"Бортовой журнал Мутного КЭПа"

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

"Бортовой журнал Мутного КЭПа"

Сообщение Валер17 » 01 май 2019, 07:39

Мутный КЭП писал(а):
30 апр 2019, 17:02
Тундра сама разобралась
Коля :-|-:
Тут был хороший совет- тыкать надо ))
И это пройдет

Аватара пользователя
bancarel
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 13 дней

"Бортовой журнал Мутного КЭПа"

Сообщение bancarel » 07 май 2019, 22:51

Мутный КЭП, привет! Читал вопросы-ответы Стеца. Просто с самого начала, все подряд. Наткнулся на твой про ИКТ от 9 июдя 2014 года :). Сам думал про эту мистическую ИКТ пару дней назад. И тоже спросил у Стеца. Его мнение за 5 лет не изменилось :) Так ты в итоге решился?
We're only young and naive still

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 20 дней

"Бортовой журнал Мутного КЭПа"

Сообщение Мутный КЭП » 07 май 2019, 22:57

bancarel писал(а):
07 май 2019, 22:51
Так ты в итоге решился?
bancarel, здравствуй!
Нет.
Все дело в том, что тогда я еще искал "волшебную таблетку".
А ее нет.
На Форуме я быстро разобрался с этим заблуждением.
А Стеценко почитать - дело хорошее.
Там начало и продолжение моего пути к трезвой жизни :-):

Аватара пользователя
bancarel
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 13 дней

"Бортовой журнал Мутного КЭПа"

Сообщение bancarel » 07 май 2019, 23:05

Мутный КЭП писал(а):
07 май 2019, 22:57
А Стеценко почитать - дело хорошее
Мне кажется, я уже все его публикации дважды прочитал. Вот остались только вопросы-ответы. Правда, я уже читая вопрос, знаю, что он ответит :) Да про "волшебную таблетку" я осознал. Думал, сразу двойной удар нанести. Этот ИКТ фантасмогорический и на группу.
We're only young and naive still

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 20 дней

"Бортовой журнал Мутного КЭПа"

Сообщение Мутный КЭП » 07 май 2019, 23:16

bancarel писал(а):
07 май 2019, 23:05
Этот ИКТ фантасмогорический и на группу.
Я бы только не называл это ударом.
К алкоголизму, как я считаю, не применимы такие понятия как борьба, война, сила воли и т.д.
В добрый путь, bancarel mi:ss_ss

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 20 дней

"Бортовой журнал Мутного КЭПа"

Сообщение Мутный КЭП » 11 май 2019, 20:06

Всем здравствуйте!
Немного с задержкой, но вот мои выписки
из тем форумчан за период моего XIX трезвого квартала -
Спойлер
Показать
Лаэрт, 08.02.19

Когда к вам придет осознание...

У вас уменьшится круг друзей. Вы начнете замечать, что привычные беседы с друзьями и знакомыми как-то не клеятся. Вроде все так, как было, но почему-то менее интересно. Потому что вы больше не сможете поддерживать разговоры о том, что все плохо и все вокруг плохие, работа не вдохновляет и бизнес не клеится, муж опротивел и жена во всем виновата. Вы перестанете играть в игры, потому что для того, чтобы играть по правилам, нужны как минимум двое. И именно поэтому вы для своих друзей станете очень неудобным человеком, который портит всю игру и всем видом показывает, что король — голый.

Вам станет тяжело работать на нелюбимой работе и делать что-то, в чем нет смысла. Таким образом, либо вы выберете максимально включиться в текущую деятельность, либо смените её кардинально. Если на старой работе вас держали необходимость, страх, привычка или автоматизм, это сразу вылезет на поверхность и придется с этим что-то делать.

Ваши отношения начнут трещать по швам. Потому что большинство отношений — это не цельный союз равных, а клубок взаимозависимостей и компенсаций. Почувствовав, что он вас теряет, партнер предпримет все усилия, чтобы вернуть вас обратно, но на все упреки вы будете реагировать с удивлением и непониманием, как на попытки инопланетянина установить с вами контакт на марсианском языке.

Вы почувствуете одиночество. Потому что отвалятся все ненужные и ненастоящие связи, которые строились на недостаточности, пустоте, потребительстве и эгоизме. И эта новая, не пойми откуда образовавшаяся пустота, сначала будет вас пугать, как зияющая пропасть, но постепенно она начнет заполняться именно тем, что в вас есть живого и настоящего.

Вы не сможете обманывать ни себя, ни других. Почти физически (как Буратино с растущим носом) вы будете ощущать любую внутреннюю неправду — в словах, мыслях и действиях. И это будет просто отвратительно, потому что каждый раз, говоря не то, что вы на самом деле думаете, вы будете чувствовать скрежет кошачьих коготков в своей душе. И нет, это не отключается.

Вы вдруг обнаружите, что люди вокруг сильно страдают. И страдают они не от тяжёлой жизни – наоборот, с их жизнями всё в полном порядке. Они страдают от иллюзии, что с их жизнью что-то не так. И если раньше вы были слишком заняты проживанием своего собственного страдания – то теперь вы начнёте проживать все страдания окружающих вас людей, потому что ваших собственных – больше не будет. И в этот момент вам останется лишь одно – помогать всем и каждому в каждый момент времени, тем, чем сможете – потому что по-другому будет просто невозможно.

Вам станет стыдно. За многие свои прошлые слова и поступки, потому что придется взглянуть правде в глаза и признать, что источник всех ваших проблем — это не кто-то извне, а вы сами. Как только вы это осознаете, стыд уйдет, и его место наконец-то займет внутреннее спокойствие.

Вы станете меньше разговаривать. Потому что отвалится всё то, что вы говорили из страха, зависти, эгоизма и злости. Вы не сможете больше писать осуждающие комментарии в социальных сетях, потому что это перестанет быть важно и нужно. И вообще, какое-то время вы вообще не сможете ничего писать, потому что всё, что вы писали раньше, покажется вам бредом. И выяснится, что молчание — действительно золото, которое мы часто не замечаем из-за суеты и быстрой скорости сменяющих друг друга событий.

Ваша картина мира рухнет. И вы поймете, что есть не только ваше правильное мнение и все остальные — неправильные, а бесконечное пространство вариантов и возможностей. И все ограничения – есть ни что иное, как выдуманная вами же иллюзия.

Вам придется взять ответственность на себя. Вы поймете, что вам нечего ни от кого ждать, и никто вам ничего не должен. Всё, что есть в вашей жизни — зависит не от внешних факторов, тупого начальника, непонятливого партнера и курса биткойна, а от вас самих. Вы живете ровно ту жизнь, которую заслуживаете, и ничего другого у вас не будет, пока вы не возьмете ответственность за то, что есть. Но именно в этот момент личная ответственность перестанет быть бременем, от которого надо бежать, сверкая пятками или сбрасывать её на окружающих, она станет единственным истинным и логичным порядком вещей.

И так, день за днем, все наносное, искусственное и лицемерное, начнет обсыпаться, обнажая внутренние пустоты. А все настоящее — будет выявляться, расти, пробиваться, укрепляться и пускать в вас корни. И это далеко не нежный и приятный процесс. Зачастую это сокрушительная ломка нажитых годами привычек и автоматизмов. Но когда вы выберетесь из-под обломков ваших разрушенных ментальных шаблонов, вы
поймете, что это — того стоило.

Подпись у Иванеса, 11.02.19

Кто не может жить без вина, может обойтись без всего остального: любви, дружбы, счастья

Лабрадор,11.02.19

Здесь не раз звучало: тот нас не поймет, кто с нами из одной бутылки не хлебал.



Сан Саныч,11.02.19

Для того, чтобы жить доброй жизнью, нет надобности знать о том, откуда ты явился и что будет на том свете. Думай только о том, чего хочет не твоё тело, а твоя душа, и тебе не нужно будет знать ни о том, откуда ты явился, ни о том, что будет после смерти. Не нужно будет знать этого потому, что ты будешь испытывать то полное благо, для которого не существуют вопросы ни о прошедшем, ни о будущем.

_________________
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё…


Иванес,11.02.19

Проще уйти в небытие, но декан профессор философии говорил, что надо иметь мужество НЕ БЫТЬ. По христианству речь не идет о жизни души, ведь бессмертная душа без тела - инвалид. А тело тленно, по учению после Воскресения душа соединится с телом, и они должны быть преображены: не иметь тленности, страдания......деятельность людей будет сотворчеством, ибо мысль одного будет вызывать ответные порывы др, и все это мультиплицирует многократно исходную мысль, позыв. Это как бы сепергармония обоженных людей, которые вместе с Богом. А что такое обоженный? Какие свойства Бога? Вечность, всеведение, всемилостливость, неограниченность.........Все это будет и у людей, ибо они станут богочеловеками. А вечность-это не дурная длящаяся бесконечность, где постоянно к целому можно добавлять единицу, вечность - актуальная бесконечность, стянутость дурной бесконечности в минимум, стяжение. Близко по аналогии не множество натуральных чисел (дурная бесконечность), а континиум, скажем действительные и транс (забыл числа) от 0 до 1. Это непрерывная бесконечность, которую можно бесконечно делить, но она ограничена. По ОТО пространство Вселенной это замкнутая сфера, где сферическая плоскость трехмерна, если долго-долго двигаться, то вернешься в исходную точку, бесконечность, но ограниченная, не дурная

Стеценко, 13.02.19

Важно понимать несостоятельность многих современных практик в психологии, которые предлагают проявить силу, ум, хитрость и, обманывая болезни, быть позитивным, изображать удачу, доказывать свое право на лидерство и пр. Трезвость - это отказ от борьбы. Мне не обязательно нужно быть первым, чтобы быть достойным. Мне дарована более ценная возможность - я могу быть честным.
Все эти приемчики эмоциональной коррекции мне напоминают психотерапию при педикулезе. Не обращайте внимание на вшей, делайте вид, что их нет, если кто заметит, скажите, что это престижно. да нет, зачем же? Может, лучше чаще мыться и все будет хорошо?
27.02.19, Стеценко

Первый шаг нужно делать каждый день. Я вижу, что у меня мысли - ну да, вот оно как бывает. Хорошо, что я теперь не доверяю себе, после 3-го шага я знаю, кому доверять. Так что боятся нечего и ненавидеть тоже.

27.02.19, Нина-Нина

ЗДравствуйте! Меня зовут Нина.
Я решила рассказать о своих исследованиях и практических занятиях в области состояния измененного сознания, которые я начала выполнять с1999г. в Новокузнецке. Я сделала открытие которое до сих пор поражает меня саму, не то что остальных наблюдателей эксперимента. Оказывается на определенном уровне, создаётся искусственный человек. У которого сформирован разум 3х летнего ребёнка, инстинкт кошки в мае, и навыки танцовщицы стрептизерши. Я усложнила эксперименты и стала работать с ещё одной личностью, причём с достаточно взрослой и сформировавшейся, с точки зрения психики, особью моего же пола. И вот удивление, удалось выключить левые полушария мозга нас обеих и добиться отождествления в одно общее состояние. Нас спасло только то, что кончились реактивы, и пришло понимание того что завтра на работу, благодоря которой собственно и финансируется мой проект.
Итак, мне удалось войти в состояние измененного сознания и добиться отсутствия понимания всего происходящего, к тому же следует отметить, при возращении в сознание отсутствует чёткая информация о ходе эксперимента и приходится полагаться на мнение наблюдателей. Что "слегка" не удобно. Сомневаюсь что проделанная мною многолетняя работа может использоваться в современной цивилизации.

P.S. исследования прекращаю, т.к. считаю это больше нецелесообразным занятием.

Это "юмористическое" сообщение я написала подруге на утро после "чудной" пьянки. 10 мая 2015года. К сожалению, иследования я не прекратила.


27.02.19, Сибиряк (ответ Нине)

Сейчас мною проводятся секретные разработки обратного действия, усилия всей моей научно исследовательской лаборатории направлены на то, чтобы повернуть процесс вспять.

Стеценко, 05.03.11

Трезвость, это новый путь, но это путь. Там нельзя стоять, нужно всегда идти, можно медленно, но не останавливаясь..


Стеценко, 06.03.19

Дело в том, что нам, алкоголикам, Господь упростил задачу. Нам не нужно думать, в чем смысл жизни и не нужно думать, как спасти душу. Для обычных людей все сложнее, там получается, что смысл жизни - служение Богу, помощь ближним и пр. А чтобы в рай попасть нужно быть праведным и успеть покаяться. Но конкретики то нет. А у нас есть.
Наш смысл жизни - сохранять трезвость, тем самым проявляя свою любовь к Всевышнему, а помощь ближним в том, чтобы делиться даром трезвости с другими алкоголиками. Ну, и еще мне лично кажется, что для алкоголика работает формула: "помер трезвым - сразу в рай"
Другое дело, что для того, чтобы нам оставаться трезвыми, приходится быть праведными. Так что, в общем, все то же самое, но четче и яснее.
Если серьезно, то вы не с того начинаете. На каждый день жизни, наша первая задача - быть трезвым. Потом уже начинает то, что может случится, если я выполню первую задачу. И там может очень многое случится. Что именно? Ну, откуда мне знать? Этого никто не знает, и даже вы сами. Мы же признали бессилие, помните?
В трезвости я стану совершенно другим человеком. Я видел людей, которые считали, что бросят пить и обязательно обзаведутся семьей, а через пару-тройку лет трезвости говорили: "наверное, это эгоистично, но я не хочу семью. Мне лучше. когда ни я ни за кого не отвечаю, ни обо мне никто не беспокоится". И это человек говорит искренне, значит был прав. И наоборот, видел, как гитарист, рокенролльщик, запредельщик и пр. через несколько лет трезвости встречал женщину и понимал, что вся его прежняя жизнь была только для того, чтобы ее встретить. Ну, любовь, семья, дети...
Вы должны понять, что трезвость, это как корабль, на котором вы уходите в дальнее плаванье. Главное, это чтобы он не потонул, А что вы увидите в этих дальних странах, кого встретите, какие там будут приключения? Кто знает? Все может быть, благодаря тому, что ваше судно на плаву.
*
Да, общаться с людьми лучше. чем сидеть взаперти дома. Но готовы ли вы? Может, несколько месяцев ничего не менять. да, согласен, паршивая работа, но привычная.
Найдите группу, начинайте ходить. Там так много людей. которые именно это и обсуждают. Вы не одна. Тем более, что общение на группе анонимное. Ни от вас никто не зависит, ни вы ни от кого. Так что это можно рассматривать, как даже просто приобретение навыка

Стеценко, 07.03.19

Все дело в том, что алкоголики - душевнобольные люди. Именно душевнобольные, это правильный термин. а не просто устаревший диагноз. Это люди, у которых, несомненно, есть душа, в отличие от психопатов. Но она больна. А вылечить душу можно только одним способом - перестать доверять себе, начать слушать Того, кто тебе эту душу дал.

Тикондерога, 08.03.19

Если связано с человеческим фактором- плюнь, великий пох-наше все.



16.04.19, Валер17

Про развод на выпить..
Я учусь сразу перелистывать листы сего романа,
и смотреть в конце-"кто убийца?".
Довольно быстро понимаешь- роман- фуфло

Стеценко, 16.04.19

Я против того, чтобы шаги понимались как методика. Это не методика, не то, что было рождено в лаборатории на основании гипотезы, которая потом была доказана в эксперименте, повторена в других лабораториях и теперь оформлена как некие рекомендации, при выполнении которых результат будет гарантировал с выскоми статистическим процентом.
Как правило, такие рассуждения характерны для психологов, которые считают, что они "все поняли". Они мне напоминают тренеров по плаванию, которые не умеют плавать. Если спросить "а что, те, кто умеет плавать никогда не утонет?" "нет, может утонуть" "ну, хорошо, а насколько больший процент утонувших у тех, кто умеет плавать по сравнению с теми, кто не умеет?" Разницу можно оценить только как бесконечность, инфинитив. Потому, что те, кто не умели утонули все. Не было шанса.
После этого какой-нибудь умник может начать делать выводы: во-первых, много пафоса. Что значит, бесконечность? Это не научно. Во-вторых, если результат не 100%, стоит ли начинать? И пр. и пр. пр.
Но эти рассуждения не учитывают то, что плавать очень приятно! А прыгать в воду еще приятней! А не боятся воды настолько здорово! Хотя, наверняка, найдутся и те, кто начнут рассуждать о метаболизме дофамина, и его метаболите серотонине, говорить о релаксации позвоночника в воде и все такое. Но, по мне, они просто ничего не понимают! Потому, что сидят на берегу, накрывшись одеялом и боятся, что волна им намочит ноги.
*
Зачем мне думать, как работает 12 шагов? ОНО РАБОТАЕТ, это факт, сам видел. Те сроки, которые я видел на группе сравнивать с теми, что получаются на дисульфираме отличаются также, как время пробега стометровки у меня и у чемпиона. Даже не олимпийского. Это несравнимые показатели. Настолько различные, что говорить о статистике смешно.
На основании какой гипотезы это было создано? Ни на какой. Просто, почему-то, Биллу показалось, что ему нужно поговорить с Бобом. А если бы это были не они? Я думаю, что нашелся бы какой-то Пьер, который бы нашел Жана или Иван, который бы нашел Васю.
Какие лабораторные исследования были проведены для подтверждения этой гипотезы (которой не было)? Никакие. Где методика, оборудование, контингент? Не было. Еще и анонимность ко всему, даже возраст не спросили.
И что теперь? Я могу сказать, что, если вы в своей клинике будете выполнять мои методические указания, ваши больные с не менее 85% результатом бросят пить? Нет.
А почему? Да потому, что это не ваше дело. Это дело самих больных. Обидно? Может быть. Вам, психологам, не нашлось места? Возможно. Но это и не ради вас делалось.
А, главное, этим "специалистам" даже не понять, что именно дает программа. То, что я не пью, это, на самом деле, как оказалось, вторично. Это просто вишенка на тортик. Большой и вкусный тортик, да еще и с вишенкой Я настолько изменился, что сам себя не узнаю и это мне очень нравиться.
*
Что касается страха "Бога нет". Мне такие рассуждения напоминают бирюлевские диалоги:
- У тебя бог есть?
- нет!
- а если найду?

А где вы собираетесь Его искать? Вот, я вывернул карманы. Ключи, платок, кошелек, а Бога-то нет!! Или как?
Вера это выбор. Она не может быть основана на чем-то. Именно потому, что вера. Т.е. я верю, что это так и потому не буду искать доказательств или сомневаться. Я люблю свою жену. Почему? Потому, что она замечательная. Все. "Ну, что вы!"- может сказать психолог: "Это, на самом деле, ваше либидо так методически изменило ваше восприятие, чтобы вы испытывали зависимость от партнера для сохранения рода... " и всякую такую прочую ерунду.
Ну, если это мое либидо так перевернуло мое сознание, значит, я ему, этому либиде, очень признателен. Потому, что мне с ней хорошо.
"А какие доказательства? Покажите свою любовь! Сколько она весит? Из какого материала выполнена? Какое у нее электрическое сопротивление?" "не можете предъявить? Значит, нет любви!" Так выходит? Чушь какая-то..
По мне, так у нас есть 3 самые большие ценности, которые отличают нас от кольчатых червей: Вера, Надежда и Любовь. И ни одно из них не обладает материальными характеристиками.
Хотя, если психологи считают, что этого нет и все это не более, чем трюк, значит, у них этого нет. Бедные, обделенные души.


Стеценко, 21.04.19

Ответить просто - нужно учиться быть благодарным.
Один мой приятель прошел реабилитацию при монастыре, потом начал ходить на группы, ездил на все форумы, спикерил в тюрьме, в больнице, ему родня купила машину на радостях, он начал ездить в этот монастырь каждую неделю, работал там, спикерил. И вот в один прекрасный день приходит ко мне в состоянии эмоционального возбуждения и рассказывает: "подошел к настоятелю, рассказал о своей деятельности, а он отвечает" "Это все хорошо, но когда же ты начнешь что-то делать для людей? Пока что ты все делал для себя". "КАК?! ПОЧЕМУ???" "Да потому, что ты жалуешься на жизнь, Все, что ты делаешь для тебя тяжелая ноша а не радость".
Вот так-то... мудрый был священник, раскусил его
*
Смысл всех работы над собой именно в том, что я выбираюсь из эгоцентризма и начинаю не только думать о том, что было бы лучше другим, это я и так знаю. А радоваться, когда они радуются. Разделять их чувства, мысли, эмоции, понимая, что это не я их вызвал, они сами по себе что-то делали, и у них что-то получалось. Я был не автор и даже, часто, не инициатор того, что было сделано. Но мне тоже радостно. Почему? потому, что это радость, а не гордость.


Писанина в командировке (12.03.19 – 09.04.19)

Соринка в глазу, 01.04.19

1. Научись дарить
Если ты можешь помочь кому-то по доброй воле, то делай это даром. Даром дано , даром делается, даром и обернётся. Обогащайте своё сердце.
2. Не лги - сам погрязнешь
Говоря ложь мы сами себя погружаем в паутину лжи, мы не лжём другим, мы сами становимся ложью. Так наша жизнь вся превращается в ложь и пути все её будут ложны.
3. Не пытайся менять других - меняй себя
У каждого свой опыт и свой путь, ты можешь лишь быть примером, помощником, но не властителем над другими судьбами.
4. Научись быть гибче
Если ты молишься, а тебя попросили принести молоток, встань, пойди и принеси. Нет ничего ценнее того что бы отзываться на происходящее доброжелательно, это и есть сама жизнь и весь её смысл.
5. Живи настоящим (а не прошлым и не будущим)
Наши мысли постоянно уводят нас от настоящего момента, тренируйтесь просто наблюдать в полном внутреннем безмолвии, просто смотрите и вы увидите.
6. Не привязывайся
Любая привязанность и повышенная значимость обернётся для вас болью. Это уводит от жизни и её сути, вы таким образом сходите с пути на обочину. Выбор за вами.
7. Делай, а не мечтай
Дело может свершиться если его сделали. Запомните.
8. Взаимообщение должно быть взаимным
Общайтесь, взаимодействуйте с теми, кто готов к этому взаимодействию. И пусть оно служит вашему взаимному развитию.
9. У природы нет плохой погоды.
Если научиться видеть в неудачных попытках еще один проверенный не подходящий вариант, но не последний возможный, а в сложных обстоятельствах – среду для личного развития, то мы не будем попросту растрачивать энергию на оплакивание, а будем двигаться вперед.
10. Не осуждай и не критикуй.
Осуждая других, сплетничая, насмехаясь вы одеваете часть проблем этого человека на себя, и когда вы окажетесь в том же положении вы вспомните как вы смеялись над этим, но будет уже поздно.
11. Не передавай информацию, не сделав её своей (опытом, навыком, умением).
Не следует учить тому, к чему ты сам опытно не имеешь никакого отношения.
12. Мир это зеркало твоей души.
Думайте, чувствуйте, делайте всё то что хотите что бы делали по отношению к вам, иначе говоря настройте себя, чтобы в зеркале был приятный образ.

Михахо, 03.04.19

Когда приходит мысль “надо выпить” я следую принятому решению. Но это происходит не в будущем а всегда в настоящем. Мысль - решение - действие. Буду я жить или умру в запое зависит от того, куда я поверну в момент возникновения желания выпить. До сегодняшнего дня я выбирал жизнь, но не факт, что это произойдет в следующий раз. Я не знаю.

Кристобаль Хунта, 04.04.19

Постепенно даже эти, казалось бы железные факторы, утратят сдерживающую силу и станут нехелательными препятствиями, которые будет нужно обходить любыми средствами. Будет стыдно, но не настолько, чтобы отказаться от очередного пузыря.
А в отходняках всё это будет провоцировать сильное чувство вины, от которого просто необходимо будет избавиться...
угадай, как?
Все здесь через это проходили.
Сегодня с самого утра - трезв :mi_ga_et: h:iy:aeh

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 21 день

"Бортовой журнал Мутного КЭПа"

Сообщение Скоросчастье » 11 май 2019, 21:34

Мутный КЭП, Коля, ждала твой репортаж))
Спасибо за работу, мне очень нравится читать все это выдержки....
Пиши еще

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 20 дней

"Бортовой журнал Мутного КЭПа"

Сообщение Мутный КЭП » 11 май 2019, 21:43

Оксана, на здоровье)
Здравствуй!
Чего только не сделаешь для своей трезвости :ko_re:sha:

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 21 день

"Бортовой журнал Мутного КЭПа"

Сообщение Скоросчастье » 11 май 2019, 21:48

Мутный КЭП писал(а):
11 май 2019, 21:43
Чего только не сделаешь для своей трезвост
молодец ты, находишь время, конспектируешь
замечаешь из массы мыслей, самые, самые....это талант резюмировать)

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 20 дней

"Бортовой журнал Мутного КЭПа"

Сообщение Мутный КЭП » 11 май 2019, 21:57

Скоросчастье писал(а):
11 май 2019, 21:48
находишь время
Ну это старый вопрос...
Не находил бы - в лучшем случае валялся бы где нибудь под забором.
Да, это мое - умею резюмировать, компилировать, формулировать и обобщать свое и чужое.
Поэтому и зацепился на Форуме именно с такой работой над собой.
Считаю, что сфокуссированность (стараться делать то, что дается легче, к чему есть способности) -
дает наилучшие результаты.

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 21 день

"Бортовой журнал Мутного КЭПа"

Сообщение Скоросчастье » 11 май 2019, 21:58

Мутный КЭП писал(а):
11 май 2019, 21:57
Считаю, что сфокуссированность (стараться делать то что дается легче, к чему есть способности) -
дает наилучшие результаты.
чего то умно так сказал)))) но я поняла, хоть и не с первого раза)

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 11 дней

"Бортовой журнал Мутного КЭПа"

Сообщение N1K » 11 май 2019, 22:04

Мутный КЭП, Спасибо Коля. У меня старые твои выдержки хранятся на компе. Я все скачала. Очень помогали в начале самом.
Изображение

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 20 дней

"Бортовой журнал Мутного КЭПа"

Сообщение Мутный КЭП » 11 май 2019, 22:14

Скоросчастье писал(а):
11 май 2019, 21:58
чего то умно так сказал))))
Это опять же вариации не моих слов.
Но если понятно о чем я - это хорошо и тебе и мне.
КатяDR, Катюша, здравствуй!
Взаимопомогаю как могу h:iy:aeh

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев

"Бортовой журнал Мутного КЭПа"

Сообщение трясогузка » 05 авг 2019, 13:16

Мутный КЭП, Николай, прими мои запоздалые :smu:sche_nie: поздравления.
Со славным юбилеем тебя po:zdr1 _flow_ers_
Спасибо, за помощь. Хорошо, что ты есть на форуме :-|-:
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
28 дней

"Бортовой журнал Мутного КЭПа"

Сообщение Евгениййй » 05 авг 2019, 14:35

Мутный КЭП,
Кэп и мои прими поздравления!Пусть все будет хорошо у тебя и твоих близких! :-):
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 20 дней

"Бортовой журнал Мутного КЭПа"

Сообщение Мутный КЭП » 05 авг 2019, 17:37

трясогузка, Евгениййй, Chokopaika83, Newme, Буби Козыри (и все форумчане без исключения)-
благодарю вас мои друзья :-|-:
Поверьте - есть за что :mi_ga_et:
Трезв, жив, по возрасту здоров.
Всегда рад общению с каждым и всеми.
По традиции отчет за XX квартал -
Спойлер
Показать
Стеценко, 13.05.19

и что есть только один способ оставаться трезвым - каждый день бросать пить.


Админ, 19.05.19
Найдено лекарство от алкоголизма? Седиел (Тандоспирон)
Непрочитанное сообщение Admin » 19 май 2019, 22:32
Ну что, братцы-кролики алкоголики, дождались? В инете все чаще мелькают отзывы о новом препарате, который лечит алкоголизьму.
По сути, как я понял, это обычный антидепрессант, но, как заявляет производитель, позволяет купировать тягу к спиртному, то есть абстиненцию.
Показания к применению
Седиел используется для монотерапии и в комбинациях с другими антидепрессантами. Препарат назначают при лечении следующих расстройств:
депрессия;
ВСД;
тревожные состояния;
дистимия – тяжёлая форма хронической депрессии, часто переходящая в маниакально-депрессивный синдром;
бруксизм;
алкогольная зависимость, в том числе для купирования абстинентного синдрома или ломки.
Только Стецу не говорите, а то надает по башке синей книгой, отправит на группу и заставит 100 раз прочесть мантры 12 шагов АА, взявшсь за руки!
Я вот считаю, что АА конечно панацея, но до похода в АА после запоя нужно дожить, а как идти на группу, если боишься собственной тени и выйдя на улицу даже кошки косо смотрят на тебя, ежели ты больше ни на что не способен, кроме как лежать и хлопать глазами в потолок, такая наваливается депра и нежелание жить вообще. Я вот лично стоял на учете в наркушке и получал медикаментозную терапию и надо сказать грамотно подобранные курсы транков, нейролепов и антидепов позволяли придти в чуйство после синих далей. А если новый препарат купирует еще и тягу, так вообще абстиненты будут в шоколаде.
Что думаете, граждане, обсудим?

22.05.19, Табби

Чувство вины - странная штука, только сегодня это место в Барьерах перечитывала: "чувство вины не должно мотивировать поведение", оно "не является непогрешимым", "мы можем чувствовать себя виноватыми, не сделав ничего плохого, а просто нарушая какие-то внутренние стандарты".

Стеценко, 11.07.19

Ну да, вы и есть сумасшедший, потому, что алкоголики все сумасшедшие, а наркология - раздел психиатрии.
Да это болезнь, да она циклична, что типично для многих хронических заболеваний, особенно психиатрических.
Как большинство хронических заболеваний, она неизлечима. Т.е. бывают ремиссии, но это не значит, что болезни нет. Но и как при большинстве таких заболеваний, ремиссии могут быть очень и очень длительными, фактически на всю жизнь.
Но для того, чтобы такая ремиссия получилась, больному нужно многое делать, чтобы ее сохранить.
В этом и заключается чудо трезвости - человек каждый день начинает с того, что пытается сохранить трезвость и делает все для достижение цели. Также, как, впрочем, в любом биологическом процессе, где необходимо наше участие. Посадил сад - выращивай, завел собаку - корми, воспитывай. И т.д.
То, что вы обращаетесь за помощью к Богу - хорошо и правильно. Но Вера без дел мертва. Господь может дать сил и подсказать путь, но идти то по нему нужно самому. Это компас а не такси.
*
Вам нужно найти других алкоголиков, которые хотят оставаться трезвыми и начинать делиться опытом. При этом вы должны помнить, что ваша задача - помогать этим людям, потому, что только помогая другим, можно изменить себя и, таким образом, оставаться трезвым.
Для этого есть АА, есть другие формы и группы. Но важно то, что вы не пытаетесь это делать сам по себе. Только взявшись за руки.

Стеценко, 13.07.19

Суть в том, что в трезвости человек меняет удовольствия на радость.
Это совершенно разные понятия. Удовольствие всегда сиюминутное, его всегда не хватает, радость же спокойна и постоянна и ее не может не хватать, потому, что она не измеряется. Удовольствие всегда направлено на себя, оно нужно мне, а те, кто меня сопровождают, нужны только для того, чтобы мне его предоставить. Радость направлена наружу. Ей хочется делиться и потому мне нужны другие, не для того, чтобы я что-то требовал от них, а для того, чтобы я им что-то дарил.
После удовольствия всегда наступают последствия, похмелье, ущерб и пр. и потому нужно вранье, оправдания, сделки с совестью. А радость не имеет побочных эффектов и поэтому оказывается, что можно жить честно и не обязательно каждое утро начинать с того, "почему мне сегодня будет плохо" и как я после этого буду получать удовольствие, добиваясь "справедливости" от вселенной.
И еще, удовольствие предоставляет гарантии, но не всегда их выполняет, а радость дает обещания, и выполняет их всегда, если в них верить.
В общем, разные способы существования получаются.
Кто-то может сказать, что это философия, ну, да, так и есть. То. из чего и состоит наша жизнь. А из чего же еще??
Чуть попозже будут мои заметки с Форума, сделанные в период командировки в Самарской области.
Отдельный привет самарцам Алексею и Евгению (наконец то мы виделись и разговаривали в живую) :-):

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

"Бортовой журнал Мутного КЭПа"

Сообщение Лаэрт » 05 авг 2019, 17:45

Мутный КЭП, Коля, привет!
Пять лет!!!
Поздравляю!
Спасибо тебе за все огромное :-|-:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 16 дней

"Бортовой журнал Мутного КЭПа"

Сообщение LessNik » 05 авг 2019, 18:45

Мутный КЭП, Ааатлично Кэп!!! :-|-: Уже Пять футов под килем :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 21 день

"Бортовой журнал Мутного КЭПа"

Сообщение Скоросчастье » 05 авг 2019, 18:52

Мутный КЭП, Коля))))) ПОЗДРАВЛЯЮ)Равнение на тебя))))
mi:ss_ss :ki_ss: _flow_ers_ po:zdr1

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 дней

"Бортовой журнал Мутного КЭПа"

Сообщение Empress » 05 авг 2019, 19:31

Мутный КЭП! и от меня поздравления!!!
_flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Бортовой журнал Мутного КЭПа»