как быть?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
геннадий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 27 дней

как быть?

Сообщение геннадий » 25 фев 2014, 22:35

Приветствую всех,прошу у Вас совета!С алкоголем я знаком уже давно,мне 28,ну лет так с 14-16,раньше все как-то гладко было,молодость,отсутствие проблем,ветер в голове,но в 24 очередной запой дал осложнение на сердце,на данный момент как 2 дня из запоя,попил три дня,больше не смог,эти 2 дня как a:l:i:k ,давление,пульс и т,д.Вроде после болезни не пил целых 3 с не большим года,но привычка и тяга осталась.Вот сегодня к вечеру вроде стало легче,и хочется праздника bu:dd:ies ,хотя я понимаю,что поступаю не правильно,но поделать с собой ничего не могу.

И от алкоголя отказаться на всю жизнь тоже задача не простая,придется менять в себе все с нуля,поведение,общение,привычки и т.д Не каждый сможет,можно терпеть а потом сорваться по любому пустяку,и все по кругу o:l:ca:sh Сам не знаю,как быть.Особенно тяжело когда еще не обзавелся семьей(детьми),тоже дает о себе знать,а выпил и вроде проблем нет.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

как быть?

Сообщение Admin » 26 фев 2014, 06:05

геннадий, привет и добро пожаловать на форум p:r:i:v :-|-: , я эту тему восстановил из корзины, а чего ты удалил-то? На послезапойной измене эмоциональные качели или обиделся, что не ответили в течение 20 секунд после создания темы? :-)

Аватара пользователя
Marza panes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

как быть?

Сообщение Marza panes » 26 фев 2014, 08:57

Геннадий ?
Мы есть и слышим p:r:i:v

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 7 дней

как быть?

Сообщение Велика » 26 фев 2014, 09:08

молодеет алкоголизм :-(
геннадийpr:ev:ie:d вливайся!
Не бухай и всё :a_g_a: :co_ol:
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 14 дней

как быть?

Сообщение СвечкаЯ » 26 фев 2014, 09:10

как быть? - читать книжку, форум и не пить )
вливайся, с форумом легче переживать тягу к алкоголю...
хоть поныть есть где

Аватара пользователя
Игорь Админ

как быть?

Сообщение Игорь Админ » 26 фев 2014, 09:11

..*не бухай и все*..ТОЧНА!!!вот он чудодейственный рецепт! :-)

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 7 дней

как быть?

Сообщение Велика » 26 фев 2014, 09:13

garik75, чем плох рецепт? :sh_ok:
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
SAT

как быть?

Сообщение SAT » 26 фев 2014, 09:19

геннадийp:r:i:v И чего ты испугался? Я с такой же бедой пришла, можешь глянуть в мой дневник. Вливайся! Здесь ты ни кого ничем не удивишь. :-|-:

Аватара пользователя
TAIL
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 5 дней

как быть?

Сообщение TAIL » 26 фев 2014, 09:21

геннадийAdminMarza panesfiring lineСвечкаЯgarik75, Ребята всем огромный ПРИВЕТ!!!

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

как быть?

Сообщение Николь » 26 фев 2014, 09:21

геннадий, Привет!!!
Присоединяйся, к трезвеющим алкоголикам!!! Вэлком!
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
ALEVTINA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 16 дней

как быть?

Сообщение ALEVTINA » 26 фев 2014, 09:32

Геннадий напиши побольше о себе, есть у тебя близкие кто может тебя поддержать?

геннадий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 27 дней

как быть?

Сообщение геннадий » 26 фев 2014, 11:45

Доброе утро.Да кроме мамы и некому,девушку потерял еще давно,а у друзей та же проблема,от них мне помощи особо ждать не стоит,вот сегодня как третий день после пьянки,мандраж постепенно отходит.А началось все из-за девушки.

Аватара пользователя
ALEVTINA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 16 дней

как быть?

Сообщение ALEVTINA » 26 фев 2014, 11:48

геннадий писал(а): А началось все из-за девушки
Расскажи поподробнее

Аватара пользователя
ALEVTINA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 16 дней

как быть?

Сообщение ALEVTINA » 26 фев 2014, 11:51

геннадий писал(а): Да кроме мамы и некому
Это главный человек в твоей жизни который желает тебе только добра. Прежде всего ты должен сам себе помочь, все осознать, ты уже сделал первый шаг.
Ты из какой области, может есть в вашем городе группа АА?

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 21 день

как быть?

Сообщение Валентин » 26 фев 2014, 11:56

геннадий писал(а): А началось все из-за девушки.
Геннадий, привет! Да это тебе кажется, что все началось из-за девушки или из-за чего бы то ни было вообще. Если ты говоришь, что познал алкоголь в полный рост уже в 14-16 лет, при чем тут девушка? Просто часть людей предрасположены к алкоголизму, вот и все! И мы из их числа.
геннадий писал(а): Не каждый сможет
Теоретически -- каждый. На практике цифры более плачевные, но у многих все же получается. Я вот пробую, и надеюсь, что у меня получится.
геннадий писал(а): Сам не знаю,как быть.
Как быть мы попробуем рассказать, теорию мы все знаем, мы в теории -- мастера! :-) А там уже сам будешь пробовать. Но если со здоровьем из-за пойла большие проблемы, то стоит ли играть в русскую рулетку? Или тебе совсем на жизнь положить большой прибор?
Побудь с нами, может и почерпнешь для себя что-либо ценное.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 21 день

как быть?

Сообщение Валентин » 26 фев 2014, 12:10

геннадий писал(а): от них мне помощи особо ждать не стоит
Видишь, в чем вся фигня -- помочь себе можем только МЫ САМИ. Никакой другой дядя (или даже тетя!) не помогут нам бросить пить. Чтобы бросить бухать, надо очень захотеть этого, испытать все ужасы, боль и унижения алкоголизма. Это состояние называется "допиться до дна", то есть опуститься так, что дальше для тебя уже некуда! Именно для тебя. Потому, что то, что для тебя дно, для другого человека -- тьфу! Он после этого может еще десять лет бухать и в ус не дуть.
Дно у каждого свое. Кому-то достаточно потерять интересную высокооплачиваемую работу. Для кого-то дном является полное пропитие здоровья, когда врачи выписывают, чтобы умер дома. Кто-то из-за пьянки теряет квартиру... Дно у каждого свое и смысл его в том, что разум человека восстает против алкоголя (ЧТО ЕЩЕ ДОЛЖНО СЛУЧИТЬСЯ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ Я БРОСИЛ ПИТЬ?!!!).

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

как быть?

Сообщение Lock » 26 фев 2014, 12:12

геннадий писал(а): А началось все из-за девушки.
Забей. Сложно когда дети уже общие.

Тетки они такие..всю жизнь будут мозги причесывать- упрекая (даже бросившего) пить дядьку. Возможно есть исключения (дар прощения), но я на своей "практике" не встречал.

Так же меня умиляют походы в церковь, воспламенение свечей перед иконами (пример из жизни), а "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела."- не приемлют

Двойные стандарты, хуле.. :-)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»