[Памяти Юли] Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 16 дней

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение СвечкаЯ » 27 фев 2014, 15:11

декструктивный, давай оставим наличие/отсутствие моего ума в покое...

декструктивный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 14 дней

Re: Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение декструктивный » 27 фев 2014, 16:23

согласен-ум покоя не дает!отпустим данную точку мировозрения в когннтивный-диссонанс!
не будем отходить от темы

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 15 дней

Re: Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Мисс Осень » 27 фев 2014, 21:16

Сложно это вот так вот на позитив все раз и поменять) Кншн я знаю почему я звоню...потому что начальницу свою бывшую до сих пор с...й конченой считаю. И не знаю удастся ли перестать считать...А перед бывшим я выпендриваюсь "посмотри мол...кого ты потерял". А потом конечно по трезвяку , бывший наверное ухмыляется и думает "ничего не потерял...." Обиды...комплексы...все понимаю. Надо медитировать) Что бы все это перевернуть)
Опный был сегодня остаток деня. Пока давеча бухала и думала над своим поведением , на работе слилось несколько крупных заказов.+ Кинул кое кто из контрагентов. Сегодня пришлось оценить масштаб проблем и думать как из этого выплывать. Пить нельзя ибо проблемы усугубятся. Хотя честно хочется поднять руку и сказать "А хрен с ним с плащом". Но нет... :nel-zya:

Аватара пользователя
Катаржина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 11 дней

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Катаржина » 27 фев 2014, 21:30

Маркова, завтра будет другой день, и никто не знает, что он тебе подарит - может быть, новый заказ, а ,может быть, новое разочарование. Давай будем сильнее этих провокаций. А насчет звонков в прошлое - надо простить. Просто простить - и с..у-начальницу, ведь, это,кстати, твое субъективное мнение насчет неё? и бывшего. Это прошлая жизнь. Прости их и успокойся, провокации позвонить сами собой исчезнут, причины не будет. У многих людей имеются поводы и нас в суч....сти обвинить, но они этого не делают почему-то. Плащ повесь на вешалку, ему там самое место.

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 15 дней

Re: Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Мисс Осень » 27 фев 2014, 21:33

Я вообщем то рассчитываю на то что что то смогу поменять в своем мировоззрении и своей голове. Надеюсь когда нибудь напишу вам, что мне наплевать, как там живет моя начальница и бывший))) потому что их больше нет в моей жизни)

декструктивный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 14 дней

Re: Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение декструктивный » 27 фев 2014, 21:34

Маркова  писал(а): Сложно это вот так вот на позитив все раз и поменять) Кншн я знаю почему я звоню...потому что начальницу свою бывшую до сих пор с...й конченой считаю. И не знаю удастся ли перестать считать...А перед бывшим я выпендриваюсь "посмотри мол...кого ты потерял". А потом конечно по трезвяку , бывший наверное ухмыляется и думает "ничего не потерял...." Обиды...комплексы...все понимаю. Надо медитировать) Что бы все это перевернуть)
Опный был сегодня остаток деня. Пока давеча бухала и думала над своим поведением , на работе слилось несколько крупных заказов.+ Кинул кое кто из контрагентов. Сегодня пришлось оценить масштаб проблем и думать как из этого выплывать. Пить нельзя ибо проблемы усугубятся. Хотя честно хочется поднять руку и сказать "А хрен с ним с плащом". Но нет... :nel-zya:
ни чего наверстаеш!зато сейчас есть другой угол зрения!главное не работай сейчас до износа-можеш сорваться!отдыхай и делай то что тебе нравится!

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 16 дней

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение СвечкаЯ » 27 фев 2014, 21:38

если мы поворачиваемся лицом к своему прошлому, то показываем своему будущему задницу

тебе нужно их всех просто отпустить, напиши на бумажке, что конкретно тебя напрягает, приди на мост, разорви всё в мелкие клочки и брось в воду - пусть всё уплывает от тебя

тем более прощеное воскресенье скоро...

декструктивный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 14 дней

Re: Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение декструктивный » 27 фев 2014, 21:38

Маркова  писал(а): Я вообщем то рассчитываю на то что что то смогу поменять в своем мировоззрении и своей голове. Надеюсь когда нибудь напишу вам, что мне наплевать, как там живет моя начальница и бывший))) потому что их больше нет в моей жизни)
да не надо на них плевать-просто прости их!а то негатив так и будет стобой.напьешся-и будеш хвастаться как у тебя все хорошо!оно тебе надо?!пускай близкие тобой гордятся

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 15 дней

Re: Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Мисс Осень » 27 фев 2014, 21:47

Сегодня ехала, пока стояла в пробке мысленно сама с собой разговаривала. И поняла я одну весч...Чаще всего я пила, не хочу (ибо хочу я почти всегда), а именно срывалась в запой только тогда когда мне радостно. Вот например иду по улице-настроение лепота!!! Капель, птички чирикают! В голове песенка Олега Газманова "полем полем полем свежий ветер пролетел..." И я думаю, ах как же хочется выпить, так все круто. хочется напиться, петь песни, танцевать и бла-бла-бла. Ну и все. Хорошо бывает первые часа 3. Дальше скат в запой. А потом проблемы. И я начинала эти проблемы мужественно решать. Пока не решу-не пила. А когда все снова хорошо. думаю, ай да я, ай да сукин сын! Как все хорошо разрулила, и опять -капель, птички чирикают. Алкоголь как награда за решение траблов. Наверное как то так получается...

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 16 дней

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение СвечкаЯ » 27 фев 2014, 21:50

придумай другую награду
алкоголь для тебя противопоказан, не проснуться можешь от таких птичек...

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 15 дней

Re: Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Мисс Осень » 27 фев 2014, 21:59

СвечкаЯ  писал(а): придумай другую награду
алкоголь для тебя противопоказан, не проснуться можешь от таких птичек...
Надо...только вот прям не знаю какую..надо думать, искать. За нное количество лет все интересы напрочь утеряны. Было хобби. Но я его в работу превратила. А пока вот ума не приложу чем себя награждать. Как то ко всему равнодушие. Единственное чего мне не хватает это качественного отдыха. Вот просто сходить куда-то или в аквапарк съездить. Точно!!! Коньки! Миллион лет не каталась на коньках. Надо как только разрулю все траблы на работе пообещать себе сходить на каток.

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 16 дней

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение СвечкаЯ » 27 фев 2014, 22:02

ну вот видишь и нашлась награда )
щас коньки, летом ролики.... любимую музыку в уши и ваще жись прекрасна )
а чё за хобби было, если не секрет?

декструктивный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 14 дней

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение декструктивный » 27 фев 2014, 22:03

да действительно так!плохо -пьем,хорошо-тоже пьем!
а ты знаеш-можно по трезвому веселится!я вот в клубе22 февраля зажигал!что удивительно сначало было стремно за то что я трезв-но когда пьяный залазиеш на барную стойку-то эт круто!
как то мы положному воспринимаем реальность!

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 15 дней

Re: Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Мисс Осень » 27 фев 2014, 22:10

СвечкаЯ  писал(а): ну вот видишь и нашлась награда )
щас коньки, летом ролики.... любимую музыку в уши и ваще жись прекрасна )
а чё за хобби было, если не секрет?
Не секрет) Рукоделие, вышивка, бисероплетение, изготовление украшений из натурального камня. Сначала просто продавала готовые изделия, потом решила обучать. а потом не только этому. И так потихоньку образовалась целая школа для взрослых, курсы различные-фотография, ландшафтный дизайн, макияж, косоплетение, скрапбукинг, кулинария и многое другое) Вобщем такой кружок для взрослых по интересам)

декструктивный
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 14 дней

Re: Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение декструктивный » 27 фев 2014, 22:14

Маркова  писал(а):
Не секрет) Рукоделие, вышивка, бисероплетение, изготовление украшений из натурального камня. Сначала просто продавала готовые изделия, потом решила обучать. а потом не только этому. И так потихоньку образовалась целая школа для взрослых, курсы различные-фотография, ландшафтный дизайн, макияж, косоплетение, скрапбукинг, кулинария и многое другое) Вобщем такой кружок для взрослых по интересам)
а я вот свечи фигурные раньше изготавливал-и силиконовые формы сам делал :-)

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 15 дней

Re: Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Мисс Осень » 27 фев 2014, 22:14

декструктивный  писал(а): да действительно так!плохо -пьем,хорошо-тоже пьем!
а ты знаеш-можно по трезвому веселится!я вот в клубе22 февраля зажигал!что удивительно сначало было стремно за то что я трезв-но когда пьяный залазиеш на барную стойку-то эт круто!
как то мы положному воспринимаем реальность!
Знаю что можно веселиться по трезвому. За год это ощутила частично. Любила бывать в компаниях где не пьют и хорошо организован сам процесс веселья. Но вот довелось мне в период трезвости побывать на свадьбе. Где из развлечений была только водка. Вот это был трэш wal:llllll Не знала куда себя деть. Все кругом скачут, юбки задирают, пристают "Че не пьешь?" А ты сидишь и скучаешь...ибо занять себя нечем, кроме еды.

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 15 дней

Re: Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Мисс Осень » 27 фев 2014, 22:17

декструктивный  писал(а):
а я вот свечи фигурные раньше изготавливал-и силиконовые формы сам делал :-)
Клево))) :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 15 дней

Re: Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Мисс Осень » 28 фев 2014, 14:53

Смотрела сегодня лекции профессора Жданова-и грустно и смешно. Очень интересно рассказывает. Еще я решила начать читать. Раньше постоянно читала, любила научную фантастику и просто фантастику, Стругацких, Глуховского, Лукьяненко. А потом перестала...Последний раз брала в руки книгу в 2008 году. Хотя я так любила забраться вечером с книгой на диван и читать, обязательно что бы книга была бумажная, не электронная. Сегодня пойду в книжный, обязательно выберу себе что то новое, интересное. Кстати если кто-то что то посоветует буду благодарна :-):

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 16 дней

Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение СвечкаЯ » 28 фев 2014, 15:02

ну молодец! то коньки, то книжки, так времени на побухать и не останется )
а с понедельника ваще пост - нефиг грешить и так погрязли...

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 15 дней

Re: Я алкоголик. Нужна психологическая помощь

Сообщение Мисс Осень » 28 фев 2014, 15:08

СвечкаЯ  писал(а): ну молодец! то коньки, то книжки, так времени на побухать и не останется )
а с понедельника ваще пост - нефиг грешить и так погрязли...
Точно) У меня муж верующий, не так как я верующий. Я просто молча верю. А он в церковь ходит, пост соблюдает, молитвы знает. Вот попробую к нему в пост присоедениться) До сих пор конечно у меня в голове не укладывается, что его хорошего мальчика толкнуло в объятие алкоголички, с бесплодием. табако-зависимостью и хронической депрессией. Как у него мама плакала...

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»