Хочу жить трезво

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Корлада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 6 дней

Хочу жить трезво

Сообщение Корлада » 27 фев 2014, 05:01

Здравствуйте.Я алкоголик.Процесс превращения бытового пьяницы в алкоголика (появились запои,до этого не было)завершился в 2006 году.Мне 40.В 2008 году закодировалась впервые на 2 года.Потом не пила еще почти год.Потом КУ,что привело к запоям.В 2011 году в сентябре опять закодировалась,но сорвалась по старой схеме.Почти год КУ,в январе запой рекордный в 8 дней.Отходила с помощью наркологии.Сейчас хочу бросить пить навсегда,без КУ.У меня хоть и долго получается выпивать немного,но потом срываюсь.Нельзя ни капли.Буду с вашей помощью жить трезво,чего и вам желаю :mi_ga_et:
Если не в тот раздел написала,прошу простить,еще не разобралась.

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Хочу жить трезво

Сообщение Николь » 27 фев 2014, 05:06

Корлада, Здравствуй, и добро пожаловать! Я - Светлана, будем знакомы.
Со своей стороны хочу сказать, что я вышла в трезвость то же, с помощью реб.центра, и сейчас шагаю по жизни трезвая, благодаря и в т.ч. данному ресурсу.
Рассказывай, спрашивай, чем можем - поможем!
Не курю с 07.11.2015г.

Корлада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 6 дней

Хочу жить трезво

Сообщение Корлада » 27 фев 2014, 05:15

Приятно познакомиться,жаль что в таких условиях _flow_ers_
Особо рассказывать нечего.Пила я в компаниях,муж не пьет.Соответственно уходила из дома,могла не ночевать.Работу пропускала.Но еще работаю,не уволили.Благо начальство само запойное.Но все равно стыдно подрывать свой авторитет.Да работа это не так страшно.Ужасно стыдно пред мужем и взрослой дочерью.На сегодняшний день тяги нет,настрой бодрый и оптимистичный,верю что смогу!!!!! :-):

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Хочу жить трезво

Сообщение Admin » 27 фев 2014, 05:24

Корлада, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v
Только щас еще 6 утра, боюсь все взаимопомогатели дрыхнут, либо собираются на работу!
Вместе мы сила, доброй трезвости!

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Хочу жить трезво

Сообщение Николь » 27 фев 2014, 05:28

Самые нормальные и комфортные условия для алкоголиков :-) !
Сейчас ты не пьешь, а пишешь про все в настоящем времени.
Не порядок, мозговой отсек может воспринять неправильно.
Это все было, было и прошло, и сейчас этого нет, значит и писать надо в прошедшем времени.
Так советуют и настаивают психологи.

Корлада, конечно же у тебя, все получится.
Не стоит уже себя пилить, все прошло, а впереди только хорошее.
Не курю с 07.11.2015г.

Корлада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 6 дней

Хочу жить трезво

Сообщение Корлада » 27 фев 2014, 05:29

Спасибо за добрые слова,админ!!!!!
А я живу на ДВ,у нас уже обед.Сижу на работе,пока обедаю нашла вас.Но надо и честь знать,пора поработать,а не делать вид :-)

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Хочу жить трезво

Сообщение Николь » 27 фев 2014, 05:31

Корлада, Если не секрет, как тебя зовут, и на какой территории России, или в другой стране мира проживаешь?
Не курю с 07.11.2015г.

Корлада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 6 дней

Хочу жить трезво

Сообщение Корлада » 27 фев 2014, 05:32

Николаевна,исправила на прошедшее время.Хватит,здравствуй новая жизнь.Я знаю будет нелегко,но я хочу жить трезво,назад дороги нет!!!!!!

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 17 дней

Хочу жить трезво

Сообщение СвечкаЯ » 27 фев 2014, 07:27

Николаевна писал(а): Сейчас ты не пьешь, а пишешь про все в настоящем времени.
Светуля права! я тоже перестраиваюсь на прошедшее время, иногда даже приходиться стирать сообщение и перепечатывать заново!

Корлада, приветик, вливайся! здесь тепло и уютно )
в одиночку очень сложно бросать, я триста раз пробовала, а здесь помогут

Аватара пользователя
Marza panes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 25 дней

Хочу жить трезво

Сообщение Marza panes » 27 фев 2014, 10:10

Корладаp:r:i:v , вливайся к нам, поболтаем-полегчает :-)
Корлада писал(а): Благо начальство само запойное
Я упала h:i:hih:igif ...представила запойный такой коллективчег, во главе с администрацией, со всем "пирогами", абстнюгами, похмельем, и прочим....

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Хочу жить трезво

Сообщение Admin » 27 фев 2014, 10:17

Marza panes писал(а): представила запойный такой коллективчег, во главе с администрацией
А чо, реально работал в таком, будучи студентом подрабатывал на лотке в овощном магазе №8 на Сивцевом Вражке (щас там банк), дык мало того, что к обеду уже все на рогах, шо продавцы, шо администрацыя, еще у нас бывали "санитарные дни", это когда сама директорша уходила в запой, мы закрывались, вешали табличку и дня три не вылезали оттуда, спали прямо в торговом зале на прилавках и полу, а директорша спала в подвале на мешках, раз 10 за день посылали гонца за водкой к армянам, в обувную мастерскую, они паленкой приторговывали, а закуси было - да полный зал! h:i:hih:igif h:i:hih:igif Да, были времена в лихие 90-е! :-) :-)

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Хочу жить трезво

Сообщение pasha » 27 фев 2014, 10:20

Admin:-) :ps_ih:
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
Marza panes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 25 дней

Хочу жить трезво

Сообщение Marza panes » 27 фев 2014, 10:28

Admin, про торговлю молчи...
У меня практики вал было в магазинах....
Первый опыт, мне семнадцать, магазин с понтами, советско-швейцарское СП(девяностые те же :-) ), крутизна неимоверная по залу, обязанностей вал, мы должны в попу дуть и облизывать клиентов, форма от кого-то типа Армани!!!, у меня месяц на изучение.
Первый обед, для сотрудников.
Спускаюсь к администрации, я там по блату была :smu:sche_nie: , и ела с ними. Там бабы, ну Дуси с овощного, как есть, они ж не на виду, но они управляют от нашей части СП.
Стол ломится, на нем водка, несколько бутылок :sh_ok: , так одна тетя берет бутыль, в другую руку нож такой мясницкий, тяжелый и острый и горлышко по-гусарски срубает :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: .
Доооолгая пауза.....до сих пор помню шок....
Пить я там научилась быстро, до состояния грогги, но при этом не терять способности работать, нести мат.ответственность)))) и выглядеть адекватной.
Это мне потом помогало долго водить родных за нос. Я в каку, но по активности и разговору не скажешь)))

Корлада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 6 дней

Хочу жить трезво

Сообщение Корлада » 28 фев 2014, 06:10

Молодцы,насмешили h:i:hih:igif
Начальство мое где-то раз в месяц на неделю-другую в запой,муж и жена.
Я после первой кодировки пью запоями пореже.И кайфа уже нет никакого.Весело в было в первый день,а потом все хуже и хуже.Вот только зачем пила?
А самое интересное (я про начальство пьяное) что шеф признает себя алкоголиком,а его жена находясь в запое делает важный вид и типо трезвая. re:ve:ra:ns
Очень хочу не пить.Огромное желание,но в то же время сидит во мне что-то и нашептывает,вот не попьешь с полгодика,а потом по чуть чуть можно :ny_tik: ,но я это уже проходила миллион раз,в результате-запой

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 5 дней

Хочу жить трезво

Сообщение Янчик » 28 фев 2014, 06:16

Корлада писал(а): в то же время сидит во мне что-то и нашептывает
Так его, шептуна Изображение

Корлада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 6 дней

Хочу жить трезво

Сообщение Корлада » 28 фев 2014, 06:26

Янчик,так и сделаю :-)
А на самом деле я верю что у алкоголиков много нечисти сидит.Потому что когда мы напиваемся,они и внедряются и подселенцами кажется их зовут.Вот они комфортно как в ресторане и живут в нас.Пьют и жрут за наш счет :al_kana_ft: .Все хватит,всех выселю s:r:a:ch
P.S.Я не сошла с ума, в интернете на мистической странице вычитала :men:

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев 1 день

Хочу жить трезво

Сообщение Mike » 28 фев 2014, 07:22

Корлада писал(а): У меня хоть и долго получается выпивать немного,но потом срываюсь.Нельзя ни капли.
Хорошо. Принята в ряды алконара. :mi_ga_et:

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 17 дней

Хочу жить трезво

Сообщение СвечкаЯ » 28 фев 2014, 07:26

Корлада писал(а): P.S.Я не сошла с ума, в интернете на мистической странице вычитала
я что-то подобное читала...
в нас заводится сущность или лярва, она пьет и ест, жиреет и наглеет - требует - ДАЙ!
когда перестаешь пить - она усыхает, и начинает скромно выпрашивать - ну немножечко дай...
а потом всё по старому сценарию
мне кажется у меня их две, так как они иногда переговариваются между собой, но это уже моя белочка...
так вот! это что-то никуда и никогда не денется, ее/его можно только игнорировать и при любых обстоятельствах говорить - НЕТ! какие-то хоть мало мальские рассуждения - от пивка ни чё не будет - ведут к ее активности, а значит весы тут же перевешивают в ее пользу...

примерно так ) приветик )

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Хочу жить трезво

Сообщение Николь » 28 фев 2014, 07:43

СвечкаЯКорладаMike, Приветы!!!
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 24 дня

Хочу жить трезво

Сообщение Валентин » 01 мар 2014, 04:31

Корлада писал(а): Благо начальство само запойное.
:-) :-) Да, для алкоголика-подчиненного это несомненный плюс!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»