала... (только Админ может догадываться какого типа они были)
развращала его пипец как...((( sm_us_c
потом стыдно было - ужжжас.... щас пишу и краснею...
благо мужик с мозгами!

декструктивный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 17 дней

Re: Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение декструктивный » 27 фев 2014, 15:07

господи зачем ты создал женщину такой красивой!?
-что бы ты любил ее!
тогда, зачем такой глупой?
- а эт что бы она тебя любила!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»