SOS

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Maruha
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 5 дней

SOS

Сообщение Maruha » 26 фев 2014, 15:18

Я никогда даже не думала что докачусь до такого...и вот оно 5 дней запоя, очнулась с фингалом под глазом в своей квартире, всю эту прекрасную картину видел мой сын, как его мамаша бродила по квартире падала и неченолераздельно разговаривала. До этого я могла 2 дн пить, а потом вообще не пить месяцами. сейчас второй день трезвый, и полнейшее бессилие и чувство дикой вины перед родными, и с работой не пойми что, взяла дни за свой счёт, но если я её потеряю то это конец. хорошая работа.... А начинается всё с того что накапливается много всяких мелких неприятностей и потом бац "А ну его всё....и понеслось...Сейчас просто дико стыдно и не с кем поговорить из моих подруг никто и не догадывается что я пью... Фингал этот ещё," гы гы". Приняла твёрдое решение кодироваться, пять дней бы продержаться, вспоминаю обрывки из этих жутких пяти дней и хочу всёё это забыть. Это не могла быть Я.....

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 29 дней

SOS

Сообщение Дюс » 26 фев 2014, 15:23

Maruha писал(а): Приняла твёрдое решение кодироваться, пять дней бы продержаться,
Правильно пей успокоительное, воды побольше,просыхай и трезвей.

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 19 дней

SOS

Сообщение СвечкаЯ » 26 фев 2014, 15:26

о ну прям как я!
сходила в ресторан, а очнулась через 2 дня с фингалом на подбородке и плохо работающей челюстью...
только я больше 3-х запойных дней не выдерживала...

приветик, вливайся!
а сыну сколько лет?

Аватара пользователя
ALEVTINA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 21 день

SOS

Сообщение ALEVTINA » 26 фев 2014, 15:28

Привет вливайся, осваивайся мы тут все одним миром мазаны.
Maruha писал(а): всю эту прекрасную картину видел мой сын
А сыну сколько лет?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

SOS

Сообщение Admin » 26 фев 2014, 15:29

Maruha, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v
Закодироваться - хорошее решение на первое время, но не обольщайся, алкоголизм твой никуда не денется, равно как и тяга останется. Кодирование лишь небольшая передышка, но нужно использовать это время на все 100 для поиска методов преодоления алкогольной зависимости!

Maruha
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 5 дней

SOS

Сообщение Maruha » 26 фев 2014, 15:33

сыну 9....

Maruha
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 5 дней

SOS

Сообщение Maruha » 26 фев 2014, 15:39

Я прекрасно понимаю что проблема не решиться одним кодированием, надо работать именно над причиной почему я это делаю? А я знаю почему, потому что не кмею или не хочу решать проблемы нормальными способами,

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

SOS

Сообщение Admin » 26 фев 2014, 15:43

Тут надо сразу научиться дифференцыровать мух и котлеты, проблемы все твои, из-за которых ты якобы пьешь, это одно, и алкоголизм - это другое. Алкоголизм вполне себе самодостаточное, наследственное и неизлечимое заболевание, вот эту проблему и нужно решать в первую очередь, а все остальные решатся сами-собой! :-):

Maruha
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 5 дней

Re: SOS

Сообщение Maruha » 26 фев 2014, 15:47

Не знаю как бороться с депрессией этой. Успокоительные пью, валерьянку, сплю очень плохо, всё время стараюсь что-то делать, может ещё кто-нибудь даст советы какие-нибудь? Книги есть какие-нибудь жизнеутверждающие.....

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 19 дней

SOS

Сообщение СвечкаЯ » 26 фев 2014, 15:49

ага! вон одна наверху - Как не пить!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

SOS

Сообщение Admin » 26 фев 2014, 15:55

Как не пить
Maruha писал(а): валерьянку
Валерьянку коту отдай, тебе она не поможет, при алкоголизме другие препараты нужны, к врачу бы сходила, рецептики выписала, без них все равно не купишь то, что тебе посоветуют.

Maruha
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 5 дней

SOS

Сообщение Maruha » 26 фев 2014, 15:57

o:l:ca:sh :(( пока не могу дифференцировать.... чувствую себя последней скотиной и безвольным человеком... Принять то что алкоголизм это болезнь не могу - это слабость духа и воли. Но буду стараться, так даже легче, меньше себя ненавидишь, вроде ты просто больной человек.... Спасибо большое тебе, за ответы и вообще спасибо что есть такой форум

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

SOS

Сообщение Admin » 26 фев 2014, 16:04

Maruha писал(а): это слабость духа и воли
Вот ты сама подумай и проанализируй, сколько известных людей-алкоголиков, артистов, спортсменов, музыкантов, общественных деятелей. Разве язык повернется назвать их слабыми и безвольными, а как же они достигли тогда таких высот в своем виде деятельности? :mi_ga_et: Нет, алкоголизм это болезнь и каждый перед ним беззащитен, как перед зубной болью или аппендицитом, и ни то, ни другое силой воли не вылечишь, зуб так и будет болеть, даже если силой воли пытаться не обращать на него внимания, и воспаленный аппендикс сам-собой не рассосется, нужно палюбасу обращаться за помощью к специалистам.

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

SOS

Сообщение Николь » 26 фев 2014, 17:38

Maruha, Привет! Добро пожаловать! Я Светлана, присоединяйся!
Maruha писал(а): А начинается всё с того что накапливается много всяких мелких неприятностей и потом бац "А ну его всё....и понеслось...
Но это обычная стратегия решения проблем для алкоголиков.
СвечкаЯ писал(а): о ну прям как я!
сходила в ресторан, а очнулась через 2 дня с фингалом на подбородке и плохо работающей челюстью...
Свечка, насмешила :-) :-), хотя понимаю, что не смешно. У меня так жестко не было, но вот один раз, я как то проснулась дома, то же пришла с клуба, вся раздетая но в грязных ботинках, на белой простыне!!! :-)
Maruha писал(а): Принять то что алкоголизм это болезнь не могу - это слабость духа и воли.
Это первый признак, Maruha, что Вы точно алкоголик, так что давайте вылазить из пучины пьянства вместе!
Не курю с 07.11.2015г.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»